Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 07.02.2012, 11:53   #1
Mad Max
Участник клуба
 
Аватар для Mad Max
Подробнее

Онлайн: Mad Max вне форума
Был(а): 02 мар 2012 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: SY Kyron
По умолчанию Круиз-контроль

Доброго времени суток.
Давайте в этой теме сложим в кучу все наработки по сабжу. На Дастер, понятно, еще никто не устанавливал, но на Логан/Сандеро вполне может быть. Существуют универсальные модели КК, но они требуют тросовой педали "газа"... У Дастера небось уже электронная. Может быть что-то от других моделей Рено?

================================================== =======================

1. Установка круиз-контроля отчет от BoxaS

================================================== ========================

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Эммм... Можно и доп. скидку для клуба
Вот купон - DCL007, его нужно ввести при оформлении заказа (первое же поле на странице ввода адреса, фамилии и т.д.).
Это будет постоянно действующий купон, дающий 5% скидку всем, кто его тут найдет и использует при заказе
ЗЫ: купоны добавляют проценты к уже действующим скидкам.

Последний раз редактировалось HID; 25.12.2015 в 15:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2014, 23:47   #521
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от potexin35 Посмотреть сообщение
Яждал гдето неделю, дней десять. Успел забыть, и тут ответили.
За полмесяца, пока был на работе, не получил ответа на эл. адрес от производителя по поводу вышедшего из строя КК , талон с "гарантийными обязательствами" на два года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 00:00   #522
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 30 мая 2024 00:11
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Aleksei29 Посмотреть сообщение
За полмесяца, пока был на работе, не получил ответа на эл. адрес от производителя по поводу вышедшего из строя КК , талон с "гарантийными обязательствами" на два года.
Не отвечают они ни на посты на форуме,ни на эл.почту.Единственный способ связи-телефон.Сам бодался.Просьбы-угрозы отзывов на других форумах-в итоге,я получил замену блока.Не любят парни устранять свои косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:59   #523
ВЛАДИМИР50
Новичок
 
Аватар для ВЛАДИМИР50
Подробнее

Онлайн: ВЛАДИМИР50 вне форума
Был(а): 28 ноя 2014 07:09
Адрес: КАЗАХСТАН
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Круиз-контроль

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ.РЕБЯТА,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КР.-КОНТР. ДЛЯ ДАСТЕРА АКПП 4Х4,
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:53   #524
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 12 апр 2024 13:29
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИР50 Посмотреть сообщение
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ.РЕБЯТА,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КР.-КОНТР. ДЛЯ ДАСТЕРА АКПП 4Х4,
Написал в личку
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:51   #525
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Не отвечают они ни на посты на форуме,ни на эл.почту.Единственный способ связи-телефон.Сам бодался.Просьбы-угрозы отзывов на других форумах-в итоге,я получил замену блока.Не любят парни устранять свои косяки.
Когда я писал на электронку производителю, пытался до него дозвониться, так как КК именно у производителя в Краснодаре приобретался- тишина. ответ получил из Самары, теперь там занимаются продажами и претензиями, а также тех. консультации . В результате этих консультаций , проверив все разъемы , проверив сам блок /информация о способе проверки с другого форума/, и собрав все в кучу обратно, получил положительный результат, все заработало...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:58   #526
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Всем привет.
Подскажите, те кто уже установил круиз. Смущает вот какой абзац в инструкции по подключению:
Номер нужного контакта – 6. Если расположить разъем проводами на себя, коричневый коннектор вверху, то это будет пятый слева контакт в верхнем ряду. Цвет провода, идущего в этот контакт по официальным схемам – голубой, однако в реальности его цвет может варьироваться и быть, например, белым.
К какому контакту все таки подключаться? К 5 или 6 ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:05   #527
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

lex1187, сам чуть не сошел с ума на этом шаге. Но у меня в коробке была картинка, на которой эти контакты и провода были показаны явно. постараюсь найти в мусоре багажника.
но посмотри те файлы, которые можно скачать на офсайте круиза в разделе инструкций. там были схемы соединений, может найдешь ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:00   #528
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
lex1187, сам чуть не сошел с ума на этом шаге. Но у меня в коробке была картинка, на которой эти контакты и провода были показаны явно. постараюсь найти в мусоре багажника.
но посмотри те файлы, которые можно скачать на офсайте круиза в разделе инструкций. там были схемы соединений, может найдешь ответ.
Да я по картинке и подключил, к 6.
Сегодня установил, бустер работает, все режимы. Яркость диода тоже меняется. Круиз и поддержание оборотов не работает
Вот думаю, что может быть? Подумалось, может к 5 надо было подключаться?
Где искать проблему ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:34   #529
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 12 апр 2024 13:29
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Привет всем, так же при установке и глядя на инструкцию потерялся, но позвонив, мне сказали что у меня старый вариант инструкции и сказали что подключать к 6 контакту, в общем ну был косячок конторы..)))

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Да я по картинке и подключил, к 6.
Сегодня установил, бустер работает, все режимы. Яркость диода тоже меняется. Круиз и поддержание оборотов не работает
Вот думаю, что может быть? Подумалось, может к 5 надо было подключаться?
Где искать проблему ?
А не пробовали проверить все разъемы еще раз, может какой контакт не состыковался, и еще, у меня была самая древняя прошивка, прошил на самую последнюю.
Удачи.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:51   #530
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Привет всем, так же при установке и глядя на инструкцию потерялся, но позвонив, мне сказали что у меня старый вариант инструкции и сказали что подключать к 6 контакту, в общем ну был косячок конторы..)))

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------



А не пробовали проверить все разъемы еще раз, может какой контакт не состыковался, и еще, у меня была самая древняя прошивка, прошил на самую последнюю.
Удачи.
Разъемы завтра конечно проверю. А прошивку новую записал сразу, перед установкой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:16   #531
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

а калибровку сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:31   #532
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
а калибровку сделал?
Два раза
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:40   #533
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

у кого покупал?
что говорят?
на сайте изготовителя спрашивал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:49   #534
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
у кого покупал?
что говорят?
на сайте изготовителя спрашивал?
Покупал здесь, у Макса.
Ладно, завтра перепроверю все контакты. Если не поможет, то буду менять...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 04:35   #535
DIMONster
Новичок
 
Аватар для DIMONster
Подробнее

Онлайн: DIMONster вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 03:27
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Та сборная колодка, которая вручную собирается - когда ее подключаешь к круизу - из нее могут выпадать пины. Проверь!

У меня тоже не совпадал цвет. Долго думал и подключился по номеру провода, забив на цвета. Сработало

В последней прошивке починили проблему, когда мог загораться чек при нажатии на педаль газа при включенном круизе. Спасибо.

В последней прошивке уменьшили переразгоны (когда машина от перехода от езды в горку на езду с горки, разгоняется выше заданной скорости). Раньше переразгонялась вплоть до 15 км в час, сейчас не более 10 км в час. Было бы здорово иметь погрешность не более 5 км в час.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:10   #536
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Ураа!!!! Заработало!!!! (с)
И так, после передергивания разъемов, енное количество раз, повторного обновления прошивки и "мозгового штурма", виновник неисправности был найден. Рассказываю, что бы кто то также не ошибся.
Причина была в подключении к колодке тормоза. В инструкции нарисовано, что надо подключаться к зеленому проводу, что было успешно и сделано. Сегодня, в сотый раз пялясь в инструкцию, обратил внимание, что провод то зелёный, а контакт в колодке номер 1. У меня зеленым оказался номер 3, а контакт номер 1 с голубым проводом. Решил попробовать перепаять на голубой номер 1 и все заработало. Ураа!!!
Могу посоветовать тем, кто будет ставить себе круизы. Не обращайте внимание вообще на цвета проводов, главное это номера контактов или их место расположения. Там все правильно.
Всё подключал сам, только электрика на работе попросил припаять провода.
Возможно, кому то будет полезным мой опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:43   #537
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

и на будущее всем ключевое
Цитата:
Сообщение от lex1187
припаять провода
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:18   #538
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Раньше была неточность в схеме при подключению к датчику скорости, поэтому при неправильном подключении КК "привязывался" к оборотам и был неэффективен на спусках и подъемах. Слабые контакты- тоже причина "глюков" , я столкнулся уже и с тем и с другим По окончании гарантии , если КК останется "жив", буду все паять..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 08:19   #539
Fabula_4x4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fabula_4x4
Подробнее

Онлайн: Fabula_4x4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:40
Адрес: Москва - Саранск
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Ну вот и откатал я КК по трассе М4 - до Архипки и обратно. Что сказать - вещь знатная, скорость держит четко. При этом удалось на одном из перегонов (от заправки до заправки) получить среднюю скорость (по штатному БК) 90 км/ч при расходе (опять-таки по штатному БК) 7,4 л/100 км. Скорость фиксировал в районе 100 км/ч по навигатору. Считаю результат чуть более, чем зачетным, ибо в два предыдущих года таких результатов не было... впрочем, и М4 была похуже.
Небольшие подъемы-спуски отрабатывает нормально, а вот резкий спуск после крутого подъема - да, машина разгонялась порой до 115-117 км...
Но вообще - впечатления самые положительные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:46   #540
khabirovrt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для khabirovrt
Подробнее

Онлайн: khabirovrt вне форума
Был(а): 01 Янв 2019 16:13
Имя: Руслан
Адрес: ufa
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Почитал тему, но вроде такой проблемы не нашел. Вобщем поставили мне сегодня кк, но постоянно выпрыгивала проблема в виде иконки осциллографа на панели приборов. Потом исчезла. Уехал, покатался полдня. Сажусь в машину - и вот она снова. Короче возникает только при включенном состоянии кк в момент завода и пропадает после первого же нажатия на педаль газа. Если ка был отключен в момент завода и включить его только потом - никаких ошибок. И еще если ставить фиксацию на обороты идет какая то ахинея (включил на 2 тыс. - провал до 1300 - повышение небольшое где-то до 1500 и там колеблется. Если нажать на увеличение - увеличение нелинейное и в какой-то момент начинается просто рост оборотов). Никто не сталкивался с таким?
Зы. Прошивка 1.13
Ззы. Не знаю на что грешить - на контакты (вроде все проверил) или на прошивку
Зззы. Коррекцию педали газа делал несколько раз, не помогло.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot