Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 16.10.2015, 22:25   #1
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Отзывная компания АКПП DP8

У меня мало информации, вся с форума:
1. Леонид Союнен - представитель ОД "Петровский" озвучил о проблеме: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=63
2. Вычитал меняют "масло распределить" и три уплотнительных кольца.
3. Под замену точно попадают машины 14 г.в. (рестайл и 15 г.в. - не в курсе)
4. Необходимость замены определяется по VINу, но многие ОД, при звонке, информацией не владеют, и отрицают наличие отзывной компании.
Некоторым владельцам работы были проведены.
5. Официальный документ (техноту) увидеть пока не удалось, так же симптомы, говорящие о необходимости проведения мероприятия по замене, неизвестны.

Последний раз редактировалось Бертони; 19.10.2015 в 17:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.03.2016, 20:24   #361
JohnWayne
Участник клуба
 
Аватар для JohnWayne
Подробнее

Онлайн: JohnWayne вне форума
Был(а): 18 фев 2018 15:07
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster New
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Может форсунки, дроссельный узел, что там еще?
тогда должна свистеть и механика. кто-нибудь слышал такой или похожий звук на механике?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:49   #362
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Сгонял сегодня в клубный сервис-говорят точно из коробки звук идет,без вариантов.

А вот это фото уже напрямую связано с отзывной компанией.В таком виде ОД отдал мне авто после работ по отзывной компании.Вывод-доверяй,но проверяй

Последний раз редактировалось Masterkkt; 22.03.2016 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:02   #363
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Все в масле? Это в порядке вещей. Мне когда масло в двигателе меняли, тоже вся защита в масле была.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:12   #364
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Да там аж капает везде,это фото под защитой.ТАК точно нельзя работать
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:42   #365
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Да потому как нет ответственности за сделанную работу, вот и руководствуются принципом "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Поэтому и уходят люди в неофициальные сервис. Был у трех официалов, никакой разницы, а инженеры по гарантии все одинаковые, как под копирку.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:47   #366
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Абсолютно согласен.Неофициальный сервис за 30 минут мне сегодня диагностировал то,что дилер делал с ноября.Решение правда так и не найдено,но сколько времени потеряно зря....Про деньги я вообще молчу
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:38   #367
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.Неофициальный сервис за 30 минут мне сегодня диагностировал то,что дилер делал с ноября.Решение правда так и не найдено,но сколько времени потеряно зря....Про деньги я вообще молчу
Просто бесят такие высказывания млин( не реклама ОД).
Ситуация похожа на мою рабочую( я доктор), жалоб дофига, найти толком ничего не могу-а народный сцуко целитель тут же все продиагностирует,кучу всего найдет даже лечить может начать, только потом опять ко мне.
Ну продиагностировали, ну сказали что коробка( ибо вариантов у них нет, деньги уплачены а только в нее залезть нельзя), ну полегчало вам сразу ( на душе и в кармане) дальше то что.Чем тут ОД виноват, рабочую коробку, без ошибок, из-за писка разбирать никто не будет, менять-да ни в жисть, и они правы по сути, работает-работает, а что пищит-ну так получилось.
Ездите спокойно, 3 года у вас есть чтоб убить коробас
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:48   #368
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Ездите спокойно, 3 года у вас есть чтоб убить коробас
это точно.
А "жабры" заклеивать,особенно летом, видится, что не надо,
К выходу Нью дастера, в 17-м станет ясно; побеждаемый ли это баг это или легенькая фича (оставят "они" DP-8 ?)
Есть народ, которому проблема художественного свиста вообще неизвестна: ездят и наслаждаются-таких большинство.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:03   #369
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это точно.
А "жабры" заклеивать,особенно летом, видится, что не надо,
К выходу Нью дастера, в 17-м станет ясно; побеждаемый ли это баг это или легенькая фича (оставят "они" DP-8 ?)
Есть народ, которому проблема художественного свиста вообще неизвестна: ездят и наслаждаются-таких большинство.
Попробую объяснить на пальцах,как говорится.Допустим,собираетесь Вы купить б/у авто,перед вами два абсолютно одинаковых Дастера.Но! Один свистит на ходу,а второй нет.Уверен,что ответ я знаю.Вот и я думаю о том,что когда то авто придется продавать...И не факт,что без проблем найду глуховатого покупателя)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:06   #370
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Может, стОит попробовать, к другому ОД съездить?
Такое бывает, один ОД не "тямкает", ухо замылилось, как говорится...У другого найдется решение.
( По скромному опыту)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:10   #371
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Просто бесят такие высказывания млин( не реклама ОД).
Ситуация похожа на мою рабочую( я доктор), жалоб дофига, найти толком ничего не могу-а народный сцуко целитель тут же все продиагностирует,кучу всего найдет даже лечить может начать, только потом опять ко мне.
Ну продиагностировали, ну сказали что коробка( ибо вариантов у них нет, деньги уплачены а только в нее залезть нельзя), ну полегчало вам сразу ( на душе и в кармане) дальше то что.Чем тут ОД виноват, рабочую коробку, без ошибок, из-за писка разбирать никто не будет, менять-да ни в жисть, и они правы по сути, работает-работает, а что пищит-ну так получилось.
Ездите спокойно, 3 года у вас есть чтоб убить коробас
Уважаемый доктор(пишу без иронии,у меня мама терапевт),вы не совсем внимательно прочитали моё сообщение.Суть претензии заключалась в том,что один человек тратит на диагностику,допустим,20 часов,а второй 20 минут.При одинаковом результате.Обиды на дилера по большому счёту нет,я вполне допускаю,что данный дефект их силами не устранить.А вот позиция автофрамоса реально огорчает-мы хз что это,разбирайтесь сами.Бизнес по русски.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Может, стОит попробовать. к другому ОД съезить?
Одназначно стоит и обязательно займусь этим.Надо только остыть немного,реально устал от сервисов))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:05   #372
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 27 мая 2024 20:45
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер I 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

У меня пищало примерно 1500 км, а потом перестало. Правда я долил 100 мл в коробку, чтоб не толкалась. Может быть и совпало.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:08   #373
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор(пишу без иронии,у меня мама терапевт),вы не совсем внимательно прочитали моё сообщение.Суть претензии заключалась в том,что один человек тратит на диагностику,допустим,20 часов,а второй 20 минут.При одинаковом результате.Обиды на дилера по большому счёту нет,я вполне допускаю,что данный дефект их силами не устранить.А вот позиция автофрамоса реально огорчает-мы хз что это,разбирайтесь сами.Бизнес по русски.

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:08 ----------



Одназначно стоит и обязательно займусь этим.Надо только остыть немного,реально устал от сервисов))
Вщзможно погорячился,допускаю,сорри, но..
Слесарь и в Африке слесарь, и в ОД слесарь и в частной конторе тоже он, только у ОД нормочасы, а у частник сделка, никто не будет ковырять забесплатно 20часов и если не находится ничего чтобы подходило под этот писк легче всего вынести вердикт-коробка пищит( вы же не зря приехали) и самое главное и не поверить нельзя и проверить нельзя( в идеале замена коробки и если не пищит-это она и есть, но это теоретически, практически-бред).
Я за свою недолгую жизнь наобщался с частниками выше крыши, ну просто тошнит уже, ОД конечно не без изъянов, те же русск.люди работают, но чем хороша новая машина с обслуживанием у ОД-пригнал, оставил пусть ковыряют что хотят,приехал бумажки подписал забрал,гарантия 3 года,голова неболит.
И вообще народная мудрость гласит-хороший стук( писк, скрип, скрежет) сам наружу вылезет,т.е. гоняйте ее не щадя, а через 3 года или осел заговорит или падишах умрет.
А по поводу шумов, вы видимо не застали истерику на форуме с шумами в ролике ГРМ, что тут творилось, и звуки выкладывали каждый свой, и рассказывали как ОД мучили, даже фонендоскопом слушали где же шумит там, ужас что творилось. Результат-кто озабоченный поменяли, неоднократно даже, свой ролик и ездили, кто забил так же беспроблемно проездили до 60 тыс и поменяли не грузя себе и другим мозги и не тратя времени.

Последний раз редактировалось ev.sin; 23.03.2016 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 06:30   #374
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

На дорестайле 2012г помнял ролик, звук двигателя на время исчез, потом снова появился, но я не стал обращать внимания и благополучно ездил. На рестайле всё нормально, коробка, никакими посторонними шумами себя не проявляет. Под сброс газа может и есть какой то трансмиссионный звук, считаю это нормальным явлением.
Собственно по теме: ездил к ОД причина заезда - НОТА 0С4В простыми словами замена теплообменника, который стоит на коробке. Утром до ОД 300 км. в одну сторону, 2 часа машина провела в рем.зоне, затем поездки по городу, (всякие дела) и вечером домой. Никакой разницы не заметил, едет так же, звук не изменился. В работе АТ меня всё устраивает. Приложу наряд-заказ, судя по расходникам, уровень масла в коробке проверяли, что тоже не плохо. Все работы и материалы бесплатно, я ничего не платил.
Вложения
Тип файла: pdf од1-signed-signed.pdf (799.1 Кб, 201 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:04   #375
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

В понедельник загнали 2 одинаковых Дастера на подъемник в клубный сервис(огромное спасибо vir-smu15 за помощь).В итоге выяснили,что оба пищат абсолютно одинаково на скорости.Видимо,такова конструктивная особенность АКПП...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:24   #376
Алексей Саратов
Новичок
 
Аватар для Алексей Саратов
Подробнее

Онлайн: Алексей Саратов вне форума
Был(а): 13 июн 2016 10:16
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster рестайл 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Начитался сегодня ваших отзывов про писк в коробке, так и ездил пол дня и прислушивался ничего на слышно вроде... Опишите подробнее как звучит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:42   #377
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 13 мая 2024 07:24
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4037 Вот здесь описано по поводу писка на не большой скорости!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:25   #378
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Господа соклубники! Сегодня посетил ОД "АВТОГЕРМЕС" делали ТО-1, в разговоре с мастером приёмщиком выяснил, что моя машина подходит под отзывную компанию по АКПП. Спасибо клубу что узнал здесь об этой компании. А так, от ОД ни слова, пока сам не поинтересовался. Л.Союнен тоже мне ответил что не надо......
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:54   #379
Злой
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Злой
Подробнее

Онлайн: Злой вне форума
Был(а): 09 июн 2021 16:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Каштан Privilege 2.0 4х4 АКПП + ESP + Безопасность
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Сегодня был в Петровском АЦ - делал замену теплообменника по отзывной компании. Я наблюдал за процессом в ремзоне через прозрачные ворота. Думал, что будет глобальная разборка, вплоть до снятия АКПП На самом же деле, ремонтник только открыл капот и снял левое переднее колесо. И почти незаметно и изредка что-то ковырял, то в подкапотном пространстве, то поднимал машину и что-то делал внутри левой арки. При этом он параллельно ремонтировал Меган, стоящий рядом. Мне показалось, что даже защита (снизу) не снималась. Я не знаю, где находится теплообменник, и как к нему добраться для замены, но иногда мне казалось, что ремонтник так ничего и не заменил - слишком мало находился у машины. Кто-нибудь наблюдал процесс замены? Была схожая процедура ремонта? Разницы до и после замены никакой не заметил, правда у меня проблем не было с АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:45   #380
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

а по времени сколько заняло?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП (DP2) 4х2 kirilv АКПП 822 26.05.2021 21:59
МКПП vs АКПП МАКС31RUS БЕСЕДКА 368 29.11.2018 14:29
Ошибки АКПП ulksae1967 АКПП 14 10.07.2017 15:43
Отзывная компания 1.5 dci 2015г. выпуска. Ложная тревога :) nata- 1,5 dCi (K9K) 2011- 97 20.10.2015 13:24
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot