Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5842
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4714
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2012, 15:12   #541
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

DelfiNN,
полностью согласен. У всех свои индивидуальные потребности. И кошельки
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:01   #542
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

А будет ли ощущение "авто другого класса" от актиона. Всё же наверное он тоже из бюджетных компромиссов состоит частично.
Сегодня разглядывал на стоянке у магазина - кашкай - ну такой крупный типа универсал, х-трайл... ну сблизи да, а издалека - вроде не намного крпунее кашкая смотрится. Каптива вроде немного выделяется уже по размерам, побогаче смотрится, ИМХО... Хотя конечно по сравнению с крузером - мелкая машинка. А старый актион... от него избавлялись тут граждане знаю - страшен был, чем владелицу раздражал. А тут новый сразу красавцем и престижным стал...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:22   #543
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Fedor;, новый "Актион" абсолютно никакого отношения к старому не имеет. Это название только для России. В мире он продаётся под названием "Корандо". Хотя к прежним "Корандо" он тоже отношения не имеет.

А из бюджетных компромиссов он не состоит, поверьте. Я это говорю не просто так. Не первую неделю занимаюсь походами по автосалонам и "курю" тесты, форумы и обзоры. Кроме того, у товарищей по работе есть "Кашкай" и "Йети" в базовых комплектациях. Так вот, от нового "Актиона" ощущение авто другого класса наибольшее, даже в самой доступной комплектации "Original". Понятно, что это всё субъективно, могу говорить только за себя.

А новый действительно стал красавцем. Корейцы не зря отказались от услуг старого дизайнера-англичанина и доверили работу над новым имиджем старику Джуджаро. Последующие модели фирмы (если она не окочурится) будут использовать именно это направление в дизайне, новый "Актион" просто стал первенцем.

А вот что он стал престижным, никто не и говорит. Мне, например, на престижность - с высокой колокольни. Не менее и не более престижен, чем остальные "корейцы".
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:53   #544
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Ну корейцы тоже разные бывают. Мне никак не получается в один ряд солеровский сангёнг и хундаи с киями поставить. Это как опель и хотя бы фольц, если не бмв с поршем. Тогда уж до кучи можно и дэу сюда же приплюсовать - тоже корейцы.
А про престижность... все на хтрайлах и ТЛК ездят, а сам вот самое непристижное авто в РФ подумываю взять - каптиву 2011. Которая то ли дэу, то ли ещё чего.

А про актион - я про размеры. Иногда на тот же кашкай смотришь на стоянках и вроде от логана с виду недалеко он ушёл. Вот и актион примерно думаю такая же небольшая машинка, судя по габаритам. Типа SX4.
Комментарий модератора
Awl2001:
Габариты (длина × ширина × высота)
ACTYON - 4410 × 1830 × 1675
SX4 - 4150 × 1755 × 1605
И по каким это габаритам они одинаковы???Актион БОЛЬШЕ Кашкая и ДАстера

Последний раз редактировалось Awl2001; 28.01.2012 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:20   #545
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Ну корейцы тоже разные бывают. Мне никак не получается в один ряд солеровский сангёнг и хундаи с киями поставить.
Ну, это вы зря. Во первых - Соллерс - это всего лишь отверточная сборка, так что это практически чистый кореец.

Во-вторых, сравнение некорректное. SY ничем не хуже. Просто история хундая и киа - это история бюджетных легковушек, и лишь недавно эти фирмы расширили свои притязания.

А история SY - это история рамных внедорожников, берущая начало от армейских "джипов" для корейской же армии. Кстати, во всем мире Нью Актион продается под именем "Корандо" - как раз в честь того вояки. (Не путать с Корандо-С - уродец, он же ТагАЗ Тагер.) А "Нью Актион" - тоже своего рода первенец. И по общему признанию - удачный.

Цитата:
А про актион - я про размеры. Иногда на тот же кашкай смотришь на стоянках и вроде от логана с виду недалеко он ушёл. Вот и актион примерно думаю такая же небольшая машинка, судя по габаритам. Типа SX4.
Глубочайшее заблуждение! В том и прикол, что машина только кажется компактной! Не поленитесь и зайдите в салон, посмотрите. Будете удивлены. Или хотя бы посмотрите видео-тесты в интернете. Практически в каждом тесте отмечают эту особенность. По моим ощущениям, салон не меньше "ЭксТрейловского". Багажник - поменьше. Но по-любому, и салон, и багажник больше Дастера, Кашкая, "Куги", "Колеоса" и Йети. А сравнение размеров "Актиона" с SX4 меня просто рассмешило. Особенно, если в багажники заглянуть.


Последний раз редактировалось DelfiNN; 28.01.2012 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:28   #546
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Ну тогда да, вариант.
БЫло бы надо не 7 мест - можно было бы присмотреться.
Единственное чот - завалена крыша сзади сильно, а может на фото кажется:
http://mdata.yandex.ru/auto?path=7841051.jpeg

з.ы. Ну и соллерс, пусть и отверточная сборка... УАЗики уже сто лет обещают по качеству подправить - всё на месте стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:39   #547
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Ну тогда да, вариант.
БЫло бы надо не 7 мест - можно было бы присмотреться.
А ты Дастер 7местный собираешься приобретать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:45   #548
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Я его уже передумал приобретать.
Пока про каптиву думаю, если они цену не загнут запредельную.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:52   #549
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Я его уже передумал приобретать.
Пока про каптиву думаю, если они цену не загнут запредельную.
Цены на обновленную Антару известны-от 1020тыр.Значит и обновленная Каптива будет совсем рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:54   #550
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

оффтоп - Ну это да, но рядом - понятие растяжимое и ещё - там 7 мест это не самая дешёвая комплектация и у антары нет такой комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:07   #551
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Единственное чот - завалена крыша сзади сильно, а может на фото кажется:
http://mdata.yandex.ru/auto?path=7841051.jpeg
Наверное, вам показалось.



Сравните, например, высоту сзади у Актиона и Спортиджа. По задним сиденьям, по багажнику... На целых 50 мм пространства над башкой больше!

Да и вообще, в большинстве размеров Актион покрупнее Спортиджа (которого никто что-то маленьким не называет!) будет. А кажется компактным. Обман зрения-с!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:15   #552
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Судя по замерам ЗР(пост №545) Актион рекордсмен по ширине салона(145см) и размерам груз площадки(186см)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:21   #553
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Судя по замерам ЗР(пост №545) Актион рекордсмен по ширине салона(145см) и размерам груз площадки(186см)
Вы сомневаетесь? Официальные данные СсанЙоонг: ширина салона на уровне плеч 1-го/2-го рядов: 1450/1410 мм. Очень похоже на замеры "ЗР".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:15   #554
Mad Max
Участник клуба
 
Аватар для Mad Max
Подробнее

Онлайн: Mad Max вне форума
Был(а): 02 мар 2012 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: SY Kyron
По умолчанию Если рассудок и жизнь дороги Вам ...

Храни Вас Бог от любых ссангйонгов !
Написал это в ветке про ЕСП, пишу здесь и, если потребуется, повторю где угодно, быть может, кому-то сие позволит не совершить ошибку.
Всем, кто хоть одним глазом смотрит на ссангйонги в плане покупки - читать обязательно !!!
Итак, по порядку:
Владею уже четвертый года аппаратом этого замечательного, блинн, производителя, модель Кайрон, дизель, автомат , проехал без малого 70000 км. Тут мой отзыв http://www.otzyvnoy.ru/review/10001410/1/ на это чудо техники, не хочу повторяться. Кроме того, про "экономичность" дизеля я постил и здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...1098#post51098 и дальше по ветке.
А сейчас хочу предложить взглянуть на вопрос в несколько иной плоскости - не столько технической, сколько морально-этической, а именно речь пойдет об отношении уважаемой фирмы сссанг мля йонг к пользователям своей продукции. У любой фирмы бывают модели удачные и не очень, бывают просто провальные, даже у воспетого всеми фольксвагена. Это вообще не является показателем добросовестности производителя. А что тогда является? Давай по пунктам:
1. Продуманность и доведенность до ума конструкции, адаптация ее к условиям региона эксплуатации. Тут у ссангйонга все оч. плохо. Он (в смысле весь модельный ряд) производится в России уже на 2 (!!!) заводах, но вакуумные модуляторы турбины как дохли от нашей российской пыли под капотом, так и дохнут, лонжерон кузова спереди (это у Кайрона) как лопался, так и лопался, как и кронштейны фильтров под капотом. Также через 20-30 тык дохнут как мухи гидронатяжители цепи и шаровые опоры передней подвески. Про сдохшую у меня рулевую рейку статистики нет, хорошо хоть, что усиление руля пропало не на большой скорости, а вот по вылетам с дороги статистика есть - два моих знакомых кайроновода уже летали, один из-за отстегнувшейся шаровой, другой из-за самопроизвольно подключившегося на высокой скорости полного привода. Про проседающие до отбойников за 20 тык задние пружины и другие милые особенности, гремящий через те же 20 тык салон, трескающуюся пластмассу и т.п., которые никто и не собирается устранять, можно продолжать до бесконечности. Правильно, фигли - деньги в кассу заплачены, а дальше это уже ВАШИ ПРОБЛЕМЫ )) Подробности тут: http://www.myssangyong.ru/ и дальше по интересующим моделям. Читайте, офигевайте...
2. Уровень сервиса - никакой. Это уже просто смешно, когда квалификация персонала в техцентрах (говорят, что их специально обучают в Татарии, где у ссангйонга в России головной завод) настолько низка, что они даже нае... обмануть клиента не в состоянии, а просто тупо делают лажу и смотрят в пол. Я после ТО-20000 забил на них, надоело смотреть, как мне за мои деньги ломают мою же машину, а когда я их тыкаю мордой в то, что они наделали... правильно - смотрят в пол и бормочут извинения.
3. Стоимость запчастей - без комментариев. Только цифры (по Кайрону):
бампера - 20/25 тыр
стекло лобовое - 22 тыр
капот - 45 (!!!!!!!) тыр
двигатель (фанфары!) - 650 тыр (опять фанфары!!!!)
колодки - 7,5 тыр (оригинал) / 3,5 тыр неоригинал
... и так далее, реально дороже, чем у Туарега (специально с другом-туареговодом сравнивали), а если учесть периодичность их замены - уууууу! Тут и Бентли курит в сторонке )) Кстати, сие отражается и на стоимости КАСКО...

Что имеем с сухом остатке? Только то, что контора эта гребаная, сссангйонх , нае...щицкая, цель ее - втрюхать Вам, дорогие пользователи, красиво обернутое ФУФЛО, а потом вить из вас веревки, обдирая как липку! Да и продать впоследствии это ФУФЛО проблематично, мне предстоит этот ад в ближайшее время.
А почему всё ТАК, спросите?
А потому что главным акционером валявшегося в грязи ссангйонха ныне является... подобравшией его (ссанйонх, в смысле) из грязи...
СОООООЛЛЕРС !!! ОН ЖЕ СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО - чиста бандитская контора, которая и заказывает всю эту х...евую музыку бедным корейцам. Такчто сравнивать ссанйонх с КИЯ и ХЮЙДАЙ, как уже писали в этой ветке, ну никак нельзя, как нельзя сравнивать россию, например с финляндией - у нас ОСОБЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ через истребление себе подобных.
Хотя об чем это я - скоро выборы, и горизонты все зримее. Ура!
Так что если рассудок и жизнь дороги Вам.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:27   #555
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Если рассудок и жизнь дороги Вам ...

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
3. Стоимость запчастей - без комментариев. Только цифры (по Кайрону):
бампера - 20/25 тыр
стекло лобовое - 22 тыр
капот - 45 (!!!!!!!) тыр
двигатель (фанфары!) - 650 тыр (опять фанфары!!!!)
колодки - 7,5 тыр (оригинал) / 3,5 тыр неоригинал
Нихуа,хуа!!Борродач наверное заикой бы сделалсяДвигатель как новая машина,сильно!А капот,простите,позолотой покрыт или алмазами инкрустирован?Сочувствую вам,врагу такое не пожелаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 14:39   #556
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цены на з/ч скорее всего приведены на оригинал купленный у официалов. Так это на любую машину у официалов цены космос..

Почитал я отзыв Mad Max ( http://www.otzyvnoy.ru/review/10001410/1/ ), мне показалось, что ему надо было брать что то типа прадика-90 или паджеро-2 лет 10 от роду. Кайрон в стоке действительно не для внедорожья, клиренс всего около 200 мм, свесы, блокировок межколосеных нет.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.01.2012 в 14:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:44   #557
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Храни Вас Бог от любых ссангйонгов !
Написал это в ветке про ЕСП, пишу здесь и, если потребуется, повторю где угодно, быть может, кому-то сие позволит не совершить ошибку.
Всем, кто хоть одним глазом смотрит на ссангйонги в плане покупки - читать обязательно !!!
Mad Max;, да, мощно выступил!

Ждём, что на это ответят другие пользователи SY, тусующиеся в этой ветке.

В скобках замечу, что подавляющая часть проблем описанных выше, по идее не должна касаться комплектации, на которую я "смотрю одним глазом" - бензин, 4х2.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:02   #558
aba
Участник клуба
 
Аватар для aba
Подробнее

Онлайн: aba вне форума
Был(а): 09 мая 2012 20:35
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Сегодня не выдержал и совершил поход на посмотреть на ДАСТЕР и НА. Актион ,Блин, извините. . . Сел и внутренний голос сказал- Да . . Это мое.
Мощно стильно красиво.
Тоже одним глазом смотрю и с нетерпением жду тестов и отзывов бензин 4на2.
Ту же посмотрел дастер. Сел в машину и ни каких эммоции не получил. Как будто сижу в своем Логане. С собой брал сына. После всех осмотров спросил как? Ответ был один .Дастер это жеж наш Логан. . . А когда смотрел на НА . . . Глаза аж светились.
__________________
Не записался, Жду . . .
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:20   #559
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от DelfiNN Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь? Официальные данные СсанЙоонг: ширина салона на уровне плеч 1-го/2-го рядов: 1450/1410 мм. Очень похоже на замеры "ЗР".
Да нет конечно.Мне действительно нравится просторность и вместительность актиона!

по поводу трактата от мэд макса=(пословица)
*дело было не в бобине ,
.....сидел в кабине.*

Последний раз редактировалось иванко; 29.01.2012 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:18   #560
DelfiNN
Старожил
 
Аватар для DelfiNN
Подробнее

Онлайн: DelfiNN вне форума
Был(а): 18 окт 2012 12:32
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Logan 1,6 ф.1
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

aba;, не прибавить не убавить. Прям мои мысли изложили. Только у нас вместо сына у жены глаза засветились. А сыну всё равно "лишь бы джип!"

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
двигатель (фанфары!) - 650 тыр
Mad Max, Извините, но вот не верю... Если можно - пруфлинк в студию! На Экстрейле у официалов движок меняли: 160 вместе с работой. Ну, пусть в SY подороже будет. Но 650?... Какая модель? Какой дилер. Ждём...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot