Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 17.08.2014, 23:09   #421
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от pavxp
когда ездишь в основном по городу тогда чиповаться не имеет смысла, т.к. по городу дизелек и так хорошо бежит
хорошо то хорошо, но после прошивки поведение машины даже в городе меняется на столько что обратно ни за какие коврижки не вернёшься. ИМХО конечно...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.08.2014, 23:14   #422
вис
Участник клуба
 
Аватар для вис
Подробнее

Онлайн: вис вне форума
Был(а): 30 мар 2024 22:40
Адрес: ростов- на- дону
Автомобиль: рено дастор 1.5dci 4х4 6мкп коричневый орех
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Парни, я уже достаточно давно прошился в Ростове от Алексея RSW,сходил на дальняк до Урала и заметил что Дуся адаптируется к прошивке постепенно т.е характеристики продолжают улучшаться,а именно динамика и расход.Мощности на трассе хватает теперь, слава богу,обгоняешь уверенно,а расход от5.3-5.8 при 90-120км.ч.И еще. Авто сразу скисает если соляра дрянь,Лукойл по трассе качественно не стабилен,а на Башнефти Дуся просто летит,правда самая дорогая....зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:55   #423
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Добрый вечер.Почитав сообщения от Рыбовода, Боряна по поводу прошивки от Алексея RSW тоже засвербило в одном месте, решил попробовать. Так как в Москве его прошивку пока не шьют, то по совету Боряна созвонился с Игорем из Твери представителем Алексея RSW. Сегодня прошился. Пока ехал домой привыкал к новым ощющениям. Прав был Борян, рейс-чип отдыхает. Тяга появилась с самых низов и этот пинок когда включается турбина пропал. Что подкупает очень равномерная и сильная тяга с самого низа на всех основных рабочих оборотах. Пропала задумчивасть педали газа, нажал и она поскакала. Моя очень довольна. Спасибо клубням Рыбоводу, Sanja84, Боряну за не хвалебный, а поделу подробный отчёт о прошивке. Особое Спасибо Алексею RSW за отличную прошивку а так же Игорю из Твери за работу по закачке. Будем дальше наблюдать. Авто стало как новое. Может немного сумбурно написал, так это от удовольствия. С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:09   #424
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Вчера прошился у Алексея Таёжника.
Накапливаю информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:02   #425
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от SUV
Могу поделиться впечатлениями от прошивки своего дизелька так как пробежал на прошивке от Руслана (Rusik(rusik-mb)
Искатал в городском режиме, после Duster-Fest-Fish 2014, уже два бака топлива привыкая и изучая новое поведение машины. Вот на третьем баке после пробега 200км посмотрел сколько проглотила машинка солярки, сразу оговорюсь после каждой заправки показания БК скидываю, оказалось 13,4л. Т.к. к показаниям среднего расхода по БК у меня особого доверия нет, то после арифметических действий с топливом и пробегом у меня получилось 6,7л на сотню и это с кондюком и короткими поездками при жаре 38-40 градусов в тени. Делаю вывод что расход у меня по сравнению со стоковой прошивкой упал где-то на 0,6-0,8л, по тому как раньше был 7,3-7,5л.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0739.jpg
Просмотров: 879
Размер:	442.2 Кб
ID:	60112 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0740.jpg
Просмотров: 778
Размер:	442.3 Кб
ID:	60113
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:17   #426
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от SUV Посмотреть сообщение
Искатал в городском режиме, после Duster-Fest-Fish 2014, уже два бака топлива привыкая и изучая новое поведение машины. Вот на третьем баке после пробега 200км посмотрел сколько проглотила машинка солярки, сразу оговорюсь после каждой заправки показания БК скидываю, оказалось 13,4л. Т.к. к показаниям среднего расхода по БК у меня особого доверия нет, то после арифметических действий с топливом и пробегом у меня получилось 6,7л на сотню и это с кондюком и короткими поездками при жаре 38-40 градусов в тени. Делаю вывод что расход у меня по сравнению со стоковой прошивкой упал где-то на 0,6-0,8л, по тому как раньше был 7,3-7,5л.

Вложение 60112 Вложение 60113
Привет Володь! Уже созрел на перепрошивку! Расскажи мне и всем, где делал, как договориться, созвониться с прошивальщиком (цену ты уже где-то указывал что то в районе 7-7,5т.р.) поправь если чё не так понял!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:15   #427
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Пока не пишу, т.к. не могу собрать достоверные цифры по расходу - каждый день катаюсь по дурным пробкам и цифры явно пляшут очень сильно.
Но общее впечатление совпадает с тем, что написал
Цитата:
Сообщение от Седой60
Тяга появилась с самых низов и этот пинок когда включается турбина пропал. Что подкупает очень равномерная и сильная тяга с самого низа на всех основных рабочих оборотах. Пропала задумчивость педали газа, нажал и она поскакала.
причем тяга повысилась настолько, что приходится кататься не на стандартном режиме, а на "эконом" педаль-бустера. Иначе расход сильно растет.
Катаюсь в основном на оборотах ниже 2000 - тяги хватает (может из-за этого и растет расход), на равномерном движении на 2100-2300 на первый план выходит звук турбины.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:54   #428
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Пока не пишу, т.к. не могу собрать достоверные цифры по расходу - каждый день катаюсь по дурным пробкам и цифры явно пляшут очень сильно.
Но общее впечатление совпадает с тем, что написал
причем тяга повысилась настолько, что приходится кататься не на стандартном режиме, а на "эконом" педаль-бустера. Иначе расход сильно растет.
Катаюсь в основном на оборотах ниже 2000 - тяги хватает (может из-за этого и растет расход), на равномерном движении на 2100-2300 на первый план выходит звук турбины.
А какая прошивка?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:03   #429
Carmannick
Завсегдатай
 
Аватар для Carmannick
Подробнее

Онлайн: Carmannick вне форума
Был(а): 24 ноя 2020 22:22
Адрес: Волгоградская обл.,г.Волжский
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от SUV
Искатал в городском режиме, после Duster-Fest-Fish 2014, уже два бака топлива привыкая и изучая новое поведение машины. Вот на третьем баке после пробега 200км посмотрел сколько проглотила машинка солярки, сразу оговорюсь после каждой заправки показания БК скидываю, оказалось 13,4л. Т.к. к показаниям среднего расхода по БК у меня особого доверия нет, то после арифметических действий с топливом и пробегом у меня получилось 6,7л на сотню и это с кондюком и короткими поездками при жаре 38-40 градусов в тени. Делаю вывод что расход у меня по сравнению со стоковой прошивкой упал где-то на 0,6-0,8л, по тому как раньше был 7,3-7,5л.
SUV, так это у тебя и по бортовому получилось 6,7л/100...прошел 200км и истратил 13,4л(это показание сколько топлива израсходовал с момента последнего обнуления БК)

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее написано было в 01:01 ----------

SUV, хороший расход, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:20   #430
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Lebedvan
А какая прошивка?
спрошу у Таежника
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:00   #431
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Я прошился от моторсофт. По ощущениям все тоже что и от RSW.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:52   #432
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Carmannick
так это у тебя и по бортовому получилось 6,7л/100...
А вот как раз по БК он показывал 7,3л((( Уже давно перестал на средний расход смотреть, больше ориентируюсь на остаток до заправки или кол-во потреблённой солярки)))
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 12:01   #433
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 23 мая 2022 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
спрошу у Таежника
А чего спрашивать-то? Все в гарантийке указано.
Прошивка от Алексея RSW. Идентификаторы строго соответствуют тому что было записано с завода.

В Вашей приблуде "круиз/контроль+педаль/бустер" нет режима "Не вмешиваться в работу электронной педали"?
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:49   #434
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение

В Вашей приблуде "круиз/контроль+педаль/бустер" нет режима "Не вмешиваться в работу электронной педали"?
Если можно, я отвечу..
Есть. Педаль бустер можно вообще отключить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 00:44   #435
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Таёжник
В Вашей приблуде "круиз/контроль+педаль/бустер" нет режима "Не вмешиваться в работу электронной педали"?
не в моей, а в имеющейся у меня.
Да, такой режим имеется. По моим впечатлениям в этом режиме расход при движении по городу увеличивается по сравнению со стоковой прошивкой. Кому-то нужно постоянно рвать шины и ж..., кому-то каждый день в пробках от 30 до 70 км приходится накручивать.
По поводу "рвать шины" - это не преувеличение. При включении режима "динамика" (уж не говорю о режиме "спорт") несколько раз при энергичном старте слышал визг пробуксовывающих шин. Это на овощном-то Дастере!
Но чудес не бывает - за все нужно платить расходом. Вот поэтому и катаюсь на режиме "эконом" - все равно возросшей приемистости хватает. Ну, а если прижмет, быстро включаешь "динамику" и машина с 4-мя пассажирами-мужиками разгоняется, как угорелая.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее написано было в 00:36 ----------

К новой прошивке нужно приноровиться, поведение машины немного отличается от стоковой. Для экономии важно научиться подбирать обороты, не повышая, а понижая их так, чтобы начала подвывать турбина. Тогда по моментальному расходу на Hobdrive понимаешь, что расход попер вниз.
А в целом, еще раз повторюсь, за динамику нужно платить расходом. Но не смертельно много. Где-то в районе 1 литра.

Последний раз редактировалось ilion; 26.08.2014 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:12   #436
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июн 2024 19:41
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

ilion, машина с чипом и "шайтан-коробкой" ?
По-моему вы слишком много кушать... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:00   #437
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июн 2024 19:41
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от ilion
свои фантазии можно оставить при себе.
Я просто спросил...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:14   #438
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июн 2024 19:41
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от ilion
нет, вы утверждаете о несуществующем
У Вас в браузере не отображается символ знака вопроса? (<<<=== тут если что стоит знак вопроса)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:58   #439
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Я тоже решил чипануться, раз уже столько много об этом говорят, и это действительно помогает в динамике машины. Хоть и езжу в основном город 80%, а трасса 20%. Всё равно хочется иметь преимущество и на трассе.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:13   #440
KostaE
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KostaE
Подробнее

Онлайн: KostaE вне форума
Был(а): 29 мая 2024 21:04
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Ну вот и я наконец то прошился!
Прошивался у Руслана в Набережных Челнах, с которым заранее списался СМСками. Прошивка от RSW. Сама прошивка заняла примерно 40 минут, причем большую часть времени заняло считывание старой (стоковой) прошивки.
Сразу после этого проехался по трассе Набережные Челны - Казань. Заметил, как прямо на глазах стала улучшаться динамика автомобиля при обгоне попутных фур. Двигатель стал охотно раскручиваться до максимальных оборотов, чего раньше не было (после 3-3,5 тыс.об/мин. машина начинала как будто упираться и приходилось включать следующую передачу).
В Казани довелось поездить по городу, и вот мои впечатления:
1 При трогании с места уменьшилась, но полностью не исчезла "задумчивость" педали газа;
2 При обгонах на скоростях 80-100 км/ч отклик на нажатие педали газа почти мгновенный (раньше приходилось нажимать на педаль газа при обгоне заранее- за 4-5 сек, прежде чем начинался разгон);
3 Расход топлива практически не изменился (ну может увеличился максимум на 0,1 л/100км).
В целом ездить на автомобиле стало намного приятней и комфортней. Большое спасибо Алексею RSW и чип-тюнеру Руслану!

Последний раз редактировалось KostaE; 29.08.2014 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного Дастера Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 24957 05.06.2024 16:49
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Чип-тюнинг aGt Чип тюнинг 1948 13.11.2019 07:59
Тюнинг оптики. Фары и Фонари Ky6uk Тюнинг и доработки 459 25.09.2019 21:25
Тест дизельного дастера DrMaza Мурманская область 15 16.04.2014 09:40

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot