Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5510
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4182
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 28308
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2011, 17:57   #581
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Все остальные

Извиняюсь перед всеми участниками форума за нашу полемику с wsd, мы кажется увлеклись и слишком далеко ушли от темы...
Каждый остался при своем мнении, и истина не родилась в нашем споре.

P.S. Мною было доказано, что с точки зрения пассивной безопасности китайские авто не конкурент Дастеру.

Последний раз редактировалось cheshir; 01.09.2011 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:03   #582
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Все остальные

Мне извинятся не за что, от темы никуда не уходил - китайские авто таки конкуренты рено дастеру и об этом я как бы и говорил.

Блин не удержусь...добавлю..ответ на PS...раз уж оппонент редактируется...

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Сломаться может все что угодно, и будете ждать по гарантии запчасти месяцами, т.к. сервис китайских авто не развит.
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
количество китайских авто в России ничтожно.
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Не попадать в лобовые аварии - это стоять в гараже и ходить пешком. От этого никто не застрахован.
Что делать, если уходишь от лобового удара на обочину, а кретин за рулем встречного авто делает тоже самое???
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Кстати, соимость при продаже через три года китайчика падает ВТРОЕ!!!
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Китайчики - это не автомобили, а копии автомобилей других марок причем нелицензионные.
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Брак вероятнее у китайчика, нежели у европейца или японца, пусть даже и у нас собираемого. Кстати, моя Honda делана руками китайских рабочих, правда ни одной китайской запчасти, даже лампочки, я в ней не нашел, хотя обслуживаю машину сам.
Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
Я предпочитаю смотреть кино HD или DVD не экранку.
Уважаемый оппонент вы реально считаете хоть один пункт из ваших слов (именно слов, фактами это не назовёшь) доказывает неконкурентность китайских авто ? - Если да, то наверное самый весомый аргумент это последний из приведённых......

Последний раз редактировалось wsd; 01.09.2011 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:16   #583
zaka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaka
Подробнее

Онлайн: zaka вне форума
Был(а): 01 сен 2015 10:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: probox тойота,рено дастер привеледж 2.0 акпп.
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
Расход масла из руководства БМВ

Расходом масла двигателя внутреннего сгорания считается его потребление вследствие процесса сгорания. Расход масла не следует путать с его утечками, возникающими вследствие негерметичности поддона картера, крышки головки цилиндров и т. д.

Нормальный расход масла является следствием сгорания некоторого его количества в цилиндрах, потерь вместе с отработавшими газами и продуктами трения. Кроме того, масло расходуется вследствие высоких температур и давления, возникающих в процессе сгорания. На расход масла также оказывают влияние условия эксплуатации автомобиля и допуски изготовления отдельных деталей. При нормальных условиях эксплуатации расход масла настолько незначителен, что между плановыми интервалами замены масла требуется лишь незначительное его добавление. Нормальный расход масла составляет 1.5/1000 км.
Тойота пробокс.пр.руль.1.5л 110лс 4года езжу. вожу по400кг.2003г.в
никогда не доливал масло между заменами.Уровень держится как вкопанный.Неубиваемая рабочая лошадь.Сейчас цена на нее больше на50000 чем я за нее платил.ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЗАМЕНИЛ 1 ЛАМПОЧКУ.ДАЖЕ КОЛЕСА НЕ КОЛОЛ ТЬФУ-ТЬФУ
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:19   #584
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Все остальные

конечно они конкуренты по цене
но в среднем, я думаю качество будет на стороне дастера
да и со сбытом проблем будет меньше

Последний раз редактировалось гусь; 01.09.2011 в 19:03. Причина: правописание
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:21   #585
yrij
Завсегдатай
 
Аватар для yrij
Подробнее

Онлайн: yrij вне форума
Был(а): 22 Янв 2012 19:10
Адрес: Череповец
Автомобиль: рено-логан - уже нет.Есть Х-трейл 2,0 МКПП 141 л.с. цвет-серосиреневый
По умолчанию Re: Все остальные

(Дастер,пожалуйста) А в остальном согласен - по качеству и сбыту.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:23   #586
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Все остальные

Все корейские производители начинали с ЛИЦЕНЗИОННЫХ копий авто( или их агрегатов )известных производителей.Киа-Мазда,Сангйонг-Мерседес,Хундай-Митсубиши,Дэу-Опель.
Какие китайские производители используют ЛИЦЕНЗИОННЫЕ авто или их агрегаты ?
Мне известен только один пример-производство старых (лицензионных )моторов митсубиши 2,0 и 2,4л.Их китайцы используют оч широко.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:33   #587
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
Тойота пробокс.пр.руль.1.5л 110лс 4года езжу. вожу по400кг.2003г.в
никогда не доливал масло между заменами.Уровень держится как вкопанный.Неубиваемая рабочая лошадь.Сейчас цена на нее больше на50000 чем я за нее платил.ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЗАМЕНИЛ 1 ЛАМПОЧКУ.ДАЖЕ КОЛЕСА НЕ КОЛОЛ ТЬФУ-ТЬФУ
Абсолютно ничего не доказывающий факт, дайте мне её на 5 тык. км и вы туда зальёте не меньше литра. - Всё зависит от условий эксплуатации.
А так я тоже могу сказать - у меня машина вообще 96 года и если её использовать нормально то тоже от замены до замены не ест. Но если полюбить акселератор очень-очень и много-много по трассе, то будет кушать, и ваша будет, к гадалке не ходи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:50   #588
zaka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaka
Подробнее

Онлайн: zaka вне форума
Был(а): 01 сен 2015 10:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: probox тойота,рено дастер привеледж 2.0 акпп.
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего не доказывающий факт, дайте мне её на 5 тык. км и вы туда зальёте не меньше литра. - Всё зависит от условий эксплуатации.
А так я тоже могу сказать - у меня машина вообще 96 года и если её использовать нормально то тоже от замены до замены не ест. Но если полюбить акселератор очень-очень и много-много по трассе, то будет кушать, и ваша будет, к гадалке не ходи.
Машина не должна кушать,она должна кормить.Я так понимаю здесь не олигархи собрались?Если дастер будет так надежен как логан,надо брать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:42   #589
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
Машина не должна кушать,она должна кормить.Я так понимаю здесь не олигархи собрались?Если дастер будет так надежен как логан,надо брать.
Не олигархи тут собрались,но и не всех тут машина кормит,-не у всех профессия шофёр, кому то машина радость просто приносит и является средством передвижения.И у нас машина следовательно кушает, а мы её кормим и маслом и бензином и прочими вкусностями.
А по теме - нам на рынке нужен местный кроссовер тогда скандальности бы было поменьше, может автоваз разродится к 15-му году и будет как-то интересно

Последний раз редактировалось wsd; 01.09.2011 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 20:51   #590
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Все остальные

wsd
Цитата:
добавлю..ответ на PS...раз уж оппонент редактируется...
Уважаемый wsd вы случайно не торговец китайскими автомобилями?
почему Вы привели почти все мои посты и не процитировали ссылки на краш-тесты китайских авто?
Обидно и прошу прощения за повтор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:10   #591
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
wsd
Уважаемый wsd вы случайно не торговец китайскими автомобилями?
почему Вы привели почти все мои посты и не процитировали ссылки на краш-тесты китайских авто?
Обидно и прошу прощения за повтор.
Нет, что вы-берите выше, самих китайцев продаю, не дорого и пачками, возмете пару пачек на дачку ?
Извините пожайлуста, не заметил, не в нашей дисскусии они были.
Да действительно, китайские седаны не ахти в лобовую, и надо брать логанов для таранов,но где простите среди испытуемых кроссоверы ? я может плохо смотрел, но сейчас мы вроде за кроссоверы разговариваем имея ввиду конкурентов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:11   #592
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Все остальные

От смены до смены:
Опель астра 600-800 мл масла доливал
Мазда 6 - 0мл
Лачетти- 400
Шкода суперб- 0
Дастер- 0

Сами понимаете, стиль вождения один, мой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:24   #593
splash
Участник клуба
 
Аватар для splash
Подробнее

Онлайн: splash вне форума
Был(а): 18 дек 2012 23:36
Адрес: Астрахань
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Все остальные

сори за влезание в такой "горячий спор" но немогу удержаться от того чтобы не добавить от себя !!!У меня друг работает автоэлектриком ,к ним на диагностику приходят в основном авто по гарантии, я у него както спросл какие машины он нелюбит больше всего и почему ответ был таков ....
1е марка ЧЕРИ -неподдаются нормальной диагностике чтобы найти неисправность приходится применять все вплоть до "танцев с бубном "
2е ШНИВА -умудряются делать одни и теже косяки но каждый раз новым способом (то лишние провода впихнут то нужных недоставят )
3е ТАЗЫ - сочитают все выше изложенное но ломаются значительно реже
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:49   #594
Choosen One
Старожил
 
Аватар для Choosen One
Подробнее

Онлайн: Choosen One вне форума
Был(а): 12 окт 2018 09:39
Адрес: Россия
Автомобиль: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Н
Да действительно, китайские седаны не ахти в лобовую, и надо брать логанов для таранов,но где простите среди испытуемых кроссоверы ? я может плохо смотрел, но сейчас мы вроде за кроссоверы разговариваем имея ввиду конкурентов.
ыыы, ну конечно, седаны они делать не умеют, но вот кроссоверы у них отличные. Ага щаз. Били, и запрещали к продаже. Да и вообще в нормальных странах все эти китайские подделки запрещены к продаже, но не в России, так что у вас есть шанс, но вы почему то им не воспользовались, как я погляжу. А нам пытаетесь навялить это барахло, одно не пойму зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 21:58   #595
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Ой млин опть полемику развели.
По полочкам
1. Китайские авто ломаются - в разделе автоклуб-Ховер Н3 мой дневник.
Там все про эксплуатацию моего авто. Кроме того ссылки на форумы китаеводов где все можно почитать об этих авто. Как правило до 50 тыр. серьезных проблем нет. Довольно многие авто перешагнули через рубеж 100 т. км. без глобальных катаклизмов. Прошу так же заметить что Ховер - внедорожник и гоняется в хвост и в гриву. В частности вчера ехал по грунтовой дороге со скоростью 50-60 км\ч без всяких проблем. Мосты не отвалиаются амортизаторы не текут. Возит по 10 мешков цемента без проблем (проверено лично) Кто больше на машине без рессор?

2. Для китайских авто запчасти надо ждать месяцами - бред. Куча запчастей и у официалов и у сторонних поставщиков причем некоторые запчасти (типа бамперов и обшивки салона) делятся на 2 сорта. Первый - сроди оригиналу и второй - чуть похуже и требует напилинга но в 2 раза дешевле. Кроме того почти на всех китайцев при желании (у меня такого пока нет) легко подбираются аналоги из каталогов Тойота-Исудзу-Митсубиси. Так что если есть желание то подвеску можно получить полностью японскую. Почти все втулки-резинки как ни странно подходят от Вазов-Волг. Разница цены - многократная. Все давно изучено и подобрано на спец. форумах есть соответствующие разделы. По Т.О. и сервисам - куча сервисов специализирующихся на китайцах там ни черри ни GW ни BYD у электриков проблем не вызывают (наверное потому что они умеют с ними работать). Более на днях заехали со знакомым на его Ховре в сервис для диагностики ходовой и замены резинок после не кислых покатушек. Знакомый механник лицо сначала скривил - Китаец...
Поднял на подъемнике и вскрикнул - Е-мое да это же классика (разумеется имея ввиду не Тазик а компановку), да тут все просто как на старых японских джипах. Без проблем со всем разобрался (не забываем что у разных мехов руки заточены по разному кто-то мастер в своем деле а кому-то удел болты молотком закручивать).

3. Безопасность - наберите в поисковике "Ховер краш тест" 4 звезды по EuroNcap. Все китайцы оснащаются подушками, АБС с ЕБД и прочим. Все ссылки приведенные выше - тесты 5 летней давности. Многие давно не выпускаются а некоторые давно доработаны в плане безопасности это не ВАЗ которому 10 лет понадобилось что бы брусья в двери ставить начать.

4. Про цены -= ничего писать не буду все видно на том же авто.ру.

Единственный недостаток который был у 90 проц. китайцев - вялый мотор но видимо ситуация меняется к лучшему как показывает Ховер Н6. Если будут более-менее мощные моторы Н6 для меня лично прямой конкурент нашему Румыну.

Мнение товарища ездящего на японской пузотерке - коробченке о всех Китайцах как о говне - явно не правильное и навеяное г....нофорумами и отзывами с авто.ру. Реально о Китайцах ничего кроме ссылок на краш-тесты 5 летней давности и чужих мыслей ему сказать нечего
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:19   #596
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Все остальные

А у нас почему нет всей инфы по твоей эксплуатации? Скидывай сюда. создав тему...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:53   #597
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Олег ты меня удивляешь...
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=948
кроме того чистый отчет без флуда по просьбе админа продублирован в моих дневниках.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:13   #598
splash
Участник клуба
 
Аватар для splash
Подробнее

Онлайн: splash вне форума
Был(а): 18 дек 2012 23:36
Адрес: Астрахань
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Все остальные

ну например я недумаю что весь китайский автопром сплошной ширпотреб сам в пол глаза присматриваюсь к ихним новинкам ! я говорю лиш только об одной марке с которой действительно возникают очень большие проблеммы может конечно Ю.Ф.О. а в частности Астрахань такая невизучая что к нам завезли сплош машины из "бракованной" серии + ко всему поставли какието особенные запчасти которых не в области не в ближайщих областях ненайти !а так китайцы тоже достойные авто делать начали вот с движками пошаманят немного и того гляди лидирующие позиции займут
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 23:44   #599
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

О чего нашел, special for cheshir

цитата:
"Что касается компакта Honda Jazz, то часть этих авто приходит с завода в Японии (завод Судзука, там же собирают Honda Fit), а часть из Китая."

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/11063/
И не забывайте кто купил Вольво и Хаммер
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 05:50   #600
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
О чего нашел, special for cheshir

цитата:
"Что касается компакта Honda Jazz, то часть этих авто приходит с завода в Японии (завод Судзука, там же собирают Honda Fit), а часть из Китая."

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/11063/
И не забывайте кто купил Вольво и Хаммер
См выше я это уже всем говорил

Цитата:
Кстати, моя Honda делана руками китайских рабочих, правда ни одной китайской запчасти, даже лампочки, я в ней не нашел, хотя обслуживаю машину сам.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot