Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 02.04.2012, 21:19   #1
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от LEMAR
Никто не думал об установке камеры заднего вида как альтернативы парктронику, с возможностью вывода изображения на экран навигатора или внутрисалонное зеркало?

Думали. Мне интересен вариант нештатной магнитолы с монитором и камерой, чтобы не городить мильён устройств... Только вот что-то пока мало информации о таких наборах, есть предложение только от Roadrover (Intro), да и то, скудновато на информацию оно пока.

Цитата:
установил камеру вот по такой https://www.youtube.com/watch?v=L7HGulZzJXU видеоинструкции

Последний раз редактировалось atom1982; 09.11.2016 в 23:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.09.2013, 23:58   #521
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

я просто к тому что сейчас на рынке девайсов море. Преимущество некоторых из них перед штатными, то что это по ходу обыкновенный андройд в красивой оболочке.Я вот например ума не приложу как штатную магнитолу перепрошить что бы русские буквы понимала в телефоне. По поводу самой ссылки ,если вы так интересуетесь всеми тонкостями -то гугл в помощь. я не являюсь продовцом,тем паче владельцем данного устройства. Я просто к тому что сейчас выбор огромен-не надо спешить и бежать к официалам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:20   #522
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin74
покупайте и не парьтесь (cd нет) http://avtoprofi.ru/Parrot-Asteroid-Smart.html
А в чем в итоге радость? Потратить 30тыс.р. на намертво вшитый планшет со специализированным андроидом (причем версии 2.3), что делать с которым в будущем (речь о развитии как ОС, так и другого ПО в нем) не вполне понятно - все равно будешь заниматься кулибинством. об уровне саппорта и локализации можно догадаться по заголовку в мануале -"замера заднего хода"
ведь преимущество андроидной таблетки (например Nexus 7 3G 32G) - комплексность того, что в ней можешь сделать (навигация разными программами, почта, простая работа с документами, хранение фото и видео, не поместившихся в телефоне и их просмотр и т.д. и т.п.). И при этом таблетка действительно твой персональный комп.
а здесь получается очень специализированный, намертво привязанный к машине девайс.
а подключение камеры заднего вида - не очень-то убедительный довод потратить эту кучу денег, которую можно распределить по-другому .
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:54   #523
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
покупайте и не парьтесь (cd нет) http://avtoprofi.ru/Parrot-Asteroid-Smart.html
ну я не имею дочь рокфелера
да цена в два раза завышенна
на ебэй за 500 баков можно найти или же тут - http://www.amazon.com/Parrot-Navigat.../dp/B00A6UTZ32
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:32   #524
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А в чем в итоге радость? Потратить 30тыс.р. на намертво вшитый планшет со специализированным андроидом (причем версии 2.3), что делать с которым в будущем (речь о развитии как ОС, так и другого ПО в нем) не вполне понятно - все равно будешь заниматься кулибинством. об уровне саппорта и локализации можно догадаться по заголовку в мануале -"замера заднего хода"
ведь преимущество андроидной таблетки (например Nexus 7 3G 32G) - комплексность того, что в ней можешь сделать (навигация разными программами, почта, простая работа с документами, хранение фото и видео, не поместившихся в телефоне и их просмотр и т.д. и т.п.). И при этом таблетка действительно твой персональный комп.
а здесь получается очень специализированный, намертво привязанный к машине девайс.
а подключение камеры заднего вида - не очень-то убедительный довод потратить эту кучу денег, которую можно распределить по-другому .
я просто к тому что сейчас на рынке девайсов море. Преимущество некоторых из них перед штатными, то что это по ходу обыкновенный андройд в красивой оболочке.Я вот например ума не приложу как штатную магнитолу перепрошить что бы русские буквы понимала в телефоне. По поводу самой ссылки ,если вы так интересуетесь всеми тонкостями -то гугл в помощь. я не являюсь продовцом,тем паче владельцем данного устройства. Я просто к тому что сейчас выбор огромен-не надо спешить и бежать к официалам.


Внимательно читайте мой первый и последний абздецццц

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ymka-66 Посмотреть сообщение
ну я не имею дочь рокфелера
да цена в два раза завышенна
на ебэй за 500 баков можно найти или же тут - http://www.amazon.com/Parrot-Navigat.../dp/B00A6UTZ32
Так это же хорошо!!!!!!!!!!!!!!
P.S. единственный минус -что вы не имеете дочь рокфелера (если что , то вы за мной в очереди)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:51   #525
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
я просто к тому что сейчас на рынке девайсов море. Преимущество некоторых из них перед штатными, то что это по ходу обыкновенный андройд в красивой оболочке.Я вот например ума не приложу как штатную магнитолу перепрошить что бы русские буквы понимала в телефоне. По поводу самой ссылки ,если вы так интересуетесь всеми тонкостями -то гугл в помощь. я не являюсь продовцом,тем паче владельцем данного устройства. Я просто к тому что сейчас выбор огромен-не надо спешить и бежать к официалам.


Внимательно читайте мой первый и последний абздецццц

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------



Так это же хорошо!!!!!!!!!!!!!!
P.S. единственный минус -что вы не имеете дочь рокфелера (если что , то вы за мной в очереди)
НЕ ЛЮБЛЮ БЫТЬ ВТОРЫМ
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:33   #526
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

но что бы быть первым , должен быть второй и третий .Я вот люблю быть единственным!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:03   #527
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от antenna
с внешними датчиками
а не сопрут эти внешние датчики то?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:34   #528
antenna
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для antenna
Подробнее

Онлайн: antenna вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 18:28
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
а не сопрут эти внешние датчики то?
Чтобы не открутить рукой там стоят контрогайки.Но при желании спереть можно всё!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:48   #529
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Rusland, а этой цветной рамки встроенной у неё нет? или можно отключить?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:32   #530
Chiv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Chiv
Подробнее

Онлайн: Chiv вне форума
Был(а): 07 мая 2016 11:31
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Леон 75
а этой цветной рамки встроенной у неё нет? или можно отключить?
Вроде как на многих камерах линии разметки включаются/отключаются простой перемычкой
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:32   #531
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 23 мая 2024 18:53
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Чего-то я не нашёл тут нигде: какая камера подойдёт в плафон подсветки? От Флюенса покатит? И вообще, если не лень кому-нибудь, скажите, пожалуйста, какие размеры у выреза для плафона подсветки номера?
Приобрел себе такую камеру в подсветку номера (Флюенс/Дастер)

Форма плафона вроде как подходит в Дастер, но не встает идеально плотно. Немного отличная от дастеровской форма защелки у плафона, не закрепляет намертво плафон и в результате камеру можно вытащить снаружи вместе с плафоном. Угол наклона камеры естественно не подошел для Дастера. Пришлось колхозить. Камера откручивается от плафона вместе с держателем двумя винтиками. Угол наклона держателя менял при помощи нагревания феном.

Закрепил держатель с камерой по центру между плафонами подсветки, предварительно просверлив отверстия под кабель и винтики для держателя.

Кабель провел внутри накладки просверлив еще отверстие во внутренней перегородке накладки, для выхода к плафону освещения номера, т.к. в эту область предварительно заложил видео и питающий кабель для камеры. Прикрутил все, сдобрил снаружи герметиком, получилось как то так.

Как временный вариант до установки нового головного, изображение вывел на зеркало-накладку с монитором.
Самой камерой доволен очень. Контрольный белый кирпич виден в левом нижнем углу мониторчика ))) это для контроля по углам обзора камеры





В полной темноте, только фонарь заднего хода и габариты


Последний раз редактировалось mayorvs; 07.10.2013 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:34   #532
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Купил зеркало с функцией монитора и камеру с подсветкой номера. очень доволен. все работает, наглядно и удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:48   #533
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Камера заднего вида

АА88, какая камера, какое зеркало (имена, фамилии, явки)?
Напишите, пожалуйста, название камеры, как устанавливали, были ли доработки или встала сразу? Нам очень интересно. Этот интерес не праздный т.к тоже хочу установить камеру с зеркалом-монитором.
,
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:52   #534
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
АА88, какая камера, какое зеркало (имена, фамилии, явки)?
Напишите, пожалуйста, название камеры, как устанавливали, были ли доработки или встала сразу? Нам очень интересно. Этот интерес не праздный т.к тоже хочу установить камеру с зеркалом-монитором.
,
Ну если действительно есть интерес, постараюсь завтра скинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:08   #535
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 23 мая 2024 18:53
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Камера заднего вида

У меня зеркало такое, ParkCity PC-T35RC1. Смотрится как тонированное зеркало, мониторчик в глаза сильно не бросается. Держится на основном очень жестко, посторонних звуков/тресков не издает, но тем не менее на неровной дороге отражение в зеркале неприятно, слегка дрожит. Смотрится зеркало в машине так:

  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:47   #536
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Камера заднего вида

mayorvs, спасибо! Зеркало отображает нормально, если не включена камера, насколько сильно затемнение? Ничего не рассказали о камере, как зовут, куда крепится?[b]

АА88, очень интересно, скиньте "пароли, явки" ! Второй месяц изучаю информацию, но не могу определиться. Часто пишут, что камеру в подсветку номера надо дорабатывать, т.к ставить буду не сама, боюсь, что могут отказаться устанавливать с доработками. Хочется, что бы проблем с установкой не возникло, поэтому надо брать наверняка. Иногда на сайте магазина пишут, что подойдет для Дастера, но гарантий не дают.[COLOR="Silver"]
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:04   #537
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 23 мая 2024 18:53
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Лада, пятью постами выше описал камеру и процесс установки/доработки, здесь Ссылка на описание камеры и внешний вид там же. Сама камера очень понравилась и днем и в темноте. Два дня езжу под дождем, даже когда камеру заливает грязной водой, все равно все видно, просто изображение как в тумане. При необходимости можно протереть салфеткой.
По зеркалу: затемнение в витрине магазина выглядит слишком сильным, примерно как по ссылке на фото в интернет-магазине. На самом деле засомневался и оставив в залог деньги, прикинул у себя в машине. Меня устроило даже с самой сильной тонировкой на заднем стекле, нужно смотреть на собственное восприятие. Не устраивает только дрожание отражение на неровной дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:24   #538
евгенийkz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для евгенийkz
Подробнее

Онлайн: евгенийkz вне форума
Был(а): 08 фев 2019 10:10
Адрес: Казахстан, Карабалык
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4*2
По умолчанию Re: Камера заднего вида

все посты не читал, может пропустил. кто то уже ставил себе камеру заднего вида с подключением на автонавигатор? на прежней машине я устанавливал, дешево и сердито. Кстати камеру ставил в машине, на заднюю дверь, под потолком. всегда чистая и никто не сопрет. камера с разметкой была, очень хорошая вещь. надо на Дастер тоже ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:54   #539
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Камера заднего вида

mayorvs, спасибо! Какая позитивная у Вас аватарка.
Еще раз прочитала предыдущий пост по установке, но меня смущает, что производилась доработка, будут ли этим заниматься в установочном центре.
Кто-то ставил камеру для Дастера без доработок, может зависит от года выпуска Дастера или выпуска камеры. А на счет зеркала обрадовали, боялась, что отражение будет слишком темным.
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:20   #540
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 23 мая 2024 18:53
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Нужно искать камеру в плафон подсветки не универсальную Флюенс/Дастер, а именно только для Дастера, здесь где то мелькала ссылка на такую. Имхо, у этих двух машин угол наклона камеры никак не может быть одинаковым, только форма и посадочное место плафона. Навряд ли в установочном центре будут заниматься доработкой. Самостоятельно, держатель для камеры, только с третьего прогрева феном подогнул до нужного мне угла наклона, каждый раз устанавливал и смотрел результат. А зеркало нужно все таки смотреть своим взглядом в машинке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot