Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 12.08.2014, 23:19   #401
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Ну когда ж она до столицы то доедет???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.08.2014, 23:29   #402
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну когда ж она до столицы то доедет???
Закатал бы себе тоже прошивку
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 02:37   #403
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Рыбовод, к комментариям добавлю- движок гораздо приятнее работает во всех диапазонах т.е. увеличилась тяга на низах и очень хорошо крутится на высоких, динамика возросла ощутимо, в городе стало ездить гораздо приятнее, по трассе не так ярко выражены изменения но всё же чувствуется.

Последний раз редактировалось Sanja84; 13.08.2014 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:20   #404
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

я тоже хочу равномерную тягу, как-то стало чувствоваться что на третьей передаче не тянет как хотелось-бы. Как будет Москва и область прошиваться, возьмите меня с собой, что называется "мелким оптом". Вопрос к счастливым обладателям прошивки. А как машина себя ведёт на первой без газа? Так-же ровно тянет? нет ослабления или рывков. Я как-то привык уже в пробках такой мини автомат себе устраивать, жалко будет его потерять.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее написано было в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А чего ждем то?
То есть можно шиться в Москве? Прошивкой от Алексея RSW? Кто нибудь прошивался у Андрея Neytrino? Отзовитесь пожалуйста.

Последний раз редактировалось Andron46; 13.08.2014 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:28   #405
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Andron46, на первой и второй ещё лучше чем раньше. раньше если на слишком маленькой скорости переключался на вторую то машина сама делала рывок в перёд то теперь этого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:49   #406
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Andron46, нету пока в Мск представителей. Аппарат есть у svv но нет прошивки, у Нейтрино нет аппарата но есть доступ к прошивке. Замкнутый круг какой то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:55   #407
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Ждемс...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:43   #408
Carmannick
Завсегдатай
 
Аватар для Carmannick
Подробнее

Онлайн: Carmannick вне форума
Был(а): 24 ноя 2020 22:22
Адрес: Волгоградская обл.,г.Волжский
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Ребята,скажите когда до Волгограда чип RSW доедет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:58   #409
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Carmannick Посмотреть сообщение
Ребята,скажите когда до Волгограда чип RSW доедет?
Волгоград Дмитрий DimaSys +79033731196
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:35   #410
Carmannick
Завсегдатай
 
Аватар для Carmannick
Подробнее

Онлайн: Carmannick вне форума
Был(а): 24 ноя 2020 22:22
Адрес: Волгоградская обл.,г.Волжский
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

У Дмитрия нет прошив км почему то(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:32   #411
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Уважаемые дизелисты
Могу поделиться впечатлениями от прошивки своего дизелька так как пробежал на прошивке от Руслана (Rusik(rusik-mb), уже около 2500 км. Главной целью, которая с подвигла меня на прошивку это иметь запас для более уверенного манёвра на трассе, тем более была спланирована поездка на Duster-Fest-Fish 2014. По ощущениям это получилось, но сразу оговорюсь, что на диностендах не тестировал, т.к. у нас таковых нет, хотя может плохо искал Так вот ощущения которыми я оперирую, были не только мои но и другого Волгоградского дизелиста Павла (pavxp) с которым мы семьями отправились в эту поездку, за что ему отдельное спасибо.
Сначала о расходе топлива, по кассовым чекам с заправок было заправлено 109л топлива и пройдено 1870 километров, средний расход у меня получился 5,8л, хотя БК показывал 6,5л. Сравнивать есть с чем, так как в прошлом году была поездка по той же трассе, отчёт здесь: http://www.drive2.ru/l/1747423/. Единственное отличие в погоде, тогда было прохладней и шёл дождь, сейчас было жарко и солнечно, при этом расход вырос на 0,2л при средней скорости по БК 70км/ч, а это считаю не существенным. Кондиционер работал всю дорогу без остановки, ну и на остановках машина не глушилась по долгу.
Теперь про динамику. Она мне понравилась, с начала как обычно с запасом выходил на обгоны, потом приноровился к новой динамике при том, что более 3000 об/мин и не крутил. Тяга как мне кажется, стала более плавнее и мягче нет того пинка который получает авто при подхвате турбины на оборотах около 2000. Со слов Павла моя машина очень динамично уходила на обгон даже на подъёмах, где ему приходилось быть более сдержанным В городском ритме движения машинка стала более похожа на бензинку и провоцирует на более динамичное вождение, от которого я если честно уже отвык за два года, и пока побаиваюсь к нему возвращаться))) Да и остаток пробега до заправки по БК при новой прошивке плавно увеличивается, как будто на ходу в бак солярку подливают Хотя если пришпорить он, конечно, уменьшается но если постоянно держать 2000-2500 оборотов, то плавно возвращается в норму, но в городе есть ли смысл гонять от светофора к светофору играя в «шашки»?
Теперь про недочёты, на мой взгляд. Тугодумность электронной педали газа всё же осталась, в какой-то степени, хотя и уменьшилась. В поездке был один неприятный момент который я бы охарактеризовал как пропуски зажигания на бензиновом моторе. Но это было один раз и случилось, как мне кажется, при совокупности обстоятельств, сложившихся в данный момент, а они были следующим. При движении по трассе дорога после полей вошла во влажный сосновый лес и, по-видимому, резко упала окружающая температура, т.к. при работающем кондее стало отпотевать лобовое стекло, на которое он дул. Я выключил кондюк, сбросил газ и открыв окна убедился что стало значительно прохладней. Проехав накатом с горки нажал на педальку для перегазовки эффект повторился. Закончив накат в нижней точке, включил передачу в ожидании данного эффекта, но его не последовало, и машинка весело побежала на подъём. Грешить на топливо не могу проехал на нём от заправки уже пол бака, а вот на медленную реакцию температурных датчиков, по которым наш дизелёк выбирает свой режим работы я подумал. Теперь буду ждать прохлады и надеяться на не повторение данного бага)))
P.S. Чего хотел того добился, как мне кажется, и для чистоты эксперимента а так же для окончательного убеждения себя в правильности совершённого действа с пере прошивкой, надо сравнить стоковую машину с моей при параллельных разгонах, нагрузке с прицепом и ещё как-нибудь. Для интересующихся ценой вопроса, она такова: «прошивка дизельного авто (по прайсу) 9000 руб.», минус скидка в 20% которую готовы предоставить для членов нашего клуба, итого 7200руб., «зелёное животное» конечно очень сильно возмущалось, но пришлось его задавить
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/

Последний раз редактировалось SUV; 13.08.2014 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:35   #412
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от SUV
прошивке от Руслана
А что это за новая такая прошивка?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:41   #413
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Modigar, насколько я понял этот тюнер живёт на Украине, прошивка от весны этого года. Специализируется он в основном на тюнинге немецких авто, ну и видать до Renault/Dacia руки дошли. Их ведь дизельных на Украине много и Duster, и Logan, и Logan MCV и Sandero вот спрос видать и есть.
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:31   #414
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 23 мая 2022 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Да, Руслан "rusik" специалист из г. Черкассы Украина.
В том числе и на Дастеры разные делает.
Давно с ним работаю. Отзывы только положительные.
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:58   #415
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Чипанул и я свой дизелёк у Игоря в Твери прошивкой от RSW !
Всё прошло гладко ! Совсем по другому стал вести себя авто : с низов чувствуется хороший подхват который продолжается до 4-х тыс оборотов(дальше не пробовал), нет резкого рывка когда включается турбина, разгон стал более динамичным и ровным , шустрее стал разгоняться когда трогаешься со 2-й передачи, после сброса газа не ждёшь теперь несколько секунд пока снова появится динамика ! В общем мне очень понравилось, авто как подменили ! Шайтан коробка отдыхает !
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:35   #416
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Борян, Напишите сильно отличается прошивка от Алексея RSW дизель от шайтан-коробки и по подробней. Опишите как расход топлива. С Уважением
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 16:33   #417
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Борян, Напишите сильно отличается прошивка от Алексея RSW дизель от шайтан-коробки и по подробней. Опишите как расход топлива. С Уважением
Сильно ! С шайтан коробкой был турбо-пинок , была тупка несколько секунд если отпустить газ и снова нажать, но по сравнению со стоком без коробочки, разгонялся быстрее особо это было заметно после 100 км/ч, на более низких скоростях не очень заметен эффект от коробочки, но стоит её снять и понимаешь что с коробочкой всё же веселей было !
С прошивкой всё иначе : появилась заметная тяга с низов которая только нарастает с набором оборотов, пропал турбо-пинок, идёт активное ускорение с самого начала без каких либо резких ускорений(турбо-пинок), пропала тупка если сбросить газ и снова нажать, как будто одновременно с нажатием на педаль сразу включилась турбина при этом никаких резких рывков ! Динамика разгона заметно улучшилась! Все эти изменения заметны сразу "не вооруженным глазом".
По поводу расхода пока не скажу ничего , мало проехал ! С коробкой был расход с пробками и кондеем 7,7 л/100км . Покатаюсь недельку другую, комп наберёт статистику и выдаст средний расход с прошивкой !
В любом случае считаю не зря прошился, оно того стоит !
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:59   #418
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Значит завтра поедем в Тверь. Потом отпишусь о результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:49   #419
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Поеду в Тверь, мне что до нее что до Мск примерно одинаково. Вот тока с моря вернусь и тут же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 22:06   #420
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Novel1980 Посмотреть сообщение
Если этот чип тюнинг повышает расход топлива то мне он и даром не нужен.
Для 2.0 - это ДА! Для дизелей - копейки. Мы на Нижний и с Нижнего с SUV ехали друг за другом хотя он в отличии от меня давил на гашетку изрядно и отрывался значительнее вперед (прошитый авто сразу видно). Зато после возвращения назад в Волгоград у него средний расход по чекам 5,8, а у меня 5,25 (я ехал по спокойнее, а где можно отключить кондюк - отключал). Ну тут и манера езды разная, не знаю как сравнивать? Хотя для дизеля 5,8 - 2,25 = 0,55 л - хоть и с разной манерой езды думаю для меня это не определяющий фактор! А вот ДИНАМИКА на трассе ой как нужна, в отдельных случаях может и жизнь спасти. Назвал бы даже чип-тюнинг косвенной системой безопасности. (Честно, когда ездишь в основном по городу тогда чиповаться не имеет смысла, т.к. по городу дизелек и так хорошо бежит).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного Дастера Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 24957 05.06.2024 16:49
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Чип-тюнинг aGt Чип тюнинг 1948 13.11.2019 07:59
Тюнинг оптики. Фары и Фонари Ky6uk Тюнинг и доработки 459 25.09.2019 21:25
Тест дизельного дастера DrMaza Мурманская область 15 16.04.2014 09:40

Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot