Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.02.2012, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs SsangYong Kyron

Сравнение технических характеристик - Renault Duster vs SsangYong Kyron


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1426 мм
B2 Ширина салона сзади — 1375 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1065/1132 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 15.01.2014 в 17:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2016, 06:20   #421
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Не совсем так, из Кореи продолжают везти, но только под заказ.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Я думаю рынок чуть очухается, и снова начнут собирать во Владике. Дело в том, что такая машина нужна, и эта ниша ни чем не заполнена. Я ведь почти год подбирал вариант, с рулеткой облазил всех похожих по данным. Ну нет такой другой машины, по сочетанию факторов и характеристик, хоть ты тресни.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 08:30   #422
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Не совсем так, из Кореи продолжают везти, но только под заказ.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Я думаю рынок чуть очухается, и снова начнут собирать во Владике. Дело в том, что такая машина нужна, и эта ниша ни чем не заполнена. Я ведь почти год подбирал вариант, с рулеткой облазил всех похожих по данным. Ну нет такой другой машины, по сочетанию факторов и характеристик, хоть ты тресни.
Предрекают(минэкономразвития) очухивание рынка минимум 15 лет. За это время мир забудет,что был какой-то Кайрон и прочие машины....Машину нужно брать сейчас,если есть деньги.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:54   #423
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Так я то Кая взял.... а теперь, в связи с необходимостью 1-2 раза в год ездить за 3000км 5-7 человек решил поменять на Газель Люкс + Даста... А продать не могу, никто даже не звонит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:07   #424
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Так я то Кая взял.... а теперь, в связи с необходимостью 1-2 раза в год ездить за 3000км 5-7 человек решил поменять на Газель Люкс + Даста... А продать не могу, никто даже не звонит.
дешевле лишних на транспорте отправлять.

Звонить и не будут, они итак плохо продаются, так тут еще и кризис и продажа наверняка по цене нового. Продать получится только с большой потерей. А покупать то придется новые машины по новым ценам..
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:11   #425
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Ну "ушел" SY... но Кай- это же "мерин чистокровный", Мерседес-то остался: сервис, запчасти, "все дела"
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:15   #426
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Ну "ушел" SY... но Кай- это же "мерин чистокровный", Мерседес-то остался: сервис, запчасти, "все дела"
там от мерина уже даже запах и тот выветрился
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:40   #427
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Не совсем так, по кинематике практически всё подходит.
Так я и не цене почти нового, а делю цену с коэфф. 2,0- 2,1, за 3 года эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:51   #428
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Ну нет такой другой машины, по сочетанию факторов и характеристик, хоть ты тресни.
Вы забыли добавить - по такой цене, потому что машин таких же и лучше полно, но цены на них - космос)
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Ну "ушел" SY... но Кай- это же "мерин чистокровный", Мерседес-то остался: сервис, запчасти, "все дела"
У это «чистокровного мерина» на дизеле только АКПП от мерса была, и то потом на австрало-китай ломучий заменили, на бензине правда весь движок 2,3, но больше - ничего.

В Корее правда были вкусняшки - мериновский 3,2 V6 + мериновская АКПП, но наши горе-маркетологи сочли что слишком жирно для нас V6 будет))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:02   #429
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez
В Корее правда были вкусняшки - мериновский 3,2 V6 + мериновская АКПП, но наши горе-маркетологи сочли что слишком жирно для нас V6 будет))
А зря... "Наши люди" любят быструю езду, еще со времен Н.В. Гоголя.
Зачем продавать Кайрон? Статусный авто, "вечная рама".
Цитата:
Сообщение от Thistlez
У это «чистокровного мерина» на дизеле только АКПП от мерса была, и то потом на австрало-китай ломучий заменили, на бензине правда весь движок 2,3, но больше - ничего.
руль еще похож на первые Эмэлевские...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:07   #430
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
В Корее правда были вкусняшки - мериновский 3,2 V6 + мериновская АКПП, но наши горе-маркетологи сочли что слишком жирно для нас V6 будет))
Не знаю что вы имеете ввиду под мериновской АКПП.
Но на 3.2 кайронах стояла автралийская 4 ст. АКПП BTRA.
Она же стоит с этим движком на SY Musso, а потом на Тагаз Роад партнер и Тагаз Тагер.

От такого кайрона с 3.2 я бы не отказался , но самые молодые 2006 г.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:12   #431
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez
В Корее правда были вкусняшки - мериновский 3,2 V6 + мериновская АКПП, но наши горе-маркетологи сочли что слишком жирно для нас V6 будет))
да, будь такая связка, можно было бы "забить" на специфическую внешность "морды лица" Кая и ненавязчивый и в добрые-то времена, сервис и запчасти от производителя.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:47   #432
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Зачем продавать Кайрон? Статусный авто, "вечная рама".
Я продал, потому что и до кризиса денег на него хватало впритык, а с з/ч по новым ценам будет проще на разборку сдать чем ремонтировать, и рама тут не поможет.

К примеру по курсу 35р/$: АКПП6 (ломается часто) - 80-120тыс.р. ремонт или контрактная (лотерея); с ручкой не сталкивался, но вроде 30-50тыс.р. замена сцепы; форсы 4*12тыс.р. (но их еще вынуть надо? работ на 20-60тыс.р.), турбина 30тыс.р. (но при поломке гонит масло и часто приводит к капиталке движка еще на 100+ тыс.р.). Это только крупняк + мелочь по 10-15тыс.р.

Сейчас еще попадаются з/ч закупленные ранее по курсу 35, но скоро они исчезнут и останутся только за 75-80р, и как это ремонтировать? Отсюда и «ажиотажный» спрос на них на вторичке. Нет, машина отличная конечно, но ближайшее время лучше на Дастере перекантуюсь))

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Не знаю что вы имеете ввиду под мериновской АКПП.
Но на 3.2 кайронах стояла автралийская 4 ст. АКПП BTRA.
Она же стоит с этим движком на SY Musso, а потом на Тагаз Роад партнер и Тагаз Тагер.

От такого кайрона с 3.2 я бы не отказался , но самые молодые 2006 г.
На 3,2 и 2,7 (дизель) Кайронах (а также Рекстонах) стоит АКПП5 производства Мерседес (722.6). Но я смотрел после 10 года Кайроны 3,2 и 2,7 (пару-тройку лет назад приценивался пригнать такой трехлетку из Кореи, получилось как новый у нас), если как вы пишете их после 06 не выпускали, то могу путать с 2,7, хотя вроде бы были 3,2.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:01   #433
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez
80-120тыс.р.
Цитата:
Сообщение от Thistlez
с ручкой не сталкивался, но вроде 30-50тыс.р. замена сцепы;
Thistlez, надеюсь "механики" нас "слышат"...На Дастере примерно, так же в среднем, на данный момент. Не понятно, почему на "внедорожниках" 4х4 так дорого сцепу на ручке махнуть, относительно пузотерки?
Но, в Рено развита основная и доп.гарантия 3-5лет, соответственно. Другое дело, что замена сцепы, "по-любасу",случай не гарантийный ( или, "достаточно редко гарантийный"). Сколько ходит сцепа на Кайроне, в среднем? Понятно, все упирается "как ездить".
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:11   #434
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Сколько ходит сцепа на Кайроне, в среднем?
От условий эксплуатации и прокладки зависит, но наверное в среднем тысяч 50-70 где-то.

Причем не только сцепление, но и много з/ч отличаются по качеству с завода и от поставщика - с завода может 100тыс. и больше пробежать, а после замены начинаются карусели. У меня так с подвеской было, что не менял так и отбегало 170тыс. до продажи, а что после 100тыс. поменял (шаровые, наконечники, стойки и т.п.) по 10-20тыс. отхаживали (оригинал).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:16   #435
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Thistlez Посмотреть сообщение
На 3,2 и 2,7 (дизель) Кайронах (а также Рекстонах) стоит АКПП5 производства Мерседес (722.6). Но я смотрел после 10 года Кайроны 3,2 и 2,7 (пару-тройку лет назад приценивался пригнать такой трехлетку из Кореи, получилось как новый у нас), если как вы пишете их после 06 не выпускали, то могу путать с 2,7, хотя вроде бы были 3,2.
Все же путаете с Рестоном. Да и он у нас всегда был с 3.2 только с АКПП BTRA 4. С 2.7 дизелем рестоны были с разными вариантами АКПП.

По поводу з/ч. не такие уж они и дорогие.
Меняли помпу после скачка курса. (Болезнь кайронов, оригинал ходит максимум до 50 тык.) Так помпа не оригинал (но по отзывам - вечная) стоила 3500 руб., до кризиса 2000-2500.
Комплект сцепы стоит 9-11 тыр сейчас и выбор есть.

На дастер 2 л какая цена сцепы помните? и выбора нет 1 или 2 производителя. По остальным позициям (много каким) цены на дастер тоже не дешевые, так что не обольщайтесь. После гарантии видимо и его побежите сливать.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Сколько ходит сцепа на Кайроне, в среднем? Понятно, все упирается "как ездить".
Не знаю откуда он взял инфу. Но при езде на дачу ходит тыщ. 150. Если только по московским пробкам то 50-70 тык. (но кто будет брать кайрон 2,3 бенз. МКПП для Московских пробок?)
На дастере в основном палят сцепу на бездоре, в кайроне этого не будет т.к. есть понижайка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:18   #436
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Ну да, ну да. Машина тяжелая, даже если просто, по пробкам ездить, а не по бездору.
О. Есть товарищ, ездит на Кае с 2007-го: надо спросить про сцепу.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:29   #437
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
Не совсем так, из Кореи продолжают везти, но только под заказ.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Я ведь почти год подбирал вариант, с рулеткой облазил всех похожих по данным. Ну нет такой другой машины, по сочетанию факторов и характеристик, хоть ты тресни.
Да ладно. Как минимум, тот же Ховер ровно такой же по внешним и внутренним размерам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:34   #438
Thistlez
Участник клуба
 
Аватар для Thistlez
Подробнее

Онлайн: Thistlez вне форума
Был(а): 09 мая 2023 18:20
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Все же путаете с Рестоном. Да и он у нас всегда был с 3.2 только с АКПП BTRA 4. С 2.7 дизелем рестоны были с разными вариантами АКПП.
До 2007г с АКПП4 BTRA, после с АКПП5 722.6.

4х ступки SY только до 06-08 года использовала, потом перешли на АКПП5 (722.6) и АКПП6 (BTR-DSI) в менее мощных 2,0 и 2,3.

АКПП6 на 2,0 валом пошли в гарантийный ремонт, поэтому в 2012г их оставили только на 2,3, а на 2,0 вернули АКПП5, но в 2013-2014 DSI их подшаманили немного и SY опять вернуло АКПП6.

На Рекстонах АКПП6 не использовались, только АКПП5.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:48   #439
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Совершенно агри- мне нужен был полноприводник только с парт- тайм и что бы от задней двери до передних сидений было не менее 2метров. И всё это не дороже 700тыр за 2011-2013год. Ну и покажите другую?

А МКПП и раздатка на моём стоит Perberg. И у соседа на Мл-270 она же, на такой же раме. И мост этот же задний. К сожалению до переднего не добрался, защиту снимать не охота, но внешне он же.... а вот стойка уже чуть по другому выглядит. ДВС такой ставился на С классе, легких грузовиках, трубинный, не помню изначальную модификацию- то-ли 611, толи 601, 2-2,2-".2л, 98-137лс. В 98 его перевели так-же на коммон- рейл. А корейцы взяли старый базовый и сделали свою версию коммон- рейл, эти всё1 и испортили- зажали форсы в колодцах головки почти без зазора (0,8мм), они там и закоксовываются. А 5 цилинровая версия этого же мотора 2,7л пошла на рекстоны для аналогичной переделки. У меня у соседа на МЛ-270 он 5 цилиндровый и стоит, но на бошевских форсунках, а у меня на делфовских (как на дизельном дастере). К самому ДВС то претензий нет, а вот форсунки не выдерживает плохую соляру, а при вытаскивании рвутся на 70%. Я уже приобрел себе пару новых. Ремонт кстати 3,5 тыр всего стоит- устанавливается новый управляющий клапан

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее написано было в 16:21 ----------

Про ховер не надо мне рассказывать- живу в частном секторе, почти у всех джипы, и не у всех брендовые. В своё время ховеров нахватали, так что есть возможность померить. У Ховера на 8см расстояние внутри сзади меньше, посадка на заднее сиденье неудобна, арка сильно поджимает. В высоту салон в ховере в проеме и по сиденью меньше- кузов как от легковушки, но сидит на высокой раме. В результате пол внутри не вниз идет от порога, где коврики, и даже не вровень, а вверх намного. то-есть у легкового кузова еще и пол вверх поджали. Снизу у Хо не очень удачно расположены бак, раздатка, защита слабо поможет. Кроме того на Хо перестали ставить с 2010г дВС Сузуки и мазда, только свой ДВС Ховер, а он больше 100ткм не ходит, то что поставляется в запчасти ещё на порядок хуже корейцев.... насмотрелся я на соседей. А вот 2 Кая и 1 Рекс у соседей ходят с 2005, 2009 и 2010, по 120-300ткм. И не надо пугать страшилками. На 110-115ткм стандартно надо менять нижние шаровые (после 2012гв это не актуально- сделали апдейт, теперь работает на сжатие а не на разрыв), из 4х машин, включая мою, форсунки аварийно меняли только на одной, на 95ткм- ездил на чем попало. Другой менял планово на 210ткм!!!- просто стало гнать обратку и не заводиться в мороз. У меня пока 7не много- 79ткм, но проблем нет ВООБЩЕ ни с чем!!! Можете не верить, ничего кроме лампочек и расходников не менял. Масло меняю как положено, а фильтр на половине смены масла. Турбину недавно тестировали- абсолютно без люфта, не сопливит, лопатки дифференциально складываются по оборотам как положено.
Про АКПП ничего не скажу, я это дерьмо никогда не куплю НИ НА КАКИХ МАРКАХ АВТО! А вот МКПП , раздатка и мосты на разборках стоят копейки- потому что вообще не ломаются. Сцепление изнашивается мало:
1. есть ассистент троганья на склоне, им все пользуются в пробках и при старте в гору, не надо жечь сцепление;
2. Есть понижайка, включение удобное с кнопки, всегда им пользуюсь, не только в грязи, но и при троганьи в сильную гору под нагрузкой, в неудобных разворотах в тесноте, чтобы не жечь сцепление. В сочетании с ассистентомп это вообще чудо- сам сделает сколько надо оборотов для этой нагрузки.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее написано было в 16:44 ----------

На ховере кстати у всех соседей первой же зимой ломался привод стеклоочиститель полностью, только полная замена, и из 6 машин уже на 4х полетели нафиг ВСЕ!!! подшипники валов в КПП при пробеге всего 55-90ткм!!! А ремонт 30-40 тыр кстати. И на 3х машинах ломом выдирали крышки бензобака на 2-3 год.... не могли открыть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:00   #440
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Renault Duster vs SsangYong Kyron

Цитата:
Сообщение от ZANZAN Посмотреть сообщение
А вот 2 Кая и 1 Рекс у соседей ходят с 2005, 2009 и 2010, по 120-300ткм. И не надо пугать страшилками. На 110-115ткм стандартно надо менять нижние шаровые (после 2012гв это не актуально- сделали апдейт, теперь работает на сжатие а не на разрыв), из 4х машин, включая мою, форсунки аварийно меняли только на одной, на 95ткм- ездил на чем попало. Другой менял планово на 210ткм!!!- просто стало гнать обратку и не заводиться в мороз. У меня пока 7не много- 79ткм, но проблем нет ВООБЩЕ ни с чем!!! Можете не верить, ничего кроме лампочек и расходников не менял. Масло меняю как положено, а фильтр на половине смены масла. Турбину недавно тестировали- абсолютно без люфта, не сопливит, лопатки дифференциально складываются по оборотам как положено.
Про АКПП ничего не скажу, я это дерьмо никогда не куплю НИ НА КАКИХ МАРКАХ АВТО! А вот МКПП , раздатка и мосты на разборках стоят копейки- потому что вообще не ломаются. Сцепление изнашивается мало:
1. есть ассистент троганья на склоне, им все пользуются в пробках и при старте в гору, не надо жечь сцепление;
2. Есть понижайка, включение удобное с кнопки, всегда им пользуюсь, не только в грязи, но и при троганьи в сильную гору под нагрузкой, в неудобных разворотах в тесноте, чтобы не жечь сцепление. В сочетании с ассистентомп это вообще чудо- сам сделает сколько надо оборотов для этой нагрузки.
После этого нарашивается вывод, что такая корова нужна самому.
Покупать Газель - фиговый выход. Тем более ездить на ней на дальняк.

Тогда уж взять мультивен на все случаи жизни одной машиной. Газель + дастер итак под 2 лимона выйдет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot