Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.06.2012, 14:17   #441
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
понтов нет, просто ни кто над тобой не смеется вот и все! Стесняюсь спросить у вас не правый ли руль?
Ну и как Вам за рулем Нексии? Ни кто не смеется? Не знаю как у Вас а вот в Москве Нексии уже давно узбек арбой все считают - главным оружием таксистов из узбекистана. Бегают шустро гниют быстро. Не припомню что бы кто то из знакомых приобрел бы себе Нексию. Как вот Вам с точки зрения психологического комфорта на такой машинке ездить?

Я забил давно чего-то кому то доказывать. Нафиг надо я же не продаю их. Езжу и все. А люди сами когда в машинку садятся свои выводы делают. Да и Ховеров с каждым днем все больше на улицах появляется.
Да и аудитория того же Ховер клуба конечно меньше нашей, но 8,5 тыс. пользователей все таки о чем то говорить должно. Идите докажите этим людям что они ущербные для остальных водителей.

А так бред я бы мог понять понтующегося владельца Финика или Лексуса но тут... Ребяты это близко к клинике. Мы все ездим на бюджетных авто которые для владельцев машинза 1,5 млн. и выше всегда будут помойками.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:30   #442
Alexis
Участник клуба
 
Аватар для Alexis
Подробнее

Онлайн: Alexis вне форума
Был(а): 04 июл 2015 21:53
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Китайцы тоже довольно быстро подтягивают цены вверх,поэтому фраза:" имея немного денег и желание купить новый авто" в скором времени к китайцам не будет относиться,даже если взять к примеру H7 на рынке России думаю он будет стоить не менее 1 млн,а может и все 1,5.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:34   #443
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Н7 ждут в России через пару лет по нынешним ценам в районе от 1 до 1,2 млн. Но это машина совсем другого класса ее европейские конкуренты только начинаются с ценниками от 1,5 млн.

"в базовой комплектации аж 10 (!) подушек безопасности, такое, еще недавно, было возможно лишь на Lexus GX. Светодиодные секции в оптике, как спереди, так и сзади, навигационная система, Легкосплавные диски, электропакет (полный), система стабилизации, отслеживание мертвых зон и многое другое. Но, как ни странно, за это все придется заплатить заметно меньше, чем за Lexus GX."

"Китайские инженеры адаптировали агрегатные запчасти под 6-ступенчатую КПП с возможностью реализации системы четырех ведущих колес (4Х4). В результате авто наделено потенциалом в 215 «лошадок» и максимальным крутящим моментом в 324 Нм."

"Интерьер Грейт Вол Ховер Н7 доведен «до ума». Теперь классовое различие не только видно, но и ощутимо. Приятное сочетание качественной кожи и вставок из дерева не может не радовать. Электронная начинка вполне соответствует автомобилям выбранного уровня. Удобный многофункциональный руль с понятными клавишами управления. Современная навигационная система, DVD- система в базовой комплектации, климат-контроль, кнопка запуска двигателя, а сиденья наделены память положений."

"Учитывая, что мотор для большого внедорожника условно скромен, он всё же обеспечивает довольно неплохие показатели. Кроссовер Great Wall Hover H-7 способен развить скорость в 180 км/ч. «Аппетит» у Hover H7 весьма невелик – всего 10.6 л на 100 км в смешанном цикле. А это крайне мало для такого «великана». Если сравнивать со схожими автомобилями именитых производителей, то разница в расходе бензина составляет порядка 20%. Это достигнуто не только грамотным союзом агрегатов автомобиля, но отличными аэродинамическими показателями. По предварительным тестам - на скорости автомобиль ведет себя уверенно, крен при прохождении поворот минимален, даже не смотря на относительно высокий клиренс.
Ходовые качества характерны для внедорожника премиум-класса. Пусть испытания в экстремальных условиях еще не проводились, но передвигаться в городе и по проселочным дорогам на Great Wall Hover H7 вполне комфортно. Габариты автомобиля никоим образом не стесняют свободное перемещение на улицах с высокой загруженностью автотранспорта.

P.S. Грамотная ценовая политика и трудолюбие китайцев не перестают удивлять. Качество производимых в Китае автомобилей становится всё выше. Поднебесная превращается в лидирующего производителя транспортных средств. Япония и Корея стремились к конкурентоспособности в мировом масштабе в течение десятков лет, Китай же достигает их былых результатов в разы быстрее. Уже очевидно, что с виду “амбициозные планы” китайцев становятся все реальнее и мировая экспансия автомобилями их производства неизбежна."

http://auto.ironhorse.ru/great-wall-hover-7_2402.html
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 03.06.2012 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:26   #444
sv32
Участник клуба
 
Аватар для sv32
Подробнее

Онлайн: sv32 вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Тойота
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ну или вот Ховер Н6.
С того же сайта.
Руль на моей машине действительно справа. Мне это не мешает.
За рулем Нексии могу себя представить только в страшном сне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:03   #445
pierce003
Новичок
 
Аватар для pierce003
Подробнее

Онлайн: pierce003 вне форума
Был(а): 29 мар 2016 03:51
Адрес: SPb
Автомобиль: chrysler sebring
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Я пока не встречал человека мечтающего о китайском автомобиле
Так это нормально, они для того чтобы на них ездить, а мечтать надо о ламборджини или феррари
Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
я хочу без стеснения называть марку и производителя своего автомобиля когда меня спросят "Что взял?", а у китаеводов есть 100% комплекс неполноценности который постоянно давит на них.
А что стесняться? будто что нехорошее совершил. Если у меня китайский ноутбук, а не эйпл... что теперь пойти и удавиться от стыда? Имхо машина это такая же вещь как компьютер или холодильник и это совсем не то, чем следует гордиться. Если человека устраивает цена/качество китайского авто, то в чем проблема... проще надо быть, машина хоть китайская, хоть японская это всего-навсего кусок металла. Среди заграничных миллионеров считается нормальным ездить на недорогих и неновых авто. А у нас… жить в хрущевке не видавшей ремонта полвека, ходить с нелеченными зубами и при этом брать в кредит машину за миллион может только наш человек. Зато никто смеяться не будет, все зауважают
Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
Н6 интересная машина, хоть и не такая внедорожная как Н3 и Н5. Обещают от 700 тысяч до 850, если так, то найдет своего покупателя
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:38   #446
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от pierce003 Посмотреть сообщение
Если у меня китайский ноутбук, а не эйпл... что теперь пойти и удавиться от стыда? Имхо машина это такая же вещь как компьютер или холодильник и это совсем не то, чем следует гордиться.

Парадокс весь в том что абсолютно вся продукция Эпл производится в Китае. Про американский Ай фон или Ай Мак - фантазии недпалеких людей. С конца 90-х все производство Эпл находится в Китае. В США только НТЦ и главный офис.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:47   #447
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Поднебесная превращается в лидирующего производителя транспортных средств. Япония и Корея стремились к конкурентоспособности в мировом масштабе в течение десятков лет, Китай же достигает их былых результатов в разы быстрее. Уже очевидно, что с виду “амбициозные планы” китайцев становятся все реальнее и мировая экспансия автомобилями их производства неизбежна."
Китайцы ничего сами не сделали, лишь стащили у японцев их идеи и машины. Поэтому Китай никогда не перегонит Японию. Так что не нужно сравнивать прошлые успехи Японии с нынешними китайскими.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:17   #448
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ну и как Вам за рулем Нексии? Ни кто не смеется? Не знаю как у Вас а вот в Москве Нексии уже давно узбек арбой все считают - главным оружием таксистов из узбекистана. Бегают шустро гниют быстро. Не припомню что бы кто то из знакомых приобрел бы себе Нексию. Как вот Вам с точки зрения психологического комфорта на такой машинке ездить?
Оружие таксиста - крепкая, неприхотливая, надежная машина.У вас в Москве и танк за зиму сгниет всякой дрянью дороги льете, а моей 6 лет и нигде не цветет даже 110 т.км. эксплуатация от -35 до + 35. Психологически очень комфортно т.к. водилы знают, что надежная, а пешеходы уже все в такси накатались ....
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:16   #449
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение

Парадокс весь в том что абсолютно вся продукция Эпл производится в Китае. Про американский Ай фон или Ай Мак - фантазии недпалеких людей. С конца 90-х все производство Эпл находится в Китае. В США только НТЦ и главный офис.
не Китае а Гон Конге и Тайване которые развивались отдельно от Китая и не пытались завалить весь мир дешевыми клонами. Китаю они перешли уже мировыми гигантами на халяву. или за долги США отдал Тайвань.

Последний раз редактировалось Scorpion; 04.06.2012 в 08:23.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:38   #450
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Я бы не стал сравнивать автомобили и указанную здесь электронику.
Последняя идет под известными брендами, выпускается на соответствующем оборудовании и с должным уровнем контроля. Причем владелец бренда гарантирует качество и сервисное обслуживание своего товара вне зависимости от страны его (товара) производства.
"Истинный Китай", увы, в отличии от "жалких японских, европейских и американских подделок" пока это делает не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:53   #451
Миша27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Миша27
Подробнее

Онлайн: Миша27 вне форума
Был(а): 29 Янв 2014 21:48
Адрес: Калуга
Автомобиль: газель2705, дастер синий минерал,експрессион
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Пикуленко сегодня сказал по эхо москвы ,что из ховера и дастера выбрал бы ховер
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:01   #452
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Миша27
Пикуленко сегодня сказал по эхо москвы ,что из ховера и дастера выбрал бы ховер
Тут ключевое "БЫ". Мне вот интересно, на чем ездит этот суперавторитетный эксперт. Неужто на Ховере? Сомневаюсь...
Ох уж эти Пикуленки. Узок их круг, страшно далеки они от народа....(Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870-1924))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:19   #453
sv32
Участник клуба
 
Аватар для sv32
Подробнее

Онлайн: sv32 вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Тойота
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
не Китае а Гон Конге и Тайване которые развивались отдельно от Китая....

Можно здесь почитать.

Ну и Гугл еще не отменили.

Сколько бы не хаяли китайцев, автомобили производства Поднебесной (не все конечно) предпочтительнее, чем одноклассники.
Чего стоит третий подголовник на Дастер или подлокотник.... Кондёр, подушка пассажира... Неужели трудно воткнуть это в базу? И уж конечно не по такой дикой цене.
Про сигнал вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:52   #454
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
Чего стоит третий подголовник на Дастер или подлокотник.... Кондёр, подушка пассажира... Неужели трудно воткнуть это в базу? И уж конечно не по такой дикой цене.
Про сигнал вообще молчу.
Ненужные рюшечки для бюджетной машины. Также как и для большинства, которые покупают Дастер. Кому это действительно нужно и критично - покупают Х-Трейл(подставить любой кроссовер) по цене двух Дастеров.

З.Ы. Нет, я конечно понимаю желание купить Х-Трейл по цене Дастера, но этот номер не пройдёт.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:55   #455
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
Про сигнал вообще молчу.
А с сигналом что не то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:59   #456
sv32
Участник клуба
 
Аватар для sv32
Подробнее

Онлайн: sv32 вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Тойота
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Третий подголовник рюшечка? Ну-ну... Подушка....
Подлокотник, который в этом дубовом тарантасе просто необходим.
Кондёр, без которого машину потом будет труднее продать.
Сигнал вообще песня просто. Кому в голову пришло его разместить на подрулевом переключателе? Ладно ХХ года прошлого века, но сейчас-то что мешает перенести его на нормальное место.
И при чем здессь Х-трейл? У меня нет желания (да и финансовой возможности) покупать эту машину.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:04   #457
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Завулон Посмотреть сообщение
А с сигналом что не то?
Полагаю, что речь идёт о привычке давить на руль, а не на кнопочку сбоку. Типа привычку менять не хотят, поэтому это недостаток.
Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
Третий подголовник рюшечка? Ну-ну... Подушка....
Подлокотник, который в этом дубовом тарантасе просто необходим.
Кондёр, без которого машину потом будет труднее продать.
Сигнал вообще песня просто. Кому в голову пришло его разместить на подрулевом переключателе? Ладно ХХ года прошлого века, но сейчас-то что мешает перенести его на нормальное место.
И при чем здессь Х-трейл? У меня нет желания (да и финансовой возможности) покупать эту машину.
Для меня да, рюшечка (как и подлокотник). Кондей лично мне нужен, поэтому буду доплачивать.
Можно спросить - где нормальное место у сигнала?
Х-Трейл тут при том, что он от Дастера как раз и отличается количеством этих рюшечек. Ах да, у него ещё сигнал на "правильном месте".
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:10   #458
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
. Кому в голову пришло его разместить на подрулевом переключателе? Ладно ХХ года прошлого века, но сейчас-то что мешает перенести его на нормальное место.
Я,так и не понял чем он вам не угодил? Место как место,мне нравится
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:16   #459
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Завулон Посмотреть сообщение
Я,так и не понял чем он вам не угодил? Место как место,мне нравится
Представь себе ситуацию - едет человек на Дастере и вдруг видит, перед ним пешеход дорогу перебегает. Ну, кто на Логане до этого ездил, тот не растеряется и сразу на тормоз надавит. А кто ездили на других машинах (с "нормальным" сигналом), те будут лихорадочно искать сигнал, чтобы затем с интересом наблюдать, успеет пешеход перебежать после подачи сигнала или нет.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:23   #460
sv32
Участник клуба
 
Аватар для sv32
Подробнее

Онлайн: sv32 вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Тойота
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Полагаю, что речь идёт о привычке давить на руль, а не на кнопочку сбоку. Типа привычку менять не хотят, поэтому это недостаток.
Полагаю, что нормально место для сигнала - центральная часть руля.
А за перенос оного с кнопочки на руль французы забубенят цену, ну не меньше 4 килорубле.

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Для меня да, рюшечка (как и подлокотник). Кондей лично мне нужен, поэтому буду доплачивать.
Третий подголовник это безопасность третьего пассажира, возможно даже близкого вам человека, как и вторая подушка. Подлокотник своим функциональным предназначением призван уменьшить усталость водителя, что тоже сказывается на безопасности передвижения повозки.


Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Х-Трейл тут при том, что он от Дастера как раз и отличается количеством этих рюшечек. Ах да, у него ещё сигнал на "правильном месте".
Х-трейл это собственная разработка Ниссана, а не дырявый, перелицованный Логан, который продается лишь потому, что не у всех есть деньги купить нормальный автомобиль. Пусть Логан и надежная машина, но выпущен он как бюджетный авто, и в сознании людей он таким останется надолго, отношение к китайским авто это подтверждает. Даже не смотря на предстоящий рестайлинг модели.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее написано было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Представь себе ситуацию - едет человек на Дастере и вдруг видит, перед ним пешеход дорогу перебегает. Ну, кто на Логане до этого ездил, тот не растеряется и сразу на тормоз надавит. А кто ездили на других машинах (с "нормальным" сигналом), те будут лихорадочно искать сигнал, чтобы затем с интересом наблюдать, успеет пешеход перебежать после подачи сигнала или нет.
Что за бред?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot