Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 23.03.2014, 11:21   #1
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Всех приветствую, да простят модераторы за создание новой и если требуется переместят в соответствующую тему, но вопрос такой - сегодня не завёлся мой тракторок, крутил стартером долго и настойчиво, но.... признаков жизни не подал, сосед дёрнул как говорится с толкоча и сразу застрекотал, но загорелся "Джекичан" и лампа с надписью "STOP", через ЕЛМ показал ошибки Р0002 и Р0094, посмотрел соседние темы, ничего не нашёл, кроме как описанные ошибки только при низких темпиратурах появлялись, но на улице +8.... Прошу помощи у знатоков!!!

Комментарий модератора
Бертони:
С этой страницы начинаем обсуждение проблемы пользователя ziga83 (пост 730)
__________________





Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 18:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.06.2014, 16:49   #481
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Могу на спор переставить форсы за 15 минут. Прописать еще минут за 15-20, в зависимости от оборудования.
Да тут многие заметили Ваши возможности, особенно на спор.... Никогда не спорил и не собираюсь!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:13   #482
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Вот с этим думаю проблема будет, во-первых аппаратуры нет для съёмки видео, а во-вторых ОД не разрешит фотографировать, по крайней мере я так думаю, а там спрошу.... можть и разрешать
Почитай статью 29 Конституции России
Очень познавательно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:58   #483
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
во-вторых ОД не разрешит фотографировать, по крайней мере я так думаю
чего-чего? да за такое заявление я бы их просто разорил. Они что - носители сокровенного знания?
ты обязан их предупредить заранее о том, что будешь вести видеозапись - это святое.
Они могут отказать в возможности видеосъемки конкретного человека. я, к примеру, - не согласен и все тут.
Но ты-то будешь фиксировать действия над своей машиной. Лица - ни-ни.

А разрешения на фотосъемку ты даже не спрашиваешь - ведешь и все тут.
Об аудиозаписи уведомляешь - "я веду аудиозапись нашей беседы". И ведешь ее.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее написано было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от god1941
Чо их там менять-то? Не сложнее, чем замена свечей на бензинке.
Цитата:
Сообщение от god1941
Могу на спор переставить форсы за 15 минут. Прописать еще минут за 15-20, в зависимости от оборудования.
угу. Я мамкины штаны ношу. Мне ворона в рот яйцо снесла ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:26   #484
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
Парни, я вот ещё что думал, рядом с ОД проходит трасса М4 и там много сервисов, не могли они там купить по-дешёвке форсы и мне втюхать типа проканает, почему-то у меня эта мысль в голове засела давно, практически с самого выхода из строя форсов....
Я бы подумал немного в др. сторону. Причина неисправности форсунок??? Забились??? ТНВД на стружку проверяли? Не узнав причины я бы не был уверен в машине.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:36   #485
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Я бы подумал немного в др. сторону. Причина неисправности форсунок??? Забились??? ТНВД на стружку проверяли? Не узнав причины я бы не был уверен в машине.
Мне бы сейчас поставить машину на ноги, а это всё мои домыслы, фактов нет!!! И разве я должен проверять ТНВД, я специалист или эксперт, я в Претензии выявил просьбу провести экспертизу форсунок, но ОД игнорировал проведение экспертизы как топлива, так и форсунок, что само по себе наталкивает на мысль.........
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:38   #486
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
Парни, я вот ещё что думал, рядом с ОД проходит трасса М4 и там много сервисов, не могли они там купить по-дешёвке форсы и мне втюхать типа проканает, почему-то у меня эта мысль в голове засела давно, практически с самого выхода из строя форсов....
ну так это просто очевидно.

Именно поэтому, прежде чем они начнут что-либо делать с твоим двигателем, ты потребуешь документы, по которым они приобрели каждую из новых форсунок, которые начнут тебе устанавливать.
Эти документы - накладные и сертификаты соответствия.
Отказы выдать эти документы фиксируешь как аудиозапись, требуя у говорящего представиться при произнесении каждой тирады.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:40   #487
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

zhiv, ты имеешь ввиду п.5 ???
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:46   #488
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
И разве я должен проверять ТНВД, я специалист или эксперт, я в Претензии выявил просьбу провести экспертизу форсунок, но ОД игнорировал проведение экспертизы как топлива, так и форсунок
Это должен был проверить ОД первым делом(я про ТНВД). И форсунки могли бы отдать куда нибудь на стенд.
А так остается ждать рецидива.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:51   #489
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Alek-han, поверь, после очередного рецидива я спокойно не буду сидеть и курить!!! Я отдал авто в ремонт, оплатил сумму в полном объёме за ремонт, ремонт произведён не качественно.... со всеми вытекающими......
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:56   #490
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
zhiv, ты имеешь ввиду п.5 ???
Конституция РФ – пунктом 4 статьи 29 закрепляет, что «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом».

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

И далее:
Если же речь идет об организациях, оказывающих услуги, то на них распространяется закон «О защите прав потребителей». Его восьмой статьей закреплена обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах. То, как покупатель будет предоставленную информацию обрабатывать, и с помощью чего фиксировать, законом не ограничивается. Кроме этого, статьей 16 данного закона закрепляется недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя по сравнению с правилами, установленными правовыми актами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:57   #491
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
ремонт произведён не качественно...
И AkOm68 должно быть все равно что там сломалось (за исключением стоимости ремонта) форсунки или насос. Определили неисправность, озвучили цену, сделали, деньги получили, а ОНО опять не едет. Теперь даже если двигатель заклинит пусть они доказывают, что это не их вина. Это конечно в идеале, а так хорошо, что АкОм68 хватило терпения и сил бодаться с ОД. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:59   #492
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
после очередного рецидива я спокойно не буду сидеть и курить!!! Я отдал авто в ремонт, оплатил сумму в полном объёме за ремонт, ремонт произведён не качественно.... со всеми вытекающими
Это понятно. Но за нервы и упущенную выгоду очень трудно стребывать. Жаль я тему только увидел. У нас был подобный случай зимой. Где-то на форуме писал про это. Симптомы теже, форсы поменяли и они забились, сразу диагноз - ТНВД Делали не у ОД т.к. слетели с гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:59   #493
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Определили неисправность, озвучили цену, сделали, деньги получили, а ОНО опять не едет. Теперь даже если двигатель заклинит пусть они доказывают, что это не их вина.
Именно это я и имел ввиду
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:24   #494
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

zhiv, конституция говорит об информации вообще, а вот о порядке проведения видео-,аудио- записи и фотосъемки есть нормы и правила их проведения по отношению к другим лицам.
я не специалист и точно указать документы не могу. Но мне запомнились советы юриста из какой-то недавней телепередачи о поведении на дороге и с ДПСниками. К примеру, можно ли к дознавателю привести своего приятеля и что он может при этом делать? (Выясняется, что присутствовать может, а говорить - нет). Видеозапись - только по согласию другой стороны, а аудиозапись - только (но обязательное) уведомление.
Можно поискать в Youtube.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:44   #495
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Андрюха,почитал тему-рад за наметившийся всё-таки прогресс в твоём вопросе.
Думаю,не так важно,где и почём было взято всё.имеющее отношение к предыдущим ремонтам.
Сейчас,как тебе уже советовали ранее,продолжай политику законника/буквоеда.
Всё записывай.Для чего?-для предоставления аудио-видео материалов руководству Дилерской службы Автофрамоса.Есть понимание Сторон в отсутствии мотивированных причин отказа в разрешении видеосъёмки с г-ом .......-назови Ф.И.О каког-то там ответственного члена с АФ,к которому действительно надо задать этот вопрос и получить вынужденное согласие-оснований для запрета снимать процесс работы ОД с твоим авто-нет! Ну и т.д. Думается,руководство этого злосчастного ОД уже чувствует,что из-за твоего авто у них могут быть большие проблемы с АФ и сделают всё так ,как должны сделать.И вопрос про диагностику ТНВД задай,и про показания клипа о вязкости масла тоже+распечаточку с показаний клипа.В общем,дай бог,чтобы оно всё так и шло-глядишь,получишь ты свой трактор наконец на ходу.Сертификат гарантийный на выполненные работы и работоспособность установленного оборудования не забудь с них получить.Удачи!!
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:07   #496
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Привет всем!!!
Продолжение.....
Сейчас звонил ИГ и говорит, что делали экспертизу топлива, топливо оказалось хорошее.... Пришли новые форсунки, но им нужно 2 дня для "Диалоговой переписки с Фрамосом, чтобы Фрамос оплатил этот ремонт, т.к. именно Фрамос настаивал на качестве топлива...".
Я попросил поставить форсунки и дальше хоть французам пишите письма, на что получил ответ: "А вдруг Фрамос потребует провести ещё какие-нибудь проверки или что-то в этом роде... Форсунки поставим через 2 дня и вас пригласим на установку..."
Что-то меня напрягают эти 2 дня, зачем им оттягивать время непонятно, если форсунки они заказывали на Фрамосе???
Кто подскажет?
Неужели решили проводить экспертизу форсунок, но для этого должны были меня пригласить для снятия их с двигателя.....?
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:18   #497
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 30 мая 2024 11:27
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

. Видеозапись - только по согласию другой стороны, а аудиозапись - только (но обязательное) уведомление.
Вообще-то конституция это для личных данных, у нас как всегда даже отдельный закон издали, чтоб понятно было. Что такое личные данные ищите не на ютюбе а в консультанте. Озвученная вами теория юриста касается только судебного процесса и аналогия права здесь не прокатывает, не сходные правоотношения! А Андрей сам участник происходящего и имущество его и снимать он его и что с ним делают может сколько угодно.а если слесарь стесняется, то пусть маску оденет!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:38   #498
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
Сейчас звонил ИГ и говорит, что делали экспертизу топлива, топливо оказалось хорошее.... Пришли новые форсунки, но им нужно 2 дня для "Диалоговой переписки с Фрамосом, чтобы Фрамос оплатил этот ремонт, т.к. именно Фрамос настаивал на качестве топлива...".
Я попросил поставить форсунки и дальше хоть французам пишите письма, на что получил ответ: "А вдруг Фрамос потребует провести ещё какие-нибудь проверки или что-то в этом роде... Форсунки поставим через 2 дня и вас пригласим на установку..."
Похоже на правду.Не напрягайся,так оно и есть.Перемещение товара(форсунок) и взаиморасчёты в бухгалтерской отчётности-совершенно в разных плоскостях.Требуется согласование.Поиск обоснования.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:28   #499
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от VMG
Перемещение товара(форсунок) и взаиморасчёты в бухгалтерской отчётности-совершенно в разных плоскостях.Требуется согласование.Поиск обоснования.
Так это проблемы ОД и Автофрамоса, Причем тут клиент. Не AkOm68 покупал на фрамосе форсунки. ОД может хоть всю жизнь бодаться с поставщиком запчастей. Пусть исправят свой "косяк" а потом хоть молятся на эти форсунки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:32   #500
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Так это проблемы ОД и Автофрамоса, Причем тут клиент. Не AkOm68 покупал на фрамосе форсунки. ОД может хоть всю жизнь бодаться с поставщиком запчастей. Пусть исправят свой "косяк" а потом хоть молятся на эти форсунки.
Почти так же сказал ИГ, в ответ услышал: " А вдруг Срамос потребует какие-либо диагностики дополнительные провести, потерпите 2 дня.... Всё заменим но через 2 дня..."
Вот и смущают меня эти 2 дня!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи в подключении проводов ksandr24rus ЭЛЕКТРИКА 68 22.03.2023 14:01
Как заработать при помощи Дастера? Wereshagin Дилеры Рено 13 03.02.2017 20:46
Прошу помощь. Пилигрим РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 18.06.2013 17:17
Прошу помощи в осмотре Егор88 Тульская область 1 12.06.2013 01:30
Прошу помочь в конкурсе. biokad БЕСЕДКА 11 03.08.2012 09:58

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot