Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.08.2011, 12:46   #1
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Восклицание Duster vs Skoda Yeti

Собственно: http://www.autoexpert.in.ua/ru/Avtoo...06-review.html

================================================== =================================

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле йети) и базовый йети

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик

Геометрия


Габариты внешние/внутренние


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1320 мм
B2 Ширина салона сзади — 1295 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015/1270 мм

Грузо-пассажировместимость и масса авто



сравнение по ценам 4х4
Yeti Active 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП 939 000 руб.
Duster Expression 4x4 2.0 МКП6 + ESP +Кондиционер 653 000 руб.
Разница 286 000 руб,

можно еще сравнить моно версии
Yeti Active 1,2 TSI 105 л.с. МКПП 739 000 руб.
Duster Expression 4x2 1.6 МКП5 + кондер 550 000 руб.
Разница 189 000 руб,

Номинация цена/качество



Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 04:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.07.2012, 10:09   #661
GRG
Участник клуба
 
Аватар для GRG
Подробнее

Онлайн: GRG вне форума
Был(а): 07 апр 2016 07:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: ix35
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Да пусть ходят, веселят. Мне смешно его посты читать. Приехал в Тулу с самоваром.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:32   #662
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
вот покатались на виражах, по моему терто перетерто про это, что дустер не для виражей и активных маневров
Дак это, в общем, про любой автомобиль с высоким центром тяжести можно сказать. И у большинства у них об этом прямо в руководстве сказано, а у некоторых и напоминающие наклейки в салоне имеются.
Если вам машина нужна, чтобы 180 по трассе шпарить и дрифтить на виражах, вы зря к кроссоверам прицениваетесь, не для того они. У них ни подвеска к тому не приспособлена, ни тупо аэродинамические качества.

По существу приведенного видео. Дастер - хрень, да? А вот, например, Jeep Grand Cherokee - настоящее американское качество, легендарный автомобиль ценой от 2 миллионов рублей, "премиум-качество" и "безупречная безопасность" (цитирую их сайт). По сравнению с ним, пожалуй, даже Йети скромно покуривает в сторонке, а?



http://www.teknikensvarld.se/jeepmoosetest/
Ну и вообще, по ключевым словам "moose test" на ютубе кого только нету, в том числе провальный лосиный тест Skoda Superb (по Yeti не нашел вообще лосиных тестов - ни провальных, ни удачных).

Последний раз редактировалось Серафим; 29.07.2012 в 12:10. Причина: добавил прямую ссылку на видео на ютубе
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 10:51   #663
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

"А что делать с йети? — С йети? Йети надо мыть чаще."
из к/ф "ДМБ"
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:20   #664
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от GRG Посмотреть сообщение
Да пусть ходят, веселят. Мне смешно его посты читать. Приехал в Тулу с самоваром.
Согласен, с ним куда веселее
__________________
Duster 4х4 2,0л Privilege БАЗАЛЬТ

  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:46   #665
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
Не хочу обижать, но видимо Шкода, и особенно Йети - это какая-то секта.
Потому как разговариваешь почти как с фанатиками -стояли, стоят и будут стоять на своем хоть что - Дастер ерунда тележная для бедных, Йети - комфортный кроссовер для города, для продвинутых. И ни как иначе. А потому смеритесь "смерды"- рожденный ползать, летать не будет. А летают токмо Йетиводы.
Я так понимаю, они еще и самоутверждаются в выборе авто, убеждают не только окружающих, но и себя в превосходящих свойствах Бигфута
Подобно сектантам, они не тихо сидят в своей "церкви", а хотя проповедовать в други "церквях", спокойно не сидя на своем форуме и не воздавая хвалу друг другу, Йети Первому, и читая рулады в ожидании пришествия новой Мессии - Йети Второго Великолепного.
Нет, они приходят в другой монастырь и расхваливают своего божка, доказывая, что местная "паства" ошиблась в выборе, не жалея никаких сил.
С фанатизмом спорить невозможно.
Не хочу обижать, но видимо Рэно а, и особенно Дустер - это какая-то секта.
Потому как разговариваешь почти как с фанатиками -стояли, стоят и будут стоять на своем хоть что - Все кроссоверы ерунда тележная для тех кому деньги девать некуда, Дустер - комфортный кроссовер для города, для продвинутых. И ни как иначе. А потому смеритесь "смерды"- рожденный ползать, летать не будет. А летают токмо дустероводы.
Я так понимаю, они еще и самоутверждаются в выборе авто, убеждают не только окружающих, но и себя в превосходящих свойствах ...
С фанатизмом спорить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:05   #666
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Коношанин, проверься. Дастероводы не говорят, что их авто лучший. Они защищают свой авто. Почитай. Все признают некоторые недостатки.
А вы, сектанты как роботы, преувеличиваете достоинства Йети, а на недостатки забиваете - типа "да на фиг мне нужен багажник" и т.д. и т.п...................
В седанах владельцы Октавий везде-везде попу рвут что Октавия круче ВСЕХ. Такого снобизма не встетишь ни у владельцев БМВ ни у Мерседесов, ей богу!
Теперь вы, Бигфуты туда же!
Чем Вас там перед продажей в салонах Шкода кормят?
Гимны в честь Шкоды не заставляют еще петь?
Уймитесь немного. И не поливайте на форуме, посвященном определенному автомобилю, данный авто. Тем более, в Дастере есть, кроме недостатков, и неоспоримые преимущества перед Йети. И если для конкретно для Вас они не важны, это не значит, что не важны для других.
"Шкодьте" лучше на профильном форуме. А если тут хотите писать - нет возражений, только поуважительней, плиз.

P.S Везде пишу "Шкода" и "Йети". Ничего не коверкаю. Зачем Вы пишете Рэно? Дустер?. Рено Дастер. Запомните.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!

Последний раз редактировалось Вазген; 29.07.2012 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:42   #667
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Вазген, красиво сказал.
Это бы писание разместить среди всех тем, где сравнивают Дастер и прочие авто.
Нас считают сектантами , а сами как фанатики тока свои авто признают.
Я вообще не вступаю в полемику и не сравниваю Дастер ни с чем..
Я сделал свой осознанный выбор , мотивируя его личными предрасположенностями и возможностями... Мне нравится Хаммер 1 , но возможности его купить нет, у меня есть возможность купить авто за 1 млн. рублей.. но не нравится то, что есть на рынке по многим признакам, включая дизайн или тех. характеристики.. И бонально просто мне за каким рожном нужОн чешский или корейский авто, если я работаю в сервисе Рено и сижу на запчастях по Рено...Шкода Ети не нравится и всё. Точка. причин много. Я большую часть авто не рассматривал вообще , не ездил в салоны и не делал тест-драйвы, тока потому что дизайном не нравятся.. Встретил по одежке , и тут же проводил.
Дастер же по понятным причинам купил. Был Логан. Дастер наполовину он же..
"Дастер -это Логан-бодибилдер"(с) и я не усераюсь что он верх автомобилестроения, и всё.....
Всем спасибо.
Люди, перестаньте хамить друг другу. Достало смотреть на это. Сами себя провоцируете, а потом пол форума в жалобах друг на друга.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:57   #668
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от GRG Посмотреть сообщение
Да пусть ходят, веселят. Мне смешно его посты читать. Приехал в Тулу с самоваром.
Да, действительно Потому как: "Многие считают, что самовар – истинно русское изобретение. Однако устройства, подобные самовару, были известны еще в глубокой древности, в античные времена. Например, древние римляне, желая попить кипяточку, брали сосуд, наполняли его водой и бросали туда раскаленный камень побольше, в результате чего вода закипала. Со временем и в Европе стали появляться похожие устройства, однако с более усовершенствованной конструкцией. А в Китае даже был прибор, напоминающий самовар тем, что имел трубу и поддувало."


Видимо и с Дастером также...

Ну, есть машинки значительно лучше чем Duster Одна из них - Yeti Что ж с этим поделаешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:11   #669
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Снежный, в йети так получится?


а так?




ну или апофеоз вот так?




Нет?
Ну так чем лучше это маленький, не удобный, не практичный, не универсальный и к тому же ДОРОГОЙ автомобиль?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:28   #670
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Снежный, в йети так получится?


а так?




ну или апофеоз вот так?




Нет?
Ну так чем лучше это маленький, не удобный, не практичный, не универсальный и к тому же ДОРОГОЙ автомобиль?
Да, конечно Жена и собака средней величины (Хаски) комфортно спали в машине и без всяких там надувных матрасов
А я прекрасно умещался на переднем сиденье опуская его полностью назад.

Кстати движок 1.2, зимой, при минус 20ти, мог работать всю ночь отапливая салон и расход топлива был всего пару литров

Да и жизнь у нас одна. Это к тому что безопасность Yeti на дороге (спасибо за это и умной электронике и отлично настроенной, грамотной подвеске) пока не достижима для Duster, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:28   #671
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Снежный, в йети так получится?
Нет?
Ну так чем лучше это маленький, не удобный, не практичный, не универсальный и к тому же ДОРОГОЙ автомобиль?
Это называется меряться гениталиями, ни к чему, иначе сейчас фура будет лучше, получается так?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:48   #672
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
Да, конечно Жена и собака средней величины (Хаски) комфортно спали в машине и без всяких там надувных матрасов
А я прекрасно умещался на переднем сиденье опуская его полностью назад.

Кстати движок 1.2, зимой, при минус 20ти, мог работать всю ночь отапливая салон и расход топлива был всего пару литров

Да и жизнь у нас одна. Это к тому что безопасность Yeti на дороге (спасибо за это и умной электронике и отлично настроенной, грамотной подвеске) пока не достижима для Duster, к сожалению
Фото конечно подтверждающие ваши правдивые слова мы не увидим?

Ну насчет пары литров за ВОСЕМЬ часов (хотя зимой ночь гораздо длиннее) на хх спасибо проржал И для чего только люди Вебасто ставят? Кстати у Вебасты потребление топлива чуть больше поллитра в час!

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
Это называется меряться гениталиями, ни к чему, иначе сейчас фура будет лучше, получается так?
Так фуру не сравнивают с Дастером (кстати именно ДАСТЕРОМ, а не Дустером учите языки!), а Йети сравнивают.
Кроме того фура имеет значительно большие внешние габариты!
А Дастер и Йети имеют схожие внешние габариты!
Но у Дастера при этом возможности по трансформации салона как видно из представленных выше фото гораздо лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:55   #673
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

zhiv, у Вас явно комплексы...и видимо это в первую очередь связано с покупкой Duster. Есть неоспоримые факты- это отсутствие какой либо электроники в управлении автомобилем. Есть статистика зимних аварий, когда на прямой, скользкой дороге, "вдруг" уходит в занос автомобиль. Вот когда это придёт в осознание, тогда будем говорить на одном языке, а пока, лучше уж взять Ховер...там и места побольше и рама...для воплощений самых мыслимых и немыслимых фантазий

Duster, как задумка хорош, но его удешевили в ущерб безопасности! И это очень нехороший маркетинговый ход со стороны Рено...Очень жаль
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:11   #674
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Коношанин, я Вам не хамил. Я к Вам всегда с большой буквы обращаюсь, а Вы ко мне с маленькой. Вот это повод обидеться.
Пишете....нечто, не соответствующее, а потом обижаетесь. Зачем же бросаться словами, что дастероводы не видят недостатков машины? Вы вообще форум читаете? Отсюда мысль- либо не читаете - значит возможно что-то со зрением, либо, если читали, память подводит. Надеюсь, что ни то ни другое. А скорее всего бросили фразу, чтоб задеть нас, выиграть в общем споре. Ну тогда еще хуже- Вам надо провериться на....совесть.
Поверить, что Вы не знаете, что правильно Д-А-стер сложно, ибо везде пишут именно через "а". Намеренно хотели задеть, сравнить с дустом, мол машина ерундовая. Это подтверждает и Ваше пренебрежительное обращение к марке в общем - Рэно, через "э".
Неужто тоже до замечания, сделанного Вам, не в курсах были, что Рено, через "е"?
Насчет Вашего замечания, сделанное форумчанину zhiv - меряться гениталиями, это когда меряются максимальной скоростью, размером литых дисков, мощностью савбуферов и т.д. и т.п. А когда преимущество во внутреннем пространстве при сопоставимых размерах - это уже нечто другое...
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:13   #675
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Снежный, я десять лет отездил на корейской волге (Daewoo Espero), у которой даже ABS не было. А перевалы у нас с серпантинами никогда не подсыпают. И ничего жив здоров. Так как всегда выбирал скорость соответствующую дорожным условиям и надеялся только на себя и Бога, а не на хитрую электронику!

Про Ховер(хотя это тут оффопик):
1. Я в него просто со своими без 5 см два метра просто не помещаюсь (у знакомого есть, садился для примерки и уперся головой в рамку люка)
2. Тяжелый заднеприводный(у него парт-тайм как у УАЗ) автомобиль зимой, спасибо я жить хочу!
3. Бензина он жрет больше Дастера (друг сразу в него ГАЗ поставил)
4. Ближайший ОД для Ховера в 500км от мну, ну очень удобно!
5. Динамика Ховера по сравнению с Дастером, мну не вставляет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:24   #676
KDM088
Завсегдатай
 
Аватар для KDM088
Подробнее

Онлайн: KDM088 вне форума
Был(а): 11 Янв 2020 18:47
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Один из самых популярных форумов, постоянные новости, как ни зайдешь лопата г-на туда, лопата сюда. Чего хаем то. разные авто. Каждый сделал свой выбор в те деньги которые есть, кто берет дорогое авто в кредит в т.ч. и Йети не совсем понимаю. По характеристикам, ходовым качествам, считаю Дастер 100 отрабатывает затраты и ожидания, я не разочаровался. Купил бы Йети за 1,2 млн, ждал бы большего почти в раза, а столько бывает? Сомневаюсь, тут надо денег около 2 млн потратить, чтобы мечты сбылись.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 15:33   #677
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
ИМХО интерьер йетьки ближе к бэхе чем к дастеру
По приведенным фото, что-то ничего общего...


---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
Теперь посмотрим что у есть у Yeti стоимостью 690000р с двигателем 1.2 .
Все дешевеет и дешевеет...

Цитата:
При этом, визуально загорается значок на панели приборов, и сразу становится понятно что дорого скользкая. Особенно это отлично работает на скорости за 100км/ч
-лёгкий букс...и я уже знаю что нужно сбавлять скорость
"Адъ" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:27   #678
KepUlitka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для KepUlitka
Подробнее

Онлайн: KepUlitka вне форума
Был(а): 09 дек 2015 20:05
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Знаете, почему Снежного человека Ети назвали? Это сокращение от - "Етит-твою мать, какая большая волосатая хрень пробежала"
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:35   #679
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от KepUlitka Посмотреть сообщение
"Етит-твою мать,
надо просто собраться Йетти и Дастерам
и весело прокатится по говнам ,снегам и прочим перелескам
Дастерам примерится к Йетти , Йетти проехать на Дастере .

__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:57   #680
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Я своих родителей посадил на йети , после того как они сделали уши на спортадже, так вот, прокатил отца в Дастере, он как сел, проехался, сказал, вот это по мне , посадка высокая, чувствуешь себя в безопасности, не то что в йети и багажник большей какой, на что я сказал, мол ни вопрос, как созреешь , поменяемся.
Скоро поеду к ним в деревню, там устроим заезды параллельные на проходимость и прочее, еще раз спрошу его мнения.Я же на их йети уже поездил не мало за рулем, и в городе и по трассе, и выводом массу для себя сделал, по поводу ходовки, дастер лучше, без разговоров! По поводу всего остального, имхо если бы у Дастера был бы другой интерьер, то есть панель, сиденья, дверные ручки и прочее убранство внутреннее, реально соответствующее сегодняшнему дню автомобилестроения, то он бы йети клал бы на обе лопатки без малейших разговоров, а так к сожалению заставляет многих морщить нос и говорить фи, какашко.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Lada 4x4 karasek7777 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 276 20.01.2022 00:01
Фото румынского DACIA DUSTER nike Фото Дастера 285 04.09.2018 08:41
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot