Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.10.2012, 13:03   #681
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
самы обычный, датчики качения, объема/движения в салоне, можно открыть/закрыть двери и окна, но главный ее плюс что это штатная система которая дружит с электроникой авто, а не китайская поделка вкряченная на скрутках криворукими пионерами...автозапуска естественно там нет, в европе это дурной тон...для меня этого более чем достаточно, т.к. от угона никакая сигналка не спасет, а если нужен автозапуск, автономный подогреватель гораздо лучше для этих целей
Вот не уверен насчет датчиков объема/движения...
Как правило - только концевики дверей да датчик удара.
Из плюсов: то, что она штатная, а не китайская, и вставлена не дурачком с похмелья (это вы верно указали).
Из минусов: как правило, дальность приема брелком на оповещение какое-то очень жалкое. Но в защиту надо сказать, что большая дальность на оповещение и смысла-то не имеет частенько - пока добежишь, только нервы потрепешь.

Цитата:
если есть лишние, то конечно лучше, у меня лично, лишних нет
Ну так здесь ни у кого ЛИШНИХ нет, так что изначально спор не имел смысла.
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:13   #682
ilosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilosha
Подробнее

Онлайн: ilosha вне форума
Был(а): 16 мая 2013 17:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Реношка, французская бульдожка, 2WD АКПП
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

вот никак не пойму зачем мокке вообще 4Х4 с такой губой, ей бы что то типо автокрана складного, чтобы себя за рейлинги как мюнгхаузен себя за хвост типо вытаскивать )))
__________________
Дастиш Фантастиш 2.0 АКПП Privilege, базальт
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:23   #683
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

а может такой полуфетиш, обратный как раз дастеру:
мы 4х4 наклейку отдираем, а они наоборот ее лепят. ну вот чтобы производитель налепил такую наклейку полный привод и ставят как раз

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
а у вас есть более объективные критерии? и если начали про баллы и есп доведите уж тода до конца: как ипытывался дастер(с есп или нет), сколько бы набрал баллов с есп? скажу сразу же, что меньше...ибо экономили в дастере на всем, в том числе и безопасности
дастер без ESP и дастер с ESP ( все остальное одинаковое ) гипотетически врезаются в стенку / в другую машину / в пешехода - последствия одинаковые, а баллов и => * по NCAP получит меньше машинка без ESP. не из-за последствий, а просто потому что нет ESP. Объективно ? относительно я бы сказал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:30   #684
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от A_r_t
Вот не уверен насчет датчиков объема/движения...
Как правило - только концевики дверей да датчик удара.
Нет, датчика удара там быть не должно, в Европе он запрещен. Так что именно объема.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:37   #685
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
самы обычный, датчики качения, объема/движения в салоне, можно открыть/закрыть двери и окна, но главный ее плюс что это штатная система которая дружит с электроникой авто, а не китайская поделка вкряченная на скрутках криворукими пионерами...автозапуска естественно там нет, в европе это дурной тон...для меня этого более чем достаточно, т.к. от угона никакая сигналка не спасет, а если нужен автозапуск, автономный подогреватель гораздо лучше для этих целей
Мокку же вроде в россии будут собирать, значит вставлять будут русские... Ну и да не важно, это та система где еще надо код вводить на магнитоле каждый раз? Или от этого на опеле уже отошли?

Особенно понравилось про "дурной тон". Если что в Европе сигналка и шуметь сильно не имеет права. Только пилимкать на брелок, если есть. А то ведь соседи могут проснуться. Ну и ворам будет некомфортно, вдруг расстроятся или ударятся... бесчеловечно.

Последний раз редактировалось petrosha; 18.10.2012 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:57   #686
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Нет, датчика удара там быть не должно, в Европе он запрещен. Так что именно объема.
И на что она тогда реагирует? Ну т.е. насколько чувствительны они?
А то можно и дверь замять - а машине пофиг будет, а можно и на метр не подойти - орет как резаная...

PS: где бы почитать про этот запрет?
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:07   #687
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
дастер без ESP и дастер с ESP ( все остальное одинаковое ) гипотетически врезаются в стенку / в другую машину / в пешехода - последствия одинаковые, а баллов и => * по NCAP получит меньше машинка без ESP. не из-за последствий, а просто потому что нет ESP. Объективно ? относительно я бы сказал...
Дело в том, что евронкап оценивает не только пассивную, но и активную безопасность, хотя в таком случае я бы добавлял к оценке тормозную динамику и прочие вещи так или иначе влияющие на активную безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:44   #688
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Ребята, я в Дастере, кроме всего прочего для себя вижу одно из самых важных свойств - его надежность!!!!!!!!
Про его отличную подвеску, мягкость хода и то что ездить можно спокойно через рельсы, лежачих полицейских, убитые дороги с трещинами не по ГОСТу!!!!! Вот что важно! Вспомните эти слова, когда на Мокке придется менять/качать амортизаторы, трясти подвеску - не для наших дорог это чудо! Наличие 4х4 - только добавляет направлений и возможностей!
Дастер для меня как гранёный стакан - объем, прост, но надежен, а Мокка как рюмка - маленькая и хрупкая!

Последний раз редактировалось rezonans06; 18.10.2012 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:45   #689
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Мокку же вроде в россии будут собирать, значит вставлять будут русские...
Вот именно, что русские. Сборка будет в Калининграде, где дешевая, малограмотная раб сила отсутствует по объективным причинам (въезд только по ин. паспортам и шенгенской визе).
И это огромный плюс по сравнению с Фрамосом, где огромная текучесть кадров и сами знаете кто на сборке.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:04   #690
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Вот именно, что русские. Сборка будет в Калининграде, где дешевая, малограмотная раб сила отсутствует по объективным причинам (въезд только по ин. паспортам и шенгенской визе).
И это огромный плюс по сравнению с Фрамосом, где огромная текучесть кадров и сами знаете кто на сборке.
Да-да... только вы неправильно произносите. Нужно говорить в Кёнигсберге. Осторожнее - могут подать в суд за оскорбление европейской сущности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:25   #691
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Genall
Вот именно, что русские
я уверен, где бы не собирали автомобиль, везде есть добросовестные и не очень люди, а так же я уверен, что все владельцы по разному эксплуатируют свой авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:10   #692
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

на предыдущей странице уже было, сам хотел запостить, но опередили

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее написано было в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
для себя дастер рассматриваю только в версии с АКПП и я его куплю не из-за того что он чем то лучше мокки(все как наоборот), а только по причине того что мне есть куда потратить 200тр разницы
Э нет. Правда в том что мокка с автоматом не на 10-200 тысяч дороже дастера с АКПП а на все 300-400 притом это версии привеледж. Так что имхо тут реально можно потратить на кое что для себя хорошее и полезное.
Я к примеру на стройку дачи, а уж кто куда. И мне на ту же стройку на мокке физически будет не проехать, а уж грузить его пиломатериалами или камнем облицовочным, да даже в страшном сне не могу представить. А дастер как раз в самую точку. зы. Только вот задние накладки пластиковые в салоне царапаются уж больно легко, благо стоят копейки, потом захочу, новые без проблем поставлю. Просто глупо сравнивать валенки с кедами, помните как в мультфильме, Шарик себе купил потому что красивые, и с Матросскиным поссорился. Так и Дастер vs Мокка, что валенки -кеды, совершенно разная обувка, для разных целей.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:18   #693
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от maslovyu
Цитата:
Сообщение от альф
а у вас есть более объективные критерии? и если начали про баллы и есп доведите уж тода до конца: как ипытывался дастер(с есп или нет), сколько бы набрал баллов с есп? скажу сразу же, что меньше...ибо экономили в дастере на всем, в том числе и безопасности

дастер без ESP и дастер с ESP ( все остальное одинаковое ) гипотетически врезаются в стенку / в другую машину / в пешехода - последствия одинаковые, а баллов и => * по NCAP получит меньше машинка без ESP. не из-за последствий, а просто потому что нет ESP. Объективно ? относительно я бы сказал...
давйте конкретно: сколько баллов у мокки и сколько у дастера с есп? и все будет ясно

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от petrosha
Ну и да не важно, это та система где еще надо код вводить на магнитоле каждый раз?
вы это о чем?))) есть в семье опель, никаких кодов

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от юрас
Э нет. Правда в том что мокка с автоматом не на 10-200 тысяч дороже дастера с АКПП а на все 300-400 притом это версии привеледж.
мокка 4х4 с автоматом в комплектации богаче топа дастера стоит 880тыр, это вы где 400 разницы насчитали? особенно учитывая то, что такого дастера пока вообще нет
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:32   #694
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv
и каков функционал этой сигналки? расскажите, а?
Датчик объёма , датчик удара - никакого динамического кода и других наворотов нет.
Вы так рьяно , я бы даже сказал - страстно ))) отстаиваете Дастер , что у меня вопрос - зачем ? Кто-то сказал что он хуже Мокки ? - безусловно по-некоторым критериям Мокка на голову выше Дастера ( и по-цене тоже ) Но и Дастер в некоторых дисциплинах даст фору Мокке. Отдыхать с семьёй в Крым я поеду на Мокке , а с друзьями на рыбалку - на Дастере.
Кстати краш -теста Мокки ещё не было )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CnlxmK3MfFw.jpg
Просмотров: 561
Размер:	68.9 Кб
ID:	17403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PcWWBuRBsjk.jpg
Просмотров: 600
Размер:	70.4 Кб
ID:	17404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RPrKJQYAVxM.jpg
Просмотров: 565
Размер:	81.8 Кб
ID:	17405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vauxhall-mokka-5.jpg
Просмотров: 564
Размер:	33.0 Кб
ID:	17406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vauxhall-mokka-8.jpg
Просмотров: 580
Размер:	35.0 Кб
ID:	17407  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 205565787-w788.jpg
Просмотров: 567
Размер:	110.2 Кб
ID:	17408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 205565783-w788.jpg
Просмотров: 556
Размер:	133.3 Кб
ID:	17409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I93402_2.jpg
Просмотров: 582
Размер:	32.8 Кб
ID:	17410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: I93402_4.jpg
Просмотров: 553
Размер:	37.8 Кб
ID:	17411  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:44   #695
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
давйте конкретно: сколько баллов у мокки и сколько у дастера с есп? и все будет ясно[COLOR="Silver"]



мокка 4х4 с автоматом в комплектации богаче топа дастера стоит 880тыр, это вы где 400 разницы насчитали? особенно учитывая то, что такого дастера пока вообще нет
Автоматическая КПП для Опель Мокка предлагается только в сочетании с мотором 1.8 л и полным приводом; комплектация – не ниже Enjoy. Стоит такой автомобиль 900 000 рублей
Соответственно с доп оборудованием, мультимедиа и прочее она выходит за лям.

и я кажется четко написал с АКПП, я чего то не понимаю при чем здесь комплектация и полный привод которого у дастера нет пока? Я писал что автоматного дастера можно взять на 300-400т.р. дешевле чем мокку с АКПП, дастер стоит от 570т.р. мокка от 900 разница 330т.р. у вас так не выходит?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:01   #696
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от юрас
Я писал что автоматного дастера можно взять на 300-400т.р. дешевле чем мокку с АКПП, дастер стоит от 570т.р. мокка от 900 разница 330т.р. у вас так не выходит?
Ну Мокка -то на полном , а Дастер -на переднем ))) В следующем году будет автомат на переднеприводную Мокку - с ней сравнение будет более корректно. Кстати , Энджой в Мокке - довольно таки богатая комплектация , даже 2-х зонный климат есть. )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:14   #697
демьян 44
Участник клуба
 
Аватар для демьян 44
Подробнее

Онлайн: демьян 44 вне форума
Был(а): 15 мая 2022 08:46
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Автомобиль: рено Duster 1.6 expression
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Вот скажите мне пожалуйста нафига полный привод с таким дорожным просветом,я не понимаю просто этого.Сузуки sx 4 из этой же серии,это что внедорожники,паркетники зачем они вообще нужны такие машины?
__________________
Знал бы прикуп,жил бы в Сочи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:25   #698
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

У нас в Питере три года назад снегом завалило город в конце декабря. А начальники задержались на отдыхе и к уборке приступили в конце января. Была жесть. В городе были одни крысиные тропы. Тут и коляскам полный привод не помешал бы.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:13   #699
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от демьян 44 Посмотреть сообщение
Вот скажите мне пожалуйста нафига полный привод с таким дорожным просветом,я не понимаю просто этого.Сузуки sx 4 из этой же серии,это что внедорожники,паркетники зачем они вообще нужны такие машины?
Спросите у Ауди с её 150мм - нафига ей полный ? Берите с передним , никто же Вам не запрещает ! )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:13   #700
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от юрас
дастер стоит от 570т.р. мокка от 900 разница 330т.р. у вас так не выходит?
у меня так не выходит...где это дастеры с акпп за 570тыр? может для объективности стоит добавить стоимость кондера, доставки, музыки и сигналки? это даже не считая допов без которых вы его в разумные сроки не купите...мокка стоит 880 тыр и к ней НИЧЕГО не нужно докупать...у меня выходит что богато оснащенная полноприводная мокка дороже менее чем на 300тыр чем переднеприводный дастер в бедной комплектации...если дастер будет полноприводным и аналогично укомплектованным боюсь разница будет тысяч в сто

Последний раз редактировалось альф; 19.10.2012 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot