Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.05.2016, 09:27   #361
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Пакет с климатом есть,+ 23тыс.
Медианав-что на нее смотреть, навигатор разговаривает,кнопки на руле, станция любимая одна,вообще не смотрю на нее, пофиг.
Все что надо в топе есть, не знаю уже к чему там придраться,доезжу гарантию возьму каптур
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.05.2016, 09:36   #362
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Пакет с климатом есть,+ 23тыс.
Медианав-что на нее смотреть, навигатор разговаривает,кнопки на руле, станция любимая одна,вообще не смотрю на нее, пофиг.
Все что надо в топе есть, не знаю уже к чему там придраться,доезжу гарантию возьму каптур
медианав-нет возможности самому залить туда свой навигатор или бесплатно обновить карты, нет возможности просмотра видео контента, штатная навигация не поддерживает онлайн пробки, не воспроизводит CD. Дело не только в мультимедиа, а в целом слишком много минусов для меня.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 09:36   #363
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Пока дизель не появиться, мне здесь делать не чего. ИМХО.
Готов в топе 4х2 трактор до ляма взять.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 09:39   #364
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 30 мая 2024 21:05
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Готов в топе 4х2 трактор до ляма взять.
О! почти то же самое. Если бы сейчас менял машину, в том числе рассматривал бы Даст дизельный 4*4.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 09:58   #365
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
маловероятно что я решусь купить каптюр (за лям двести-триста) после нью дастера, за эти деньги все же для меня для дачника предпочтительней будет чуть б/у паджеро.О новом дастере и не мечтаю там ценник совсем конь будет.
Аналогично, дождусь нью дастера в 17 году (чтобы убедится, что он слишком дорог и бесполезен).
Вектор развития у следующего дастера ясен, по сути добавление плюшек и электроники мне не важны.
Важны размеры салона/багажника, проходимость, добротность материалов, этого явно не прибавится.
так что похоже буду смотреть древние японские внедорожники.
Либо докатывать свой дастер до упора.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:30   #366
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Аналогично, дождусь нью дастера в 17 году (чтобы убедится, что он слишком дорог и бесполезен).
Вектор развития у следующего дастера ясен, по сути добавление плюшек и электроники мне не важны.
Важны размеры салона/багажника, проходимость, добротность материалов, этого явно не прибавится.
так что похоже буду смотреть древние японские внедорожники.
Либо докатывать свой дастер до упора.
полностью с вами согласен! за лям уже можно и не древний, укатывать не вижу смысла, пока пробег не конь и год не слишком большой то продать за адекватные деньги и взять уже япоцкий вседорожнег, сам так планирую сделать, но вот получится ли
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:49   #367
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
медианав-нет возможности самому залить туда свой навигатор или бесплатно обновить карты, нет возможности просмотра видео контента, штатная навигация не поддерживает онлайн пробки, не воспроизводит CD. Дело не только в мультимедиа, а в целом слишком много минусов для меня.
У меня так то фантом как подарок от дилера, навител бесплатно, он лайн возможен,нужно только подключится к инету по 3дж(симка+ флешка),видео играет-только кто смотреть то будет, я так то рулю обычно,короче кроме камеры практически не потльзуюсь ничем.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее написано было в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Аналогично, дождусь нью дастера в 17 году (чтобы убедится, что он слишком дорог и бесполезен).
Вектор развития у следующего дастера ясен, по сути добавление плюшек и электроники мне не важны.
Важны размеры салона/багажника, проходимость, добротность материалов, этого явно не прибавится.
так что похоже буду смотреть древние японские внедорожники.
Либо докатывать свой дастер до упора.
Вы еще на древних не наездились,они убиты уже до вас неоднократно( имхо),а прадик норм все равно дороже каптура в топе будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:52   #368
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

посмотрел видео от автовести (павел блюденов) так там еще и багажника нет, только бордачек! немного иной формы в отличии от дастера, там же подмечено что детская коляска туда не войдет (для меня это критично) да и еще куча косяков, подлокотник только у водителя, а пассажир не человек что ли? сзади их тоже нет! слишком уж бюджетный авто за лям триста
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:00   #369
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Вы еще на древних не наездились,они убиты уже до вас неоднократно( имхо),а прадик норм все равно дороже каптура в топе будет
не ездил никогда на б/у, только на новых самых дешевых авто.

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
полностью с вами согласен! за лям уже можно и не древний, укатывать не вижу смысла, пока пробег не конь и год не слишком большой то продать за адекватные деньги и взять уже япоцкий вседорожнег, сам так планирую сделать, но вот получится ли
ну за лям все же древний.. лет 10 от роду.

У меня итак 12 год с пробегом 90, сильно дороже 500 вряд ли уйдет и сильно подешевеет дальше тоже вряд ли. Так что можно и докатывать, хлеба он много не просит.

А вообще каптур, не плох, своего клиента найдет 100%. Маркетологи как всегда у них молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:11   #370
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
посмотрел видео от автовести (павел блюденов) так там еще и багажника нет, только бордачек! немного иной формы в отличии от дастера, там же подмечено что детская коляска туда не войдет (для меня это критично) да и еще куча косяков, подлокотник только у водителя, а пассажир не человек что ли? сзади их тоже нет! слишком уж бюджетный авто за лям триста
Сорри, не лям триста, а лям 151 в топе топе( а это две бАльшие разницы).
Бюджетностью в топе и не пахнет, очень хороший фарш, имхо, потестим посмотрим пощупаем и т.д.В багажнике кроме мангала разборного ничего не ездит обычно. А за задних пассажиров я уже давно не переживаю, это их проблемы ( помню выбирал первую иномарку обязательно сзади садился за собой), щазз вырос и понял-я в своей машине сзади не сижу.
ПС.Мнения могут быть разные, от разных обозревателей,пользователей,журналистов-но наличие термоядерной бомбы( дастер прото бомбой был) от рено на рынке кроссовок для меня несомненно

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
не ездил никогда на б/у, только на новых самых дешевых авто.


ну за лям все же древний.. лет 10 от роду.

У меня итак 12 год с пробегом 90, сильно дороже 500 вряд ли уйдет и сильно подешевеет дальше тоже вряд ли. Так что можно и докатывать, хлеба он много не просит.

А вообще каптур, не плох, своего клиента найдет 100%. Маркетологи как всегда у них молодцы.
Согласен, я в шоке например, ранее забивались с кем то( не помню с кем), мой прогноз был 1.4-1.5 млн в топе, но 1.151 млн( мой подсчет по прайсу) в топе-это очень и очень сильно
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:13   #371
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

да все бы ничего если бы не узкий багажник (в дастере хоть органайзер есть, шмурдяк скинуть). цена лям стописят, после нг видится мне уже цена лям двести
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:48   #372
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
А за задних пассажиров я уже давно не переживаю, это их проблемы (
Значит просто у Вас нет детей, или они просто уже выросли, у меня их трое, возможно будет еще....поэтому место для пассажиров сзади для меня важно!!!! После дастера придется подбирать себе что-нибудь повместительней, в семиместном исполнении и полным приводом. Машинки типа кашкая+2 не подойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:34   #373
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Был бы нормальный автомат, был бы Каптюр бомбой. А так нет, для аудитории Каптюра именно автомат важен. У Креты будет шестиступка автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:41   #374
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Был бы нормальный автомат, был бы Каптюр бомбой. А так нет, для аудитории Каптюра именно автомат важен. У Креты будет шестиступка автомат.
Да какая эта бомба?,по всем показателям проигрывает Хендай Крете. Тот же Дастер,только в новой шкуре и с более мелким багажником
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:24   #375
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Был бы нормальный автомат, был бы Каптюр бомбой. А так нет, для аудитории Каптюра именно автомат важен. У Креты будет шестиступка автомат.
Для аудитории каптюра( как и дастера) важны именно деньги(баксы,тугрики,рубли) а какой там автомат пофиг(хоть 3 ступ),главное простой ремонтопригодный гидротрансформатор,подождем цены на крету,рено свой ход сделало,если топ креты будет где то в цене каптюра-вот тогда есть над чем подумать.Но навряд ли, мой прогноз 1,5ляма, я лично за 2ст АКПП 200, а то и 300тыр платить не буду, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:30   #376
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Kia Sportage полный привод от 1 480 000р. Поэтому думаю что Крета до 1,2млнр-1,3млнр
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:33   #377
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Kia Sportage полный привод от 1 480 000р. Поэтому думаю что Крета до 1,2млнр-1,3млнр
и то за 1.5 ляма в киа нет ксенона, обычные галогенки, посмотрел тест офроуда полноприводной версии, через минуту уже машина отказывается ехать ибо лампочка перегрева муфты горит, корейцы они такие корейцы
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:12   #378
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
я лично за 2ст АКПП 200, а то и 300тыр платить не буду, имхо
Ну это как сказать... 6-и ступка сильно лучше откликается на педаль, охотно подтыкает верхнюю передачу. А вот 4-ступка совершенно не хочет переключаться вверх, из-за этого сильно теряется динамика на ходу. Т.е. с месте норм ускоряется, а вот при попытке ускориться сходу имеется дискомфорт.
А Реновцы ну совершенно не хотят ничего нового - (видимо) та же "кривая" по передаточным числам 6-ст механика, тот же древний, как кал мамонта автомат, тот же ниссановский вариатор, который с 1,6 114лс едет в стиле "еду как могу". Катался на таком Кашкае, грусть. И на этом фоне климат-контроль, складывание зеркал и пр. электроплюшки не очень то и радуют.
И опять (вроде) нет варианта 4х2, 2.0 5-ст МКПП с нормальными растянутыми передачами, который для Дастера так и не сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:56   #379
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от u313
И опять (вроде) нет варианта 4х2, 2.0 5-ст МКПП с нормальными растянутыми передачами, который для Дастера так и не сделали.
в Европе есть версия Даста: турбо-бензо-пипетка 1.2, с функцией старт стоп, 125 лосей, и 6 ПРАВИЛЬНЫХ передач.
Расход по городу "6"

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

Вот эту бы парочку, да в Каптюрчик.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:16   #380
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur)

Цитата:
Сообщение от Сильвер
турбо-бензо-пипетка 1.2
Недолюбливаю турбовые движки, хотя может это просто мои "тараканы". Нравится нормальный объем движка, длинноходовые, следовательно хорошо тянущие с низов. Люблю езду на сравнительно низких оборотах (до 3000об). А турбопипетку (как я понимаю) крутить нужно почище k4m, лично мне это не нравится. Плюс турбо-таймер для охлаждения турбины после поездок... Хотя, безусловно, для окончательных выводов нужно тест-драйв провести.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее написано было в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер
с функцией старт стоп
Как я понимаю, норм эта фича работает только при неком среднем городском движении со светофорами. В пробках она бесполезна, когда каждые 10сек на 3м двигаешься. Постоянными стартами она быстро подсаживает АКБ и сама отключается, чтобы АКБ совсем не убился.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Duster в объективе! Moder ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 83 14.06.2021 00:56
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам RENAULT DUSTER 2012г.в. smirnusa Автомобили 5 21.01.2014 17:23
Renault Duster 4x4 2.0 Ульяновск Mr.Killer 2.0 бенз. 2011-/2015- 16 04.08.2013 16:02
Renault Captur, официальная инфа Max51 Рено и Автофрамос 8 11.01.2013 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot