Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.03.2013, 15:50   #4341
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Скорее всего даже меньше. 100 грамм это я уж совсем грубо сказал, так сказать с запасом.
0,6 л\час
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:53   #4342
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от polugal Посмотреть сообщение
0,6 л\час
Да, а 0.8-0.9 будет бенз 2.0 тратить за час.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:17   #4343
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от polugal Посмотреть сообщение
0,6 л\час
У меня также по Мультику, 0,5-0,6/час.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:53   #4344
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 11 мая 2024 21:45
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Тут многие волнуются по поводу более частого ТО.Я например на своих предыдущих авто(бензинках кстати) масло менял через 7000км,без всяких обязаловок. Думаю двигателю от этого тока лучшеПосле окончания гарантии на Дастере тоже буду менять масло через 6000 или 7000км.
То что в Европе есть ТО и через 30000км.,то ИМХО фигня это.Понятно что любой двигатель выдержит 100000-150000км.,а у них больше никто не ездит на авто.
да неправда... побольше у них на машинах ездят) и не меняют каждые 5 лет... по разному
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:36   #4345
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
В школе учили, что дизельный двигатель обладает ресурсом, в разы превосходящий бензиновый двигатель, при этом не понятны ТО через каждые 10 тыщ км. Понимаю, было бы наоборот - через 20 тыщ. Тогда согласился бы с экономичностью и его надежностью, а так, извеняйте.
ну в европе на этих моторах вообще ТО через 30 тысяч,это банальная перестраховка завода с поправкой на российские условия эксплуатации и ничего больше.
а экономия реальная при езде по городу ровно в два раза
если принять за эталон 30 тыс годового пробега
до за два года
дизель 6 ТО
бензин 4 ТО
разница по ТО 12 тысяч рублей
теперь по расходу
реальный расход дастера в городе
дизел 7 литров
бензин 14 литров
цена 95= цене дизеля( лукойл)
нетрудно подсчитать экономия за два года составит 134400 рублей -12000 рублей ТО= 122400 рублей и того 20% от стоимости машины
лично у меня нет лишних 120 штук подарить их дяде с азс ,как нет и собственной АЗС кормить аппетиты дастера

пс расход приведен зимний по городу с пробками
дастер дизель и его двухлитровый собрат в наличии ,проверено по чекам,условия эксплуатации идентичны
кто то может оспорить и сказать у меня расход на бензине типо 10 литров ,не поверю никогда с прогревом и стояниями в пробке даже 2114 кушает 12 на сотню минимум
кто то скажет если ехать спокойно и не попадать в пробки
отвечу если ехать на дизеле на 4й передаче 40 км в час при оборотах около 1200 то там и 4 литра можно расход сделать,тобишь как ты не крути а дизель за теже деньги едет в два раза дальще
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:45   #4346
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
ну в европе на этих моторах вообще ТО через 30 тысяч,это банальная перестраховка завода с поправкой на российские условия эксплуатации и ничего больше.
а экономия реальная при езде по городу ровно в два раза
если принять за эталон 30 тыс годового пробега
до за два года
дизель 6 ТО
бензин 4 ТО
разница по ТО 12 тысяч рублей
теперь по расходу
реальный расход дастера в городе
дизел 7 литров
бензин 14 литров
цена 95= цене дизеля( лукойл)
нетрудно подсчитать экономия за два года составит 134400 рублей -12000 рублей ТО= 122400 рублей и того 20% от стоимости машины
лично у меня нет лишних 120 штук подарить их дяде с азс ,как нет и собственной АЗС кормить аппетиты дастера

пс расход приведен зимний по городу с пробками
дастер дизель и его двухлитровый собрат в наличии ,проверено по чекам,условия эксплуатации идентичны
кто то может оспорить и сказать у меня расход на бензине типо 10 литров ,не поверю никогда с прогревом и стояниями в пробке даже 2114 кушает 12 на сотню минимум
кто то скажет если ехать спокойно и не попадать в пробки
отвечу если ехать на дизеле на 4й передаче 40 км в час при оборотах около 1200 то там и 4 литра можно расход сделать,тобишь как ты не крути а дизель за теже деньги едет в два раза дальще
Тут понятно, что дизель выгоднее. Надо только не забыть отнять еще разницу между стоимостью "дизеля" и "бенза" и почему 2.0 , а не 1.6 к примеру, и выгода уже не такая получается, да и постепенно платить не так заметно, чем единоразово, это как рассрочка. Опять же движки разные, и кто бы, что не говорил, а бенз 2.0 "по реактивнее" , он более мощный динамические характеристики у него выше, за это и приплачиваем. Кто то скажет: "мне и этого хватит", но ведь есть и такие кому не хватит, им что делать , для них это не аргумент. Тут главное без фанатизма, а то так можно и до абсурда дойти, купить тачку с 1.0 л дизелем и "тошнить" на ней постоянно , что бы расход больше 3-4 литров не поднимался и всем рассказывать, что мне и этого хватает, за то выгодно. В общем дизель для экономных, а бенз для "дизелефобов"и для тех кому авто не только средство экономного передвижения. Был бы дизелек на Дастере с такой же динамикой, например, разгона как на 2.0 до 100км/ч , вот это уже можно было бы сравнивать, а так он слабее. И тут уже не стоит вопрос : надо это кому то или не надо? , так можно любой недостаток превратить в достоинство, мол я кондюк не заказал, мне он не нужен, и сэкономил, а товарищ "лох" потратился на него, вот и получается, что я умный, а товарищ "лох". Просто когда "бензоводы" приводят аргументы почему бенз лучше "дизелисты" сразу говорят, что им и так пойдет, что быстрее им и не надо. Ну так "бензоводам" так же может эта экономия на грани с фанатизмом не нужна их и такой расход устраивает, так же как и "дизелистов" динамика их автомобилей. Это не объективно получается.
Все только ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:15   #4347
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

дизель надо брать у кого пробеги нормальные,кто ездит меньше 10ки в год и смысла даже нет заморачиваться.
я не жадный ,но моя работа связана с постоянным перемещением в пространстве,следовательно,чем меньше я оставлю на АЗС ,тем больше заработаю
а динамика ,хорошо конечно,но только сейчас это в крупных городах просто цифры на бумаге,в реалиях мегаполиса это пробка пробка пробка ,пешеходы и светофоры
я вот в день накатываю и по 300 км по городу бывает,на бензине это удейт полный бак ,а на дизеле мне хватает бака на 2 дня-3 дня
а зимой я машину как беру с утра так до конца раб дня не глушу,поэтому мне бензин просто не по карману выйдет,а с дизелем я расхода на топливо практически не замечаю.
так же в принципе дизель не особо то и нужен ,кто мотается по трассам ,разница там будет минимальна в расходе и кобыл конечно не хватат ,душой кривить не буду
так вот я помимо того что накатывают по городу такие километражи ,вожу еще в багажнике и по 500 кг груза,дизелю на это груз побарабану и расход остается таким же ,а вот бензин начнет кушать столько,что трусы последние снимешь)
а летом этиже 500 кг с кондеем да в горочку -сколько расход будет литров 16-18 не меньше.
спасибо ,но не надо,я лучше эти деньги потрачу на отпуск где нить в хургаде,чем оставлю на АЗС
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 03:20   #4348
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
дизель надо брать у кого пробеги нормальные,кто ездит меньше 10ки в год и смысла даже нет заморачиваться.
я не жадный ,но моя работа связана с постоянным перемещением в пространстве,следовательно,чем меньше я оставлю на АЗС ,тем больше заработаю
а динамика ,хорошо конечно,но только сейчас это в крупных городах просто цифры на бумаге,в реалиях мегаполиса это пробка пробка пробка ,пешеходы и светофоры
я вот в день накатываю и по 300 км по городу бывает,на бензине это удейт полный бак ,а на дизеле мне хватает бака на 2 дня-3 дня
а зимой я машину как беру с утра так до конца раб дня не глушу,поэтому мне бензин просто не по карману выйдет,а с дизелем я расхода на топливо практически не замечаю.
так же в принципе дизель не особо то и нужен ,кто мотается по трассам ,разница там будет минимальна в расходе и кобыл конечно не хватат ,душой кривить не буду
так вот я помимо того что накатывают по городу такие километражи ,вожу еще в багажнике и по 500 кг груза,дизелю на это груз побарабану и расход остается таким же ,а вот бензин начнет кушать столько,что трусы последние снимешь)
а летом этиже 500 кг с кондеем да в горочку -сколько расход будет литров 16-18 не меньше.
спасибо ,но не надо,я лучше эти деньги потрачу на отпуск где нить в хургаде,чем оставлю на АЗС
Что значит 90 сильный и 200 "моментный дизель" не заметит 500 кг груза в багажнике, откуда такой вывод, так не бывает. Я понимаю когда мощность одинаковая, а момент выше, тогда при одинаковой мощности дизелю будет легче, но не заметит такой груз гораздо более мощный дизель и при этом незамедлительно отреагирует на это увеличением расхода топлива, тут действует закон сохранения энергии, если где то, что то прибыло, то в другом месте убудет, так что "сказок" пожалуйста ненадо. Я сейчас катаю дизель мощностью 205 л.с. и 440 Н момента и когда у меня бывает даже 200-300 кг груза в багажнике, чувствуется что автомобилю тяжелее чем без груза, но и расход поднимается. Вам не кажется странным, что более мощному и моментному дизелю тяжелее везти один и тот же груз, или у Вас дизель "волшебный" Я накатал уже 130 000 км, почти все по трассе и знаю все эти расходы и остальные приимущества.
Соглашусь, что в городе дизель будет намного экономичнее, и то смотря какой город. Я например в пробку могу попасть, только если в каком нибудь другом городе, там где я живу их в принципе не бывает. А по трассе, особенно если соблюдать скоростной режим, разница в расходе будет уже не такая большая. И еще есть газ, для тех кому на бензине надо много ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:50   #4349
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Господа, этот спор будет до бесконечности (именно по выбору ДВС Дастера), т.к. у каждого свои требования к авто и в плане эксплуатации и в плане характеристик (включая расход, скорость и т.д.). А сравнивать с другими марками просто нет смысла. Дастер такой, какой он есть и ничего другого не будет, а кого что-то не устраивает- берите авто другого класса. А по поводу дизеля еще раз скажу- у меня он уже 8 месяцев и ниразу не пожалел о выборе.
МАКС31RUS, а после Вашего Volvo и 2-х литровый будет овощем и потом это признаете и, возможно, пожалеете что не дизель. А вообще- на вкус и цвет фломастеры разные.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:00   #4350
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
да и постепенно платить не так заметно, чем единоразово, это как рассрочка
а мне например удобнее при покупке машины найти больше денег (в кредиты не влажу принципиально, но есть у кого занять), а потом меньше париться на заправке. Ну и потом при платеже за машину я точно знаю сколько я "переплачиваю", а при так называемой "рассрочке" денюжка утекает незаметно и х.з. сколько в результате получится фактической переплаты.
Сейчас у меня бензин халявный (95-й) по этому не особо парюсь с расходом. С зимними прогревами расход получается в районе 20-25 литров на 100. Если бы платил за весь этот бенз, то вряд ли ездил бы на машине на работу - стоял бы мой пепелац перед домом и заводился бы только в выходные для поездок за покупками. Халява скоро кончится, по этому при покупке новой машины нацелился на дизель, если получится еще и подогреватель поставить - с расходом вообще не будет проблем.
Тем кто не понимает зачем при пробегах 10000км в год вообще покупать автомомбиль... Вы просто не жили на севере. Здесь без машины очень и очень плохо - метро нет, автобус ждать долго и холодно, такси каждый день дорого. Ну и поездку всей семьей в отпуск в один конец 3000км никто не отменял (РЖД каждый год дорожает, про аэрофлот вообще молчу).

Последний раз редактировалось HID; 14.03.2013 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:17   #4351
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Читаю эту тему и удивляюсь, сравнивают самый слабый дастер с самым сильным (90л.с и 135л.с). Двигатель мощнее в 1,5 раза, соответсвенно и динамика. Дизель во всем проигрывает, кроме крутящего момента. Попробуйте сравнить дизель и 1,6л, это будет более корректно. Они примерно равны по мощности да и разница в цене больше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:24   #4352
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич
Дизель во всем проигрывает, кроме крутящего момента.
момент 1,5 дизеля и 2 бензина практически одинаковы...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:55   #4353
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

еслиб был выбор между дизелями 90 л.с. и 110 л.с. я всёравно взял бы 90...
почему?.... да потому что разницы между ними по всякому б не почувствовал даже если сюда ещё и двухлитровый приплести... результат один и тот же - куда надо приедем вовремя...
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:33   #4354
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

polugal, я думаю между 90 и 110 лс будет большая разница в динамике. А если бы у вас была десятка вы бы говорили зачем полный привод, хватает и передка, если б у вас не было кондера вы бы говорили зачем мне он, можно же стекла открыть, знаем мы такой контингент людей. Вот у вас нет есп, наверно? Дайте угадаю, он вам и не нужен, вы и так отлично водите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:39   #4355
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Когда заказывал себе дизель,никаких экономических расчётов не вёл и сейчас не веду,просто очень хотелось дизель. Вообще всё ,что для души и удобства,чаще всего оказывается невыгодным. А вот если бы был дизель на дастере 2литра,то взял бы его: и крутящий момент был бы больше,и набор скорости пошустрее мог бы пригодиться, но и так езжу на дизеле 1,5 и только радуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:55   #4356
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
polugal, я думаю между 90 и 110 лс будет большая разница в динамике. А если бы у вас была десятка вы бы говорили зачем полный привод, хватает и передка, если б у вас не было кондера вы бы говорили зачем мне он, можно же стекла открыть, знаем мы такой контингент людей. Вот у вас нет есп, наверно? Дайте угадаю, он вам и не нужен, вы и так отлично водите.
разницы не будет ибо есть с чем сравнивать .... были и десятки и форды двухлитровые 145л.с. динамика у 90 л.с. достойная, а для гонок дастер не катит... хочешь гонять ищи другой авто... и ни кондей ни другие опции никакой роли не играют какой надо было такой и взял и никогда не пожалею т.к. машина по душе
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:28   #4357
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Что значит 90 сильный и 200 "моментный дизель" не заметит 500 кг груза в багажнике, откуда такой вывод, так не бывает. Я понимаю когда мощность одинаковая, а момент выше, тогда при одинаковой мощности дизелю будет легче, но не заметит такой груз гораздо более мощный дизель и при этом незамедлительно отреагирует на это увеличением расхода топлива, тут действует закон сохранения энергии, если где то, что то прибыло, то в другом месте убудет, так что "сказок" пожалуйста ненадо. Я сейчас катаю дизель мощностью 205 л.с. и 440 Н момента и когда у меня бывает даже 200-300 кг груза в багажнике, чувствуется что автомобилю тяжелее чем без груза, но и расход поднимается. Вам не кажется странным, что более мощному и моментному дизелю тяжелее везти один и тот же груз, или у Вас дизель "волшебный" Я накатал уже 130 000 км, почти все по трассе и знаю все эти расходы и остальные приимущества.
Соглашусь, что в городе дизель будет намного экономичнее, и то смотря какой город. Я например в пробку могу попасть, только если в каком нибудь другом городе, там где я живу их в принципе не бывает. А по трассе, особенно если соблюдать скоростной режим, разница в расходе будет уже не такая большая. И еще есть газ, для тех кому на бензине надо много ездить.
извинте уважаемый ,но отъездив якобы 130 000 по трассам на дизеле вы как были ,так и остались профаном
как можно сравнивать два разных двигателя на разных машинах
с вашего мотора скорей всего выжали все соки+ масса самой машины,есно ваше ведро будет напрягаться от каждого лишенего кг
а теперь про двигун дастера,он расчитан на машины с полезной массой в районе 2х тонн+ дефорсирован+ дастер весит 1300,итого загружая 500 кг я получаю 1800 веса,что даже ниже чем минимальная планка
поэтому то и расход и тяга остается на том уровне как и были до загрузки,,может расход и вырастает на сотые литра ,но реально расход остается таким же как и до загрузки,а понять что у тебя сзади лежит 500 кг можно лишь на неровной дороге ,вот такая вот чудо машина этот дастер.
вот если бы ваш дизель стоял на машине весом 1300 кг и вы бы утверждали,что ощущаете вес и расход повышенный ,то я бы с вам еще поспорил.
тем более не надо сравнивать к9к с хрен пойми чем,этот двигун считается одним из лучших дизелей и про него скадывают такие же легенды как и про 1hz.
немного некоректное сравнение но всеже
занимаясь в зале пауэрлифтер просто не заметит приабавку в весе на жиме лежа если тягает к примеру 100кг и ему довесили еще 40,когда его рабочий вес скажем 250 кг ,для него это будет одинаково легко и он не потеряет ни 1 лишней каллории ,как еслибы он продолжал тягать 100 кг а не 140
а вот если он тягал 250 кг и ему накинуть хотя бы 1 кг сверху,то у него лопнет пупок
понимаете о чем я?о том что двигатель дастера максимально разгружен как весом самой машины ,так и дефорсированием
в случае с вашей машиной - выжаты все соки + вес тачки,поэтому вы как раз пример паурлифтера ,рвущего пупок в попытке выжать 251 кг
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:37   #4358
eedward
Участник клуба
 
Аватар для eedward
Подробнее

Онлайн: eedward вне форума
Был(а): 14 июл 2020 16:29
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster dсi 1.5 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и удивляюсь, сравнивают самый слабый дастер с самым сильным (90л.с и 135л.с). Двигатель мощнее в 1,5 раза, соответсвенно и динамика. Дизель во всем проигрывает, кроме крутящего момента. Попробуйте сравнить дизель и 1,6л, это будет более корректно. Они примерно равны по мощности да и разница в цене больше.
Сейчас тока вернулся с трассы м-7, попал в засаду, схлопатал штраф 300 руб. (9 литров горючки = более 100 км по городу!) за превышение. Вот скажите, нах мне такая динамика нужна, если я не могу (нельзя) даже на дизеле 100 ездить?! И ведь никто не мигнул (или не увидел), и знаки придумали дурацкие (70)! Давайте тогда правила менять, напишем письмо президенту, так мол и так, меняйте ПДД, чтоб 160 за городом и 90 в городе было, а то даже разогнаться негде (особенно на Дастере 2.0)!!! Этак штрафов не напасешься...(((((((

Последний раз редактировалось eedward; 14.03.2013 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:55   #4359
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
если получится еще и подогреватель поставить
почитай мои замечания по поводу подогревателя (топливного, а не электртческого). По моему опыту запуска Дастера на морозе и по отзывам реальных мастеров ОД я от такого подогревателя отказался.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от eedward
знаки придумали дурацкие (70)
а на таких знаках у нас на дизеле расход не больше 7л.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:56   #4360
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ilion
почитай мои замечания по поводу подогревателя (топливного, а не электртческого)
ссылку можно?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot