Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.05.2014, 13:47   #481
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
По поводу сырости дастера это как сказать. Логана тоже считали сырым, а он ездит и не ломается. У меня логан за пять лет и 120т. км. ни разу не сломался кроме 3 лампочеа перегоревших. Дастер за год и 20т км тоже ничего не случилось. Неужели за один год нельзя найти 3-4 часа на самостоятельное обслуживание авто не верю. А то у дилера, заплатить бешенные деньги а потом бегать за слесарем и контролировать что бы он сделал всё по уму. Меня зто не устраевает. Второе то буду делать самостоятельно. Ну а кто молится на гарантию то флаг ему в руки. Всё имхо.
А у меня при внеплановой замене жижи в угловом редукторе (его все раздаткой называют) на пробеге 16000км вытекла очень чёрная жидкость, а заливали прозрачную,- данный факт сильно меня огорчает и настораживает особенно учитывая что при некоторых условиях движения слышен вой - готовлюсь к замене углового редуктора по гарантии, поскольку "Цусиму" я просрал - надо было попросить жижу сливать в банку и сразу инициализировать процесс замены по гарантии вот я немного на гарантию и подсел - сам виноват. Дополнительно замечу что у дилера рено не очень большие цены на обслуживание и расходники что в купе с отношением Петровского автосервиса (на ярославке) к клиентам вполне приемлимо для меня.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
archibalddias, Вы прохождения ТО расписали как священный ритуал к которому готовятся как минимум за месяц)) Вспомните былые времена, раньше эстакада стояла возле каждого гаражного кооператива и поменять масло в машине было сродни обычной мойке, 30минут и катай дальше следующие 15т.км. Сейчас в связи с большим количеством белоручек среди мужиков (которые не отличают пассатижи от молотка) появились экспресс-пункты по замене масла, 450р. и готово. Плюс можно подобрать более качественные расходники, чем предлагает дилер и конечно же гарантия, что все было поменяно в действительности а не только на бумаге, как это зачастую бывает у дилера.
А вы думаете что ТО это просто замена масла ... ну тогда понятно, а у меня видители опыт эксплуатации автохозяйства (гостиница Даниловская) из 30 машин и я в понятие ТО вкладываю куда больший смысл чем даже предписано сервисной книжкой, в добавок я уже больше двадцати лет вижу эту кухню изнутри и для меня статистика отказов строится не на опыте эксплуатации двух трёх конкретных автомобилей а имеет гораздо большее количество примеров, в частности полагаясь на свой опыт я и обтянул авто бронирующей плёнкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:19   #482
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
в частности полагаясь на свой опыт я и обтянул авто бронирующей плёнкой
просто, нельзя не согласиться.
ИМХО, можно забить на гарантию, повторюсь, владельцам "1и6 4х2"- там ломаться нечему, в отличии от ПП, дизеля и автомата.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:41   #483
bushvsm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bushvsm
Подробнее

Онлайн: bushvsm вне форума
Был(а): 21 окт 2021 16:49
Имя: Сергей
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 4*2 1.6 Exp. Базальт
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
просто, нельзя не согласиться.
ИМХО, можно забить на гарантию, повторюсь, владельцам "1и6 4х2"- там ломаться нечему, в отличии от ПП, дизеля и автомата.
А вот тут я не соглашусь, на ТО 1 по гарантии заменен впускной коллектор по причине "плавания оборотов на холодную". Сколько стоит коллектор я не знаю, а вот ТО обошлось в 5600 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:00   #484
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
просто, нельзя не согласиться.
ИМХО, можно забить на гарантию, повторюсь, владельцам "1и6 4х2"- там ломаться нечему, в отличии от ПП, дизеля и автомата.
...да можно, просто сколько людей столько и мнений но у каждого свои возможности и совет одного может быть неприемлим другим ...

Добавлю только (много раз уже это писал) что ведь покупают страховку(каско) а вот реальной пользы автомобилю от этой страховки в отличии от ТО - никакой. Акцентирую - пользы автомобилю - не владельцу, автомобилю!!!

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее написано было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
А вот тут я не соглашусь, на ТО 1 по гарантии заменен впускной коллектор по причине "плавания оборотов на холодную". Сколько стоит коллектор я не знаю, а вот ТО обошлось в 5600 руб.
справедливости ради должно сказать что коллектор просто можно было заклеить самому, но! это нужно было знать и уметь это делать, а если ты например детский врач или повар или даже лифтёр (про офисный планктон вообще молчу) ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:05   #485
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ТО у дилера

archibalddias, это про пленку защитную, поддерживаю, столь категорично.)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:08   #486
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
archibalddias, это про пленку защитную, поддерживаю, столь категорично.)
значит зря я тебе спасибо поставил ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:21   #487
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Я знаю про машины почти всё, но мне нехватает времени и дастер на мой взгляд довольно таки сырой автомобиль которому гарантия нужна, вот судзуки джимни у жены я перестал гонять к официалам после третьего ТО
тогда вопрос: почему "Тойота" рекомендует ТО через 10ооо км?
а не через 15ооо, 20 ооо...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 15:51   #488
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
тогда вопрос: почему "Тойота" рекомендует ТО через 10ооо км?
а не через 15ооо, 20 ооо...
наверно стоило в личку ответить, ну да ладно - если что модеры подотрут.
Начнём с того что спрос рождает предложение, вот если тойоты станут меньше покупать тогда возможно они подумают как сделать марку конкурентноспособнее у массы (простите) овец, ищущих сиюминутной выгоды и срущей на перспективу. Далее следует добавить что на инфинити (а это суперниссан) сервисный интервал 10000км или полгода - в зависимости от того что наступит раньше, при этом это такие же "патрули" и "мурашки" что и ниссан со своим то через 15000км или год, только у ниссан моторы и коробки мрут, даже в гарантийный период а у инфинитян нет,( в запчасти поставляется под одним каталожным номером без выборки для ниссан или для инф). ТОЙТА это качество и надёжность,- это внутренний лозунг компании. Я кстати тоже делаю себе ТО через 10000км +/- 2000км. В общем сервисный интервал в большинстве своём обусловлен не техническими возможностями а менталитетом владельцев и авторитетом марки, ну и конечно возможностью железа выдержать такое издевательство в течении гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:11   #489
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Я кстати тоже делаю себе ТО через 10000км +/- 2000км.
то же самое, повелось еще с жигулей, -это оптимально для наших условий эксплуатации и климата, а так же вероятность вовремя "поймать" неисправность, имхо.
Про судзуки : джимни, он прост, как уазик, только надежный, конструкция, проверенная временем. После 100 000 км. пробега, вернее: К 100 ооо большинство современных авто, поставляемых на наш рынок, потребуют повышенного внимания владельцев, к себе- вот здесь уже последующие владельцы ощутят доступность запчастей и простоту ремонта. Не "сырых" моделей, поставляемых на наш рынок , наберется не больше десятка, имхо
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Последний раз редактировалось Сильвер; 20.05.2014 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:00   #490
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

ну комфорт и расход топлива у этих машин оставляет желать лучшего, а то так все бы и покупали только машины из неубиваемого списка

ну и засрали мы тему с тобой ... но почему то хочется чтоб люди это прочли
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:24   #491
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
ну комфорт и расход топлива у этих машин оставляет желать лучшего, а то так все бы и покупали только машины из неубиваемого списка
В точку. А кто тогда будет массово тестировать на своей шкуре продвинутые, но "сырые" "TSI", "DSG" и.т.п., устанавливаемые на более комфортные, престижные и экономичные авто?

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------

А по теме: К чему это про "Тойоту" и "ТО через 10ооо км": если владельцы не будут соблюдать регламент, то и хваленое качество не гарантируется. Машины конца 90-х и начала 2000х, сделанные, для внутреннего рынка интересны своей оснащенностью, ну да ладно, согласен с тобой, это немного из другой песни.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:10   #492
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
если ты например детский врач или повар или даже лифтёр (про офисный планктон вообще молчу)
зря Вы так себе льстите.
У меня, к примеру, на ТО-1 обнаружилась сопливость выходного сальника коленвала. Масло не уходило, но капелька его на стыке двигателя с коробкой висела.
По гарантии его сменили, но неудачно - на следующем ТО-2 повторили и теперь проблем нет. Я спрашивал директора сервисного центра в Шушарах - почему такое. Он сказал, что изредка встречаются с такой проблемой - на конкретном коленвалу имеется микроуступ и в зависимости от того, как встал сальник, масло начинает чуть-чуть просачиваться.
А у меня и своя теория этому была: у меня в период обкатки педаль газа дважды "заскакивала" за выползший вперед резиновый коврик и при сброшенной передаче двигатель раскручивался больше чем на 4000 оборотов, что для дизеля недопустимо.

Можете прикинуть - почем такая замена сальника будет стоить за свои деньги. Хоть и не Роллс-Ройс купили, но все же под богом ходим.

Впрочем каждому предоставлена возможность самостоятельного выбора, где потратить деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:52   #493
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вот, что с людьми делает юридическая безграмотность, имеют их как хотят а они еще и сами рады жопу подставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:41   #494
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Можете прикинуть - почем такая замена сальника будет стоить за свои деньги. Хоть и не Роллс-Ройс купили, но все же под богом ходим.
в моём случае стоимость ремонта определяется стоимостью запчастей и потерей личного времени - замена заднего сальника коленвала у меня займёт один день (подъёмника нет - есть "гусь",тельфер, яма, пневмоинструмент, ... а подъёмника нет) и вот этот день мне жалко тратить на гарантийный автомобиль - я лучше с ребёнком на велосипедах покатаюсь или в цирк схожу. По этому я и обслуживаю свой автомобиль у дилера, цена ТО меня устраивает, а вот негарантийный ремонт я скорее всего буду делать сам.
Ilion, вы не выхватывайте мои отдельные сообщения и уж темболее фразы - они как правило ответы комуто, Вы просмотрите всю тему- просто по вашей реплике мне показалось что вы пытаетесь мне доказать то что я можно сказать проповедую
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:56   #495
shak
Участник клуба
 
Аватар для shak
Подробнее

Онлайн: shak вне форума
Был(а): 30 июн 2016 08:19
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от bushvsm Посмотреть сообщение
А вот тут я не соглашусь, на ТО 1 по гарантии заменен впускной коллектор по причине "плавания оборотов на холодную". Сколько стоит коллектор я не знаю, а вот ТО обошлось в 5600 руб.
А без ТО у дилера, они бы не поменяли коллектор?
ТО делал сам (хотя какие там первые ТО - масло в двигателе да фильтры), но по гарантии ремонтировал дилер - менял сальники, прошивал мозги под полный привод, подрулевой переключатель. Без нервотрепки про обязательные плановые ТО у дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:19   #496
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Тут для большинства слова дилера, закон! Откажет, молча развернутся и пойдут сопли на палец наматывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:55   #497
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Про судзуки : джимни, он прост, как уазик, только надежный, конструкция, проверенная временем.
Подтверждаю! У меня сейчас на джимнике 237 тыс (брал с нуля). Первый раз за все время полез в двиг (пробило прокладку ГБЦ).
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:39   #498
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 июн 2024 10:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от shak Посмотреть сообщение
А без ТО у дилера, они бы не поменяли коллектор?
ТО делал сам (хотя какие там первые ТО - масло в двигателе да фильтры), но по гарантии ремонтировал дилер - менял сальники, прошивал мозги под полный привод, подрулевой переключатель. Без нервотрепки про обязательные плановые ТО у дилера.
сальники чего?, перепрошивка полного привода- отзывная акция и она распространяется на негарантийные автомобили.
Подрулевой переключатель не подлежит обслуживанию при ТО а следовательно гарантия на него независит от прохождения или непрохождения ТО ибо нет нарушения условий эксплуатации.
Какой пробег был у Вас на момент гарантийного ремонта? и какое количество дней на момент ремонта автомобиль был в вашей собственности?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:46   #499
Schtitliz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Schtitliz
Подробнее

Онлайн: Schtitliz вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 21:18
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1,6 4x4 Черная жемчужина
По умолчанию Re: ТО у дилера

Уточнить хочу, ТО1 через 15т.км или 1 год, в зависимости, что раньше, просто езжу мало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:28   #500
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: ТО у дилера

Друзья!!! А вот такая ситуация..... В сентябре прошлого года проходил ТО-1 у дилера, сегодня хотел поглядеть какого числа, оп.... , а сервисной книжки и нет... ума не приложу куда делась.... И что теперь делать??? Ехать к дилеру ??. или теперь самому уже делать???? И что с гарантией??? Гарантийная книжка на месте....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot