Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.10.2018, 13:40   #3461
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 17:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Lelik76Rus, в указанных им районах разные места есть, но конкретных то он не называет. Ну может погуглит, щас и выложит что то.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.10.2018, 13:51   #3462
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Lelik76Rus, в указанных им районах разные места есть, но конкретных то он не называет. Ну может погуглит, щас и выложит что то.
Просто хочется понять , что делать на загруженом по самые гланды уазе в таких местах и чем он загружен? Может альп-снаряжением? Тогда это оправдано.
Просто привести семью "в горы" с примусами и холодильниками и сидеть там на барахле на этом? Не очень пока понимаю.

Скорей всего, туда куда он ездит, Уаз нужен только для заброски на десяток-два километров. И это решается и без участия уаза.
Пусть задачу покажет конкретную, в которой так пропагндируемый уазистом семейный горный отдых раскрывается.

Последний раз редактировалось Lelik76Rus; 04.10.2018 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 15:51   #3463
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 23:36
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Lelik76Rus, мужики ,чо вы тут троллити уазовода,насчёт вместимости Патрика. Он на на все 100 прав. Ездил я тут в горы на 3-и ночёвки,трое взрослых,так вот машина была забита полностью,ещё и бокс на крыше на 350 литров. Это так кажется,да что там везти,а когда начинаешь собираться,и то надо и это. Вот примерно,что брали:палатка кэмпинговая,спальники,вещи на трёх человек,2-а надувных матраса,дрова лиственные на шашлык,т. к. там только хвойные,сам шашлык на два дня, бензопила,рюкзаки,продукты,ведра для грибов,посуда, обувь,пиво ящик,автохолодильник на 30 л,и ещё много чего по мелочи. Так это втроем и без детей,часть шмотья сложили на заднее сиденьяе. А если в четвером? У Патрика это бы все вместилось в багажник. На счёт надежности Патра,согласен. Была у меня Шнива,думаю Патрик не далеко ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:45   #3464
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 17:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Просто привести семью "в горы" с примусами и холодильниками и сидеть там на барахле на этом? Не очень пока понимаю.
Многие именно так и делают, едут в красивое место в горах и там сидят несколько дней, а то и недель, ну и вылазки делают радиальные короткие (кто то не делает, а просто отдыхает)
Я удивительного тут ничего не вижу, такой вид отдыха очень популярен у 26, 93 и 61 регионов. Только вот места он не конкретизирует и фото нет, это да, не понятно.

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Lelik76Rus, мужики ,чо вы тут троллити уазовода,насчёт вместимости Патрика. Он на на все 100 прав. Ездил я тут в горы на 3-и ночёвки,трое взрослых,так вот машина была забита полностью,ещё и бокс на крыше на 350 литров.
Да чего уж там скрывать, для палаточной жизни дастеровский багажник очень мал. Ездили мы раньше тоже втроем, забивали его до крыши и рядом с человеком сзади было полно вещей. Можно конечно все минимизировать, но едешь вроде на машине, а не с рюкзаком и не получается..
Сейчас багажник раза в 2 больше дастеровского и считаю его оптимальным, хотя конечно можно было бы еще чуть больше, но таская вещи домой на 4 этаж, я как то подумал, что всё, такого багажника хватит, а то пуп надорву.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:23   #3465
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vovik1959
Lelik76Rus, мужики ,чо вы тут троллити уазовода,насчёт вместимости Патрика. Он на на все 100 прав. Ездил я тут в горы на 3-и ночёвки,трое взрослых,так вот машина была забита полностью,ещё и бокс на крыше на 350 литров. Это так кажется,да что там везти,а когда начинаешь собираться,и то надо и это. Вот примерно,что брали:палатка кэмпинговая,спальники,вещи на трёх человек,2-а надувных матраса,дрова лиственные на шашлык,т. к. там только хвойные,сам шашлык на два дня, бензопила,рюкзаки,продукты,ведра для грибов,посуда, обувь,пиво ящик,автохолодильник на 30 л,и ещё много чего по мелочи. Так это втроем и без детей,часть шмотья сложили на заднее сиденьяе. А если в четвером? У Патрика это бы все вместилось в багажник. На счёт надежности Патра,согласен. Была у меня Шнива,думаю Патрик не далеко ушел.
Ну я так и знал. Так и ездит 90%. Стиральную машину еще можно брать, если горы рядом и генератор. Только кто то еще и прицеп цепляет.
А уголь не подходит в мешках? Обязательно нужно дрова везти? Это в опрос не в контексте темы, так для опыта .
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:59   #3466
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

когда себе авто подбирал дастера среди претендентов небыло совсем, а вот патр и хантер были. в итоге в подписи всё видно и главное о своём выборе не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:00   #3467
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да никуда он не ездит, ибо не на чем
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:27   #3468
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 03 июн 2024 23:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Bizet
На такую же мелочевку привыкший ко всякому УАЗовод даже внимание не обратит.
Ибо владение УАЗо - очень серьёзное хобби... Не каждому дано, по плечу, по карману)))
Цитата:
Сообщение от Bizet
это может привести на поздних стадиях к УАЗу головного мозга, когда пациент начинает бросаться к совершенно незнакомым людям, брать за грудки и блаженно уговаривать всех окружающих купить Патриот.
Напомнило мне свою ситуацию, когда мне посоветовали посмотреть фильм "Догвиль", я его посмотрел, ДОСМОТРЕЛ, о..уел, а потом ходил и всех уговаривал его посмотреть... Потому что было западло, я посмотрел, а остальным повезло, у них всё хорошо)))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:43   #3469
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 23:36
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Lelik76Rus,
Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Обязательно нужно дрова везти?
Объясню. Шашлык желательно жарить на дровах лиственных пород деревьев,т.к. в хвойных смола,которая при сгорании даёт вредные вещества,да и прогорают быстрее,жару дают меньше и вкус у шашлыка получше на лиственных дровах. А бензопилу брали ,чтобы готовить на костре. А так брали только самое необходимое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:52   #3470
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
А бензопилу брали ,чтобы готовить на костре.
Лосей пополам пилили чтоль?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:16   #3471
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vovik1959
Объясню. Шашлык желательно жарить на дровах лиственных пород деревьев,т.к. в хвойных смола,которая при сгорании даёт вредные вещества,да и прогорают быстрее,жару дают меньше и вкус у шашлыка получше на лиственных дровах. А бензопилу брали ,чтобы готовить на костре. А так брали только самое необходимое.
Не успешь одну глупость вскрыть как очередная на подходе. Я про смолистые вещества не спрашивал. Я хотел узнать чем плох уголь для шашлыка из любого матьего магнита по 120 рублей замешок.
Зачем на 3-то дня и на троих человек переть кубометры дров и бензопилы? Вы пол туши штоли везете туда? Хоспыдя... Странные вы какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 20:32   #3472
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Не успешь одну глупость вскрыть как очередная на подходе. Я про смолистые вещества не спрашивал. Я хотел узнать чем плох уголь для шашлыка из любого матьего магнита по 120 рублей замешок.
Для настоящего гурмана полной глупостью является приготовление шашлыка на покупном угле. Потому как он березовый. А в березе деготь, который ничем не лучше еловой или сосновой смолы. Шашлык надо готовить на углях из плодовых деревьев. Но это уже другая тема. Что же касается вместимости авто, то Дастер реально мал в качестве экспедиционника. Поэтому полностью солидарен с теми, кто для дальних и долгих поездок выбирает другой авто. Если авто позволяет, то отчего ж не впихнуть в него любимые игрушки. У кого-то это бензопила, а у меня теперь есть возможность таскать в отпуск сразу два комплекта лодка-мотор.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 21:09   #3473
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
а у меня теперь есть возможность таскать в отпуск сразу два комплекта лодка-мотор.
Это всё верно. Но есть предел по возможностям и желанию в будущем. Может оказаться, что и этого багажника станет мало. А не лучше ли сразу прицеп с кунгом или микроавтобус. Но зато на любимом и доступном автомобиле. патриот ни к тому ни к другому не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 21:16   #3474
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от J.ZH
А не лучше ли сразу прицеп с кунгом или микроавтобус. Но зато на любимом и доступном автомобиле. патриот ни к тому ни к другому не относится.
Не лучше. По крайней мере для меня. Прицепы ненавижу, а минивэнов внедорожных кроме буханки и соболя как-то не наблюдается. Уж лучше тогда УАЗ Профи. За почти 2 года владения я убедился, что полноприводный пикап это идеальный авто для меня.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:06   #3475
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Для настоящего гурмана полной глупостью является приготовление шашлыка на покупном угле. Потому как он березовый.
Все верно. Только вот незадача. Это у нас на равнине берез валом. А в краснодарском и ставропольских областях уголь делают из твердолиственных пород бука, граба, ясеня и т.д.. Так что горные гурманы могут быть спокойны на счет дехтя..Гы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 22:14   #3476
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Все верно. Только вот незадача. Это у нас на равнине берез валом. А в краснодарском и ставропольских областях уголь делают из твердолиственных пород бука, граба, ясеня и т.д.. Так что горные гурманы могут быть спокойны на счет дехтя..Гы!
Спасибо, просветил. Я не знал, что бук, ясень, граб это плодовые деревья. Наверное, в упомянутых регионах из их плодов еще и компоты-варенья делают. Для гурманов.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:01   #3477
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 23:36
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Lelik76Rus,ты ведь не знаешь все подробности поездки,вообще то тут обсуждения Патра,как конкурента Дустеру по вместимости багажа и поэтому я не вдавался в подробности приготовления шашлыка и как и куда ездили и не надо тут умничать. Было нас 7 человек,просто мясо закупал я,дрова брали,как тут выше постом подмечено,плодовых деревьев(яблоня,вишня,черешня)да не так уж много,примерно 25-30 кг,на два раза хватило,еще жарили овощи на шампурах,мангалили рыбу. На этом прения заканчиваю,по крайней мере со своей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:23   #3478
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 03 июн 2024 23:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Из крайних постов я понял только одно: шашлычные гурманы в тех краях, где я живу, а также куда езжу отдыхать - вымерли давно... Как и яблоневые сады внутрях мск, на которых я "на картошке" на первом курсе собирал яблоки (89г.)... Где-то в матвеевском...
Понты всё это, если только не есть где 3.14здить плодовые дрова...
ПС Самое главное для жизни на природе - это вода и дрова... И шашлык на сосне в лесу у реки или озера - лучшее, что может быть... Потому я и люблю севера... Никогда, выезжая на природу, не покупал ни дров, ни углей, ни баклажек воды... Даже с маленьким ребёнком... Просто езжу туда, где безопасно пить воду из водоёмов, для того мне и дастер... УАЗ тоже пойдёт, но... слишком много "но"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 04.10.2018 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 06:25   #3479
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Lelik76Rus,
Объясню. Шашлык желательно жарить на дровах лиственных пород деревьев,
Уголь то березовый продают!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:25   #3480
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Вернемся к патриоту.
Смотрел уже несколько тестов обновленного патриота 2019. В основном его хвалят, многое улучшили. Вот например https://m.youtube.com/watch?v=K8fdo5aUpT8
Ещё смотрел чей то обзор, где хорошо было показано как теперь герметизируют сварные швы крыши https://m.youtube.com/watch?v=tahOYFxfLjM , смотреть на 14:10
Ещё один тест https://m.youtube.com/watch?v=A9TcghsRJJo
Конечно можно сказать, что всё это заказуха! Но хочется верить, что изменения в лучшую сторону происходят, и возможно это уже не ржавое ведро с болтами!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot