Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 28.02.2018, 18:01   #21
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 15 июн 2024 08:28
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Я так понял , это рем или эксплуатационная служба. Они не производственники..
Могут пилить , могут не пилить - чай будут пить сидеть. Их на эффективности не больното поймаешь.
В том то и дело, что мы и есть те, кто заинтересован в нормальной работе всего. Мы аппаратчики, ведем техпроцессы. И когда всё хорошо идёт можно "чай пить, сидеть" бОльшую часть времени.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.02.2018, 18:42   #22
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 15 июн 2024 08:28
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Болты это мелочь. Убивает культура производства.
На старой работе сварщики чудили. Варили почти каждый день погрузочные эстакады передвижные и погрузчики по мелочи. Покажешь, объяснишь что как. Нет, пригадят или присрут и через 3 дня опять же варят это же самое место вместо. Сейчас сделали работу быстро и убежали, послезавтра опять ремонтировать это же место.
На старой работе начальство тоже интересное было.
- Ключи нужны.
- На кой тебе ключи, ты же ИТР, слесарям в работу пиши.
Через день.
- Нафига пишете подтянуть болт там, подтянуть гайку здесь?! Что, уже сами болты подтянуть не можете?!
- Дайте ключи, я подходил, просил.
-...
На пятый год получил в первый раз в том цеху крестовую отвертку.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:13   #23
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 16 июн 2024 21:44
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Но тогда как раз 3/4 персонала могут сократить
И чай все равно пить некогда будет. Но в целом для страны лучше!

Нее, не будет, у нас после оптимизации слесаря так уже работают, оборудование стоит в больших простоях. Простой оборудования идёт как в ремонте, так и в рабочем технологическом режиме...кто же его будет ремонтировать и обслуживать, если не хватает рук.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:24   #24
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 июн 2024 09:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Лучшая работа в мире - это как у меня! Без малого тридцать лет работал на разных предприятиях и должностях, но везде была творческая работа, приносящая удовлетворение, вплоть до сегодняшнего дня. Практически никогда не было и нет надо мной администрирования, в бытность работы на заводе - был очень мягкий руководитель, фактически отсутствовал. Много поработал в инжиниринге - в свое время был вхож в кабинеты генеральных директоров и главных инженеров многих наших НПЗ, встречали на машинах в аэропортах. Много моих идей реализовано, что чертовски приятно. Денег, правда, много никогда не зарабатывал, но и не жалуюсь. Работа должна приносить удовольствие, а не только деньги.
Единственный минус сегодня - непостоянство заказчиков (особенно постоянные реорганизации Башнефти - главного из них) никак не могу обеспечить ритмичность производства - то пусто, то авралы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:32   #25
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Все зависит от профессионализма и квалификации.
"Возрадуйесь", во многих сферах уже необходимо подтверждение в ЦОКе-центре оценки квалификации...т.е по русски,уже в определенном перечне профессий,государством введен "налог на профессию" . Заплати,сдай экзамен сможеь работать...С начало сам возмущался,но... Наверно правильно
Сейчас в своей сфере принимаю такие экзамены...ну что сказать...волосы на голове шевелится, от познаний экзаменуемых "кандидатоф проффессионалов"...Прискорбно но факт!
Люди причем отработали по 15-20 лет...а про молодежь вообще молчу...

p.s. Да..добавлю,если кто там что то фантазирует заплатил и сдал....Экзамен идет под видиофиксацию,и рассматривается по этому видео не только нами...

Профстандарты http://profstandart.rosmintrud.ru/ob...kh-standartov/

Закон https://nok-nark.ru/upload/docs/ФЗ_238.pdf
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 28.02.2018 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:27   #26
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от aGt
Заплати,сдай экзамен сможеь работать...С начало сам возмущался,но... Наверно правильно

Ерунда, напрасная трата средств. Знать и выполнять разные понятия.

Пытались ввести у себя, и ничего.... Все в курсе как правильно, но выполнение надо контролировать.

Самая первая моя работа - молодой, горячий, шило в заднице. И вызвал на разговор руководитель. Поведал следующее: если мы устраним весь бардак, за неделю, проведём оптимизацию, и качественно выполним свою работу, всё что сейчас ломается постоянно перестанет ломаться в принципе. Оставят одного смотрящего, остальных разгонят. Оставшийся ничего не увидит, а именно премий и т.д.
В варианте с бардаком, по большей степени, отказ оборудования был по нашей вине, одно лечим другое калечим (зацепил чё нить - отвалилось, и пошло поехало).
Чинить, сломанное тобой, при выполнении заявки вообще моветон.
Надо дождаться пока это заметят, и со служебной запиской обойдут кабинеты и соберут все резолюции!
Но вопреки логике мы были достаточно уважаемыми сотрудниками и к нам сбегались с поклонами разного рода руководители....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:01   #27
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 10 июн 2024 08:26
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

А потому что оценивают у нас не по результату работы, а по времени, проведенному в позе Зю и величине выпавшего от этого геморроя. Так что не выгодно все делать быстро и хорошо. Сам на это нарвался. Несколько лет бегал-суетился, надеялся переделать все дела на свете. Количество задач от этого только росло, вместе с зоной ответственности. Кто-то из акционеров получал хорошие дивиденды, не особо вкладывая в персонал. А а итоге тоже огреб свои бонусы: когда-то крепкий здоровый сон сменился давлением и бессоннницей, вечной усталостью, апатией и желанием убивать. Осознал. Разозлился. Злость полезней отчаяния. Сижу, думаю, как жить дальше.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:09   #28
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
как жить дальше
Мне по большей степени нравятся небольшие конторы где все на виду...

Нашёл себе тёпленькое местечко, можно свои дела поделать в рабочее время.
Все, включая генерального, мотоциклисты. С ними и в баньку сходить, и вечером катнуть... Зарплата хорошая, работа 15 дней в месяц, сижу в комп туплю....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:15   #29
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 10 июн 2024 08:26
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Да вот тоже прихожу к мысли о графике 15/15. Пошло оно все широкой поступью. Зато каждый месяц отпуск.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:24   #30
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Финансовая сторона вопроса тоже важна, ибо тратить приходится больше, выходные же
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:25   #31
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Во первых. По поводу, напрасная трата средств....Вроде ясно написал и дал ссылки.Это не добровольчество,а закон...и он уже работает. Т.е. принудилово... хочешь работать по профессии плати! Сам плати или работодатель...Или шей тапочки дома. Диплом на руках-это образование,а не квалификация...так сейчас считает гос-во! Бюджет пополнят...Докажи,что гайки крутить умеешь!
Часть фзушников отвалиться...на начальном этапе...
Во вторых. Вы хотели бы оказаться у дохтора...который не бум-бум...а таких полно!Или оказаться в самолете, где дядя Вася не докрутил нужный "винтик"?
Если вы считаете,и позволяете себе выпускать, проводить работы "спустя рукава",чего требовать от других...купив брак,или траванувшись пирожком....
Нужно начинать с себя! А справедливости нет,и не будет,в отношениях работодатель-подчиненный. У нас капстрана!
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 01.03.2018 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:34   #32
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Вообще не представляю как пятидневку отсиживают люди.
И всего два выходных.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt
Нужно начинать с себя!
Чёй-то?!

И кто помешает мне, удачно прошедшему экзамен/подтверждение квалификации, прийти на работу не выспавшимся и пустить всё на самотёк?

Как там у классика - "Нынче за так и прыщ не вскочит".

И делать всё подряд за здорово живёшь? Сейчаз, спешу и падаю.
А экзамен - фигня вопрос. Я прохожу....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:45   #33
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Вообще не представляю как пятидневку отсиживают люди.
И всего два выходных.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------


Чёй-то?!

И кто помешает мне, удачно прошедшему экзамен/подтверждение квалификации, прийти на работу не выспавшимся и пустить всё на самотёк?

Как там у классика - "Нынче за так и прыщ не вскочит".

И делать всё подряд за здорово живёшь? Сейчаз, спешу и падаю.
А экзамен - фигня вопрос. Я прохожу....
Когда заплатишь,из своего кармана,что бы получить место работы,мысли изменяться поверь...Я общаюсь с людьми, кто сдает,т.к. проработал с ними не один год... и работой они дорожат.
С таким подходом,никто...Только насколько такой работник будет востребован? Частники,хозяин,дирехтор... они же лохи,платим что ты пришел в офис или вышел на линию...
А по результатам работы и зарплата будет,и экзамен тут не поможет...Экзамен,лишь пропуск в отдел кадров...
Человек заслуживает того места,где работает...выбор был его,делает сам.Уверен в себе, ищи лучше,раз не доволен...не сиди на попе...Когда народ поймет,может лучше заживем.Хотя,таджиков с китайцами полно...
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 01.03.2018 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:33   #34
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 10 июн 2024 08:26
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Заплатить, чтобы получить место работы.
Мне одному кажется, что это попаховает бредом? Ну или мазохизмом... Бля! Извините за мой французский! А мож мне еще ежемесячно работодателю платить, чтоб на работу-то ходить? И херачить там с 7 до 21? Вы сами то себя слышите? Работодателю подавай свидетельство? Ну он за экзамен и платит тогда. Или у него квалифицированного персонала перед проходной очередь стоит? Рынок труда, между прочим, тоже рынок. И свой труд я за бесценок хрен кому продам.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:51   #35
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Заплатить, чтобы получить место работы.
Мне одному кажется, что это попаховает бредом? Ну или мазохизмом... Бля! Извините за мой французский! А мож мне еще ежемесячно работодателю платить, чтоб на работу-то ходить? И херачить там с 7 до 21? Вы сами то себя слышите? Работодателю подавай свидетельство? Ну он за экзамен и платит тогда. Или у него квалифицированного персонала перед проходной очередь стоит? Рынок труда, между прочим, тоже рынок. И свой труд я за бесценок хрен кому продам.
Бог Войны мы живем в интересной стране, с интересными законами... Хорошо,что пока вас не коснулось...

А работодатель не обязан платить...ему проще уволить человека. У Минтруда , есть где то разъяснялки по этому поводу..

Хз, как далеко пойдет, и какие еще сферы,профессии затронет.... вкус у нашего гос-ва приходит во время еды
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:23   #36
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 14 июн 2024 22:27
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Не понимаю, а что вы ждёте от страны, где вся экономика - это 2 трубы, а остальное - глобальная купипродайка, и весь народ - это стадо рабов, которому надо кушать (в прямом смысле), а те кто "повыше" и "поруливает", им нужно эффективности и бонусов, вот они и придумывают, как народ легально сократить-уволить-не взять на работу, им сертификат подай, а унас таких почти нет, все с 2-мя высшими, но без сертификата блть... и им пох, что есть планктон, который занимается документооборотом, а есть спецы... инженеры, конструктора, и т.п. я вот разрабом по проработал несколько лет, потом превратился в "аппарат искусственного дыхания" собственного по (сопровождение), потом контора ушла на аутсорс и... я в ж... конторе терь нужен планктон, проектное управление, стандарты, лицензии и прочая уйня, народу посокращали, а его стало больше, потомушта посокращали спецов, а понабрали планктона в разы больше, этож заибца, когда сами ничо не делаем, тока откаты с проектов пилим, за которое башляет ПАО епть... И так живёт вся страна... спецы, если сами себе занятие не найдут, ну или спонсора, нах не нужны, планктон нужен, купипродавать... и блять процветают же...
а с тс я согласен на 146%, на работе главное выполнять работу качественно, шоб потОм не переделывать, и можно ничего не делать дальше долгими скушными днями, а лучше в освободившееся время халтурить, ну у кого как получиццо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:39   #37
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 15 июн 2024 08:28
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

У меня высшее техническое. Химик-технолог. Но чтобы работать аппаратчиком на химпроизводстве пришлось учиться.
Так и пришел в фирму по подготовки кадров: "Хочу понизить уровень своего образования".
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:52   #38
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 14 июн 2024 22:27
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
У меня высшее техническое. Химик-технолог. Но чтобы работать аппаратчиком на химпроизводстве пришлось учиться.
Так и пришел в фирму по подготовки кадров: "Хочу понизить уровень своего образования".
Конформист))) И карьерист)))
Бяда в том, что на всех карьеристов мест в разы меньше, чем вообще мест на всех конформистов...
И кстати, у нас производства то нет почти, а тебе ещё повезло, что химпроизводство ещё есть...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 08:35   #39
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 08:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Начальство дает персооналку,хорошую,большую 80 процентов которой отдается ему налом.Как то так.БЕСИТ.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:45   #40
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Работа\что вам нравится\раздражает на работе

Цитата:
Сообщение от Bizet
У меня высшее техническое. Химик-технолог. Но чтобы работать аппаратчиком на химпроизводстве пришлось учиться.
Ничего удивительного, у меня почти так же, в такой последовательности: техникум- ВУЗ-ПТУ-ВУЗ.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работе Дастершоп77 Дастершоп77 ДАСТЕРШОП77.РУ 311 24.10.2021 18:21
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Что показывает БК при работе на газу? Volk Бензин и др. виды топлива 26 26.10.2016 15:47
Сбой в работе хостинга 22.02.2013 MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 0 22.02.2013 10:03

Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot