Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 10.06.2014, 10:20   #701
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Хочется невиданной резкости - копите два ляма
Меня более чем устраивает, ожидал худшего отклика и динамики, двушка тянет.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.06.2014, 10:20   #702
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

корейский недотойоченныйнедомерседес с посредственным рулевым управлением? Уж лучше Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:24   #703
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Меня более чем устраивает, ожидал худшего отклика и динамики, двушка тянет.
двуха реально рулит!

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
корейский недотойоченныйнедомерседес с посредственным рулевым управлением? Уж лучше Дастер.
мне по трассе гонять......самое оно! дастер взял........из-за цены и клиренса........
В актионе круто! Видон - зачёт! Салон как в лексусе! Корабас - не тупит!.........чего ещё надо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:27   #704
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
чего ещё надо?
Чтобы в названии ничего про ссанину небыло)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:32   #705
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Чтобы в названии ничего про ссанину небыло)))
нууу, буковки......и отковырять мона
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:36   #706
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
В актионе круто! Видон - зачёт! Салон как в лексусе! Корабас - не тупит!.........чего ещё надо?
А вот его коробка мне показалась тупой на тестдрайве. Ожидал от 2х литрового турбо дизеля(или сколько там?) невиданной прыти, но при попытке проскочить оживленный нерегулируемый перекресток, чуть не апкакался от того насколько неспешным был отклик на педаль газа. Вот топовый НА более адекватно на газ реагирует.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:43   #707
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
а вообще считаю что нет никакой обкатки, 21век как никак
Вы наверно про холодную обкатку... Детали притираются друг к другу весь срок эксплуатации, вплоть до выхода их из строя. У меня до 4000км, крутить двигатель >3000 было стремно, какойто рев и вибрация, ощущения что он на пике и вот вот сдохнет.. Но теперь реветь стал меньше, расход упал, причем резко, с 9.6 до 9.4. Вот незнаю что думать, 4т км это какйто порог, непонятно с чем связанный, может в электронике вшито, может механический. Но факт есть, после 4т км у двигателя другое поведение. У автомата наоборот, чем больше км намотал, те непонятней его поведение, кода он был необученным, его поведение только радовало, теперь... может клему с аккума минут на 20-30 скинуть чтоб "адаптацию" обнулить?! А то чем дальше тем грустней...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:25   #708
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
Вы наверно про холодную обкатку...
Не знаю. Вот например интересная статейка http://bmwservice.livejournal.com/22351.html

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
У меня до 4000км, крутить двигатель >3000 было стремно, какойто рев и вибрация, ощущения что он на пике и вот вот сдохнет..
Опять дедовские байки, почему именно 3000 оборотов? Дастер 2л на этих оборотах очень неплохо едет и дальше с чистой совестью можно не крутить, а логан 1.4 можно сказать и не едет на этих оборотах и надокрутить дальше. Гдето когда то вычитал, что даже если и обкатывать, то обороты не важны, хоть в отсечку крути, главное все делать плавно и не создавать ударных нагрузок.

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
У автомата наоборот, чем больше км намотал, те непонятней его поведение, кода он был необученным, его поведение только радовало, теперь... может клему с аккума минут на 20-30 скинуть чтоб "адаптацию" обнулить?! А то чем дальше тем грустней...
Так раньше же говоришь что обкатывал и акуратничал, вот он себя и не выдавал, сейчас осмелел давишь педальку, хочешь какогото определенного эфекта, а тут автомат показал свое истинное лицо. Ну образно. А адаптация у него какая то кратковременная, вжарил пару кварталов газ в пол, автомат живой и отзывчивый, уткнулся в пробку, он все еще по инерции нервный и некоторое время напрягает своей дерганностью, но вот протошнил пару кварталов и он успокоился, вновь выехал на простор, газ в пол а он тупит, через некоторое время очухался и стал резвым, и так по кругу. Вот это и раздражает, лучше бы он всегда одинаково работал без всяких адаптаций.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:50   #709
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Действительно, 21 век ! Он просто отменил законы физики! Какая обкатка,какое ТО-0 ?
Просто сел, просто поехал. Просто псевдомир,просто псевдоводители.
А дед знал, с какой стороны к лошади( машине) подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:20   #710
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Опять дедовские байки, почему именно 3000 оборотов?
У меня так было, 2900 двигатель работал ровно и почти неслышно, после 3000 оборотов, начинал реветь и даже гудеть, с вибрацией. После 4ткм этой четкой грани не стало, двигатель стал работать более равномерно.


Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
лучше бы он всегда одинаково работал без всяких адаптаций.
Согласен на все 200%!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:54   #711
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
Действительно, 21 век ! Он просто отменил законы физики! Какая обкатка,какое ТО-0 ?
Просто сел, просто поехал. Просто псевдомир,просто псевдоводители.
А дед знал, с какой стороны к лошади( машине) подойти.
......и двигатель с корабасом зимою прогревал....всё же....)))))....хитрый дед))))))

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
А вот его коробка мне показалась тупой на тестдрайве. Ожидал от 2х литрового турбо дизеля(или сколько там?) невиданной прыти, но при попытке проскочить оживленный нерегулируемый перекресток, чуть не апкакался от того насколько неспешным был отклик на педаль газа. Вот топовый НА более адекватно на газ реагирует.
может плохо обкатали.....Х.З.....
Ну, я вообще-то к нему как-то перегорел......из-за цены......как-то нереально дорого.
Думаю на дастере три годика откатать, потом продать его, добавить деньжат и купить точно такой же.........только может комплектации повыше......мне понравился привеледж......самое оно! нормуль!
и так делать каждые три года.......

(я просто помню слова Генри Форда, что лучшая (хорошая) машина - это новая машина!))).
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:03   #712
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
А дед знал, с какой стороны к лошади( машине) подойти.
Ага, был у моего деда газон 53, с какой только стороны не подходил, а все больше под ним лежал, хотя все по писаному обкатки и прочая фигня. Я же на мазде масло раз в 10 тык поменял и катаюсь бед не знаю, воды да бензина только подливай и никаких обкаток, подзарядок акума и прочей фигни.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
......и двигатель с корабасом зимою прогревал....всё же....)))))....хитрый дед))))))
Вот за прогрев я 100% согласен, греть надо. Хотя тут и еще один фактор, не хочу я свою задницу в холодную машину сажать, поэтому автозапуск, поэтому х-очешь не хочешь а прогреваешь.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
может плохо обкатали.....Х.З.....
дык на дастере на нулевом я из салона выехал, он рвал из под себя, а НА тупень какойто, просто задержка при нажатии на газ, тут не в обкатке дело
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:05   #713
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Ага, был у моего деда газон 53, с какой только стороны не подходил, а все больше под ним лежал, хотя все по писаному обкатки и прочая фигня. Я же на мазде масло раз в 10 тык поменял и катаюсь бед не знаю, воды да бензина только подливай и никаких обкаток, подзарядок акума и прочей фигни.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:59 ----------

Вот за прогрев я 100% согласен, греть надо. Хотя тут и еще один фактор, не хочу я свою задницу в холодную машину сажать, поэтому автозапуск, поэтому х-очешь не хочешь а прогреваешь.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

дык на дастере на нулевом я из салона выехал, он рвал из под себя, а НА тупень какойто, просто задержка при нажатии на газ, тут не в обкатке дело
Ну, может убили её)))))) реальные тестировщики-драйверовщики))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:07   #714
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
А вот его коробка мне показалась тупой на тестдрайве. Ожидал от 2х литрового турбо дизеля(или сколько там?) невиданной прыти, но при попытке проскочить оживленный нерегулируемый перекресток, чуть не апкакался от того насколько неспешным был отклик на педаль газа. Вот топовый НА более адекватно на газ реагирует.
- а мы тестдрайвили бензиновые Дастер с Актионом на автомате. И то же пришли к мнению, что динамика у дастера лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:14   #715
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Это и без тест-драйва было понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:56   #716
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Как ездить на машине с АКПП?

- Кратко по порядку:

1. Заводите машину в положении P (Parking).

2. Нажав на тормоз, переводите рычаг коробки в положение R (Reverse - задний ход), или D (Drive).

3. Дальше все как обычно: газ – машина ускоряется, скорости меняются автоматически; тормоз – машина замедляется (но помните, что не все автоматы поддерживают режим торможения двигателем, поэтому тормозной путь таких машин несколько длиннее!). Избавьтесь от привычки "механиков" дрочить педаль газа.

4. Во избежании перегрева АКПП, в пробках и на светофорах в режиме D не удерживайте машину педалью тормоза более 3-5 минут.

5. Заглушив машину (лучше перед этим) установите селектор автомата в положение P (это равносильно включение передачи на механике).

!

Особенности эксплуатации автомобиля с АКПП?

- Главное, когда вы пересаживаетесь на машину с АКПП надо понимать, что ничего общего с МКПП автомат не имеет! Поэтому, как говориться, что русскому хорошо, то немцу – смерть. Итак, особенности:

1) Переключение режимов работы АКПП (Parking – Reverse - Drive) всегда должны осуществляться при выжатой педали тормоза;

2) Использовать режим N (нейтраль) не рекомендуется вообще! Основное назначение этого режима – буксировка автомобиля. Но даже в этом случае лучше чтобы ведущие колеса находились в подвешенном состоянии.

3) Не буксуйте в режиме D, переводите автомат в ручной режим управления!!

4) Как правило, современные автоматы имеют различные режимы работы, задающие особые программные алгоритмы. Наиболее распространенные режимы: Зимний. Режим очень полезен для всех в зимнее время года: в частности, КПП, работая в этом режиме, при трогании с места включает вторую передачу, что позволяет избежать пробуксовки колес.

5) Во время сложных маневров, связанных с быстрым разгоном (например, обгон), в обычной АКПП вы не можете заранее включить нужную (пониженную) для этого передачу. Поэтому в таких автоматах предусмотрен режим кик-даун. Он срабатывает при нажатии на педаль газа до характерного щелчка. При этом автомат распознает потребность в мощном рывке и сам перейдет на пониженную передачу, что сделает разгон эффективнее. Однако следует учитывать, что даже самые современные автоматы работают с задержками. Поэтому лучше приноровиться активировать режим кик-дауна заблаговременно, как альтернатива кик-дауну можно, и даже нужно, задействовать ручной режим.

ПэЦэ: "критики" сего пусть валят на... дремучим лесом

Последний раз редактировалось lapoty; 11.06.2014 в 14:51. Причина: ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:15   #717
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 05 июн 2024 15:47
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Как ездить на машине с АКПП?

- Картко по порядку:

1. Заводите машину в положении P (Parking).

2. Нажав на тормоз, переводите рычаг коробки в положение R (Reverse - задний ход), или D (Drive).

3. Дальше все как обычно: газ – машина ускоряется, скорости меняются автоматически; тормоз – машина замедляется (но помните, что не все автоматы поддерживают режим торможения двигателем, поэтому тормозной путь таких машин несколько длиннее!). Избавьтесь от привычки "механиков" дрочить педаль газа.

4. Во избежании перегрева АКПП, в пробках и на светофорах в режиме D не удерживайте машину педалью тормоза более 3-5 минут.

5. Заглушив машину (лучше перед этим) установите селектор автомата в положение P (это равносильно включение передачи на механике).

!

Особенности эксплуатации автомобиля с АКПП?

- Главное, когда вы пересаживаетесь на машину с АКПП надо понимать, что ничего общего с МКПП автомат не имеет! Поэтому, как говориться, что русскому хорошо, то немцу – смерть. Итак, особенности:

1) Переключение режимов работы АКПП (Parking – Reverse - Drive) всегда должны осуществляться при выжатой педали тормоза;

2) Использовать режим N (нейтраль) не рекомендуется вообще! Основное назначение этого режима – буксировка автомобиля. Но даже в этом случае лучше чтобы ведущие колеса находились в подвешенном состоянии.

3) Не буксуйте в режиме D, переводите автомат в ручной режим управления!!

4) Как правило, современные автоматы имеют различные режимы работы, задающие особые программные алгоритмы. Наиболее распространенные режимы: Зимний. Режим очень полезен для всех в зимнее время года: в частности, КПП, работая в этом режиме, при трогании с места включает вторую передачу, что позволяет избежать пробуксовки колес.

5) Во время сложных маневров, связанных с быстрым разгоном (например, обгон), в обычной АКПП вы не можете заранее включить нужную (пониженную) для этого передачу. Поэтому в таких автоматах предусмотрен режим кик-даун. Он срабатывает при нажатии на педаль газа до характерного щелчка. При этом автомат распознает потребность в мощном рывке и сам перейдет на пониженную передачу, что сделает разгон эффективнее. Однако следует учитывать, что даже самые современные автоматы работают с задержками. Поэтому лучше приноровиться активировать режим кик-дауна заблаговременно, как альтернатива кик-дауну можно, и даже нужно, задействовать ручной режим.

ПэЦэ: потенциальные "критики" сего пусть валят на... дремучим лесом
Добавил бы еще пункт между 2 и 3 - при отпускании тормоза машина с акпп уже начинает движение
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:32   #718
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Как ездить на машине с АКПП?

4. Во избежании перегрева АКПП, в пробках и на светофорах в режиме D не удерживайте машину педалью тормоза более 3-5 минут.


2) Использовать режим N (нейтраль) не рекомендуется вообще! Основное назначение этого режима – буксировка автомобиля.
и как быть?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:44   #719
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 05 июн 2024 15:47
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

паркинг
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:41   #720
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

т.е. в режиме движения 30сек стоим, 10сек едем переключаться на паркинг?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot