Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 08.03.2014, 17:26   #21
Alex5
Дастеровод
 
Аватар для Alex5
Подробнее

Онлайн: Alex5 вне форума
Был(а): 18 Янв 2024 19:20
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Привележ 1,6 4х4
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...b6d65011f0e6c6 Тема не нова- Почитайте на других форумах уже давно этот вопрос закрыли правда на Паджериках ну смысл один в один. Я сам много лет юзал Паджеро все брал с форума и получалось. Правда там 4 кислородных датчика а у нас 2 будет проще разобраться. 1 датчик до католизатора отвечает за подачу смеси топлива, 2 контролирует кат. Самое главное знать код ошибки. Читайте сами поймете

Последний раз редактировалось Alex5; 08.03.2014 в 18:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2014, 21:59   #22
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 21:06
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Все получилось, воткнул тонкий проводок в оборванный торец провода на лямбде, пропоял как следует, и второй оборванный конец с разъема припаял на удлиненный обрывок. Прозвонил контролькой - все ОК. Оборван был один из белых проводов, которые на подогрев, поэтому можно было легко прозвонить. Сегодня и лампочка погасла, проехал примерно 15 км. Всем большое спасибо!!! Для меня это был трудный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:46   #23
Alex5
Дастеровод
 
Аватар для Alex5
Подробнее

Онлайн: Alex5 вне форума
Был(а): 18 Янв 2024 19:20
Адрес: Калининград
Автомобиль: Дастер Привележ 1,6 4х4
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Ну вот хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:51   #24
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от dmlyss Посмотреть сообщение
Загорелся у меня недавно чек желтый. Ни разу за пол года такого небыло.
Сначала думал погаснет, подлил 95 бензина поездил км. 30 не гаснет. Записался к ОД в Новомосковске Автокласс, где и машину брал.
Мастер сразу сказал- наверно бензин плохой, тогда 700р+ 200 мойка с вас. Вердикт был такой- повреждена- оголена проводка второго датчика токсичности. Случай гарантийный, сегодня делать не будем- договорились на завтра, машину оставил. Типа электрик все заизолирует.
Сегодня вечером звонят- машину завтра утром можете забрать, но лампа опять может загореться, мы решили по гарантии вам заказать и поменять потом всю нижнюю проводку. Вот и что там с ней произошло хрен знает?
Но даже не пытались мне говорить, что я что-то оторвал.
Как думаете, проводку наверно хлопотно менять, там в нижнем жгуте полно чего идет и проходит, как я понимаю, он по салонному полу.
Во попал...

Продолжу тему. Прождал я больше месяца, никто не позвонил. Сегодня звоню ОД. Девушка говорит ждите еще не пришло из Москвы иногда и 3 мес. ждут. Ну ладно говорю, а не забыли про меня часом?
Она- оставьте телефон вам перезвонит мастер, черес час перезванивает, что хотели и т.п. Я ему говорю, что жду когда мне заменят проводку и еще 3 дня назад не мог завести мотор (горячий час всего стоял) попыткок 10 делал не схватывает, помогло только подкачать газом, больше такого не наблюдалось. Ответ- это не от датчика кислорода (сам знаю, что не от него), записывайтесь на диогностику и т.п. А про проводку, говорю что? Ну типа лампочка не горит, ремкомплектов датчика нет у Рено, если что надо менять всю проводку подкапотного пространства, короче так ездите. Что- то на душе хреново стало... Человек ждет звонка ОД, а они уже забили на все!!!
Думаю на яме поглядеть, что там они сделали...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее написано было в 22:42 ----------

Подозреваю, что было касание проводов датчика о выпускную трубу, от чего провода поплавились и оголились... Качество Московской сборки налицо...

Продолжу тему. Прождал я больше месяца, никто не позвонил. Сегодня звоню ОД. Девушка говорит ждите еще не пришло из Москвы иногда и 3 мес. ждут. Ну ладно говорю, а не забыли про меня часом?
Она- оставьте телефон вам перезвонит мастер, черес час перезванивает, что хотели и т.п. Я ему говорю, что жду когда мне заменят проводку и еще 3 дня назад не мог завести мотор (горячий час всего стоял) попыткок 10 делал не схватывает, помогло только подкачать газом, больше такого не наблюдалось. Ответ- это не от датчика кислорода (сам знаю, что не от него), записывайтесь на диогностику и т.п. А про проводку, говорю что? Ну типа лампочка не горит, ремкомплектов датчика нет у Рено, если что надо менять всю проводку подкапотного пространства, короче так ездите. Что- то на душе хреново стало... Человек ждет звонка ОД, а они уже забили на все!!!
Думаю на яме поглядеть, что там они сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 04:46   #25
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

dmlyss, советую позвонить в горячую линию Рено и оставить претензию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:55   #26
89052210035
Участник клуба
 
Аватар для 89052210035
Подробнее

Онлайн: 89052210035 вне форума
Был(а): 10 мар 2016 09:25
Адрес: спб
Автомобиль: наконец дастер 1,6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

вот и меня посетил желтый глаз. заводил двигатель и видно рано ключик отпустил, машина какбудто затроила. и вот он- замигал чек, после остановки и недолгой стоянки погас. EML327 показал ошибку p0303. подскажите что делать
1 забить
2 забить и стереть с помощью EML327
3 обратится к дилеру ( но вот беда не прошло и суток как я со скандалами поменял пластиковую часть впускного колектора из за плавающих оборотов на холодном двигателе, и еще раз к ним не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:59   #27
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от 89052210035 Посмотреть сообщение
вот и меня посетил желтый глаз. заводил двигатель и видно рано ключик отпустил, машина какбудто затроила. и вот он- замигал чек, после остановки и недолгой стоянки погас. EML327 показал ошибку p0303. подскажите что делать
1 забить
2 забить и стереть с помощью EML327
3 обратится к дилеру ( но вот беда не прошло и суток как я со скандалами поменял пластиковую часть впускного колектора из за плавающих оборотов на холодном двигателе, и еще раз к ним не хочется
А что означает эта ошибка? Наверняка связано с недавней заменой коллектора.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:46   #28
89052210035
Участник клуба
 
Аватар для 89052210035
Подробнее

Онлайн: 89052210035 вне форума
Был(а): 10 мар 2016 09:25
Адрес: спб
Автомобиль: наконец дастер 1,6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

ОШИБКА p0303 где то видал что пропуск зажигания в 3м цилиндре у кого в свечном колодце была вода в моем случае уже заморозки воды после замены не могло быть.
второй день езды чек больше не загорался
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:18   #29
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Загорелась лампа когда пробирался до дачи по сугробам на 1 передаче на полном приводе! Горела два дня потом сама погасла! Думаю бензин попался плохой!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 15:46   #30
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 29 авг 2023 13:28
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Вот и на даче при езде на полном приводе на первой передаче вчера "чек" поймал. Записался завтра на диагностику. Наверное поеду домой дам движку покрутиться как следует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:02   #31
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 03 июн 2024 20:18
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Чтобы не ловить чек от поездки на 1 передаче иногда пользительно поставить защиту кислородного датчика и защиту подвесного подшипника. К примеру от одного из партнеров клуба.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:26   #32
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
Вот и на даче при езде на полном приводе на первой передаче вчера "чек" поймал. Записался завтра на диагностику. Наверное поеду домой дам движку покрутиться как следует.
вот какой молодец! ещё не знает от чего чек загорелся а уже меры принимает - покрутить движёк думает! Оно и правильно, тут ведь два пути - или рванёт или не рванёт. А что по этому предлагает инструкция ? да кому это интересно! если не рванёт то хрен ли об этом думать а если рванёт то рено гавно!...

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее написано было в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
dmlyss, советую позвонить в горячую линию Рено и оставить претензию.
Игорь, а в чём претензия? Рено даже рассматривать её не будет - максимум переадресует дилеру чтобы они ему перезвонили. Конечно уроды, но претензией на горячую линию в этом случае их не проймёшь! Вот еслиб копия заказ-наряда была, да в которой указана причина обращения и планируемые работы и... ну ты знаешь.
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 13.02.2017 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:09   #33
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 29 авг 2023 13:28
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

archibalddias, А что по этому предлагает инструкция ? да кому это интересно! если не рванёт то хрен ли об этом думать а если рванёт то рено гавно!...
А инструкция говорит... " Ехай товарищ водитель до сервиса, при этом не слова про скорость, обороты, или выбор режима трансмиссии." И что плохого в том что я попытался узнать причину болячки, и определить чем может закончится лечение?
Извините конечно многоуважаемый, но я не считаю ни рено говном ни тем более свой автомобиль. Он полностью удовлетворяет мои потребности!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:04   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
archibalddias, А что по этому предлагает инструкция ? да кому это интересно! если не рванёт то хрен ли об этом думать а если рванёт то рено гавно!...
А инструкция говорит... " Ехай товарищ водитель до сервиса, при этом не слова про скорость, обороты, или выбор режима трансмиссии." И что плохого в том что я попытался узнать причину болячки, и определить чем может закончится лечение?
Извините конечно многоуважаемый, но я не считаю ни рено говном ни тем более свой автомобиль. Он полностью удовлетворяет мои потребности!
простите, не увидел в вашем сообщении никакой информации о вашей попытке узнать причину болячки. Более того я двумя руками за то чтобы сначала узнать причину а уже потом предпринимать какие либо действия так как при довольно большом наборе причин индикация используется одна и та же. Конечно у нас более продвинутый авто нежели модели более ранних годов выпуска и подразумевает ещё два вида индикации о ошибках тем самым сужая круг, однако специально для того чтобы послать подальше с гарантией любителей погазовать на неисправном автомобиле есть ещё параметр - пробег с включенной лампой "чек", а так же запись параметров нескольких последних ездовых циклов и ещё много чего... послушайте моего совета,- не пытайтесь дать машине просраться пока не знаете что за ошибку она записала в память. Есть тому ряд причин. И уж тем более (я не обратил внимания у вас кпп автомат или мех) если у вас механика то не следует интенсивно пользоваться режимом торможения двигателем потому как если она по аварийной проге и не даст мотор раскрутить до запредела то при торможении его можно так раскрутить как она исправная его не раскрутит. ... Купите не будущее "елмку" и читайте моторные ошибки телефоном,- так хотябы до диагностики у дилера будете знать что машине не понравилось в жизни и уже осознано будете понимать стоит ей дать просраться или лучше сразу вылить нахрен то что в баке и налить нового, а то и свечи поменять вовремя а не вместе с катализатором
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:44   #35
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 29 авг 2023 13:28
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Елемелка была, но жена подарила телефон у которого блютуз только для гарнтуры существует, а купить елемелку с wi-fi руки не дошли, да и стоит она на порядок дороже. Сегодня помимо курения данного форума и двух смежных, плюс записи коллег с драйва два раза скидывались клеммы с АКБ, все датчки расположенные в верхней части двигателя разъединялись и соединялись занова, лябду-зонд не удалось отсоединить от колодки лежа на земле под авто. На последок выкрутл свечи поставил зазор 0,95. При этом ни вчера ни сегодня в работе авто не было замечено каких либо изменений. А сейчас поехал за сыном и при заводе авто "Чек" погас. Все равно завтра поеду в сервис пусть посмотрят по компьютеру что это было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:34   #36
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
Елемелка была, но жена подарила телефон ... А сейчас поехал за сыном и при заводе авто "Чек" погас. Все равно завтра поеду в сервис пусть посмотрят по компьютеру что это было.
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...999.261.rnzsMY

некоторые ошибки которые больше не повторяются система самодиагностики удаляет из памяти через два три моточаса, рекомендую позвонить дилеру и проконсультироваться с мастером о целесообразности приезжать, дабы не тратить по напрасну их время и свои деньги
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:41   #37
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 29 авг 2023 13:28
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

archibalddias, поступил почти по вашему совету. Мастер приемщик сказал что если ошибку не показывает то они её не увидят. Короче заказал ELM для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:28   #38
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Клип увидит все ошибки сохраненные. Никуда они не стираются. Лампа потухнет, а в памяти она будет .
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:16   #39
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Клип увидит все ошибки сохраненные. Никуда они не стираются. Лампа потухнет, а в памяти она будет .
не все, с потуханием лампы ошибкипереводятся из статуса активной в спорадические и через два или три моточаса если больше не повторяются то сотруться сами, останется только пробег со включённой лампой "чек". но есть ошибки которые не удаляются ни клеммой акб ни самодиагностикой. Это в частности ошибки по подушкам и в моторе по моему по каталику и может по зондам
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 05:48   #40
Ольга 1507
Новичок
 
Аватар для Ольга 1507
Подробнее

Онлайн: Ольга 1507 вне форума
Был(а): 13 фев 2018 06:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: Загорелся чек снижения токсичности

у меня тоже была такая проблема зимой...долго мучали обороты летали как бешанные и чек горел.... в результате поменяли на дроселе резиновую прокладку ..... все говорят частый случай блин на дусях ....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа системы снижения токсичности ds86898 ЭЛЕКТРИКА 38 22.08.2022 08:40

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot