Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 04.05.2010, 12:31   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

В этой теме обсуждаем только комплектации, цены не обсуждаем!

Описание комплектаций
Фото сравнение комплектаций
Обсуждение цен

__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 05.04.2012 в 10:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2011, 08:54   #3981
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Snaip Посмотреть сообщение
у кого нить есть инфа как примерно распределяют квоты в рено? и какие комплектации в основном были собраны на заводе?
Берете список дилеров, берете кол-во авто, выпускаемое в месяц и делите одно на другое.
Когда ожидал степку, считал. Получалось максимум 2-3 машины в мес. на дилера.
Оптимальный расчет(без сбоев поставок, отпусков на мес., пограничных таможенных проблем и старта с 20%) - 150 дилеров по России, 170т авто в год или 14166авто в месяц, это микс, из них дастер дай Боже, если к концу года займет 20%.
Итог: 14166*0.2/150 = 19 авто, это без учета Украины, Белоруссии(или куда там еще поставляются). Кроме того, в первую очеред мусолится М/Мо/Питер - при среднем ожидании степанов по России 6-8 мес, там примерно 3-5мес.

На практике у нашего дилера в городе была квота 5 степанов в месяц, упала до 1-й машины в мес. к лету. Сейчас, думаю, поток побольше, ибо тема уже обжевана, траблы конвеерные, поставочные и т.д. уже обмусолены, устаканены. НЕ думаю, что дастеров будет больше чем 5 шт на дилера в месяц до конца года.

Последний раз редактировалось Sega; 15.12.2011 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:55   #3982
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Чего и то дилеры в Е-бурге мутят. Лайки третий раз цены поменяли, сейчас на 7 000 выше официальных. Автомир прайс с сайта вообще убрал. Про надбавку 50 000 к ценам сайта Рено я получил самый оригинальный ответ из всего что слышал: "Это региональная надбавка установленная самой фирмой Рено для Екатеринбурга. Не верите?- ПОЗВОНИТЕ В ЛАКИ МОТОРС ВАМ ПОДТВЕРДЯТ!!!"
П.С. Похоже пацаны договорились Здесь работы дофига для прокуратуры и ФАС.
Как заявляло рено что Дастер будет недорогим паркетником.

Но наши автосалоны сказали них..на не позволим, и прилепили надбавки.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:04   #3983
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Andre_ Посмотреть сообщение
а как вы с ё-сайтом разговаривали?
Там кто-то есть чтоль? Я думал. что это просто такая сайт-визитка кандидата в Президенты...
Просто на главной странице сайта задал вопрос в разделе комментарии. Там у них есть такой г-н Каминеко который приближен к производителю и он назвал мне такие цыфры. На данный момент план такой -
2013 - 25 тыс.
2014 - 65 тыс.
2015 - 90 тыс. (полная мощность)
Так что, учитывая, что в первых 50 тыс. было очень много "спама", скорее всего в начале 2014 года подойдёт Ваша очередь (а может и в конце 13-го).

[QUOTE=starco;74683][QUOTE=dka;74377][QUOTE=Ekselenets;74353]
Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение

Был ответ руководства GM - никакого обновления Шнивы не будет. По причиние того, что модернизировать в ней уже нечего. Если будет новая Шнива - то это будет просто-напросто совсем другой автомобиль, на иной платформе.
Ну это я и имею ввиду. Полностью новая, только название старое и цена.

[QUOTE=starco;74685][QUOTE=ev.sin;74634]

Я два года искал (и ждал) новый автомобиль с указанными характеристиками. Каждый месяц пересматривал сайты в надежде, что кому-нибудь из производителей все-таки придёт в голову светлая мысль о том, что в России по полгода снег, еще три месяца - грязь и всего три месяца - дороги с твёрдым покрытием.

Я думаю вы бы могли присмотреться к 2-3 летке подержанной в отличном состоянии. За 650-700 большой выбор. Если новые китайцы вам не нравятся. Я вот взял 3 летку Тагаз и пока она меня всем устраивает и я доволен как слон. А были бы у меня 650 тыс. я бы взял новый Hover H3. Или Туссан какой-нить б/у. У меня был новый Логан раньше и я понял одно. При продаже новая много теряет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:21   #3984
Ded
Участник клуба
 
Аватар для Ded
Подробнее

Онлайн: Ded вне форума
Был(а): 29 авг 2012 14:47
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: в ожидании Дастера
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Чего и то дилеры в Е-бурге мутят. Лайки третий раз цены поменяли, сейчас на 7 000 выше официальных. Автомир прайс с сайта вообще убрал.
потому что Автомир набрал заявок и больше не принимает
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:35   #3985
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
Берете список дилеров, берете кол-во авто, выпускаемое в месяц и делите одно на другое.
Когда ожидал степку, считал. Получалось максимум 2-3 машины в мес. на дилера.
Оптимальный расчет(без сбоев поставок, отпусков на мес., пограничных таможенных проблем и старта с 20%) - 150 дилеров по России, 170т авто в год или 14166авто в месяц, это микс, из них дастер дай Боже, если к концу года займет 20%.
Итог: 14166*0.2/150 = 19 авто, это без учета Украины, Белоруссии(или куда там еще поставляются). Кроме того, в первую очеред мусолится М/Мо/Питер - при среднем ожидании степанов по России 6-8 мес, там примерно 3-5мес. .
Я тут раньше писал что Стерлитамакский дилер мне озвучил цифру в 12 машин на 2012 г. А мне не верили. А мне кажется что если и лукавят, то не сильно. Сочувствую вам граждане. Представляю как это ждать год-другой свою мечту. Ни есть ни спать. Я поэтому пытаюсь вас утешить тем, что конкуренты скоро подойдут. Чтобы вам легче жилось, спалось. Себя я уже убедил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:47   #3986
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
Я тут раньше писал что Стерлитамакский дилер мне озвучил цифру в 12 машин на 2012 г. А мне не верили. А мне кажется что если и лукавят, то не сильно.
12 авто в мес на 1-го дилера к концу 12-го года, очень хороший результат с учетом старта с 0-я и за 14-15 месяцев. А далее все просто, расширение мощностей, обзор потребительского спроса и корректировка кол-ва выпускаемых авто. Чудес не бывает и это надо чотко понимать, "Москва не сразу строилась". В регионах кол-во авто будет не более 5 в месяц на дилера, это практически 100%.

Чота видел картинку где была цифра в 60% от всех выпускаемых авто - дастер. Но это, думаю 2015 год где-то, к тому году и объем до 200-250 поднимут. Рено-Ниссан достаточно сильно набирает обороты. Вот щас они еще(или уже?!) додумаются о размещении производства в Китае...или прикупить чо... "Покупай Рено-Тигго!" или что более вероятно "рено-гранта"

Последний раз редактировалось Sega; 15.12.2011 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:52   #3987
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
12 авто в мес на 1-го дилера к концу 12-го года, очень хороший результат с учетом старта с 0-я и за 14-15 месяцев.
В том-то и дело что не в месяц, а 12 машин на весь 12 год. И 5-6 уже берут себе сотрудники салона по словам менеджера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:59   #3988
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
В том-то и дело что не в месяц, а 12 машин на весь 12 год. И 5-6 уже берут себе сотрудники салона по словам менеджера.
Это в Авто Форуме что ли такие прыткие ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:04   #3989
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Это в Авто Форуме что ли такие прыткие ?
Да, в Автофоруме. Менеджер проговорился, а потом сам признался что лишнего взболтнул. Так-что это между нами. Чтобы его не подводить.

Последний раз редактировалось dka; 15.12.2011 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:10   #3990
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от dka Посмотреть сообщение
В том-то и дело что не в месяц, а 12 машин на весь 12 год. И 5-6 уже берут себе сотрудники салона по словам менеджера.
Очень типичная ситуация. Причем сотрудники могут и не забирать авто себе. У нас впихивают туда допов, а потом продают как отказную.
12 авто в год тоже вполне себе может быть. Где выпускают? Куда везти ближе? Кому из дилеров договориться проще?

Искал бы сейчас дастера, еще до объявления цен сходил бы с коньячком в салон к "руководству", перетереть, обсудить, вписаться в тетрадочку или поискал бы знакомых знакомого у которого знакомый... А так через пару лет встану в очередь, чтобы через 3-4 года пересесть на дастера.

Я посмотрел, тут на сайте есть подвязки с работниками фрамоса. Может подумал бы об этой теме. Насколько помню - работник может 1-о авто купить оформив на себя и еще пару авто в год на кого-либо еще, там какие-то скидки еще предусмотренны значительные. С учетом, что все будут довольны, да и может получиться дешевле, да и вариант более "быстрый" как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:17   #3991
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

осмотрел я только что про ё-мобиль.
да глупость какая то а не машина.
так только престарелых по дорожкам санатория возить
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:19   #3992
ruden83
Дастеровод
 
Аватар для ruden83
Подробнее

Онлайн: ruden83 вне форума
Был(а): 04 окт 2012 10:34
Адрес: Сочи
Автомобиль: Митсубиси Лансер Х, 2108 (ралли-кросс)Д1А, Ока 1700сс
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
Очень типичная ситуация. Причем сотрудники могут и не забирать авто себе. У нас впихивают туда допов, а потом продают как отказную.
12 авто в год тоже вполне себе может быть. Где выпускают? Куда везти ближе? Кому из дилеров договориться проще?

Искал бы сейчас дастера, еще до объявления цен сходил бы с коньячком в салон к "руководству", перетереть, обсудить, вписаться в тетрадочку или поискал бы знакомых знакомого у которого знакомый... А так через пару лет встану в очередь, чтобы через 3-4 года пересесть на дастера.

Я посмотрел, тут на сайте есть подвязки с работниками фрамоса. Может подумал бы об этой теме. Насколько помню - работник может 1-о авто купить оформив на себя и еще пару авто в год на кого-либо еще, там какие-то скидки еще предусмотренны значительные. С учетом, что все будут довольны, да и может получиться дешевле, да и вариант более "быстрый" как мне кажется.
Как вариант идти на проходную и отлавливать рабочих.
__________________
С Уважением,
Заместитель руководителя дирекции
по планированию и строительству олимпийских объектов г.Сочи
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:36   #3993
cmck
Участник клуба
 
Аватар для cmck
Подробнее

Онлайн: cmck вне форума
Был(а): 23 окт 2017 20:08
Адрес: Moscau
Автомобиль: Renault Sandero 1,6 8V, бежевый Prestige
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Меня больше всего "обрадовала" эта фраза: "Но французы без стеснения признались, что в среднесрочной перспективе не исключено увеличение цен на 10–15%. И это несмотря на то, что в будущем специалисты компании Renault собираются довести степень локализации до 74% с нынешних 50%.". Что-то как-то дороговато получается... .
Взято отсюда: тыц.
__________________
Чем-то помог? Не стыдись - ОТБЛАГОДАРИСЬ)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:58   #3994
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 05 июн 2024 18:33
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Интересно, что на фотографиях с Автофрамоса все Дастеры с задними брызговиками, а у меня в договоре поставки написано, что поставляется "без"!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:59   #3995
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от cmck Посмотреть сообщение
Меня больше всего "обрадовала" эта фраза: "Но французы без стеснения признались, что в среднесрочной перспективе не исключено увеличение цен на 10–15%. И это несмотря на то, что в будущем специалисты компании Renault собираются довести степень локализации до 74% с нынешних 50%.". Что-то как-то дороговато получается... .
Взято отсюда: тыц.
верю журналистам в меньшей степени, чем другим источникам. они что угодно напишут либо за деньги либо ради сенсации, причем не подкрепленно фактами.
они умеют даже в одном телерепортаже сообщить два радикально противоположных факта об одном событии
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:00   #3996
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Передние и задние брызговики
есть в любой комплектации (ну т.е. должны быть, по заявлениям офф.сайта рено насчет комплектаций)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:25   #3997
Sega
Участник клуба
 
Аватар для Sega
Подробнее

Онлайн: Sega вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:34
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Sandero Stepway
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от ruden83 Посмотреть сообщение
Как вариант идти на проходную и отлавливать рабочих.
Ога Сделать табличку "Хочу дастер!"
Полазил на сандеро форуме. Средняя статистика 6-8 месяцев до получения степы. Если прикинуть, что дастер запускается "примерно" по тем же рельсам и по времени(+1 год), с учетом, что в начале того года 3-й смены не было на автофрамосе(т.е. 120т.авто в год) может и не все так печально.

Ждал степку полгода, зато в первые дни адреналину было аж руки тряслись, горилка через края рюмашки выплескивалась

Цена на степку, вроде как, два раза за год поднималась, вроде как 445 была, сейчас 453. На 8т.р. Первое повышение летом было. Дастер в полтора раза дороже, получается 11-12т.р., если кризис не впадет в ацкую стадию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:44   #3998
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Интересно, что на фотографиях с Автофрамоса все Дастеры с задними брызговиками, а у меня в договоре поставки написано, что поставляется "без"!
В описании комплектации написаны и передние и задние с завода. Я уже раньше предположил, что брызговики автосалон будет впаривать как ДОПы за не маленькие денежки, меня параноиком обозвали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:57   #3999
Dikran
Участник клуба
 
Аватар для Dikran
Подробнее

Онлайн: Dikran вне форума
Был(а): 13 ноя 2017 20:08
Адрес: Чалтырь
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Мне в одном из салонов обозначили, что при заказе авто в марте машину получишь в декабре (речь идет от 2012 естественно), если ПОВЕЗЕТ, ато и в 2013
з.ы. я из ростова, дилер солидный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:52   #4000
dka
Завсегдатай
 
Аватар для dka
Подробнее

Онлайн: dka вне форума
Был(а): 27 мар 2016 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Салават
Автомобиль: VW Jetta 2014, 1,6,
По умолчанию Re: Цены и комплектации на "Рено Дастер" (Renault Duster) в России

Цитата:
Сообщение от Dikran Посмотреть сообщение
Мне в одном из салонов обозначили, что при заказе авто в марте машину получишь в декабре (речь идет от 2012 естественно), если ПОВЕЗЕТ, ато и в 2013
з.ы. я из ростова, дилер солидный.
Скорее в декабре 2013г При таком ажиотаже и таких квотах
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кресла в Рено Дастер (Renault Duster) Alpha07 Салон, интерьер 769 05.06.2024 12:47
Автопутешествия на Рено Дастер (Renault Duster) Seregos ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 324 20.09.2021 07:20
Цены на Рено Дастер (Renault Duster) в России. Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 58 20.04.2012 20:53
Рено Дастер (RENAULT DUSTER) на МКАД гай Фото Дастера 41 02.11.2011 13:38

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot