Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 19.12.2015, 22:18   #4501
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Из какого металла изготавливали Великую?
Раньше по всем правильным технологиям делали, а сейчас только что б гарантию откатали.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.12.2015, 23:18   #4502
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Смотрел тут видео,заинтересовал комментарий (автора):

Цитата:
а меня интересуют. И шевик попал ы кадр вполне удачно. У меня таких было три. Один дорабатывал как мог, лифтовал и т.д. Не едет он когда надо долго сильно, круто и внатяг. Слаб. А если едет, то ведет головку блока от перегрева, разваливается генератор (три подряд), отрываются бампера...
УАЗ уважаю за проходимость. Он у нас в сюжете присутствует как эталон, если не поняли.
А что Дастер едет, а вы не верите своим глазам...
Впрочем, я тоже не сразу в него поверил.
Не слышал про головку.Так, может кому полезно будет, кто в серьёзное сунется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:33   #4503
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:20
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ДимаК Посмотреть сообщение
Смотрел тут видео,заинтересовал комментарий (автора):



Не слышал про головку.Так, может кому полезно будет, кто в серьёзное сунется.
А шо про нее слышать? прогорают клапана, у брата уже 3 раза голову делали, вариант один - замена на голову от "Бертоне". Благо ремонт около 3000 руб. Еще раз прогорит, сказал, буит голову покупать
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 10:09   #4504
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ДимаК Посмотреть сообщение
Смотрел тут видео,заинтересовал комментарий (автора):



Не слышал про головку.Так, может кому полезно будет, кто в серьёзное сунется.
А если объективно...статистика. что отвалится у Нивы и ШНивы после всяких покатушек и жесткого использования есть .есть ли такая статистика на Дусю.?
Даже я. новичок .заметила. что видео роликов прохождения по бездорожью Патриотов .Уазиков. Нив. ШНив пруд пруди.
И единичные ролики о Дастере....
Что же отвалится у него .а я уверена. что отвалится...если его покатать как Ниву....
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 10:28   #4505
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Даже я. новичок .заметила. что видео роликов прохождения по бездорожью Патриотов .Уазиков. Нив. ШНив пруд пруди.
И единичные ролики о Дастере.
http://www.youtube.com/results?searc...B6%D1%8C%D0%B5

Цитата:
Сообщение от muha
Что же отвалится у него .а я уверена. что отвалится...если его покатать как Ниву..
Я уже предлагал пройти сравнительный тест...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:35   #4506
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Что же отвалится у него .а я уверена. что отвалится...если его покатать как Ниву....
А откуда такая уверенность, если по Вашим же словам, Вы даже роликов не видели? На каких объективных данных вы делаете столь уверенные выводы?

Вот объективные данные о том, что многое отваливается у Шнив, существуют в достаточных количествах, в том числе и на этом форуме, где половина владельцев Дастеров пересела с этих Шнив.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:00   #4507
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Лет через 10 и про дастер будет куча роликов
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:10   #4508
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor
Лет через 10
А 6 лет не достаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:13   #4509
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

НУ вот сейчас все со шнив пересядут на дастеры и начнут снимать ) .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:23   #4510
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
НУ вот сейчас все со шнив пересядут на дастеры и начнут снимать ) .
Кого снимать, чего снимать то ?
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:25   #4511
musnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для musnik
Подробнее

Онлайн: musnik вне форума
Был(а): 17 окт 2023 18:42
Имя: Владимир
Адрес: тюмень
Автомобиль: рено дастер 4х4 2,0л МКПП Люкс Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
А если объективно...статистика. что отвалится у Нивы и ШНивы после всяких покатушек и жесткого использования есть .есть ли такая статистика на Дусю.?
Даже я. новичок .заметила. что видео роликов прохождения по бездорожью Патриотов .Уазиков. Нив. ШНив пруд пруди.
И единичные ролики о Дастере....
Что же отвалится у него .а я уверена. что отвалится...если его покатать как Ниву....
Так с дуру то можно не только ногу сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:29   #4512
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

vaz25 - покатушки ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:32   #4513
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Вы забываете, что всякие Уазы и Нивы (не Шнивы) многие покупают специально для внедорожных покатушек. То есть это определенная категория людей, скажем так спортсменов, которые любят побарахтаться в грязи, либо ездить в специфические внедорожные путешествия, для чего готовят свои машины специально для оффроуда и снимают потом этот расколбас на видео.

Большинство владельцев Дастера его никак не прокачивают во внедорожном плане, а получают удовольствие от комфортной езды на нем по трассе и беспроблемного проезда по бездорожью, например, на рыбалку. Обычно такие люди видео не снимают. А те, кто загоняет все же своего Дастера в грязь по самое небалуйся, вроде как массово не жалуются на оторванные причиндалы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:34   #4514
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

muha, Очень и с большим уважением отношусь к Вашему быбору авто, и Вашему стремлению в познании техники, уважуха !
И я к сожалению моему расстроюсь, например если Вы столкнетесь с неисправностями на Шевроле-Ниве.Ну не все так радужно, а что бы этого не случилось, надо каждый раз контролить состояние авто, как трансмиссия, как двигатель, и это Вы уже должны себе представлять в своей голове, опыт одним словом.
Может быть и так , что все к примеру будет хорошо года за три, и вы успешно продадите авто, и купите ШНиву2, или НИВУ3, или еще какойнить полнопривод.
Но что бы не происходило с автомобилем, мне нравятся Нивы, я давно нашел с ними общий язык, в постоянном и пристальном осмотре, проверке, это уже как хобби стало, на праздник купить что-нибудь импортное или кооперативное и подарить не только своей любимой но и своей Ниваське тоже ))))
В двух словах, пока авто новое, все норм если повезет, а дальше следить, и своевременно обслуживать.


Да, я как Нивавод, с очень большим уважением отношусь к Дастероводам, и Вас поддержу, что и Рено-Дастер тоже ломается, несложно посмотреть темы по неисправностям, это обычные железки со своими неисправностями как и Нивы

Про видео в инете которое Вам предложили к просмотру, я еще не смотрел, но сейчас обязательно гляну, и отпишусь, хотя тут мы уже много пудов соли скушали " кто лучше"

Я также , как и Дастеровод хочу сравнить эти два авто на бездорожье, при одинаковых условиях, одинаковом стиле вождения.
Из тех роликов что я смотрел , Дастеры идут за счет низкой первой передачи и за счет хорошего двигателя, в остальном такое как например малые ходы подвесок и длина базы, дает о себе знать на бездорожье, ну и как бы не хвалили они свою электромуфту, она косячит, и отдыхает по отношению к полноценной раздатке
Но также, могу Вас заверить, что тут на форуме присутствуют Дастероводы с Большой Буквы ( Panzerschreck ) и многие другие владельцы, которые не остановились на базовых данных авто, и очень неплохо подготовили свои авто для бездорожья ! Уважение им вдвойне
Вот с подготовленным Дастером сравнить подготовленную Шниву я и хотел бы )))))
Но мое сугубо личное мнение такое: ШНива как уже морально старый автомобиль, проигрывает Дастеру и в городе и на трассе, но, на бездорожье мы будем первыми, это если сравнивать два авто в стоке
По всем вопросам в обслуживании, можете спрашивать, что знаю то подскажу, а что не знаю то отправлю с вопросом к другим людям, которые на несколько голов выше разбираются в ШНивах лучше чем я.
По гарантии касательно, до 30тык смело обслуживайтесь у ОД, а по окончании гарантии можете внедрять свои мысли в плане улучшении авто .имхо.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее написано было в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Sarma
покупают специально для внедорожных покатушек
Не соглашусь с Вами, и на обычных 3д и 5д катают и по работе и по отдыху, о себе могу сказать, мне интересно не просто сидеть в луже по сисю, а проехать из пункта А в пункт Б, груженым до верху и экипированным для отдыха на природе. А также для каждодневной поездки по работе, просто некоторые узлы подготавливаю для надежности что б в урочище глухом не сломалось, хотя как не страхуйся, а сломаЦо в другом месте могет
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 20.12.2015 в 14:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:05   #4515
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Sarma..
А те, кто загоняет все же своего Дастера в грязь по самое небалуйся, вроде как массово не жалуются на оторванные причиндалы.

Стесняются наверное...

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:37 ----------

vaz25

Спасибо за поддержку...

Что касается познания в технике.могу признатся .что раньше я использовала машины .которые у меня были. только как водитель. практически не вникая в перепетии автомеханики.
И только благодаря покупке Шнивы .стала изучать и интересоватся. так сказать внутренностями автомобиля.
Если бы я не решилась на ШНиву. так бы и сидела неучем.
Теперь я с радостью изучаю принципы работы раздатки. межосевых и межколесных дифференциалов.смотрю видео .что бы наглядно видеть .как это сделано и как это работает и получаю от этого большое удовольствие.
Наверняка. купив другую машину. более продвинутую что ли .ничего бы я этого не узнала.
У меня было несколько автомобилей разных марок( в том числе и дорогих) .но такую радость .как от покупки ШНивы. я не испытывала ни от одной купленной машины ...
Видимо ШНивод и Нивовод это диагноз и я с радостью принимаю эту болезнь.
Жалею только об одном. что я не сделала это раньше...

В процессе эксплуатации машины наверняка будут возникать вопросы и я непременно воспользуюсь вашим любезным предложением о помощи...
Что касается других авто в том числе и Дуси .то отношусь ко всем очень. очень нежно и с любовью. как настоящии автолюбитель( коим себя нескромно считаю) . тем более .что Дастер рассматривала при выборе машины...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:34   #4516
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не плохо, думаю для городского паркетничка.
Причем не вымысел , реальные покатушки от нашего клуба со 2 минуты.



---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:13 ----------

А вот на это не каждый шнивовод решится.

__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:52   #4517
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Владимир Д, Соглашусь в первом случае, что для подготовленного Дастера, смотря на МТ резину, лебедь и возможно локку или самоблок, это нормально.Пригласите в свои вылазки подготовленые Нивы и ШНивы, и сравните, вот тут вы и поймете разницу
Во втором случае что экстримального что бы бампер не погнуть? Грунт твердый, была б жижа сидел и курил бы бамбук Дастер.
А в первом случае, сразу видна как геометрия этой машины, минусует.имхо.
Плюс допнастройки в хлам.......
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:05   #4518
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

vaz25, Так я и написал.
Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Не плохо, думаю для городского паркетничка.
Как позиционируют многие- дастера.
Цитата:
Сообщение от vaz25
Пригласите в свои вылазки подготовленые Нивы и ШНивы, и сравните, вот тут вы и поймете разницу
По моему здесь сравнивают не только внедорожные качества оных авто. А так же ТХ и комплектации. Плюс комфорт и богатство комплектаций. И чем ,кроме проходимости может похвастать нива перед дастером??? Да ни чем. (Ну ещё ценником .....хотя???) Вот почему по продажам дастеров продано за 3.5 года в разы больше чем нив-шнив.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:23   #4519
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
vaz25, Так я и написал.

Как позиционируют многие- дастера.
По моему здесь сравнивают не только внедорожные качества оных авто. А так же ТХ и комплектации. Плюс комфорт и богатство комплектаций. И чем ,кроме проходимости может похвастать нива перед дастером??? Да ни чем. (Ну ещё ценником .....хотя???) Вот почему по продажам дастеров продано за 3.5 года в разы больше чем нив-шнив.
А Нивам больше НИ чем хвалится и не надо, ее главное предназначение это БеЗДоР, простота в ремонте на бездоре, если че
А по поводу комплектаций, я скажу Вам так, я сам ее под себя и для себя делаю, так что бы Мне было удобно себя чуствовать на природе, ну а так как я человек не прихотливый, я и в городе и на трассе так же как и все в своем афто норм ащущаю

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

Владимир Д,
Более современный конкурент это ШНива2, но с ней засада вышла, сами знаете по каким причинам, там и удобство и трансмиссия и двигатель более менее современные, так что аФто 70х вполне даже ничего так, вот бы еще качество исполнения было как в осьмидесятых

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:18 ----------

Владимир Д,
Ролик хорошо сделали, правильно сакцентировали отрывки, правильность замедления брызг, и песня тоже хорошо дополняет впечатления брутальности, снято норм.имхо.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:42   #4520
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

А разве проходимость Шнивы чем-то принципиально отличается от Дастера? Отличаются технические решения и прочие характеристики, реализующие эту проходимость, чем-то эффективней шнива, чем-то Дастер, а на финише обе машины по данному показателю примерно на одном уровне. По месту приоритеты будут расставляться в зависимости от резины и мастерства пилотов.

В противном случае никто бы не променял Шниву на Дастер. Кто же откажется от рабочих функций ради рюшечек. Тем более, что рюшечки еще и дороже.

А в однозначном плюсе у Дастера - прекрасная комфортная езда по трассе, большой багажник, современные опции и комфорт.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее написано было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
А Нивам больше НИ чем хвалится и не надо, ее главное предназначение это БеЗДоР, простота в ремонте на бездоре, если че
До того БеЗДоРа, который БЕЗДОР, еще доехать надо. А там, где один сплошной БЕЗДОР, там УАЗ нужен, а не Шнива или Дастер. А большую часть времени все по асфальту катаются и по проселку, по которому Дастер едет несравненно приятней и веселей Шнивы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot