Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 13.01.2016, 22:00   #381
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Sarma
Полка даёт доступ ко всему пространству багажного отсека. Она же не прибита.
Хотел бы посмотреть, как любители этого позорища положат в багажник четыре дастеровских колеса при переобувке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2016, 22:08   #382
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

sorin, Вы бы за языком следили.

Фотографий четырёх колёс в багажнике есть предостаточно, в том числе и на нашем форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:11   #383
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Хотел бы посмотреть, как любители этого позорища положат в багажник четыре дастеровских колеса при переобувке.
Хоть я и сторонник мягкой шторки, в данном случае, справедливости ради, особых проблем не вижу, первый вариант- оставить полку там, где забираем колеса и куда потом привезем снятые.
Ну а второй вариант- завести со стороны заднего сидения, ежели нужно кого-то там сажать, и положить полку на колеса сверху, но есть шанс получить полкой по затылку при резком торможении
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:18   #384
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Sarma
sorin, Вы бы за языком следили.
Не понял? Мне перед полкой извиниться? (Я, между прочим, образец сдержанности - никак не комментировал кошек и собак, размещаемых на полке, вместо того, чтобы перевозить их исключительно в переноске. Хотя погибших животных даже у нас в кошкоклубе было, а не говоря о проблемах в дороге и ДТП из-за отвлечения внимания).
Цитата:
Сообщение от Strusto
в данном случае особых проблем не вижу
Не, ну можно правой рукой чесать левое ухо, это да.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:33   #385
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Strusto, пустое это. Вы думаете они этого не понимают? Цирк устраивают. Резвятся...

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ----------

Хотя хз, может и не понимают...

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Не понял? Мне перед полкой извиниться?
Ну если не поняли, попробуйте перед полкой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:44   #386
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Strusto, пустое это. Вы думаете они этого не понимают? Цирк устраивают. Резвятся...

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ----------

Хотя хз, может и не понимают...

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------



Ну если не поняли, попробуйте перед полкой.
Если вы считаете этот диалог цирком, то зачем вступаете в полемику и настаиваете на исключительности вашего мнения? У меня Дастер уже второй и минусы и плюсы данной машины я знаю. То что мне не понравилось в новой машине, о том я и написал, причину то же изложил...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:47   #387
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
У меня Дастер уже второй и минусы и плюсы данной машины я знаю.
Аналогично. Возможность сравнивать была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:02   #388
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цирком я считаю реплику sorin, ну и поскольку Вы её поддержали, то в полной мере это и к Вам относится.

В полемику относительно этой реплики я вступила исключительно из-за хамства её автора.

Мнение моё на исключительность не претендует и это можно заметить, если не слышать только себя любимого.

А весь диалог между нами свелся к вопросу об отсутствии функциональности жёсткой полки, на который Вы не смогли дать вразумительного ответа.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее написано было в 22:58 ----------

Самое смешное, что все это (про полку) настолько незначительно, что яйца выеденного не стоит. Но хамство на пустом месте, вместо спокойного обсуждения, задолбало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:09   #389
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

То что вы не читаете мои посты я заметил или понятие функциональность мы понимаем по разноу. Очень хорошо что на полке теперь можно перевозить животных. Удачи.
Флудить более желания не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:23   #390
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Я то как раз читаю Ваши посты. Причём очень внимательно. Потому и задала Вам вопрос про функционал полки. В весьма вежливой форме, надо сказать.

А то, что Вы пишете про неудобство укладки какой-то Вашей огромной сумки в Вашей специфичной манере, так это к функциональности полки не относится, поскольку является частным случаем и относится исключительно к Вашим предпочтениям.
Против которых я ничего против не имею и ничего против не писала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:00   #391
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 31 мая 2024 17:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Strusto
Хоть я и сторонник мягкой шторки, в данном случае, справедливости ради, особых проблем не вижу
Вот я тоже пару месяцев назад объяву кинул "махнусь на старую шторку с боковинами в мск", надо мной подтрунили в качестве "UP" и на том тема и заглохла... Ежжу с полкой и не жужжу... Но гремит, цуко... Факт...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 04:57   #392
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Комментарий модератора
zhiv:
Sarma, АЛЕКСЕЙ-67, sorin, я с трудом себя сдерживаю что бы не выдать вам преды за флуд и переход на личности.
Если продолжите, я так и сделаю.
Причем за каждое сообщение!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 08:40   #393
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Ну вы что, это же его надо купить, вырезать, приклеить, гораздо проще здесь в теме отписаться полка г.. стучит, гремит, весь мозг вынесла)
Была приора хеч, тоже с "жесткой" полкой, так вот: и уплотнитель, и двухсторонний скотч, и замена полки на деревянную аккустическую - ровным счетом ни к чему не привела. С дастером же милое дело!, третий год и нинадо ничего клеять, выдумывать и колхозить, а самое главное - в случае перевозки крупногабаритного - очень просто убирается.
Никому не навязываю свое мнение, но и восхвалять новую полку не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:34   #394
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от bushvsm
а самое главное - в случае перевозки крупногабаритного - очень просто убирается.
Причем, остается в машине, ее в любую щель можно свернутую сунуть и после выгрузки поставить на место. А жесткую полку, если ее снял, приходится бросать дома(таскать еще ее!) или бросать дома пассажиров с заднего сиденья. Если под мягкую шторку поставить что-то "выпирающее", не важно, канистру, или что еще, то образуется маленький пузырь именно в этом месте. Если это "выпирающее" за подголовником. то этого пузыря и не видно, он никак не мешает обзору назад. А жесткая полка, если ее подпирают снизу, приподнимается сразу по всей поверхности, вместо маленького и незаметного пузыря тебе полностью перекрывают обзор в зеркало заднего вида. Офигеть какое удобство.
При полной загрузке машины, если едешь за город и все забито рукзаками/лодками, раньше я скидывал шторку и спокойно брал сверху любой пакет/тючок из любого места багажника, даже если и ближе к спинкам сидений что лежит, теперь доступ сверху перекрыт полкой. Один плюс у этой полки, на ней, говорят, удобно младенцев перевозить. Запеленал, кинул сверху, и вуаля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:13   #395
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
восхвалять новую полку не стоит.
А старую стоит? И, похоже, совершенно приветствуется говорить гадости и пошлости в адрес новой полки и тех, кому она нравится, не так ли? Например такие: "любители этого позорища". В одной фразе сразу и по людям прошлись и по хорошей вещи. И гадости эти, не только никого не покоробили, но и вызвали одобрительный шумок. "Кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали..." (с)

Зато заметили, что восхвалять новую полку дурной тон )) А что значит восхвалять? Не буду говорить за других, но я поделилась своими впечатлениями от этого девайса. Эта тема и создавалась для этого, разве нет? И по просьбам трудящихся подробней рассказать, чем мне эта полка пришлась по душе, вполне конкретно рассказала об опыте ее использования, возможностях трансформации и общих положительных впечатлениях. А также опровергла заявление, что у всех она гремит. У меня не гремит.

И заметьте, ни единого камня не было брошено в огород старой полки и ее любителей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:15   #396
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
А старую стоит? И, похоже, совершенно приветствуется говорить гадости и пошлости в адрес новой полки и тех, кому она нравится, не так ли? Например такие: "любители этого позорища". В одной фразе сразу и по людям прошлись и по хорошей вещи. И гадости эти, не только никого не покоробили, но и вызвали одобрительный шумок. "Кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали..." (с)

Зато заметили, что восхвалять новую полку дурной тон )) А что значит восхвалять? Не буду говорить за других, но я поделилась своими впечатлениями от этого девайса. Эта тема и создавалась для этого, разве нет? И по просьбам трудящихся подробней рассказать, чем мне эта полка пришлась по душе, вполне конкретно рассказала об опыте ее использования, возможностях трансформации и общих положительных впечатлениях. А также опровергла заявление, что у всех она гремит. У меня не гремит.

И заметьте, ни единого камня не было брошено в огород старой полки и ее любителей.
Комментарий модератора
zhiv:
Доказательства этого можете предоставить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:47   #397
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Доказательства того, что полка не гремит??

zhiv, Вы предполагаете, что я тут дурочку валяю и не я одна, и только для того, чтобы повыпендриваться на форуме?

Могу прокатить любого желающего и даже не одного. Посмотрите, послушаете, пощупаете. Только с одним условием. Мне тоже пусть предоставляют доказательства, что у них там что-то гремит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 07:02   #398
wal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wal
Подробнее

Онлайн: wal вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:10
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: DUSTER II 1.5 dCi Privilege зеленый
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

У меня полка гремела, потом увидел, что не до конца посажена в направляющие. Установил и все звуки от нее прекратились.
__________________




Не беспокойся, о тебе вспомнят обязательно.
Когда понадобишься..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:06   #399
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Лично в Дастере полку не слушал, но....начиная от ВАЗ-2104 и другие машины с подобными полками......практически все жаловались через некоторое время звуки от полок.
Не думаю, что Дастер тут стал исключением. Просто, есть желание слышать эти звуки - слышишь, а можно на них просто не обращать внимание и считать, что их нету.
По поводу удобства жесткой полки.....Если ничего крупногабаритного не возить, то и размер полки не напрягает и вопрос куда полку деть, не появляется.

А дальше каждый решает себе сам....и хорошо, что есть возможность выбора....хоть и дороговата переделка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:36   #400
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Задняя полка Дастера

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Доказательства того, что полка не гремит??

zhiv, Вы предполагаете, что я тут дурочку валяю и не я одна, и только для того, чтобы повыпендриваться на форуме?

Могу прокатить любого желающего и даже не одного. Посмотрите, послушаете, пощупаете. Только с одним условием. Мне тоже пусть предоставляют доказательства, что у них там что-то гремит.
Комментарий модератора
zhiv:
Все участники нашего клуба с нетерпением ждут предоставления от Вас вещественных доказательств, что полка у Вас не гремит.
До представления Вами вещественных доказательств, рекомендую Вам воздержатся от бездоказательных утверждений.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot