Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 08.10.2018, 09:24   #3641
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
То есть вы работаль в ОТК рено во Франции и в России?
И можете сравнить процент брака с конвейра?
Не один производитель вам таких цифр не даст. Так процент брака на любом производстве есть всегда и он не доли процента
Да, работал. Цифры сравнивал, поэтому и говорю что примерно по всему миру качество одинаковое.
Только оно там не ОТК называется.
Там несколько служб качества - те кто следят за качеством работы самих поставщиков, качеством поступающих на конвейер деталей, качеством готовых автомобилей.

И опять-же повторюсь, про Дастер более-менее понятно. Хотелось бы про Патриот подробности узнать.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.10.2018, 09:33   #3642
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ну ну. А присягу говорите кому давали тогда?
Присягал я СССР, но в рассусоливать по поводу можно ли востовить соиюз - не буду.
Так что бы его востановить нужна новая революция, а зп ради попиздеть - не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:33   #3643
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:35   #3644
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Да, работал. Только оно там не ОТК называется.
Какая разника как у буржуем называется Отдел Технического Контроля.
ОТК , в том понимание каким он должен быть не осталось практически нигде - исключение военка
И каков процен брака был когда вы работали?
Какие параметры проверяли у изделий7
У всех? или на выборочной партии?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:57   #3645
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
Какая разника как у буржуем называется Отдел Технического Контроля.
ОТК , в том понимание каким он должен быть не осталось практически нигде - исключение военка
И каков процен брака был когда вы работали?
Какие параметры проверяли у изделий7
У всех? или на выборочной партии?
Прямо здесь цифры вам запостить?
Т.е. специально по запросу Патриотоводов предлагаете мне слить внутреннюю информацию Рено в открытый доступ? Думаете, если бы я решил такое сделать, то ждал бы исключительно вашего вопроса? Я же написал в первом посте по этой теме, что "для себя сделал выводы". Т.е. не для вас. Можете верить или нет, дело ваше. Даже если я цифру напишу, как вы проверите что это правда? Может я всё придумал.

Параметры у изделий которые поступают на конвейер проверяются разные, в зависимости от изделия. На батареях, например, проверяется напряжение без нагрузки, уровень и плотность электролита, цвет зелёного глаза, вес, может еще что-то уже точно не помню. У всех 100% изделий, наверное только военка и проверяет(не уверен и в этом). Конечно выборочно из партии проверяется. Если обнаружен брак, то вызывается представитель поставщика и проверяется дополнительно вся поступившая партия. Считается уровень брака на миллион деталей, если превышает определенную цифру, то поставщика начинают быстро и сильно напрягать.

Готовые автомобили все проверяются по определенным параметрам, а несколько штук из смены отправляются на доскональную проверку "с точки зрения клиента". Там еще одна специальная служба такая есть, она ищет дефекты на автомобиле и оценивает их по степени тяжести для клиента.

Ну а дальше цифры от дилеров уже поступают по обращениям или замеченным при ТО дефектам.

Я и так уже тут в теме достаточно информации выложил.
Будем соблюдать паритет, так что жду подобное про УАЗ, тогда уже можно и о подробностях поговорить.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:37   #3646
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:55
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Прямо здесь цифры вам запостить?

Готовые автомобили все проверяются по определенным параметрам, а несколько штук из смены отправляются на доскональную проверку "с точки зрения клиента". Там еще одна специальная служба такая есть, она ищет дефекты на автомобиле и оценивает их по степени тяжести для клиента.

Ну а дальше цифры от дилеров уже поступают по обращениям или замеченным при ТО дефектам.
Я не знаю что там и как проверяется, но как владелец уже 3 его автомобиля от рено, а также еще 3 машины были на виду в семье. Могу утверждать, что с каждой последующей машиной качество падает. Если логаны первых годов вообще по гарантии не обращались, то последующие уже ездили, ну или из-за мелочей, типа не работающего сигнала, на гарантию забивалось.
Дастер 2017 года поехал в ремонт по гарантии уже через месяц после покупки, не проехав и 10 тысяч За год и 50 тысяч было 3 (три карл!!!) обращения по гарантии, это с учетом того что машина бездора не видела за это время, максимум щебенка и сухая грунтовка без экстрима, да и того не много. В основном Москва и подмосковье.
Так что если вы там качеством занимаетесь- то фигово вы им занимаетесь.
З.Ы. Если так дальше пойдет то УАЗ начнет делать более качественные машины. И в этом будет не их заслуга, просто рено превратится ломучее дерьмо от которого начнут плеваться покупатели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:49   #3647
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Прямо здесь цифры вам запостить?
Т.е. специально по запросу Патриотоводов предлагаете мне слить внутреннюю информацию Рено в открытый доступ? Думаете, если бы я решил такое сделать, то ждал бы исключительно вашего вопроса? Я же написал в первом посте по этой теме, что "для себя сделал выводы". Т.е. не для вас. Можете верить или нет, дело ваше. Даже если я цифру напишу, как вы проверите что это правда? Может я всё придумал.

Параметры у изделий которые поступают на конвейер проверяются разные, в зависимости от изделия. На батареях, например, проверяется напряжение без нагрузки, уровень и плотность электролита, цвет зелёного глаза, вес, может еще что-то уже точно не помню. У всех 100% изделий, наверное только военка и проверяет(не уверен и в этом). Конечно выборочно из партии проверяется. Если обнаружен брак, то вызывается представитель поставщика и проверяется дополнительно вся поступившая партия. Считается уровень брака на миллион деталей, если превышает определенную цифру, то поставщика начинают быстро и сильно напрягать.

Готовые автомобили все проверяются по определенным параметрам, а несколько штук из смены отправляются на доскональную проверку "с точки зрения клиента". Там еще одна специальная служба такая есть, она ищет дефекты на автомобиле и оценивает их по степени тяжести для клиента.

Ну а дальше цифры от дилеров уже поступают по обращениям или замеченным при ТО дефектам.

Я и так уже тут в теме достаточно информации выложил.
Будем соблюдать паритет, так что жду подобное про УАЗ, тогда уже можно и о подробностях поговорить.

Про цифры я и не ожидал ответа.
К сожалению я не работал на ОТК Ульяновского автозавода.
И не говорил что работал на отк рено
И если вы хотете сделать тайну из данных которые я у вас спросил(ктому же не работаете сейчас на рено и подписок не давали), то закрадывается сомнение о вашей правдивости.
И насчет выборки из милиона изделий... что то слабо верится.
С точки зрения статистики - да как более правильно, а вот сточке выявления и устранения брака - нет

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Я не знаю что там и как проверяется, но как владелец уже 3 его автомобиля от рено, а также еще 3 машины были на виду в семье. Могу утверждать, что с каждой последующей машиной качество падает. Если логаны первых годов вообще по гарантии не обращались, то последующие уже ездили, ну или из-за мелочей, типа не работающего сигнала, на гарантию забивалось.
Дастер 2017 года поехал в ремонт по гарантии уже через месяц после покупки, не проехав и 10 тысяч За год и 50 тысяч было 3 (три карл!!!) обращения по гарантии, это с учетом того что машина бездора не видела за это время, максимум щебенка и сухая грунтовка без экстрима, да и того не много. В основном Москва и подмосковье.
Так что если вы там качеством занимаетесь- то фигово вы им занимаетесь.
З.Ы. Если так дальше пойдет то УАЗ начнет делать более качественные машины. И в этом будет не их заслуга, просто рено превратится ломучее дерьмо от которого начнут плеваться покупатели.
Браво
Спасибо мил человек.
Нашелся хоть один честный. Хотя берегись - сейчас тебе объявят что тебе досталась такая машина
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:57   #3648
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Так что если вы там качеством занимаетесь- то фигово вы им занимаетесь.
З.Ы. Если так дальше пойдет то УАЗ начнет делать более качественные машины. И в этом будет не их заслуга, просто рено превратится ломучее дерьмо от которого начнут плеваться покупатели.
Я не видел чтобы фигово занимались, занимались по полной, как сейчас не знаю.
Тут еще важный момент - вам в ремонтах по гарантии же не отказывали?
А вот с Патриотами похоже есть такая проблема, что нужно сильно постараться, чтобы по гарантии починить.
Ну а в целом, если УАЗ будет по качеству лучше, чем иномарки, то это же круто. Но только не за счет падения других, а за счет собственного роста. Но ценник тогда, скорее всего, тоже другой будет.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее написано было в 10:52 ----------

elesy, если считаете что я всё придумал, нет проблем. Ждём подобное сочинение про УАЗ )
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:01   #3649
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:55
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Я не видел чтобы фигово занимались, занимались по полной, как сейчас не знаю.
Тут еще важный момент - вам в ремонтах по гарантии же не отказывали?
А вот с Патриотами похоже есть такая проблема, что нужно сильно постараться, чтобы по гарантии починить.
Ну а в целом, если УАЗ будет по качеству лучше, чем иномарки, то это же круто. Но только не за счет падения других, а за счет собственного роста. Но ценник тогда, скорее всего, тоже другой будет.
И тут мимо... В ремонте по гарантии отказали один раз, мотивировав тем что машина ездила по бездору. Хотя она там не была ни разу.

Да забыл, еще один раз сам стойку стабилизатора поменял. Влом было день терять из-за такой ерунды. Так что считай 4 раза...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:03   #3650
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
И тут мимо... В ремонте по гарантии отказали один раз, мотивировав тем что машина ездила по бездору. Хотя она там не была ни разу.

Да забыл, еще один раз сам стойку стабилизатора поменял. Влом было день терять из-за такой ерунды. Так что считай 4 раза...
Ну, плохо дело значит. Может и частный случай, а может система, не знаю. Сам сейчас не могу ни подтвердить ни опровергнуть.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:09   #3651
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Я не видел чтобы фигово занимались, занимались по полной, как сейчас не знаю.
Тут еще важный момент - вам в ремонтах по гарантии же не отказывали?
А вот с Патриотами похоже есть такая проблема, что нужно сильно постараться, чтобы по гарантии починить.
Ну а в целом, если УАЗ будет по качеству лучше, чем иномарки, то это же круто. Но только не за счет падения других, а за счет собственного роста. Но ценник тогда, скорее всего, тоже другой будет.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее написано было в 10:52 ----------

elesy, если считаете что я всё придумал, нет проблем. Ждём подобное сочинение про УАЗ )
Факты пожалуста что вам отказале по гарантии при патре.
Если вы приезжаете в дилеру, то все делается без проблем.
И без очередей.
При нежелании ехать к дилеру можете сделать сами
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:13   #3652
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 24 мая 2024 17:33
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
Факты пожалуста что вам отказале по гарантии при патре.
Если вы приезжаете в дилеру, то все делается без проблем.
И без очередей.
При нежелании ехать к дилеру можете сделать сами
А чего же вы у Hjman факты не просите по Дастеру?

Вы лучше нам из своего опыта расскажите. Обращались ли по гарантии с патром? Что было и как прошло?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:17   #3653
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
А чего же вы у Hjman факты не просите по Дастеру?

Вы лучше нам из своего опыта расскажите. Обращались ли по гарантии с патром? Что было и как прошло?
Если считать отзывные компании гарантийным случаем, то да.
Но не обрашался а звонили и приглашали приехать в удобное для меня время.
Была проблема с блоком управления электропакетом.
Для моей машины выпуска декабрь 16 года , а обратился в апреле 17, купил в марте 17, заказали данный блок.
Но ставить его мне не пришлось , так как неисправность устранил сам.
Так что все дело наверно в головах людей, которые мыслят по старому?

А Hjman сам все честно расказал
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:37   #3654
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Нагло врут наверное:

Цитата:
женщина купила Патриот в июле 2017 года и вплоть до февраля 2018-го постоянно обращалась к дилеру за устранением одних и тех же неисправностей, которые продолжали появляться вновь. В списке дефектов значатся пропуски зажигания первого цилиндра, стук гидрокомпенсаторов и скрип салазок водительского сиденья.

Владелица Патриота потребовала вернуть ей деньги за автомобиль, а также возместить моральный ущерб (100 000 рублей), компенсировать убытки (136 331 руб.) и неустойки (273 466 руб.). И еще одно дополнение: штраф в размере 50% от суммы всех перечисленных слагаемых.

Суд встал на сторону истца и постановил, что УАЗ должен выплатить покупательнице бракованного Патриота в общей сложности 2,18 млн рублей, из которых на стоимость машины приходится 1 022 000 рублей и еще 727 057 рублей составляет штраф. Остальная часть — неустойки, компенсация морального вреда и ущерба.

Читать полностью: https://news.drom.ru/63903.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
видимо остальные владельцы эти неисправности считаю фичами данного автомобиля

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
мужчина приобрел УАЗ Патриот в ноябре 2016 года по цене в 1 022 100 рублей. Часть из этой суммы покупатель взял в кредит.

Еще до истечения гарантийного срока автомобиль начал «сыпаться», преимущественно по части электрики. Пришлось менять щиток приборов, датчик парковки, зеркала заднего вида, радиоприемник, подушку водительского сиденья, рулевое колесо и кнопки на нем. По гарантии также провели регулировку и смазку тяг дверей.

В общей сложности на перечисленные работы понадобилось 40 дней (в период с декабря 2016 по январь 2018 года). В итоге неисправности по электрике полностью решить так и не удалось.

В феврале 2018 года владелец внедорожника отправил претензии в адрес дилера и УАЗа о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за машину, а также возмещении расходов и убытков. Производитель согласился выплатить 969 000 рублей за автомобиль и компенсировать часть убытков — покупатель с таким итогом не согласился и направился в суд.

Решение суда гласит, что покупателю машины вернут 1 146 200 рублей непосредственно за автомобиль, а также выплатят 400 000 рублей штрафа за нарушение сроков удовлетворения его требований и еще 450 000 тысяч рублей — за несоблюдение в добровольном порядке требований покупателя Патриота. Еще несколько менее значимых штрафов доводят общий объем компенсации почти до 2 млн рублей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60968.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо (с) Леонид Утесов

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------

Историю про сгоревший из за заводского брака Патриот нужно сюда выкладывать?

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

И это не выдумки это жестокая реальность!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:41   #3655
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Нагло врут наверное:



видимо остальные владельцы эти неисправности считаю фичами данного автомобиля

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------



А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо (с) Леонид Утесов

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------

Историю про сгоревший из за заводского брака Патриот нужно сюда выкладывать?

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее написано было в 15:36 ----------

И это не выдумки это жестокая реальность!

Горят не только патры.
И возврашают по карантие и мерины и тойоты
В сети ести видео вроде про тойоту
которая не вылезала из сервиса, так что тут не все так одназначно.
Просто все если увидчятьт про патр так сразу тянут, а если про иномарку , так стараються умолчать
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:42   #3656
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:55
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Ну можно и это вспомнить...
Цитата:
Сообщение от дмитрий алексеевич Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу коротко рассказать свою историю. Дастер 16 года, за 46000км было заменено:рулевая рейка,линька,рулевое колесо(облезло),сапун,втулка в раздатке,2 амортизатора, и ещё, слезла краска с проёмов дверей и с самой двери, делали герметизацию болтов головки, течь тосола так и не нашли, стук при включение реверса не устранили, рейка через год опять "запела". В течение 2 лет писал обращения и жалобы на горячую линию рено. В результате меня вызвали к ОД, озвучили, что за 2 года я обращался к ОД 40 раз, и предложили расторгнуть договор, что и было сделано 31.08.18. За машину я заплатил 960000р. получил 950000р. Правда я покупал сигналку, тонировал, чернил стойки и по мелочи .Всё равно я рад, на следующий день добавил 100000р и купил аутлендер японской сборки 12 года. Хоть машина старше дастера-но, НЕБО и ЗЕМЛЯ!, всё родное, есть сервисная книшка.Может кому понадобится мой "опыт", буду рад помочь. Думаю, если мы будем все действовать как я, то качество российских машин будет лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:47   #3657
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
Горят не только патры.
И возврашают по карантие и мерины и тойоты
В сети ести видео вроде про тойоту
которая не вылезала из сервиса, так что тут не все так одназначно.
Просто все если увидчятьт про патр так сразу тянут, а если про иномарку , так стараються умолчать
Но только УАЗ не считает это заводским дефектом!
А это реально страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:53   #3658
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У вас есть документ где другой производител признал возгорание автомабиля гарантийным случаем?
Можно ссылочку на скан документа?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:55   #3659
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
У вас есть документ где другой производител признал возгорание автомабиля гарантийным случаем?
Можно ссылочку на скан документа?
Устроит - http://www.cnews.ru/news/top/tesla_o...ya_programmnym

  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:55   #3660
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hjman Посмотреть сообщение
Ну можно и это вспомнить...
Спасибо.
Это говорит что косяки у машин есть у разных производителей
И заостять вниманние только на одно - не есть правильно.
УАЗ постояно улучшает сейчас, не все может так как хотелось бы но сдвиг есть и большой.
И качество соотвествено тоже улучшается
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot