Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 07.02.2012, 14:44   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Штатная резина на Дастер

Комментарий администратора
Admin:
Администация Клуба категорически против высказываний, что н а штатной (летней все таки) резине можно ездить зимой. Это может ввести в заблуждение малоопытных клубней и читателей форума. Потому такие посты будут уничтожаться, а автор будет поощрен минусом в карму!
Спасибо за понимание!




Цитата:
Сообщение от gizmo777
кстати товарные машины, которые пришли нашему дилеру в Орле - на континентале, а не на амтеле. Это радует.
Цитата:
Вот мы и узнали тип шин: "Viatti Bosco A/T типоразмера 215/65R16 стали основными шинами для комплектации потенциального хита российских продаж Renault – компакт-кроссовера Renault Duster" - http://viatti.colesa.ru/news/12109.html

Всем покупателям Дастера в январе-феврале 2012 календарь в подарок: http://viatti.colesa.ru/news/11630.html
Интересно, какая же все-таки резина будет на наших Дастерах?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2013, 13:24   #461
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от oldmen Посмотреть сообщение

.В журнале За рулем тесты всех резин и по прикидкам Амтел . кроме прокатки . как-раз лучше всего подходит для Дастера. Тем-более подвеску у авто настраивали именно под Амтел. С уважением-oldmen.
не думаю, что подвеску дастера настраивали под Амтел
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:06   #462
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

А мне чего-то кажется, что под Дастера в Румынии и построили Континенталовский завод. На моих написано Мэйд ин Романия
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:17   #463
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от вазир
не думаю, что подвеску дастера настраивали под Амтел
Скорее Амтел делал свою модель под Дастер.
Прошли у меня шины Амтел 10тыс. в том числе и зимой. Чего то резко отрицательного в них не нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:14   #464
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Скорее Амтел делал свою модель под Дастер.
Прошли у меня шины Амтел 10тыс. в том числе и зимой. Чего то резко отрицательного в них не нашёл.
Да нормальная резина. Воду держит, в грязи молодцом. Только жесткая (но зато износ меньше).
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:29   #465
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

На днях пришлось немало поездить по грязи , и Амтел меня приятно удивил своей проходимостью чего не ожидаешь от не зубастой резины. Так что я свой Амтел менять не буду, он меня полностью устраивает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:50   #466
Vladimir 51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir 51
Подробнее

Онлайн: Vladimir 51 вне форума
Был(а): 02 апр 2019 21:56
Имя: Владимир
Адрес: Полярный
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4wd 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

mif1961, Спасибо, много узнал нового, есть из чего выбрать. Хотя и Амтеловские держаться в золотой серединке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:40   #467
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

амтел штатный так то говно говном
1.сильно дубовая резина ,все мелкие стыки даже порой крупнозернистый асфальт вытряхивают из тебя всю душу,про брусчатку я вообще умолчу,ехать на амтел по брусчатым улицам физически невозможно,трясет и колбасит так,как будто ты на телеге с деревянными колесами,все это прелести такого жесткого борта,который вообще не сминается,в этом есть конечно и плюс,что на такое резине боковой порез поймать практически нереально и диски так то будут целей,вот только вопрос сколько проживет подвеска с такой резиной
2.управляемость машины
это нужно ощутить,словами не передать,я переобулся с зимнего гудьера обратно на амтел штатный и машину вообще не узнал,на руль реагирует нехотя,в поворотах валкая,прохождение колейных участков похоже на то,как я сдавал на права на древнем урале- кто знает ,там тоже надо ловить дорогу рулем,вот тут тоже самое
что самое смешное летом ездил вроде нормально,но за зиму тело мое привыкло к качественной резине и при резкой смене на это гумно сразу заметил я огромную разницу
да к тому же этот амтел шумнее шипованой ,это уже даже не смешно
один плюс неплохо ездит по говнам,больше плюсов нет,поэтому особенно тем,кто часто ездит по трассам - однозначно менять,с такой резиной можно и в кювет улететь и на встречку при прохождении даже маленькой колеи

я лично пока останусь на амтеле ибо по трассам езжу 1% из 100 и сильно душит меня жаба ,но конечно при первой же возмжности сменю эту шляпу на норм катки
( еду и в душе думаю быстрее бы они уже износились)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:44   #468
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
( еду и в душе думаю быстрее бы они уже износились)
Не дождешься! Она еще и тебя переживет!! Продавал с пробегом 11000 км - состояние как у новой...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:05   #469
konstantin2012
Дастеровод
 
Аватар для konstantin2012
Подробнее

Онлайн: konstantin2012 вне форума
Был(а): 03 Янв 2020 12:06
Адрес: Коломна Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Амтел неплохая резина. Меня вполне устраивает и зимой и летом и по проходимости и по шумности. И шумит она на 160 так же как и на 100. Да и машина на 160 идет довольно устойчиво.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex
А не встречали рекомендаций по перестановке колес передок-задок для равномерного износа на Дуське 4х4?
Есть в инструкции по эксплуатации. Нет только через какой пробег. Колеса нужно переставлять для правильной работы полного привода, т.е. диаметры всех 4-х колес должны быть примерно одинаковыми, что обусловлено отсутствием межосевого дифференциала. Сам буду переставлять через 5000 км. Есть один минус такой перестановки - уменьшается общий пробег колес.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:10   #470
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от konstantin2012 Посмотреть сообщение
Есть один минус такой перестановки - уменьшается общий пробег колес.
Почему, если не менять направление вращения, а менять перед-зад с каждой стороны?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:14   #471
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

стаскайф, те же чувства после шипованого мишлена. стравил до 1.8атм, стало и тише и мягче чуток. но все равно-г\о.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:19   #472
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Проехал на родном Амтеле 120 км. Честно скажу - очень НЕ понравилась. Потом в зиму на нелучшей конечно резине, но....Нордман 4.
Сейчас обулся в Мишлен. По сравнению с Амтелом намного лучше и по цепкости, и по управляемости, а главное по шумности намного тише.
Но главное подобрать нормальное давление, рекомендованное давление в 2 атм., на мой взгляд, маловато.
Сейчас 2.3, но это перебор, правда небольшой. Будем экспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:35   #473
konstantin2012
Дастеровод
 
Аватар для konstantin2012
Подробнее

Онлайн: konstantin2012 вне форума
Был(а): 03 Янв 2020 12:06
Адрес: Коломна Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от Strusto
Почему, если не менять направление вращения, а менять перед-зад с каждой стороны?
Если вдаваться в теорию, то при работе колеса оно прирабатывается (приспосабливается) к направлению вращения, протектор "запоминает" деформацию от направления вращения. Деформация, которую получает резина на управляемых колесах, а тем более на ведущих, заставляет протектор опять приспосабливать к новым условиям работы и пока колесо прирабатывается идет повышенный износ резины. Особенно это сказывается, когда колесо меняет направления вращения. Кроме того на передней ведущей оси, при всех прочих равных условиях, колеса изнашиваются быстрее.
Наименьший износ колеса имеют, если за весь срок службы не менять их местами. Теория и практика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:46   #474
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от konstantin2012 Посмотреть сообщение
Наименьший износ колеса имеют, если за весь срок службы не менять их местами. Теория и практика.
Конечно, если говорить о общем суммарном пробеге всех колес, но тогда придется покупать пару колес вперед, когда остаток протектора на задних будет вполне достаточным, но в этом случае нужно закрыть глаза на разность радиусов качения колес
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:10   #475
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от гай
Прошли у меня шины Амтел 10тыс. в том числе и зимой. Чего то резко отрицательного в них не нашёл.
Цитата:
Сообщение от konstantin2012
Амтел неплохая резина. Меня вполне устраивает и зимой и летом и по проходимости и по шумности.
Цитата:
Сообщение от стаскайф
амтел штатный так то говно говном
1.сильно дубовая резина ,все мелкие стыки даже порой крупнозернистый асфальт вытряхивают из тебя всю душу
Цитата:
Сообщение от стаскайф
при резкой смене на это гумно сразу заметил я огромную разницу
да к тому же этот амтел шумнее шипованой ,это уже даже не смешно
Вот и попробуй пойми - что за резина этот Амтел? А вывод очень простой: пока не ездил на чём то другом,то и Амтел хороший,а как попробовал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:13   #476
никмих
Участник клуба
 
Аватар для никмих
Подробнее

Онлайн: никмих вне форума
Был(а): 10 сен 2018 15:46
Адрес: москва
Автомобиль: Дуся 4х4.2мт
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
амтел штатный так то говно говном
1.сильно дубовая резина ,все мелкие стыки даже порой крупнозернистый асфальт вытряхивают из тебя всю душу,про брусчатку я вообще умолчу,ехать на амтел по брусчатым улицам физически невозможно,трясет и колбасит так,как будто ты на телеге с деревянными колесами,все это прелести такого жесткого борта,который вообще не сминается,в этом есть конечно и плюс,что на такое резине боковой порез поймать практически нереально и диски так то будут целей,вот только вопрос сколько проживет подвеска с такой резиной
2.управляемость машины
это нужно ощутить,словами не передать,я переобулся с зимнего гудьера обратно на амтел штатный и машину вообще не узнал,на руль реагирует нехотя,в поворотах валкая,прохождение колейных участков похоже на то,как я сдавал на права на древнем урале- кто знает ,там тоже надо ловить дорогу рулем,вот тут тоже самое
что самое смешное летом ездил вроде нормально,но за зиму тело мое привыкло к качественной резине и при резкой смене на это гумно сразу заметил я огромную разницу
да к тому же этот амтел шумнее шипованой ,это уже даже не смешно
один плюс неплохо ездит по говнам,больше плюсов нет,поэтому особенно тем,кто часто ездит по трассам - однозначно менять,с такой резиной можно и в кювет улететь и на встречку при прохождении даже маленькой колеи

я лично пока останусь на амтеле ибо по трассам езжу 1% из 100 и сильно душит меня жаба ,но конечно при первой же возмжности сменю эту шляпу на норм катки
( еду и в душе думаю быстрее бы они уже износились)
Вы видимо просто не ездили на плохой резине, если говорите так про наш штатный Амтел, резина выше среднего, а по цена - качество, думаю одна из лучших. Не нужно наговаривать, нормальная резина для такого авто. Меня всегда удивляют те люди, которые покупают машину за 3 копейки и хают штатною обувку . Купите мерина, будет вам счастье и резина там будет другого качества
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:33   #477
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 23 мая 2024 20:56
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

konstantin2012, а как вам такой расклад по смене колес в зависимости от типа привода и рисунка протектора http://www.rezulteo-shina.ru/polezna...az-v-god-2274? Полагаю его довольно обоснованным.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:01   #478
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Поменял штатный Амтел на Мишлен Латитьюд Кросс. Ну что сказать... Резина поприятнее. Помягче, покомфортнее. Но я бы не сказал что разница так уж бросается в глаза. Амтел хуже, но хуже некритично. ИМХО. Ну и славно, он перебрался на Шеви Ниву зятя, послужит еще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:44   #479
Лесной007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лесной007
Подробнее

Онлайн: Лесной007 вне форума
Был(а): 28 апр 2021 22:45
Адрес: Msk
Автомобиль: renault
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Цитата:
Сообщение от никмих Посмотреть сообщение
Вы видимо просто не ездили на плохой резине, если говорите так про наш штатный Амтел, резина выше среднего, а по цена - качество, думаю одна из лучших. Не нужно наговаривать, нормальная резина для такого авто. Меня всегда удивляют те люди, которые покупают машину за 3 копейки и хают штатною обувку . Купите мерина, будет вам счастье и резина там будет другого качества
Резина связывает машину с дорогой, на ней не нужно экономить. Отзыв стаскайфа про штатку подверждаю. Добавлю, что тормозит как по маслу) Ну естественно тем кто зимой ездит 60 по городу, а летом 80 на дачу не замечают.
Сегодня на пятиполосном шоссе(120км-130) резко уходил вправо от пылесоса, резко не получилось, похоже на фуру ....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:33   #480
R95B
Старожил
 
Аватар для R95B
Подробнее

Онлайн: R95B вне форума
Был(а): 24 июл 2016 06:15
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная резина на Дастер

Штатный Амтел отличная резина, правда я всего 1000 км на ней проехал.

Но есть у нее один минус, это надпись Амтел. Вот именно от этого недостатка и пытаются все избавиться. Я в том числе, заказал себе Bridgestone с доплатой в 12. А так то да, я теперь тоже буду говорить какой Амтел шумный, дубовый и прочее.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot