Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 10.03.2016, 21:36   #701
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Посоветуйте - брать Cordiant Off Road 215/65 R16 или же взять что-то более универсальное?
У меня сейчас стоковый Continental.

Купил комлект дисков, сейчас смотрю на них резину для поездок выходного дня и нахожусь в раздумьях. Реально ли на Дастере реализовать потенциал MT резины?

Т.е. не получится, что шумно, тяжело, больше расход и застряну тупо по геометрии или из-за отсутствия блокировок и ходов подвески.

У меня полностью стоковый дизель, никаких доработок, лифтов я делать не планирую, по крайней мере в гарантийный период.

Может взять какую AT поагрессивнее? Ведь пока до места доберешься - едешь по асфальту, а это может быть и сто-двести км, а может быть и пару тысяч.

Насколько MT нужна , допустим, в поездках на Алтай? Или в Карелию? Или по той же родной Беларуси. Ну ладно, в Беларуси можно и потерпеть пару часов неудобств.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2016, 21:44   #702
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Сейчас Сергей Panzerschreck придёт и посоветует. Он вроде её же катает.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:51   #703
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Сейчас Сергей Panzerschreck придёт и посоветует. Он вроде её же катает.
Я ветку эту прочитал про Cordiant http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=8689 , но сомнения остались.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:56   #704
slaventij335
Завсегдатай
 
Аватар для slaventij335
Подробнее

Онлайн: slaventij335 вне форума
Был(а): 04 дек 2019 23:31
Имя: Вячеслав
Адрес: Армавир
Автомобиль: Рено Дастер, после продажи-Нива дизель
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Посоветуйте - брать Cordiant Off Road 215/65 R16 или же взять что-то более универсальное?
У меня сейчас стоковый Continental.
Лучше АТ, у меня уже 10 тыс км на гудриче пробег, резиной доволен. В меру шумная и по грязи с дорожной рядом не стояла
__________________


Эксплуатация дизелька 4,5 года,пробег 135т км, после чиповки машиной доволен на 100%, продал
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:10   #705
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Веселый Дустер, однозначных решений по универсальной резине нет.
Летом я катаю два комплекта: Goodyear Wrangler AT/SA и Pirelli Scorpio MTR.
Оба комплекта в размере 225/70/16. МТшки шумноваты на асфальте, да и стачиваются на скоростях от 100 кмч. Реальная от них помощь только на раскисших грунтах. Лучше вам остановить выбор на хорошей злой АТ резине с боковыми грунтозацепами. При вылазках на мягкие грунты надо не лениться ее травить до 0.7-0.8 атм. Можно и до 0.5 атм, только в этом случае стараться избегать резкого маневрирования, может колесо разбортироваться. Если поставить шины на более узкие диски, вероятность разбортовки снизится...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:25   #706
Ромка
Новичок
 
Аватар для Ромка
Подробнее

Онлайн: Ромка вне форума
Был(а): 11 мар 2016 13:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
Вот скажем ВСЕ определился беру 215/70 R16, спасибо Вам briancev убедили.
А вот еще, по этим http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...0-S--/#to_cart и https://www.best-tyres.ru/tyres/manu...15_70_R16_100S инет магаз. негатива не было( я в смысле кидалова, переводишь денежн. средства, и начинается вынос мозга разными вариантами) еще раз спасибо.
Первый раз когда на мосавтошине заказывал, смотрел отзывы, чтобы понадёжнее было и некоторые негативные даже встречались, но нормально всё доставили и проблем с несовпадением цены не было. Второй раз у них уже в этом году брал летнюю резину http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/...-65-16-98-T--/, оплатил по карте, всё получил. Нареканий к этому магазину у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:12   #707
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, однозначных решений по универсальной резине нет.
Летом я катаю два комплекта: Goodyear Wrangler AT/SA и Pirelli Scorpio MTR.
Оба комплекта в размере 225/70/16. МТшки шумноваты на асфальте, да и стачиваются на скоростях от 100 кмч. Реальная от них помощь только на раскисших грунтах. Лучше вам остановить выбор на хорошей злой АТ резине с боковыми грунтозацепами. При вылазках на мягкие грунты надо не лениться ее травить до 0.7-0.8 атм. Можно и до 0.5 атм, только в этом случае стараться избегать резкого маневрирования, может колесо разбортироваться. Если поставить шины на более узкие диски, вероятность разбортовки снизится...
У меня стоит Continental CrossContact LX.

Я что-то АТшки в штатном размере 215/65 16 особо выбора не наблюдаю.
Вижу Nokian ROTIIVA AT - которая больше похожа на зимнюю, Bfgoodrich URBANTERRAIN - он совсем не агрессивный,
интересная резина Continental ContiCrossContact AT 215/65R16 98T - но она дорогая, так же дорогой BFGoodrich All-Terrain T/A KO2.

Средняя по цене Yokohama Geolandar A/T-S G012 - у нас под заказ, надо будет платить за доставку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:23   #708
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Веселый Дустер, присмотритесь к таким вариантам...
Относительно недорого и реально хорошая резина
https://market.yandex.ru/product/508...231&show-old=1
https://market.yandex.ru/product/134...veryincluded=1
Я бы выбрал Лассу
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:29   #709
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Panzerschreck, а 225/70 R16 нормально становится? Ничего не трет, не задевает на кочках? На сколько спидометр начинает врать?

Просто BFGoodrich All-Terrain T/A KO 225/70R16 102R у нас по более-менее нормальной цене есть .

Вот на видео его в Дастер всунули и катают

https://youtu.be/iI5Rcbh1YIs
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:38   #710
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Посоветуйте - брать Cordiant Off Road 215/65 R16 или же взять что-то более универсальное?
У меня сейчас стоковый Continental.

Купил комлект дисков, сейчас смотрю на них резину для поездок выходного дня и нахожусь в раздумьях. Реально ли на Дастере реализовать потенциал MT резины?

Т.е. не получится, что шумно, тяжело, больше расход и застряну тупо по геометрии или из-за отсутствия блокировок и ходов подвески.

У меня полностью стоковый дизель, никаких доработок, лифтов я делать не планирую, по крайней мере в гарантийный период.

Может взять какую AT поагрессивнее? Ведь пока до места доберешься - едешь по асфальту, а это может быть и сто-двести км, а может быть и пару тысяч.

Насколько MT нужна , допустим, в поездках на Алтай? Или в Карелию? Или по той же родной Беларуси. Ну ладно, в Беларуси можно и потерпеть пару часов неудобств.
У МТ резины еще есть существенные недостатки, это увеличенный тормозной путь и ухудшение устойчивости-управляемости на асфальтовом покрытии. У вас такого покрытия будет много. Это обязательно надо учесть. Что важнее, раньше застрять или потерять контроль над управлением авто на скорости 100 км/ч. Что вы можете потерять в первом случае и во втором? Все таки МТ резина имеет узкий сектор применения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:45   #711
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Веселый Дустер, скорее всего будет лишь чуть-чуть чиркать о подкрылок сзади при поворотах. Спидометр врет на 7-9 кмч на штатном размере. на этом размере показания спидометра практически совпадают с GPS. Динамика чуть ухудшится.
Есть тема про шины нештатного размера http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ED%EE%E2%EA%E0

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejek
Что важнее, раньше застрять или потерять контроль над управлением авто на скорости 100 км/ч.
Это надо очень сильно постараться, чтобы потерять контроль над управлением.
Это что, личный опыт или из теории?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:26   #712
slaventij335
Завсегдатай
 
Аватар для slaventij335
Подробнее

Онлайн: slaventij335 вне форума
Был(а): 04 дек 2019 23:31
Имя: Вячеслав
Адрес: Армавир
Автомобиль: Рено Дастер, после продажи-Нива дизель
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Panzerschreck, а 225/70 R16 нормально становится? Ничего не трет, не задевает на кочках? На сколько спидометр начинает врать?

Просто BFGoodrich All-Terrain T/A KO 225/70R16 102R у нас по более-менее нормальной цене есть .

Вот на видео его в Дастер всунули и катают

https://youtu.be/iI5Rcbh1YIs
Ну я не знаю как вы просматривали тему, я выкладывал фото резины(именно этой). На ней и катаюсь в данный момент. По проходимости-не хвастаясь скажу,что вытаскивал в гору по грязи L200 на дорожной резине, сам он подняться не смог. И по асфальту нормально идёт, только не любит резких стартов с места и резких торможений, начинает визжать.
__________________


Эксплуатация дизелька 4,5 года,пробег 135т км, после чиповки машиной доволен на 100%, продал
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:38   #713
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, скорее всего будет лишь чуть-чуть чиркать о подкрылок сзади при поворотах. Спидометр врет на 7-9 кмч на штатном размере. на этом размере показания спидометра практически совпадают с GPS. Динамика чуть ухудшится.
Есть тема про шины нештатного размера http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ED%EE%E2%EA%E0

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------


Это надо очень сильно постараться, чтобы потерять контроль над управлением.
Это что, личный опыт или из теории?
А вы думаете десятки тысяч ДТП в год с формулировкой "не справился с управлением", откуда берутся? Уже с 80-90 км/ч, при экстренной ситуации и последующем маневре, допустим "переставке", авто легко, даже легковой, срывается в скольжение, снос, занос и выходит из под контроля водителя. Любой водитель может попасть в сложную ситуацию, созданную другим водителем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:47   #714
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olejek
А вы думаете десятки тысяч ДТП в год с формулировкой "не справился с управлением", откуда берутся? Уже с 80-90 км/ч, при экстренной ситуации и последующем маневре, допустим "переставке", авто легко, даже легковой, срывается в скольжение, снос, занос и выходит из под контроля водителя. Любой водитель может попасть в сложную ситуацию, созданную другим водителем.
и все на мудовой резине? Наверняка большинство попавших в такие ДТП используют обычные шины... Я к тому, что не надо пугать людей критическим ухудшением управляемости авто на МТшках...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 01:02   #715
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
и все на мудовой резине? Наверняка большинство попавших в такие ДТП используют обычные шины... Я к тому, что не надо пугать людей критическим ухудшением управляемости авто на МТшках...
Конечно не на шинах МТ, так сделайте вывод, т.к. на МТ шинах сцепление на асфальте еще ниже, то и потерять контроль легче. И где вы нашли в моих постах, про КРИТИЧЕСКОЕ ухудшение управляемости, можете подтвердить ссылкой? Вот "передергивать" не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 01:22   #716
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olejek
так сделайте вывод
опять вас на лекции потянуло... зачем этот поучительный тон, профессиональное что ли?
Цитата:
Сообщение от Olejek
И где вы нашли в моих постах, про КРИТИЧЕСКОЕ ухудшение управляемости, можете подтвердить ссылкой
Уел... пусть будет СУЩЕСТВЕННОЕ...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 01:38   #717
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
А вы думаете десятки тысяч ДТП в год с формулировкой "не справился с управлением", откуда берутся? Уже с 80-90 км/ч, при экстренной ситуации и последующем маневре, допустим "переставке", авто легко, даже легковой, срывается в скольжение, снос, занос и выходит из под контроля водителя. Любой водитель может попасть в сложную ситуацию, созданную другим водителем.
Как раз таки на переставке тот же Кордиант ведет себя просто отлично

Цитата:
«Кордиант», наоборот, обладая очень жестким протектором, поначалу вырывается в лидеры при выполнении этого маневра. Быстрые реакции и активное подрабатывание задней оси неплохо уживаются с нервной и очень грубой системой стабилизации. На переставке лучший результат


http://colesa.ru/news/21485
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 01:39   #718
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
опять вас на лекции потянуло... зачем этот поучительный тон, профессиональное что ли?

Уел... пусть будет СУЩЕСТВЕННОЕ...
Ну да, каждый день, людей - начинающих и уже кое что умеющих водителей, учу, передаю опыт. Делаю все, что бы погибших и покалеченных на дорогах было меньше. Учу грамотно и безопасно ездить, выходить из аварийных ситуаций, справляться с заносами и сносами, правильно тормозить и проходить повороты. Только не лекции это, а индивидуальное обучение на авто владельца. Я работаю на земле, т.е.на дороге.
Человек спросил совета, я ответил. Вступать с вами в бессмысленную полемику не планировал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:04   #719
Ромка
Новичок
 
Аватар для Ромка
Подробнее

Онлайн: Ромка вне форума
Был(а): 11 мар 2016 13:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Ну да, каждый день, людей - начинающих и уже кое что умеющих водителей, учу, передаю опыт. Делаю все, что бы погибших и покалеченных на дорогах было меньше. Учу грамотно и безопасно ездить, выходить из аварийных ситуаций, справляться с заносами и сносами, правильно тормозить и проходить повороты. Только не лекции это, а индивидуальное обучение на авто владельца. Я работаю на земле, т.е.на дороге.
Человек спросил совета, я ответил. Вступать с вами в бессмысленную полемику не планировал.
Прописные и элементарные истины чаще всего и нарушают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:14   #720
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Как раз таки на переставке тот же Кордиант ведет себя просто отлично





http://colesa.ru/news/21485
Надеюсь вы дальше тоже прочитали и понимаете, что и после 91 км/ч нужно надежное управление.
Цитата полностью:

«Кордиант», наоборот, обладая очень жестким протектором, поначалу вырывается в лидеры при выполнении этого маневра. Быстрые реакции и активное подрабатывание задней оси неплохо уживаются с нервной и очень грубой системой стабилизации. На переставке лучший результат. Увы, в обычных условиях постоянное стремление ввинтиться внутрь виража делает машину слишком нервной, особенно на высокой скорости.
Еще цитата:
Отрезвление приходит в первой же серьезной луже. Развернувшись поперек довольно глубокой промоины (ошибка водителя), «Дастер» отказывается трогаться вперед, с трудом проворачивая колеса даже на первой передаче. Трансмиссии банально не хватает демультипликатора. Так что зубастая шина может сыграть с обычным кроссовером злую шутку. При грубом обращении здесь не исключен вариант «прощай, сцепление».
Еще цитата:
Так стоит ли превращать обычный кроссовер в настоящего «проходимца»? Как показали наши испытания, варианты возможны. Надо лишь быть готовым к тому, что, улучшая, например, проходимость, однозначно жертвуем комфортом. Да и поведением автомобиля на асфальте – тоже. Важно не перегнуть палку (читай: не переборщить с категорией шины), ведь мощная эмтэшная покрышка может оказаться губительной для трансмиссии «паркетника». Его удел скорее шинные категории Н/Т или А/Т как некая вседорожная замена и поддержка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предпочтения , по комплектам резины espace Шины 82 16.09.2014 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot