Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > ЛКП
Важная информация
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 мая 2024 21:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Коррозия кузова

Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2016, 23:44   #701
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мая 2024 11:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
В чем проблема-то пленку поклеить?
Не поделитесь ссылкой, где можно хорошую плёнку купить? (обнаружил, что уплотнитель левой задней двери "натирает" дверной проём).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:58   #702
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Не поделитесь ссылкой, где можно хорошую плёнку купить? (обнаружил, что уплотнитель левой задней двери "натирает" дверной проём).
http://cartutto.ru/catalog/renault/renault-duster/i

Уже готовые лекала, но дорого зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:06   #703
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:07
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Не поделитесь ссылкой, где можно хорошую плёнку купить? (обнаружил, что уплотнитель левой задней двери "натирает" дверной проём).
Их великое множество сейчас. Noname китай брал первую попавшуюся антигравийную, пороги мне уже английской, вроде KPMF, клеили. Их в автомагазах в рулонах 15см*2,5м, на 5 метров продают. Тот же 3М. На авторынках и большими кусками и рулонами. У нас во многих автосервисах это делают.

Ну вот, например: http://www.autopamp.ru/catalog/furniture/bronya/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:08   #704
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Их великое множество сейчас. Noname китай брал первую попавшуюся антигравийную, пороги мне уже английской, вроде, клеили. Их в автомагазах в рулонах 15см*2,5м, на 5 метров продают. Тот же 3М. На авторынках и большими кусками и рулонами. У нас во многих автосервисах это делают.
Вы их сами клеили или на сервисе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:16   #705
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:07
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
Вы их сами клеили или на сервисе?
фары сам. На арки сначала тоже. Потом ту часть, что на двери оставили, а ту часть, что на задних крыльях переклеили, когда пороги обклеивали. Там на ребрах нужно с феном натягивать, а у меня его нет. Уложился тогда в 2000 руб за все.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:47   #706
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:07
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Вот где трет краску:





А вот самый дурацкий уплотнитель:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160414_120032.jpg
Просмотров: 2677
Размер:	928.8 Кб
ID:	94409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160414_120111.jpg
Просмотров: 2543
Размер:	977.6 Кб
ID:	94410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160414_120041.jpg
Просмотров: 2571
Размер:	975.6 Кб
ID:	94411  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:05   #707
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане! При выборе машины остановился на дастере, заказал 9.04.16 2литра 4х4 акпп цвет хаки, часть машины в кредит. Думал буду брать машину лет на 6-7 для поездок на дачу с семьей с 2-мя детьми оба пацаны 3 и 8 лет и женой. Кредит одобрил банк внесли 10 т.р предоплаты , мы очень обрадовались что летом будем гонять на дачу и ее окрестностям на новом авто, но после того как прочитал эту тему настроение резко упало. Позвонил манагеру и взял паузу. Неужели все так плохо? что будет с машиной после 3 лет страшно представить, до этого был Туксан 2008 г недавно продал, таких проблем с ним не было вообще. на форуме не нашел голосовалки про ржавеет не ржавеет ткните носом если есть такое, кто что скажет по этому поводу. P.S машина придет в середине мая, есть время подумать, спасибо

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Менеджер при разговоре по телефону удивился и сказал что не знает о таких проблемах с дастером, я его послал... на форум что бы прочитал, зашел на форум и мы пришли к взаимопониманию, предложил приезжать за авансом

Проблема высосана из пальца. В первый год гвоздем по багажнику получил. Вчера по мыл и царапина на месте и ржы нет. 3 зимы уже. Царапина до металла.
Посмотрите тест Авторевью на ютубе по кузову Шнивы и Дастера.
Не верте ни кому! Не ржавеет он!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:18   #708
Пауль-пауль
Завсегдатай
 
Аватар для Пауль-пауль
Подробнее

Онлайн: Пауль-пауль вне форума
Был(а): 30 окт 2020 19:38
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Насчёт нового рейсталингово Дастера сказать пока не могу,недавно продал старый дорестайл 2012 года рождения ржи нетнадеюсь и на новом будет все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:29   #709
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

andimorgan, с этим вроде как все нормально,а в скрытых местах ржа появляется, и где уплотнители трут по краске, а так же вспучивание краски в неожиданных местах

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Пауль-пауль, вы ждете новый? будем надеяться что будет не хуже на рестайле,
а еще лучше что бы решили проблему с резиновыми уплотнителями
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:04   #710
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
ev.sin, очень хочется в это верить! но как быть с теми отписавшимися на 33 страницах ранее? вы рамку на 5 двери с логотипом дастер снимали? краска на других частях кузова где есть резиновые уплотнители нигде не стерлась? хочу собрать больше статистики, и почему не повезло некоторым
1.Как быть с ними не знаю, я не с ними
2.Не снимал,нах(какого) мне это нужно
3.Нет нигде не стерлась, даже намеков не было,под лупой не смотрел правда.
4.Преднее правое замена с покраской у ОД,без проблем
ПС.Отпескоструились задние арки за 3 года,ОД красить не стал по гарантии, грит-рано еще до металла не добралось,поклеил пленку на задние арки( ОД же),ржи там не было, с ними и продал.
ППС.Специально кузов ничем не обрабатывал, зимой мойка не реже 1 р\неделю с пеной экспресс, руками вытирать не давал
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 15:09   #711
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

ev.sin, вы наверно из тех людей которые меняют машину после окончания гарантии, я планирую эксплуатировать дастер 6-7 лет
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:14   #712
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
ev.sin, вы наверно из тех людей которые меняют машину после окончания гарантии, я планирую эксплуатировать дастер 6-7 лет
В Москве 7 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:16   #713
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Да в Москве с выездом на дачу на выходные с семьей, думаете не выдержит дастер 7 лет?))) пробег у меня за 7 лет 80 тыс примерно на другой машине
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:55   #714
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
ev.sin, вы наверно из тех людей которые меняют машину после окончания гарантии, я планирую эксплуатировать дастер 6-7 лет
Хотелось бы пальцы распустить веером, но увы, надо смотреть правде в глаза( цитата), я уже походу не из тех людей(спасибо партии за это), и что то мне подсказывает что только гарантией я с дастером не ограничусь.Но я вас искренне уверяю,что за много лет эксплуатации различных авто(причем за кузовом я ухаживал всегда одинаково тщательно на всех) дастер удивил корозийной стойкостью, я честно не ожидал,остался очень доволен в это плане.
Я утверждаю, проездив на дастерах почти 5 лет уже, что при минимальных вложениях( 150р в неделю-бесконтакт экспресс с пеной снаружи)-он(дастер то есть) сохранит безупречный товарный вид 4 года точно, а там и до 6-7 недалеко, и даже в Москве.
ПС.Солят у нас в Ярославле и области не по детцки,и не как у вас рассолом, а чаще песочком и еще и камнями обдает

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее написано было в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Chio Посмотреть сообщение
Да в Москве с выездом на дачу на выходные с семьей, думаете не выдержит дастер 7 лет?))) пробег у меня за 7 лет 80 тыс примерно на другой машине
Я думаю вы не выдержите столько,тьфу 3 раза, за Дуст вот уверен почему то
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:08   #715
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Главное, не надо дополнительную антикоррозийную обработку делать, в начале эксплуатации. Бесполезно, а то и вредно.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

В случае с логонообразными.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 08:58   #716
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Хотелось бы пальцы распустить веером, но увы, надо смотреть правде в глаза( цитата), я уже походу не из тех людей(спасибо партии за это), и что то мне подсказывает что только гарантией я с дастером не ограничусь.Но я вас искренне уверяю,что за много лет эксплуатации различных авто(причем за кузовом я ухаживал всегда одинаково тщательно на всех) дастер удивил корозийной стойкостью, я честно не ожидал,остался очень доволен в это плане.
Я утверждаю, проездив на дастерах почти 5 лет уже, что при минимальных вложениях( 150р в неделю-бесконтакт экспресс с пеной снаружи)-он(дастер то есть) сохранит безупречный товарный вид 4 года точно, а там и до 6-7 недалеко, и даже в Москве.
ПС.Солят у нас в Ярославле и области не по детцки,и не как у вас рассолом, а чаще песочком и еще и камнями обдает

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее написано было в 17:53 ----------



Я думаю вы не выдержите столько,тьфу 3 раза, за Дуст вот уверен почему то
Если машинка будет радовать, сильно не напрягать по вложениям, то выдержу, пробег годовой у меня смешной максимум 15 тыс, туксан брал в 2008 в салоне и только в 2016 году продал только потому что дальше бы стал сильно терять в цене

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Главное, не надо дополнительную антикоррозийную обработку делать, в начале эксплуатации. Бесполезно, а то и вредно.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

В случае с логонообразными.
буквально пару дней назад был уверен что это необходимо, сейчас уже так не думаю, максимум локера на задок воткну
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:04   #717
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Chio
Сообщение от Сильвер
Главное, не надо дополнительную антикоррозийную обработку делать, в начале эксплуатации. Бесполезно, а то и вредно.
Почему вредно? Антикор делал у ОД при покупке в 2013г. Прошло 3 года - полет нормальный. Кстати, по металлу дали +2 года доп гарантии (прописали в книжке)
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:07   #718
Chio
Завсегдатай
 
Аватар для Chio
Подробнее

Онлайн: Chio вне форума
Был(а): 27 окт 2016 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: жду Каптюр
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Zamok_Samara, т.е на сквозную коррозию у вас 8 лет гарантии из за доп антикорозийки? вместо заводской 6 лет
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:09   #719
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara
Почему вредно?
если антикор делает безголовый мастер - антикором закрываются дренажные каналы/отверстия. В результате в полостях скапливается влага и машинка со временем прогнивает изнутри наружу.

Если же антикор сделан "с головой", то ничего кроме пользы от него не будет
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 09:15   #720
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Chio, да, совершенно верно! На момент покупки антикор делал не из соображений практичности. Дилер навязывал допы. Пришлось выбрать антикор и еще несколько позиций (ковры в салон, ДХО, сигналка). По поводу антикора в итоге только рад что сделал. Пусть Дастер и так не гниет и не ржавеет, но с антикором душа у меня более спокойна (может и эффект Плацебо. ХЗ...). В последующем на ТО дилеры округляли глаза и спрашивали где мне его сделали (типа очень качественно). Было обработано не только днище и арки, но и практически все скрытые полости (капот, двери и прочее)

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 10:14 ----------

HID, согласен целиком и полностью. Но это касается не только машины. Если руки не из того места растут - до хорошего это не доведёт
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot