Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 31.01.2012, 12:59   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Радость (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Комментарий модератора
Змийчег:
В настоящий момент, ОД Рено, при поступлении жалобы от клиента на отключение режима 4WD и появлении значка "пилы", а также при обнаружении сканером ошибки DF-13, производится ЧАСТИЧНАЯ ПРОШИВКА ЭБУ автомобиля.


Комментарий модератора
zhiv:
Техническое решение 9152 от 28.11.2012


am_rus - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...349#post284349 :
Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
По порядку:
Выявление неисправности. На холодную (с утра, желательно при температуре не менее -5C), перед троганием машины с места нужно перевести режим трансмиссии в положение 4WD и проехать около 50 метров. Если в момент движения на приборной панели произойдет "перескакивание" режима с 4WD в 2WD и загорится индикатор "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем", то значит, что вам нужно подъехать к специалистам ОД Renault и записаться на перепрограммирование ЭБУ заднего редуктора. Новая прошивка ЭБУ заднего редуктора устраняет перепрыгивание с режима 4WD в 2WD.

Общение с специалистами ОД по вопросам перепрограммирования ЭБУ заднего редуктора. В настоящий момент (на 10.12.2012) ни от одного ОД Renault и от завода "Автофрамос" не получено информационного письма или заключения, что перескакивание с режима 4WD в 2WD является заводским браком и т.п. Но, то что это неправильное поведение в работе компьютера или редуктора это факт. Некоторые ОД уже в курсе данной проблемы и уже по-гарантии устраняют этот дефект на машинах Renault Duster, которые к ним поступают с данной проблемой. При обращении в компанию Инавтосервис (официальный дилер Renaul во Владимире) мне заменили прошивку в течении 20 минут. Ждать несколько часов или оставлять машину для диагностики - не потребовалось.

Желаю всем владельцам машин Duster быстрого и безболезненного перепрограммирования.

С украинского форума
Цитата:
Сегодня дважды смопроизвольно отключался режим 4WD LOCK на 1 и 2 передаче : во время маневрирования при постановке на стоянку и езде при скорости 20 км по заснеженной колее. При его отключении на приборной панели при этом загорались датчики сбоя электроники-свечей накаливания и 2 WD. Раньше тоже один раз были те-же симптомы, для самоуспокоения считал, что после включения полного привода начал движение с задней передачи. Заметил, что сбои наступали в 2 случаях при осуществлении поворотов градусов на 120. Для повторных включений полноприводного режима приходилось глушить машину , заводить и включать данный режим по новой. Эти неполадки и их временное устранение были сопряжены с определенными трудностями в условиях плохой дороги и интенсивного движения автомобилей, что создает всевозможные риски . Что делать дальше : Все оставить как есть ? Не отключая датчики, при их повторном загорании , если это случилось в рабочий день и время, ехать к ОД за разъяснениями или для устранения неисправности, как советуют в мануале ? А может кто сталкивался с данными проблемами и видит другие их решения? Сразу хочу отметить, что колеса в авто все 4 одинаковые , налипшего снега и грязи на них нет, давление в них одинаковое- 2 атм., сильных пробуксовок не было, машина новая, пробег всего 4 тыс. км
Кстати, аналогичное про Колеос на днях читал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 515
Размер:	153.0 Кб
ID:	20457  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.02.2013 в 19:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.12.2012, 08:13   #341
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Ну вот и я познакомился с пилой... Выехал из гаража (прогревалась минут пять, в гараже - минус 7, на улице - минус 28), на улице поигрался с сигнализацией, проехал 300 метров (режим AUTO), поворачивая под 90 градусов (ровно три поворота)... На Т-образном повороте потребовалось чуть резче газануть - пробуксовка на укатанном снеге, подключается зад, выезд на асфальт (поворот налево) - и, привет - 2WD + пила... При этом за три дня до того сделал ТО у дилера...

Интересно, а у Рено вообще такое понятие, как TECHNICAL NOTES для дилеров? Очевидно, что проблема четко обрисовалась и её решение простое - перепрошивка... Процедура простая и необременительная, обычно при плановом ТО её даже не афишируют (в лучшем случае - указывают в сервисной книжке).

Нет жэж надо клянчить, чтобы дилер (фактически, и являющийся для владельца автомобиля представителем марки) тебе устранил проблему... Или ждут судебных прецендентов?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:22   #342
victor_p
Участник клуба
 
Аватар для victor_p
Подробнее

Онлайн: victor_p вне форума
Был(а): 06 апр 2016 04:22
Адрес: Уфа
Автомобиль: duster, dci 1,5
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Ну вот и я познакомился с пилой... Выехал из гаража (прогревалась минут пять, в гараже - минус 7, на улице - минус 28), на улице поигрался с сигнализацией, проехал 300 метров (режим AUTO), поворачивая под 90 градусов (ровно три поворота)... На Т-образном повороте потребовалось чуть резче газануть - пробуксовка на укатанном снеге, подключается зад, выезд на асфальт (поворот налево) - и, привет - 2WD + пила... При этом за три дня до того сделал ТО у дилера...

Интересно, а у Рено вообще такое понятие, как TECHNICAL NOTES для дилеров? Очевидно, что проблема четко обрисовалась и её решение простое - перепрошивка... Процедура простая и необременительная, обычно при плановом ТО её даже не афишируют (в лучшем случае - указывают в сервисной книжке).

Нет жэж надо клянчить, чтобы дилер (фактически, и являющийся для владельца автомобиля представителем марки) тебе устранил проблему... Или ждут судебных прецендентов?
Как объяснил ОД отдельной ноты не было. Да и на информационном ресурсе Рено при поиске по ВИНу ничего нету. Лекарство на ресурсе Рено обозначено как техническое решиение номер если правильно помню 5420. По другому не найти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:32   #343
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от victor_p Посмотреть сообщение
Как объяснил ОД отдельной ноты не было. Да и на информационном ресурсе Рено при поиске по ВИНу ничего нету. Лекарство на ресурсе Рено обозначено как техническое решиение номер если правильно помню 5420. По другому не найти.
А можно номер и про лекарство поподробнее-чтоб было во что носом ткнуть любимых сервисменов ОД
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 02:46   #344
detali2006
Участник клуба
 
Аватар для detali2006
Подробнее

Онлайн: detali2006 вне форума
Был(а): 06 Янв 2013 20:51
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Походу правильно выше делали умозаключение что отключается когда напряжения проседает.

Вчера после 7-и дневной стоянке на морозе пытался завести Дастер. В результате через какое то время попыток пустить на очередном разе у меня он перешел в режим 2WD и в этот момент было проседание напряжения, как будто батаеря сдохла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:53   #345
ТоМиН
Участник клуба
 
Аватар для ТоМиН
Подробнее

Онлайн: ТоМиН вне форума
Был(а): 26 мар 2022 13:48
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: DUSTER 4x4 2.0 Привеледж/Светлый базальт
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня ехал на работу, замерил 2wd и "пилу" .
Колёсами не крутил, задом на здавал но на одном светофоре, немного буксанул, лёд там был. Сразу не обратил внимания заметил позже. Остановился, выключил зажигание потом завёл, всё пропало. Доехал нормально, езжу в режиме АUTO.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:02   #346
baev
Дастеровод
 
Аватар для baev
Подробнее

Онлайн: baev вне форума
Был(а): 03 дек 2023 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: RD LP+ 2.0 4WD
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Техническое решение завода изготовителя - это некая лазейка, чтобы избежать всего связанного с отзывами и рекламациями.
При эти технические решения дилерам присылаются письма по запросу, а не распространяются централизованно всем.

Поэтому для этого случая сложилась такая ситуация. и Дилеры вообщем то не виноваты (как-бы )) )

Прошился (как мне сказали )) ) в Петровском (Мытищи), показав распечатку с форума. В Петровском тоже не получали это централизованно но по запросу им почти мгновенно прислали техническое решение. Прошили бы сразу только у них свет выключили на 4 часа ((((

Сейчас ничего не загорается )
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:10   #347
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня обозначил проблему ОД, готовы протестировать меня если есть ошибка перешьем не проблема, сказали, сегодня повторно увидел пилу разворачивался в снежку и вот она выскочила, перезапустил машину включил лок и поехал. Осталось выбрать время съездить в Орел.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:18   #348
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Сегодня после работы опять своих посетил. Там опять другой сервисмен. Говорю: "Так и так, такая проблема. Был у вас 2 раза. Это третий. Слышали что-то о данной проблеме?" (Устал уже объяснять. Скоро текст заучу как стихотворение в дет.сад.)
Он: "Нет, вы первый!"
Говорю, что прочитал на форуме Дастер клуба, предлагаю почитать ему, он улыбается ехидно так и говорит:"Зачем мне читать? Мало ли что пишут". Говорю, чтоб созвонился с Владимирским ОД, говорю что пол России уж прошиты, Питер, Москва, Тверь. Ему как об стену горох. Стоит и улыбается, но при этом вежливо так: "Записывайтесь, оставляйте машину, кто-то там считает ошибки, если такая проскакивала, будем думать что делать."
P.S. Ну я уже вообще не знаю, как с этими бронелобыми разговаривать.
Народ, выручайте, как можно повлиять? Какое там заявление надо написать, чтоб они обязаны были рассмотреть проблему и официально ответить? А то у меня такое ощущение, что они даже между собой не общаются, раз я 3 раза уже приезжал, каждый раз новый лапоть стоит, и каждый раз он впервые об этом слышит. Или они меня просто динамят? хз...
P.P.S. В Ярославле уже куча Дастеров ездит. Не уж то НИ ОДИН владелец еще не обращался к ним с этой проблемой? Уже декабрь заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:18   #349
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от baev Посмотреть сообщение
Техническое решение завода изготовителя - это некая лазейка, чтобы избежать всего связанного с отзывами и рекламациями.
При эти технические решения дилерам присылаются письма по запросу, а не распространяются централизованно всем.

Поэтому для этого случая сложилась такая ситуация. и Дилеры вообщем то не виноваты (как-бы )) )

Прошился (как мне сказали )) ) в Петровском (Мытищи), показав распечатку с форума. В Петровском тоже не получали это централизованно но по запросу им почти мгновенно прислали техническое решение. Прошили бы сразу только у них свет выключили на 4 часа ((((

Сейчас ничего не загорается )
вопрос только в том,что имеено вам там перепрошили,сдается мне вся эта прошивка свелась к устранению вывода самой ошибки а не причины ее возникновения
так что я бы не рискнул перепрошивать хз что ,о чем никто не слышал и не видел,слишком быстро появилась это чудо прошивка,а для тэнов,где исправить две цифры ,до сих перепрошивки нет
так что рано вы радуетесь,как оно скажется на езде одному богу известно,то что сейчас стоит хотя бы тестировалось
и самое главное почему прошивка работала летом прекрасно,а сейчас вдруг резко перестала
вот с тэнами все четко ,сказали отзовем все починим,но не скоро,надо разработать и сделать тесты
а тут проблема не успела появиться,тут же откуда то появляется мифическая прошивка ,причем знают о ней единицы ,какая то строжайшая тайна прям под грифом секретно,и сразу все становится прекрасно,насколько я знаю такие вещи так быстро не появляются
вообщем я бы не рисковал тем более с таким узлом как муфта,что там горе програмеры вшили неясно,не хватало еще с дороги улететь,потом хрен докажишь что не верблюд

ведь это как бы напрямую влияет на безопасность на любом покрытии,вообщем советую не шутить пока ,проше перезапустить машину,Чем доверить себя и свою семью на совесть хз кого,кто под покровом тайны выложил на непонятный сайт непонятно что)
звонил на горячую линию,ни о какой прошивке они и слыхом не слыхивали,а также не подтвердили никаого сайта с решениями
я думаю если бы все было ок,там бы знали,как знают о тэнах и сказали что проблему решают и выйдет проша в середине января

Последний раз редактировалось стаскайф; 17.12.2012 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:24   #350
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Врач, брат, твой колхоз в ОД, явно колхознее моего владимирского Приезжай в наш Владимирский Инавтосервис и горя потом знать не будешь.
У нас в России дураков еще лет на сто припасено вперед (и в Ярославле тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:35   #351
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

am_rus,
На этом сайте(тыкнул в гугле первый попавшийся, модеры меня простят, рекламы нет)http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city рассчитал дистанцию, время в пути, топливо, получилось 1000р в один конец(+\-). ИМХО дороговато ради прошивки ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:50   #352
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Врач Посмотреть сообщение
am_rus,
На этом сайте(тыкнул в гугле первый попавшийся, модеры меня простят, рекламы нет)http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city рассчитал дистанцию, время в пути, топливо, получилось 1000р в один конец(+\-). ИМХО дороговато ради прошивки ехать...
врач не торопись,проблема не критична,лечится перезапуском авто,оффициальных заявлений по этому поводу завод не делал,что им шас шью неизвестно,90% диллеров и сам завод не вкурсе ,зачем подвергать себя риску пеерпрошивая узел,который отвечает за перераспределение момента ,там 1 малейшая ошибка и уже работать будет не так ,как надо
а что такое когда у тебя на скорости где нить под 80 в повороте под зад даст задняя ось?Оно тебе надо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:01   #353
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

стаскайф, хм, так у меня на авто нет этой проблемы только лок и только на холодной машине.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:02   #354
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Как мне сказали, "прошили" и теперь все будет нормально
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:27   #355
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
стаскайф, хм, так у меня на авто нет этой проблемы только лок и только на холодной машине.
при лок подается максимальная напруга на муфту,поэтому эбу и отрубает это дело
акб с утреца подразряжен от мороза,об этом многие знают+ куча потребителей ,поэтому такая вот ситуевина и выскочила зимой,небольшой скачек напруги и дает ошибку
зачем шиться хз ,включил выключил машину и дальше поехал
но я за эту прошивку хотя бы уверен ибо машина прошла сертификацию
а то что на непонятном сайте лежит прошло ее или нет я не знаю,слишком все тайно и мутно ,это мля
Комментарий администратора
maslovyu:
4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).
же не телефон перепрошить,эта хрень как бы колеса вращает,потому пока на заводе внятно не скажут ,да вот шейтесь это мы сделали и проверили а проблема была в том то и том то,тогда я прошью,а пока не вижу в этом никакой необходимости
у меня никакой уверенности нет,что вася програмист на фрамосе с перепоя мог перепутать моменты по осям и преврати нашего дустера из переднеприводного в заднеприводный,надо понимать где живем
и быстрое решение проблемы у нас зачастую означает получение еще больших проблем)
а то что ОД там вам перепрошил еще ни о чем не говорит,там работают криворукие уроды,на ТО у меня колесо не закрутили и защиту,хорошо заметил вовремя а то и убиться можно так
с тэнами понятно есть письмо,проблема видна ,ее решают, а тут прям как в цру все молчат и никто ничего не знат
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:44   #356
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Хуже не будет )
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:59   #357
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

стаскайф, кроме Вашей паники и неуверенности в машине ничего не понятно. Вам или надо в Автофрамос идти работать или научитесь "гадать на кофейной гуще" более аргументированно (желательно с подтверждением Ваших гипотез сотрудниками автосервис с соответствующими заключениями).

Ни один ОД и сам завод не подтвердит этот "глюк" официальным документом, т.к. это в первую очередь коснется репутации машины! А портить её "сырость" никто не хочет и не собирается, тем более официальными заключениями и т.п.

Не вводите людей в свои заумные заблуждения. Ошибка есть и есть её исправление! Нужно ехать в ОД и перепрошивать ЭБУ заднего редуктора.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:19   #358
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Согласен с предыдущем оратором, я прошил ЭБУ ошибки больше не выскакивает, хотя у меня ошибка выскочила после получасового движения на работу со средней скоростью 50 км/ч, так за это время и аккум отошел и подзарядиться успел, так что дело не в падении напряжения.
И вообще, а нестоит ли подумать над закрытием темы? Есть проблема, есть решение, что флудить то????
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:52   #359
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:44
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

меня чего смущает, у всех машины разного времени выпуска, и ошибка у когото есть у когото нет. у меня машина мартовская, я и после покупки при-20 поездил в разных режимах и сейчас -26 пробую и так и так , тьфу тьфу пила пока не выскакивала. или прошивки на поставляемых блоках на автофрамос разные попадают? к стати прошивка на тэны уже есть я в прфильной теме официальный ответ уже приводил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:35   #360
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 мая 2024 21:04
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
меня чего смущает, у всех машины разного времени выпуска, и ошибка у когото есть у когото нет. у меня машина мартовская, я и после покупки при-20 поездил в разных режимах и сейчас -26 пробую и так и так , тьфу тьфу пила пока не выскакивала. или прошивки на поставляемых блоках на автофрамос разные попадают? к стати прошивка на тэны уже есть я в прфильной теме официальный ответ уже приводил.
если можно-ссылку по прошивке по тенам?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольное обнуление бортового компьютера гай РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 77 23.12.2021 10:35
Наклейка 4WD maslovyu Кузов, экстерьер 260 19.02.2018 15:09
Dacia Duster Electricway 4WD espace РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 6 06.12.2011 09:45

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot