Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 22.04.2016, 12:38   #601
romario152
Участник клуба
 
Аватар для romario152
Подробнее

Онлайн: romario152 вне форума
Был(а): 28 мая 2023 21:32
Адрес: Выкса
Автомобиль: Дастер ф2 4*4 1.6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
имхо гаснут, я жду пока погаснут и завожу.
На всех автомобилях, которые у меня были, маслёнка гасла после пуска двигателя и загоралась, если двигатель глох, например на светофоре и т.п.
По моему уразумению лампа давления масла не должна гаснуть, если двигатель не заведён! Зачем так сделали?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.04.2016, 12:48   #602
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

[QUOTE=romario152;827721 Зачем так сделали?[/QUOTE]

Электро-масло насос?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:50   #603
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 19:01
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

честно не помню что там гаснет помню что жду и завожу ))) если гаснет,- то все просто: аккум гаснет нет расхода электроэнергии ( можно пренебречь) масленка гаснет нет давления , но и двигатель не работает, ручник горит- так как поднят ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 17:55   #604
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Самому очень интересно! Поэтому послал запрос производителю:На моем Рено Дастер установлен двигатель H4M D430. 1) Где выпускается двигатель H4M который устанавливается на Дастер? 2) Если сборка двигателей АВТОВАЗ , то полный цикл производства (отливка блока цилиндров и т.д) или только сборка из комплектующих (если только сборка , то откуда получают блок цилиндров и поршневую группу и т.д)? 3) Можно ли понять страну производства двигателя по буквенному обозначению перед номером двигателя ( например мой H4MD430 P007ххх )?. Буква Р перед номером означает Российскую сборку? И какие еще возможны буквы в коде страны при производстве вышеуказанного двигателя? Как получу ответ отпишусь.(Должны ответить в течении двух рабочих дней)
Получил ответ по своему запросу. Ответ производителя чистая отписка! Ни одного ответа на вопросы так и не получено! Текст ответа:По Вашему вопросу сообщаем, что двигатель состоит большого количества различных систем и деталей, каждая из которые производятся и поставляются на сборочные заводы в различных странах, в том числе Испании, Румынии, Франции и др. На завод Рено России в Москве, где производится Renault Duster, двигатели в сборе поставляются на завод по системе международных поставок Альянса Рено-Ниссан.
Уровень качества в Альянсе Рено-Ниссан не зависит от того, на каком именно заводе произведен тот или иной агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:51   #605
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
может кому интересно вдруг станет )))) после замены масла проехал почти 1000 км, залито моторное синтетическое "Evolution 900 FT 0W-30" . Заливали при мне, как и сливали. Залили 4,5 л,- 0,5 осталось в литровой канистре. Стиль вождения-(пенсионер ), трасса 80-110 км/ч, на небольших участках 140-150 км/ч город 60-90 км/ч двигатель до 4000-5000 оборотов. недолгие прогревы минуты по 3-5
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
БЫЛО

СТАЛО

Заключение: похоже изменений по уровню нет, по протечкам сильно не смотрел, но на первый и даже второй взгляд пока тоже нет. Местами есть впечатление что масла прибавилось ... считаю что это кажется из-за изменения прозрачности. ИМХО заранее прошу прощения у любителей и почитателей русского языка .
Улыбнуло о стиле "пенсионера". 140-150 км.час.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 19:38   #606
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 19:01
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Ну просто это не больше 10% от пробега по трассе, а так до 100 если позволяет дорж обстановка, раньше было 120 крейсерская теперь Толи ума прибавилось Толи дороги такие стали Толи денег на бензин жалко, вобщем максимум 100 основное 90 по спидометру , а это 86 по жпс... Как то так
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:08   #607
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от matsesta
Ответ производителя чистая отписка! Ни одного ответа на вопросы так и не получено!
Так они тебе и сказали! Святая простота . Хочешь штоб они тебе все секреты пароли и явки сдали? Надо искать ресурс, где работники автопредприятий общаются неформально - тогда может кто и проговорится. Или мотористы.
Если есть такой отраслевой форум.
Цитата:
Сообщение от matsesta
На завод Рено России в Москве, где производится Renault Duster, двигатели в сборе поставляются на завод по системе международных поставок Альянса Рено-Ниссан.
Ну если этому верить, то автоваз к их производству пока не имеет отношения.
Или только линия сборки пока работает. И то не факт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:30   #608
Игорь750
Участник клуба
 
Аватар для Игорь750
Подробнее

Онлайн: Игорь750 вне форума
Был(а): 22 мая 2018 23:59
Адрес: МО
Автомобиль: Рено Дастер, 2015 г.в., 1,6, 4х4.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
Итак, немного отчитаюсь о течи масла с двигателя.
Если кто забыл:

Напомню. Первая поездка к дилеру ничего, кроме бесплатной мойки не дала. Оттерли следы масла и сказали проехать еще 1 т.км. На что они там больше надеялись, на то что течь самоликвидируется, или клиент забьет болт- не знаю, скорее всего на второе.
Через 1 т. км я снова был у них. Тут выше Vitto 50 приводил свой пример, что ему такую же течь устранили за 4 часа. Но то ли течи у нас разные, то ли подход к устранению у дилеров разный. У меня устраняют уже больше недели!!!
Но обо всем по порядку.
Повторно пригнал автомобиль к ОД. Сказали, что за день не устранят, нужно оставить. Подменный не дали, сославшись на отсутствие свободных.
На третий день позвонили, сказали что сняли крышку (офигенная скорость правда?), подменного опять нет. И опять день за днем тишина. С каждым днем меня это все больше и больше стало напрягать. На седьмой день мое терпение закончилось. Позвонил на "горячую линию" и высказал все что я думаю об их организации гарантийного ремонта. То-ли я был достаточно красноречив, то ли действительно пошли какие-то подвижки в ремонте. Но в тот же день позвонили, проинформировали, что случай признан гарантийным (не перестаю удивляться "оперативности"), ждем запчасти. А пока на время ремонта для меня есть подменный автомобиль
Подменный автомобиль меня удивил (очень мягко говоря): Рено Дастер, 2 л, Люкс Привеледж, Автомат, Медианав с камерой, парктроник, подлокотник, дефлекоры на окнах, накладки порогов с подсветкой, а там может и ещё чего есть. Куда они его так зарядили??? И самое главное: пробег подменного автомобиля одна тысяча км. Новый!!! От такой заботы о клиенте я чуть не прослезился.
Так что теперь появилась уникальная возможность сравнить 2.0 и 1.6, механнику и автомат, привеледж и люкс привеледж.
А мой по прежнему в ремонте Не уверен, зная что так все затянется, стал бы отгонять на ремонт, или выбрал бы более подходящее время.
Как у Вас обстоят дела? Когда закончится ремонт?
В воскресенье тоже поеду на контрольный осмотр (говорили проехать 500-1000 км, проехал как раз 500 км , все в масле). Посмотрим как ОД Аванта коломна справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 22:55   #609
Джек Воробей
Участник клуба
 
Аватар для Джек Воробей
Подробнее

Онлайн: Джек Воробей вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:45
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер Ф2 Privilege1,6 4х4 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Молчат. Но я их пока и не дергаю. Моя машинка у них. Ихняя у меня. Паритет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:06   #610
Игорь750
Участник клуба
 
Аватар для Игорь750
Подробнее

Онлайн: Игорь750 вне форума
Был(а): 22 мая 2018 23:59
Адрес: МО
Автомобиль: Рено Дастер, 2015 г.в., 1,6, 4х4.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Джек Воробей Посмотреть сообщение
Молчат. Но я их пока и не дергаю. Моя машинка у них. Ихняя у меня. Паритет.
ясно, как происходит процедура передачи в гарантийный ремонт? на что обратить внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 23:31   #611
Джек Воробей
Участник клуба
 
Аватар для Джек Воробей
Подробнее

Онлайн: Джек Воробей вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:45
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер Ф2 Privilege1,6 4х4 БЕЛИЙ-БЕЛИЙ
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Обратите внимание на акт приема-передачи. Могут подсунуть с надписью типа: "а/м принят в грязном виде, возможны дефекты ЛКП". Не постесняются это написать, даже если будет чистая машина.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 17:30   #612
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

По расходу масла:
за 7000 км съел половину от расстояния между MIN и MAX.
Хотя, при заливке помню не до максимума заливал масло - 4-литровой канистры чуток не хватило. Масло Лукойл 0w40.

Был у ОД, говорят что всем доливать приходится. Количество доливок зависит от выбранного масла: кастрол - чаще, мотюль - практически не доливают.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 18:51   #613
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

заменил сегодня масло в двс . по краю крышки грм по герметику тоненькая полоска масла. пробег 500 км.герметика местами то густо то пусто- рукожопая сборка ваз... буду наблюдать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:42   #614
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Писал ранее в этой теме о расходе масла на H4M. На 630 км пробега ОД долил масло до отметки max на щупе. К пробегу 1600 км масла осталось 1мм выше min по щупу (расстояние между метками min и max 15мм). ОД снова долил масло до max. Каждое утро отмечал убывание масла примерно 1мм по щупу на 100 км проега (на 700 км пробега масло убыло на 6.5мм от max). Сейчас двигатель опломбирован ОД. Заливная и щуп проволокой, сливная пробка и масляный фильтр краской. Хотят замерить расход масла на 1000 км. Если более 0.5л масла на 1000 км , то случай гарантийный. Забыл написать , что перед опломбированием ОД снимал впускной коллектор и выкручивал свечи. На свечах присутствует темный нагар, низ резьбовой части свечи (витков 5 вверх) в масле. Фото свечей отправляли в головной офис.
Прошел 500 км после опломбирования двигателя и очередной доливки масла до максимума( на 2500 км пробега). Всего ОД долил в двигатель около 1.7 л масла ( за пробег от 6 до 2500 км). На 3000 км вскрыли пломбы и проверили уровень. Удивлению нет предела! За 500 км пробега (с 2500 до 3000 км) уровень остался на отметке max щупа. Расхода масла нет! : Хотя до последней доливки и опломбирования двигателя уходило на 100 км 1 мм масла по щупу. Перед опломбированием машина сутки была у ОД ,я в ремзоне не находился. Шло согласование с головным офисом. Со слов мастера ОД на их запрос по расходу масла из головного офиса поступило только распоряжение выкрутить свечи и отправить им фото (соответственно снимали и впускной коллектор ,так как без этого до свечей 1 и 2 цилиндра не добраться). После отправки фото свечей из головного дали распоряжение долить масло (у ОД масло Эльф 5w40 из бочки) до max на щупе и опломбировать двигатель, чтобы произвести замер расхода масла. На контрольном замере масла (показали что масло на отметке мах на щупе) и опломбировании я уже присутствовал. Мастер ОД клянется ,что ничего кроме вышеперечисленного с двигателем не делал ,и никаких "чудо" присадок не добавлял , и делалось все только по указанию головного офиса. Гарантийщик ОД попросил подъехать к ним еще на 3500 км, еще проверить уровень масла. Я конечно рад что масло больше не уходит ,но не могу понять как это могло произойти,ведь до опломбирования масло уходило очень быстро. Теперь при всех манипуляциях с машиной буду требовать моего присутствия, чтобы видеть что делают и что льют в машину. Покатался еще 100 км уровень масла остался на месте. При пробеге 3500 км отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:53   #615
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Прошел 500 км после опломбирования двигателя и очередной доливки масла до максимума( на 2500 км пробега). Всего ОД долил в двигатель около 1.7 л масла ( за пробег от 6 до 2500 км). На 3000 км вскрыли пломбы и проверили уровень. Удивлению нет предела! За 500 км пробега (с 2500 до 3000 км) уровень остался на отметке max щупа. Расхода масла нет! : Хотя до последней доливки и опломбирования двигателя уходило на 100 км 1 мм масла по щупу. Перед опломбированием машина сутки была у ОД ,я в ремзоне не находился. Шло согласование с головным офисом. Со слов мастера ОД на их запрос по расходу масла из головного офиса поступило только распоряжение выкрутить свечи и отправить им фото (соответственно снимали и впускной коллектор ,так как без этого до свечей 1 и 2 цилиндра не добраться). После отправки фото свечей из головного дали распоряжение долить масло (у ОД масло Эльф 5w40 из бочки) до max на щупе и опломбировать двигатель, чтобы произвести замер расхода масла. На контрольном замере масла (показали что масло на отметке мах на щупе) и опломбировании я уже присутствовал. Мастер ОД клянется ,что ничего кроме вышеперечисленного с двигателем не делал ,и никаких "чудо" присадок не добавлял , и делалось все только по указанию головного офиса. Гарантийщик ОД попросил подъехать к ним еще на 3500 км, еще проверить уровень масла. Я конечно рад что масло больше не уходит ,но не могу понять как это могло произойти,ведь до опломбирования масло уходило очень быстро. Теперь при всех манипуляциях с машиной буду требовать моего присутствия, чтобы видеть что делают и что льют в машину. Покатался еще 100 км уровень масла остался на месте. При пробеге 3500 км отпишусь.
Мистика какая-то!
Прямо волшебная пломба...
Ждем дальнейших отчетов!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 08:45   #616
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Прошел 500 км после опломбирования двигателя и очередной доливки масла до максимума( на 2500 км пробега). Всего ОД долил в двигатель около 1.7 л масла ( за пробег от 6 до 2500 км). На 3000 км вскрыли пломбы и проверили уровень. Удивлению нет предела! За 500 км пробега (с 2500 до 3000 км) уровень остался на отметке max щупа. Расхода масла нет! : Хотя до последней доливки и опломбирования двигателя уходило на 100 км 1 мм масла по щупу. Перед опломбированием машина сутки была у ОД ,я в ремзоне не находился. Шло согласование с головным офисом. Со слов мастера ОД на их запрос по расходу масла из головного офиса поступило только распоряжение выкрутить свечи и отправить им фото (соответственно снимали и впускной коллектор ,так как без этого до свечей 1 и 2 цилиндра не добраться). После отправки фото свечей из головного дали распоряжение долить масло (у ОД масло Эльф 5w40 из бочки) до max на щупе и опломбировать двигатель, чтобы произвести замер расхода масла. На контрольном замере масла (показали что масло на отметке мах на щупе) и опломбировании я уже присутствовал. Мастер ОД клянется ,что ничего кроме вышеперечисленного с двигателем не делал ,и никаких "чудо" присадок не добавлял , и делалось все только по указанию головного офиса. Гарантийщик ОД попросил подъехать к ним еще на 3500 км, еще проверить уровень масла. Я конечно рад что масло больше не уходит ,но не могу понять как это могло произойти,ведь до опломбирования масло уходило очень быстро. Теперь при всех манипуляциях с машиной буду требовать моего присутствия, чтобы видеть что делают и что льют в машину. Покатался еще 100 км уровень масла остался на месте. При пробеге 3500 км отпишусь.
Читал об этом двигателе на других ресурсах, так вот интересный момент вычитал, что в некоторых случаях двигатель Н4М "ест масло" примерно до пробега 5000 км., потом все приходит в норму.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее написано было в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
заменил сегодня масло в двс . по краю крышки грм по герметику тоненькая полоска масла. пробег 500 км.герметика местами то густо то пусто- рукожопая сборка ваз... буду наблюдать...
Можете смело ехать к ОД для оформления гарантийного случая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:02   #617
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Читал об этом двигателе на других ресурсах, так вот интересный момент вычитал, что в некоторых случаях двигатель Н4М "ест масло" примерно до пробега 5000 км., потом все приходит в норму.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее написано было в 08:43 ----------



Можете смело ехать к ОД для оформления гарантийного случая.
так оно я думаю практически у всех, просто большинство смотрят со стороны колеса , а я снизу , сняв защиту
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 13:21   #618
Vitto 50
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vitto 50
Подробнее

Онлайн: Vitto 50 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 13:07
Адрес: Крым
Автомобиль: Дастер Экспрешен, Ф2, 2015, 4x2 1.6 114 л.с.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Когда снята защита все хорошо видно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 13:47   #619
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Vitto 50 Посмотреть сообщение
Когда снята защита все хорошо видно.
вот если бы все глянули да к дилеру с жалобой так и отзывную кампанию замутили бы
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 15:45   #620
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Мистика какая-то!
Прямо волшебная пломба...
Ждем дальнейших отчетов!
Сам не могу в это поверить. Единственное что после опломбирования (2500 км) пробега начал больше "крутить" двигатель до 3500-4000 оборотов в мин. До 2500 км пробега больше 3000 об.мин. не крутил.

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:35 ----------

[QUOTE=Vitto 50;828435]Читал об этом двигателе на других ресурсах, так вот интересный момент вычитал, что в некоторых случаях двигатель Н4М "ест масло" примерно до пробега 5000 км., потом все приходит в норму. [COLOR="Silver"]

Так же прочитал много информации по этому движку. Да, многие доливали, но по 0.2-0.4 л между заменой масла. На моей машине за пробег 2500 км было долито около 1.7 л масла. Просто у меня жор масла прекратился именно после суток нахождения машины у ОД и опломбирования двигателя. Если бы я находился в рем.зоне и видел своими глазами , что делают с моей машиной ,то вопросов бы не было. А так нахожусь в сомнениях, не залил ли ОД какую нибудь присадку через свечные колодцы.

Последний раз редактировалось matsesta; 24.04.2016 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot