Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 14.04.2016, 13:08   #701
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Представляю вам ужас, который произошел у меня сегодня.
Напишу здесь, дабы касается свечей. И пипец двигателю похоже.
Сначала немного фоток, потом видео.
Свечи покупал мотрио двух электродные, как здесь был совет.(пробег на них 6т.км)
Но есть одно НО вот это я вытащил из цилиндра, лежало на поршне.(первые два фото)

Далее сами свечи:

А теперь видео:
https://www.youtube.com/watch?v=p8M9...ature=youtu.be
А начиналось все так. Еду сегодня на газу иногда подергивало и иногда глох, переключался на бензин, вроде все ехало и было нормально.
Далее заехал в туннель, окно открыто, слышу звон высокого тона, думаю, может не от меня, проехал поток, все тихо. Подъезжаю к дому за 1км от дома, из под капота слышится треск, прибавляю газу, и треск и звон.
Пробегает мысль, все пипец фазорегулятору. Подъезжаю к дому, открыл капот двигатель колбасит и слышны стуки цокоты клапанов, при подгазовке двигатель звенит., выношу планшет. Пока ехал чек зажегся и потом моргал(добавлялись ошибки).
Посмотрел ошибки. Много ошибок сначала по 2 и 4 цилиндру. Думаю дайка отключу ГБО, вставил фищку с перемычками. Вылезли ошибки по всем цилиндрам и ещё ошибка 012, плюс ошибка проводки.
Начал снимать клапан фазорегулятора, промыл поставил, все также.
Начал снимать катушки и свечи и вот увидел все выше показанное.
Ещё удивился куда и как мог кусок резинки от катушки так оторваться.
Думаю, ну ладно легко отделался, вынес свечи платиновые от микроавтобуса, залил в четвертый цилиндр растворителя и покрутил стартером, кусок резинки выскочил. Долго светил фонариком и искал кусок электрода, даже магнитик опустил на ниточке в цилиндр, но он прилип к клапану и еле выдернул обратно. Электрод не нашел, поршень походу целый. Надеюсь, что он выгорел или куда-нибудь впечатался.
Но заменив свечи и все проверив, двигатель так и остался в состоянии неровной работы, стрекот остался и звон с скрежетом при перегазовке.
Кстати колбасит не так как при отключении одной из катушек, а послабей.
Я в ауте, машину закрыл, не знаю на сколько попал!!!
Последняя надежда поменять катушки зажигания. Надо конечно ещё компрессию померить. А так конечно все печально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0693A.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	126.2 Кб
ID:	94412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0694A.jpg
Просмотров: 1192
Размер:	149.7 Кб
ID:	94413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03251.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	268.0 Кб
ID:	94414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03252.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	248.3 Кб
ID:	94415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03253.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	268.5 Кб
ID:	94416  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03254.jpg
Просмотров: 1190
Размер:	241.0 Кб
ID:	94417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03255.jpg
Просмотров: 1121
Размер:	243.3 Кб
ID:	94418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03256.jpg
Просмотров: 1106
Размер:	270.1 Кб
ID:	94419  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2016, 13:53   #702
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 03 июн 2024 19:53
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Представляю вам ужас, который произошел у меня сегодня.
Напишу здесь, дабы касается свечей. И пипец двигателю похоже.
Сначала немного фоток, потом видео.
Свечи покупал мотрио двух электродные, как здесь был совет.(пробег на них 6т.км)
Но есть одно НО вот это я вытащил из цилиндра, лежало на поршне.(первые два фото)

Далее сами свечи:

А теперь видео:
https://www.youtube.com/watch?v=p8M9...ature=youtu.be
А начиналось все так. Еду сегодня на газу иногда подергивало и иногда глох, переключался на бензин, вроде все ехало и было нормально.
Далее заехал в туннель, окно открыто, слышу звон высокого тона, думаю, может не от меня, проехал поток, все тихо. Подъезжаю к дому за 1км от дома, из под капота слышится треск, прибавляю газу, и треск и звон.
Пробегает мысль, все пипец фазорегулятору. Подъезжаю к дому, открыл капот двигатель колбасит и слышны стуки цокоты клапанов, при подгазовке двигатель звенит., выношу планшет. Пока ехал чек зажегся и потом моргал(добавлялись ошибки).
Посмотрел ошибки. Много ошибок сначала по 2 и 4 цилиндру. Думаю дайка отключу ГБО, вставил фищку с перемычками. Вылезли ошибки по всем цилиндрам и ещё ошибка 012, плюс ошибка проводки.
Начал снимать клапан фазорегулятора, промыл поставил, все также.
Начал снимать катушки и свечи и вот увидел все выше показанное.
Ещё удивился куда и как мог кусок резинки от катушки так оторваться.
Думаю, ну ладно легко отделался, вынес свечи платиновые от микроавтобуса, залил в четвертый цилиндр растворителя и покрутил стартером, кусок резинки выскочил. Долго светил фонариком и искал кусок электрода, даже магнитик опустил на ниточке в цилиндр, но он прилип к клапану и еле выдернул обратно. Электрод не нашел, поршень походу целый. Надеюсь, что он выгорел или куда-нибудь впечатался.
Но заменив свечи и все проверив, двигатель так и остался в состоянии неровной работы, стрекот остался и звон с скрежетом при перегазовке.
Кстати колбасит не так как при отключении одной из катушек, а послабей.
Я в ауте, машину закрыл, не знаю на сколько попал!!!
Последняя надежда поменять катушки зажигания. Надо конечно ещё компрессию померить. А так конечно все печально.
Эндоскоп с магнитом в помощь, можно посмотреть повреждения, если найти СТО с профессиональным, манипулятором через свечной и с низу, через пробку слива, задиры, если есть.
А свечи все свистят, нет герметичности совсем. И пробой в этой свече был, сгорело сопротивление, ослабило керамику перегревом плазмой изнутри свечи, вот и отвалился центральный электрод.
Рекомендую распилить вдоль свечу, возможно ещё что с неё высыпалось в цилиндр..., если керамика, то ещё печальнее ситуация. Катушка тоже подгорела наверняка.

Последний раз редактировалось hiker51; 14.04.2016 в 15:55. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:00   #703
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Электрод не нашел, поршень походу целый. Надеюсь, что он выгорел или куда-нибудь впечатался.
Посмотрел на взрыв-схеме свечи - центральный так-то длинный электрод, на всю длину резьбы, упадет такая елда в двигатель хорошего мало...
Сочувствую...
А вот у одноэлектродных свечей, такому редкому выпадению центрального электрода в цилиндр мешает боковой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:21   #704
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Короче приехали. Купил магнитный щуп, но толку от него. Померил компрессию, получмлось 8атм с чем-то в 4 цилиндре. Попробовал залить масло в цилиндр, думал смажутся клапана и сам электрод, кстати его длинна почти 2см. Погонял с вкрученной свечой(не нужной), потом залил сольвент, чтобы выплескнулось все масло, замерил компрессию прибавилось немного, может на 0,1атм.
Пробовал щупом, все надеясь, что электрод смажется и упадет из под клапана. Но не фига. Собрал все завел. Кстати заводиться с полтычка не смотря на пропускающий клапан. Остатки масла начали дымить из выхлопной, как паровоз на весь двор. Но зато погазовал и пропали стуки в клапане и пробал дребезжащий звон. Двигател прогрелся. Но вибрация осталась. Вот и думаю, может просраться по трассе и все выскочит или готовить деньги на ремонт(а с эти сейчас проблемы, обидная ситуация)....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:53   #705
kaiman24
Участник клуба
 
Аватар для kaiman24
Подробнее

Онлайн: kaiman24 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 05:51
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Daster 1,6 4wd
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

jimmik, Блин, я конечно не автомеханик, но надо было сразу голову скидывать. Думаю надо в сервис, пока не поздно. В любом случае держи нас в курсе, а то такое может с любым произойти.

По поводу резинки от катушки я бы не парился, если попала в цилиндр, то сгорела и в сажу растерлась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:42   #706
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от kaiman24 Посмотреть сообщение
jimmik
По поводу резинки от катушки я бы не парился, если попала в цилиндр, то сгорела и в сажу растерлась.
Резинка наверно не причем, это она упала, когда я свечу выкручивал(я же её достал), а порвалась на катушке из-за дрыгающейся свечи.
Вот вопрос, почему 8атм, а не ноль? Может стержень давно припечатался куда-то, а нагар на клапанах не дает им полностью закрыться. Просто если бы это был стержень, то и 1атм не было, не говоря о 8.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:58   #707
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Этот стержень мог и поршень пробить, а мог попасть в край поршня. Пробил к примеру поршень с боку, сломав еще и кольца и процарапав цилиндр. Это мысли... Будет и компрессия. А если под клапан попал то клапан закрываться не будет и будет компрессии почти ноль. Мыслить можно бесконечно.... С меньшими затратами, узнать что случилось можно с помощью эндоскопа. Надо найти сервис где есть эндоскоп. В любом случае потом придется гбц снимать для устранения причин падения компрессии. Хоть клапан, хоть поршень и седло клапана все равно не заменишь без снятия гбц.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:50 ----------

И цена данной процедуры около 1,5 тыс. руб. вместе с замером компрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 00:01   #708
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Этот стержень мог и поршень пробить, а мог попасть в край поршня. Пробил к примеру поршень с боку, сломав еще и кольца и процарапав цилиндр.
Тогда почему не уходил сольвент, когда я налил его в цилиндр ? Когда прокрутил двигатель, то все выплеснулось. И то остатки потом долго стояли пока не испарились.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 05:40   #709
kaiman24
Участник клуба
 
Аватар для kaiman24
Подробнее

Онлайн: kaiman24 вне форума
Был(а): 08 июл 2021 05:51
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Daster 1,6 4wd
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Резинка наверно не причем, это она упала, когда я свечу выкручивал(я же её достал), а порвалась на катушке из-за дрыгающейся свечи.
резинка катушки разрушилась от времени и температуры. Свеча здесь скорее всего ни причем. Помни пальцами другие наконечники катушки и скорее всего они тоже начнут разрушаться. У меня два наконечника катушек из 4 разрушаются, однако сами катушки работают исправно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:05   #710
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Тогда почему не уходил сольвент, когда я налил его в цилиндр ? Когда прокрутил двигатель, то все выплеснулось. И то остатки потом долго стояли пока не испарились.
Вот я и говорю, что гадать то? Надо ехать, делать диагностику с эндоскопом и все скажут сразу. Они даже на глаз говорят примерный размер выработки цилиндра. Все сразу станет ясно. И клапана посмотрят и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:23   #711
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что гадать то? Надо ехать, делать диагностику с эндоскопом и все скажут сразу. Они даже на глаз говорят примерный размер выработки цилиндра. Все сразу станет ясно. И клапана посмотрят и т.д. и т.п.
Завтра еду к Виталию svv, даст мне эндоскоп, я проверю поршень и цилиндр.
Но как проверить клапана простыми эндоскопом я не представляю, там узкое отверстие и угла для разворота нет совсем.
Сервис нашел, самые дешевые цены на порядок по всей Москве(не значит, что плохо), там где ремонтировал по Осаго дастер.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее написано было в 21:16 ----------

Можно мои сообщения вынести в отдельную тему "про стуканувший мотор из-за двух-трех-четырех электродных свечей".

Моя цель не только "поплакаться", а всем дать понять, не использовать такие свечи, дабы копеечная деталь приводит к крупным последствиям!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:25   #712
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Но как проверить клапана простыми эндоскопом я не представляю, там узкое отверстие и угла для разворота нет совсем.
В сервисах смотрят все и клапана и даже по пленке масляной на клапане "приговариваю" маслосъемные колпачки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:29   #713
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
В сервисах смотрят все и клапана и даже по пленке масляной на клапане "приговариваю" маслосъемные колпачки.
Ну я такой нашел, сервис БМВ, но цена в магазинах на такой поворотный эндоскоп от 146т.руб. И проверка никак не 1,5т.руб А от 3,5. А это половина работы по снятию и установки ГБЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:29   #714
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Можно мои сообщения вынести в отдельную тему "про стуканувший мотор из-за двух-трех-четырех электродных свечей".

Моя цель не только "поплакаться", а всем дать понять, не использовать такие свечи, дабы копеечная деталь приводит к крупным последствиям!
Уже представляю глобальную отзывную компанию во всем мире, из-за того что у jimmik стуканул мотор при использовании 2-х электродной свечки.
Я думаю просто не повезло, нарвался на брак или поддельные свечки, конечно неприятно, но панику из-за этого поднимать точно не стоит.

ПС. Видео посмотрел, так и не разглядел, что за свечки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:56   #715
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Уже представляю глобальную отзывную компанию во всем мире, из-за того что у jimmik стуканул мотор при использовании 2-х электродной свечки.
Я думаю просто не повезло, нарвался на брак или поддельные свечки, конечно неприятно, но панику из-за этого поднимать точно не стоит.

ПС. Видео посмотрел, так и не разглядел, что за свечки?
Я не панику, а возможные прециденты предупреждаю для других.
И главное, свои ошибки это опыт для других. У меня такой принцип.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13acbb_94bdbac3_XL.jpg
Просмотров: 920
Размер:	102.9 Кб
ID:	94508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13acbc_f23c3892_XL.jpg
Просмотров: 872
Размер:	91.9 Кб
ID:	94509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13acbd_46a4af6c_XL.jpg
Просмотров: 816
Размер:	46.2 Кб
ID:	94510  
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:05   #716
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Сейчас прокатился по окрестностям на больших оборотах.
Когда грел автомобиль, вибрации практически не было, да и первые 2 км.
Потом на хх началась. Прогазовка ничего не дала, значит нагар тут не причем. Время впрыска на бензине изменилось на 0,2мс вверх. На газу даже больше. Скорее всего точно седло. Завтра точно определю исключив поршень или наоборт.
Ездить в принципе можно, но мощи стало поменьше, но зато обороты набираются мягенько без надрыва.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:13   #717
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я не панику, а возможные прециденты предупреждаю для других.
И главное, свои ошибки это опыт для других. У меня такой принцип.
Из этого случая можно вынести только один прецедент, не использовать свечи Motrio а ставить проверенные NGK и не важно скольких электродными они будут.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее написано было в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Сейчас прокатился по окрестностям на больших оборотах.
Когда грел автомобиль, вибрации практически не было, да и первые 2 км.
Потом на хх началась. Прогазовка ничего не дала, значит нагар тут не причем. Время впрыска на бензине изменилось на 0,2мс вверх. На газу даже больше. Скорее всего точно седло. Завтра точно определю исключив поршень или наоборт.
Ездить в принципе можно, но мощи стало поменьше, но зато обороты набираются мягенько без надрыва.
Может её все же в сервис отогнать а не доламывать мотор, ремонт потом дороже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 23:21   #718
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Может её все же в сервис отогнать а не доламывать мотор, ремонт потом дороже будет.
А какая разница, если электрод уже не гуляет по цилиндру, а до сервиса все-равно своим ходом ехать. Ну прогорит клапан до конца, уж точно поменяют его и седло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:53   #719
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:23
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Свечи покупал мотрио двух электродные,
про это бренд в первые слышу, по гуглил и вот что нашел
Цитата:
MOTRIO

MOTRIO - запасные части предназначенные для подержанных автомобилей, а также у которых истек срок гарантийного периода. MOTRIO предлагает широкую гамму запчастей таких как: тормозные колодки и диски, подшипники, амортизаторы, все виды фильтров, приводные ремни, клиновые ремни, свечи зажигания и калильные, аккумуляторы, лампочки, щетки стеклоочистителей, глушители и эксплуатационная жидкость. Запчасти MOTRIO можно приобрести в Авторизированных сервисах Renault и установить с последующей гарантией.
Про АСАМ думаю Все слышали? Возможно jimmik и на брак попал..

jimmik, Печально, конечно, но экономия в три копейки? извините, того не стоит....

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее написано было в 00:45 ----------

jimmik, Благодаря Вашему посту, ни когда эи свечи покупать не стану...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 08:20   #720
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:15
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Даже по описанию понятно, что MOTRIO делает запчасти для авто, у которых кончилась гарантия. Для того, чтобы ты поскорее новый автомобиль купил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot