Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 05.02.2014, 22:06   #601
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
У вас кстати все сделано правильно
Готов принять за аксиому.
При коротких стоянках по 1, 2, 3 часа ложных срабатываний не было.
При длительных стоянках бывают ложные срабатывания.
Возможно тревогу по датчику наклона не выводить на сирену, а только на GSM?
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2014, 01:15   #602
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu
Возможно тревогу по датчику наклона не выводить на сирену, а только на GSM?
Увы, нет. Если тревога, то по всем направлениям без селекции. Вообще Starline отличается подчас нарушением логики работы датчиков. Причем это сильно зависит от конкретных образцов, разброс очень велик. Иногда ну просто вообще идеальная система, а часто приходится менять блок четь ли не на следующий день.

---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее написано было в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
Олег, а что о Starline B94 CAN скажете? понимаю что can в Дасте нету, но хочется поновей, да с 512-канальным помехозащищенным трансивером. кроме сиги ничего более не планирую, автозапуск нужен. непойму вот только: просто с брелка когда захотел автозапуск включить можно?
на сайте у вас есть цена установки. если мне надо заднюю дверь (багажник) с брелка открывать, да стекла чтоб поднимались все при постановке на охрану - еще чтото нужно докупать или это все включено в цену, если нет, сколько сверху?
Добрый вечер,
в целом В94 - не плохая система. Брелок на любителя, прошивать ее сложно, но если образец удачный (как в посте чуть выше), то жить она будет долго и гармонично. По поводу кстати 512 канального трансивера плюсов не вижу, это реклама Да, придется доплатить за ненужный CAN, но если вас это не останавливает, то никаких проблем не вижу.

Багажник, впрочем как и стекла на Duster управляются только отдельными подключениями (прямыми проводами), посколько CAN шины управления у Duster нет. А для стекол потребуется еще и отдельный блок управления, типа Pandora DWM 502. Стоимость сейчас отправлю в личные сообщения, кстати на сайте в каталоге стоимость еще без 12% скидки на работы для клуба.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:15   #603
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

WhiteLord, сегодня повторил Ваш эксперимент с горизонтальным передвижением незаведенного авто в режиме охраны, двигался накатом по уклону около 3-х градусов.
Уровень чувствительности 12, на горизонтальное перемещение датчик наклона не среагировал.
Может Престиж - Авто, в теме?!
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:22   #604
WhiteLord
Дастеровод
 
Аватар для WhiteLord
Подробнее

Онлайн: WhiteLord вне форума
Был(а): 02 окт 2019 20:09
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКПП 2013
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu Посмотреть сообщение
WhiteLord, сегодня повторил Ваш эксперимент с горизонтальным передвижением незаведенного авто в режиме охраны, двигался накатом по уклону около 3-х градусов.
Уровень чувствительности 12, на горизонтальное перемещение датчик наклона не среагировал.
Может Престиж - Авто, в теме?!
У меня стояли вообще низкие цифры чувствительности, 4 и 2 по моему, поставил 7 везде, особой разницы не ощутил, правда не катал, а хорошенько раскачивал, буду продолжать эксперименты с чувствительностью...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:34   #605
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu Посмотреть сообщение
WhiteLord, сегодня повторил Ваш эксперимент с горизонтальным передвижением незаведенного авто в режиме охраны, двигался накатом по уклону около 3-х градусов.
Уровень чувствительности 12, на горизонтальное перемещение датчик наклона не среагировал.
Может Престиж - Авто, в теме?!
Увы, нет. Мы и сами кроме как подкрутить чувствительность никак повлиять на ситуацию с датчиками не можем. Есть только одни люди, кто может нам дать ответ - Starline, но дозвониться до них подчас не просто.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:27   #606
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

WhiteLord, мнение специалиста про горизонтальное передвижение авто: "10-15 см. недостаточно для срабатывания, метров через пять сработает".
На пяти метрах угол наклона, вероятней всего изменится.
Проверить сам на парковке не могу, пять метров свободного места впереди, слишком много )))
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:08   #607
WhiteLord
Дастеровод
 
Аватар для WhiteLord
Подробнее

Онлайн: WhiteLord вне форума
Был(а): 02 окт 2019 20:09
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКПП 2013
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dzaybatcu Посмотреть сообщение
WhiteLord, мнение специалиста про горизонтальное передвижение авто: "10-15 см. недостаточно для срабатывания, метров через пять сработает".
На пяти метрах угол наклона, вероятней всего изменится.
Проверить сам на парковке не могу, пять метров свободного места впереди, слишком много )))
Спасибо Мне вот интересно почему на раскачивание не реагирует...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:59   #608
Марина2308
Участник клуба
 
Аватар для Марина2308
Подробнее

Онлайн: Марина2308 вне форума
Был(а): 16 окт 2023 17:14
Адрес: Москва
Автомобиль: рено Дастер 2022
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Хочу купить старлайн е-60, к ней предлагают CAN за отдельную плату, для чего нужна эта вещь я не соображаю, поэтому брать или не брать я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:01   #609
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

не нужен CAN, разводят или не знают что в Дасте нет CAN-шины
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:01   #610
Konstantin508
Новичок
 
Аватар для Konstantin508
Подробнее

Онлайн: Konstantin508 вне форума
Был(а): 04 сен 2014 16:28
Адрес: Москва, СВАО
Автомобиль: Peugeot 508 2.0HDi Allure
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Марина2308 Посмотреть сообщение
Хочу купить старлайн е-60, к ней предлагают CAN за отдельную плату, для чего нужна эта вещь я не соображаю, поэтому брать или не брать я не знаю
Не нужна, кан это цифровая шина, на дастере ее нет (формально есть, но по факту не используется). Более того на Дастер за глаза хватит старлайна А61, он дешевле чем Е60, а функционал тот же. Короче установщики тупо разводят
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:05   #611
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

я вот эту буду ставить, во вторник только взял Даста
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 07:02   #612
Zhenek
Новичок
 
Аватар для Zhenek
Подробнее

Онлайн: Zhenek вне форума
Был(а): 15 авг 2018 13:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2L 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Престиж-Авто,
помогите выбрать между Pandora LX 3257 и Starline E60. Удаленный запуск не интересует. Есть ли между ними какие-то принципиальные отличия при сравнимой цене?
И еще вопрос, при бюджете на сигнализацию в 15 000 руб. есть ли другие варианты указанным выше вариантам или можно что-то ещё добавить (на 2000...3000 руб) в дополнение к этим сигнализациям ? что-то для большей безопасности или для большего комфорта (закрытие окон при постановке на охрану и пр.)

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:43   #613
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Престиж-Авто,
помогите выбрать между Pandora LX 3257 и Starline E60. Удаленный запуск не интересует. Есть ли между ними какие-то принципиальные отличия при сравнимой цене?
И еще вопрос, при бюджете на сигнализацию в 15 000 руб. есть ли другие варианты указанным выше вариантам или можно что-то ещё добавить (на 2000...3000 руб) в дополнение к этим сигнализациям ? что-то для большей безопасности или для большего комфорта (закрытие окон при постановке на охрану и пр.)
Добрый вечер,
обе системы с точки зрения защиты от угона примерно одного уровня. Это хорошо понятная и известная классическая сигнализация с брелком и одной блокировкой в самом блоке. Я бы взял Pandora только из за бренда. Это мое глубокое имхо, но при прочих равных Starline больший капризов приносит. Хотя и плохой эту систему никак не назовешь. Да и радиокомпонентам я больше доверяю именно от Pandora. За эти деньги вреатли что-то еще можно купить более достойное. К каждой из этих систем есть дополнительные (внешние) реле блокировки, которые выводятся под капот и серьезно осложняют жизнь угонщикам. У Starline это R2, у Pandora ВМ-105 и я настоятельно рекомендую расширить эти системы хотя бы одной доп. блокировкой указанного типа.

Если рассматривать бюджет 15 т.р. с установкой, то очень близко уже лежит Starline Е90 GSM - тот же Е90, но с GSM модулем. На мой взгляд более чем адекватная покупка. Если поднимать бюджет еще выше, то однозначно я бы смотрел на MS СуперАгент, уже и с GSM, и с GPS, и со всеми реле с т.ч. и замка капота в комплекте. Но это чуть чуть за 20 т.р. не меньше. По ссылкам стоимость без скидки клуба, поэтому вы сами можете видеть целесообразность поднятия бюджета на 2 т.р. с получением принципиально другой системы.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:55   #614
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Престиж-Авто,
помогите выбрать между Pandora LX 3257 и Starline E60. Удаленный запуск не интересует. Есть ли между ними какие-то принципиальные отличия при сравнимой цене?
И еще вопрос, при бюджете на сигнализацию в 15 000 руб. есть ли другие варианты указанным выше вариантам или можно что-то ещё добавить (на 2000...3000 руб) в дополнение к этим сигнализациям ? что-то для большей безопасности или для большего комфорта (закрытие окон при постановке на охрану и пр.)

Заранее спасибо
Лично я к Пандоре 3250 (предшественница 3257, с одинаковым функционалом) добавил пандоровские же объемник и доводчик стекол.
Кроме того, добавил дополнительный активатор на дверь багажника, дабы открывать её с брелка.
И настроил двухступенчатое открытие дверей, т.е. по 1-му нажатию кнопки брелка отпирается только водительская дверь, по 2-му - все остальные.
Причем, если ставить на охрану с предварительно отпертыми дверями (но только кнопкой со штатного ключа, а не из салона), то после снятия с охраны, при открывании/распахивании водительской двери, отпираются и все остальные. Т.е. 2-го нажатия кнопки брелка не требуется.

Ставили мне все это хозяйство, и настраивали так, как я хотел, в алармтрейдовском (производитель Пандор) сервис-центре.

Пандоровский объемник хоть и поругивают, но в конце концов удалось более-менее нормально настроить. Благо, настраивается он с брелка сигнализации.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 07:54   #615
Zhenek
Новичок
 
Аватар для Zhenek
Подробнее

Онлайн: Zhenek вне форума
Был(а): 15 авг 2018 13:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2L 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Лично я к Пандоре 3250 (предшественница 3257, с одинаковым функционалом) добавил пандоровские же объемник и доводчик стекол.
Кроме того, добавил дополнительный активатор на дверь багажника, дабы открывать её с брелка.
И настроил двухступенчатое открытие дверей, т.е. по 1-му нажатию кнопки брелка отпирается только водительская дверь, по 2-му - все остальные.
Причем, если ставить на охрану с предварительно отпертыми дверями (но только кнопкой со штатного ключа, а не из салона), то после снятия с охраны, при открывании/распахивании водительской двери, отпираются и все остальные. Т.е. 2-го нажатия кнопки брелка не требуется.

Ставили мне все это хозяйство, и настраивали так, как я хотел, в алармтрейдовском (производитель Пандор) сервис-центре.

Пандоровский объемник хоть и поругивают, но в конце концов удалось более-менее нормально настроить. Благо, настраивается он с брелка сигнализации.
Iron,
в какую сумму обошлась установка со всеми перечисленными опциями? Интересует всё практически тоже самое, кроме датчика объема.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:54   #616
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Iron,
в какую сумму обошлась установка со всеми перечисленными опциями? Интересует всё практически тоже самое, кроме датчика объема.
Спасибо.
Работа по установке сигнализации без автозапуска + доп. активатора на заднюю дверь - 3500 (с автозапуском было бы AFAIR на 1000 дороже). Установка доводчика - 700. Объемника - 200.

В сумме 3500+700+200=4400. Это только стоимость работы по установке.

Саму сигнализацию, сирену и доп. активатор брал не у них.
У них брал только доводчик и объемник.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 25.02.2014 в 00:35. Причина: Для особых...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:33   #617
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Установка доводчика - 700.
Это 1 дверь или во все?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:48   #618
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Это 1 дверь или во все?
Если одна, то это экстремально дешево.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:22   #619
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Это 1 дверь или во все?
А по ссылке на доводчик пройти? Никак? Или лень?

Цитата:
"Модуль предназначен для последовательного управления четырьмя стеклоподъемниками и люком автомобиля в одном направлении, при условии наличия в автомобиле установленных электроприводов. Управление модулем может осуществляться от сигнала, формируемого автомобильной сигнализацией или другим устройством при постановке на охрану или закрытии замков дверей, для чего предусмотрены «отрицательный» или «положительный» запускающие входы."
И какой смысл такой доводчик цеплять только на одну дверь?

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Если одна, то это экстремально дешево.
А не наоборот?

IMHO не особо и дешево, если учесть что доводчик управляет штатными ЭСП и установка модуля довольно не сложна..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:48   #620
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
А по ссылке на доводчик пройти? Никак? Или лень?
У вас по ссылке стоимость доводчика 870 руб., а вы писали установка 700 руб. и и менно про установку и был вопрос. Все таки кмк стоимость установки и самого оборудования - разные вещи.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot