Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 11.12.2021, 20:24   #701
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 03 июн 2024 07:57
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Если новый Дастер может выкинуть такой фортель - внезапный отказ рулевого с кратковременным заклиниванием рулевой колонки, то как мне после этого отправлять жену за рулём? Даже летом, не говоря уже про гололёд?
Я то ладно. На Интере полной массой 72 тонны у меня клинило рулевое и я ничего не мог поделать. Просто повезло что не было встречных - поперечных и я смог остановить сцепку на левой обочине.
А если это произойдёт (не дай Бог) в повороте в городе? И за рулём будет не прожжёный междугородник, а современный водитель привыкший развалившись держать руль двумя пальчиками?
Ума не приложу как восстановить теперь доверие к этой машине. Как теперь отправлять самое дороге что есть в жизни вместе с этой машиной наедине? Этот казус конечно починим и будем ждать следующего.
А вообще сам виноват. Обмыть как положено нужно было машину! А я как назло два года назад завязал. Совсем. Похоже напрасно...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.12.2021, 21:41   #702
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Не стал создавать отдельную тему.
Я не юрист, но если так на первых 500км то нахрен ее сдать назад и забрать бабло! или пусть другую дают. +нанять нормального юриста не пожалеть денег что бы он такую заяву настрочил что типа жизнь была под угрозой и пипец.....И срубить с них бабла(хотя у этих срубишь).
Сочувствую ,очень неприятно когда новая вещь с косяками! Не раз сам испытывал!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 08:07   #703
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 03 июн 2024 07:57
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300
нахрен ее сдать назад и забрать бабло! или пусть другую дают
Это не "наш"путь. Машина живая и всё понимает. Ну, с норовом. Решила пощупать - будет зареветь мой хозяин или можно с ним в разведку.
Починим. Погладим. Будем беречь и ухаживать - и машина непременно ответит взаимностью.
Она мягкая, тёплая и дружелюбная. Просто взаимное уважение не даётся в качестве подарка. Его нужно заслужить вниманием и терпением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:18   #704
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Это не "наш"путь. Машина живая и всё понимает
Не ну ты же писал с такой досадой!!! Что я подумал что ненавидишь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:21   #705
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

В таких случаях звоить в Рено, пусть они ищут эвакуатор и везут к дилеру.
Если открыть приложения МойРено, там в контрактах значится эвакуация в гарантийный период.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:52   #706
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 17 июн 2024 07:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
за рулём будет не прожжёный междугородник, а современный водитель привыкший развалившись держать руль двумя пальчиками?
Ну, не все так ездят. Я, к примеру, не междугородник, обычный гражданский водитель, но руль держу как в автошколе учили, всей пятерней и примерно на без десяти два. И руки слегка согнуты в локтях.
Цитата:
Сообщение от Тимурыч
А вообще сам виноват. Обмыть как положено нужно было машину! А я как назло два года назад завязал. Совсем. Похоже напрасно...
Конечно напрасно. Есть такая опасная болезнь - ОРЗ, называется. Или полностью, Очень Резко Завязал. Пить-то когда начинал - дозы ведь постепенно увеличивал.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Я не юрист, но если так на первых 500км то нахрен ее сдать назад и забрать бабло! или пусть другую дают. +нанять нормального юриста не пожалеть денег что бы он такую заяву настрочил что типа жизнь была под угрозой и пипец.....И срубить с них бабла(хотя у этих срубишь).
Проблема в том, что это доказать еще надо. Как говорят, слова к делу не пришьешь. И даже если доказал, автомобиль - это технически сложное устройство, есть возможность сдать если одному и тому же ремонту подвергалось несколько раз.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее написано было в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Починим.
Если действительно есть неисправность, только у ОД. Как минимум для того, чтобы статистику собрать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 12:59   #707
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
А я как назло два года назад завязал
Правильно сделал! Я то же забыл когда последний раз лет 6 наверное назад Так хорошо чт знаешь что в любой момент за руль и погнал! А раньше нервы алкотестеры, не дай бог попсться ,пипец я даже не представляю сколько нужно что бы откупиться!
Оно радостей и без бухаловки много всяких! Ну обмыл бы прям за рулем без алклгольным пивом а корешкам проставился бы! Я так делаю!
другое дело в 90е! Либо менты кореша .либо под мигалками сопроводили до дома .заплатил руки пожали и все довольны! Вот была когда истинная Демократия а теперь просто беспредел властьимущей гопоты!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 13:16   #708
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 17 июн 2024 07:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300
я даже не представляю сколько нужно что бы откупиться!
С меня года четыре назад со вчерашнего перегара полтинник хотели, долго раскручивали, я настоял на продувке. Как сам гаишник выразился, по нулям. Надо было видеть их грустные морды, как будто одномоментно всех родных похоронили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:13   #709
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 03 июн 2024 07:57
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
только у ОД. Как минимум для того, чтобы статистику собрать.
*
Конечно у ОД. Весь гарантийный срок будем наблюдаться у специалистов.

Цитата:
Сообщение от kval300
Оно радостей и без бухаловки много всяких!
Каждый любящий повеселиться рано или поздно придёт к последней ступеньке, когда нужно будет сделать выбор - падать в пропасть или начинать подниматься вверх. К нормальной, с заботами и трудностями жизни и семейному счастью. Я свой выбор сделал.

Цитата:
Сообщение от kval300
Что я подумал что ненавидишь
Прошлая Рива была очень скучной машиной. И не вызывала никаких эмоций. В - 42 спокойно запускалась и ехала. Никаких сюрпризов за 8,5 лет от неё не ждал и не получил. Неубиваемая как рельса советского отлива с Байкало - Амурской магистрали.
Теперь же живу полной жизнью. Без шуток - что хотел, то и получил. Рено честная контора - не обманывает в надеждах.
Сколько у меня за свою жизнь было машин (взрослых), с каждой приходилось уживаться и договариваться. Кроме Шведских конечно - эти чтобы сломать, нужно просто над ними издеваться.
И с Дастером договоримся. Это "мы" умеем...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 18:57   #710
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 16 июн 2024 18:31
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Да.. кнопка с ответной частью...На многих машинах подобное с завода стоит. Только под усредненную фигуру
Хомут чёрный с краю поставил, одинаково, легко проходит через ремень.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:12   #711
protobug
Участник клуба
 
Аватар для protobug
Подробнее

Онлайн: protobug вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 21:18
Имя: Владимир
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2 Style+, 1.3 CVT, 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Не далее чем вчерась я с почтенным семейством вояжировал в туристическо-развлекательных целях по владимироивановоярославским губерниям. Погоды стояли солнечные, но морозные. Температура воздушной среды колебалась между -13 и -15 градусами, что положительно повлияло на численность празднокатающегося населения в сторону уменьшения популяции оных, и обеспечило беспробочность на всем пути следования. И вот, в процессе эксплуатации турбоболида высокой проходимости была обнаружена одна странная особенность: при некоторых часто встречающихся его положениях относительно солнечного диска (каких именно выяснить не удалось) климатический искусственный интеллект вдруг решал, что обитатели салона испытывают чрезмерный дискомфорт от внезапно произошедшего глобально-салонного потепления, и начинал активно дуть на них (то есть на нас) холодными струями воздушных потоков, что приводило к быстрому замерзанию обитателей (то есть нас). Ручное верчение управляющих климатом цилиндров к удовлетворительно-стабильным результатам не привело, так как требовало постоянного участия оператора, а перевод системы в режим “HI” тут же начинал вызывать избыточное потоотделение среди присутствующих и желание немедленно покинуть кабину. Умеренного компромисса удалось добиться лишь после ряда экспериментов, путем установки температуры на 25,5, после чего движение продолжилось в окружении легкой, почти не вызывающей дискомфорта прохлады. Но стоило лишь звездному светилу закатиться за покрытые инеем верхушками елей и сосен, как поведение климатического приспособления вновь стало предсказуемым.
И тогда я подумал - а вдруг Дастер ночная зверюшка? А вдруг ему становится комфортно лишь с наступлением сумерек, а мы заставляем его ездить при свете дня, не считаясь с его желаниями?

З.Ы. штатные дворники какашка; под финал заезда традиционно отвалились камеры
З.Ы.Ы. подогрев руля и лобового стекла супер; полный привод супер; машина супер
__________________
Защита клиренс крадет.

Если где-то дождь и снег
И работа есть мудам,
Значит на пора пора пора туда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:40   #712
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 16:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от protobug Посмотреть сообщение
..... И вот, в процессе эксплуатации турбоболида высокой проходимости была обнаружена одна странная особенность....
Наблюдаю у себя такую же особенность. Причем, поначалу тепло, а потом становиться прохладно. Что автоматический режим, что ручной, ведут себя, примерно, одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:44   #713
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 17 июн 2024 00:34
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Хомут чёрный с краю поставил, одинаково, легко проходит через ремень.
ну так я и просто булавку ставил, но с кнопкой красивше....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:49   #714
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 14 июн 2024 14:43
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

У нас похолодало до -10. И задние фонари выглядят вот так.
https://d.radikal.ru/d23/2112/33/12d019e6ef9a.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2112/d8/80a7491bdea1.jpg
Замёрз конденсат внутри фонаря.
Ни на одной машине у меня такого не было, даже на ВАЗе

Последний раз редактировалось gozha; 12.12.2021 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:23   #715
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
У нас похолодало до -10. И задние фонари выглядят вот так.
https://d.radikal.ru/d23/2112/33/12d019e6ef9a.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2112/d8/80a7491bdea1.jpg
Замёрз конденсат внутри фонаря.
Ни на одной машине у меня такого не было, даже на ВАЗе
Это ц всех так у кого они светодиодные! Дилер массово отказывает в гарантии, ссылаясь на то, что там должна прям вода плескаться. На ютубе много роликов уже о задних запотевших фонарях. Всем отказывают в гарантии. Одному мужичку поменяли. Поездил с новыми и опять запотели. Особенность такая у них.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:22   #716
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 16 июн 2024 05:28
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

В выходные оказался в весьма забавной ситуации. Еду по трассе, притормаживаю, на экране выскакивает сообщение - "проверьте стоп сигналы". О, думаю, здорово придумали, лампочка перегорела - предупреждают. Доехал до дома, сажаю жену за руль, прошу понажимать на тормоз - ни один фонарь не горит. Приехали. Гуглю, концевик на педали сдох? пробег 30 т.км. Оперативно еду к дилеру. Электрик тут же диагностирует - лягушка сдохла. Сажает новую - как не горели стопы, так и не горят. Прозванивает, тестирует часа полтора. Уговариваю заглянуть в фонари, проверить лампочки. Снимаем левый - лампа дохлая. Меняем, один фиг ничего не горит, даже после скидывания акума. Прозванивает и тестит дальше, еще час пролетел, не горит. Настойчиво прошу заглянуть во второй фонарь, понимая, что ломаться то особо больше и нечему, а логика у лягушатников может быть любой. И, бинго, вторая лампа тоже с обрывом. Меняем, скидываем клемму акума - Загораются все три фонаря! Офигели и я и электрик и менеджер приемщик. За диагностику дененг брать не стали, видимо даже дилеру стало стыдно. За замену ламп взяли, случай не гарантийный. Вот хз зачем французы так сделали, при перегорании обоих ламп вырубается и светодиодный фонарь на окне двери багажника и вываливается ошибка. Лампы поменять нужно сразу обе. только при таком раскладе все заработает. Имейте в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:38   #717
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 16 июн 2024 22:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbs
Снимаем левый - лампа дохлая.
У Вас в подписи Дастер 2021, получается лампу светодиодную меняли ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:42   #718
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 16 июн 2024 05:28
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

светодиодную как раз не трогали. она на двери. поменяли 2 лампы накаливания в фонарях, они там обычные P21W.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:53   #719
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 16 мая 2024 23:25
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
В выходные оказался в весьма забавной ситуации. Еду по трассе, притормаживаю, на экране выскакивает сообщение - "проверьте стоп сигналы". О, думаю, здорово придумали, лампочка перегорела - предупреждают. Доехал до дома, сажаю жену за руль, прошу понажимать на тормоз - ни один фонарь не горит. Приехали. Гуглю, концевик на педали сдох? пробег 30 т.км. Оперативно еду к дилеру. Электрик тут же диагностирует - лягушка сдохла. Сажает новую - как не горели стопы, так и не горят. Прозванивает, тестирует часа полтора. Уговариваю заглянуть в фонари, проверить лампочки. Снимаем левый - лампа дохлая. Меняем, один фиг ничего не горит, даже после скидывания акума. Прозванивает и тестит дальше, еще час пролетел, не горит. Настойчиво прошу заглянуть во второй фонарь, понимая, что ломаться то особо больше и нечему, а логика у лягушатников может быть любой. И, бинго, вторая лампа тоже с обрывом. Меняем, скидываем клемму акума - Загораются все три фонаря! Офигели и я и электрик и менеджер приемщик. За диагностику дененг брать не стали, видимо даже дилеру стало стыдно. За замену ламп взяли, случай не гарантийный. Вот хз зачем французы так сделали, при перегорании обоих ламп вырубается и светодиодный фонарь на окне двери багажника и вываливается ошибка. Лампы поменять нужно сразу обе. только при таком раскладе все заработает. Имейте в виду.
На пежо если стоп сигнал не горит двигатель не запускается. Типо двигаться не безопасно без стоп сигналов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 08:54   #720
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 16 июн 2024 22:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Хехе, я думал на новом Дастере габариты и сигнал тормоза светодиодные. Хотя в рекламке только про габариты указано. Значит я сам додумал про тормозные сигналы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-12-13-08-52-54-41_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
Просмотров: 154
Размер:	491.5 Кб
ID:	135996  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3956 06.06.2024 18:35
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot