Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 03.06.2012, 09:38   #1
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 10 июн 2024 20:27
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=447
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.05.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.08.2015, 18:26   #741
Wolfart
Участник клуба
 
Аватар для Wolfart
Подробнее

Онлайн: Wolfart вне форума
Был(а): 11 мар 2020 10:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 6 МКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от марк-из Посмотреть сообщение
Wolfart,если любиш качественную музыку,делай ШВИ и будет результат.Я сделал и динамы не менял,звучание супер басов море и музыка насыщеная. А шумку я делал ,купил два комплекта в ЛЕНТЕ по 1000 рэ..один комплект на две двери. Работы на пару часов, может больше.И ничего сложного.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

вот это
на данный момент остался без работы, так что как только получится - сделаю ШВИ обязательно
__________________
Украшаем праздники воздушными шарами качественно и красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:53   #742
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от марк-из Посмотреть сообщение
если любиш качественную музыку,делай ШВИ и будет результат.Я сделал и динамы не менял,звучание супер басов море и музыка насыщеная.
Не вводите людей в заблуждение,штатные динамики не могут давать качественный звук просто по своим тех. характеристикам.Раньше был такой термин,проверочные.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 23:31   #743
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

instal01,сделайте ВШИ и проверьте...не саб конечно но,качественная музыка валит отлично..и со слухом у меня все в порядке..я люблю когда басов много...вот и таки и хватает..иногда убавляю. Как говорят в народе...басы бьют в живот...
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:01   #744
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от марк-из :
если любишь качественную музыку,делай ШВИ и будет результат.Я сделал и динамики не менял,звучание супер, басов море и музыка насыщенная.
Не вводите людей в заблуждение,штатные динамики не могут давать качественный звук просто по своим тех. характеристикам.Раньше был такой термин,проверочные.
Качественное звучание системы и качественно звучащий отдельный диапазон в системе это конечно же разные понятия.
марк-из достаточно понятно определил, что именно получило положительное изменение в звучании системы от проделанной работы по ШВИ дверей.
Т.ч. в сути вопроса о звучании системы Вы правы, но абсолютно не правы в частностях, о влиянии ШВИ на качество звучания мидбасового диапазона частот. Любой, подчёркиваю ЛЮБОЙ штатный мидбасовый динамик после проделанной работы по ШВИ двери зазвучит значимо лучше.

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее написано было в 06:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolfart Посмотреть сообщение
Ну собственно свершилось, сегодня установил Урал 74.С, пищалки вкрутил в уголки зеркал, по ощущениям:
1. Перестало резать уши на высокой громкости
2. Явно появились верха, от этого самый большой экстаз, прям слышу твиттеры ( не думал что так заметно будет)
3. По низам изменений нет, как не басило так и не стало, но двери не зашумлены, да и колонки еще не разыгрались, может чего и изменится еще.

В целом доволен, т.к. задача была сделать так, чтобы можно было слушать громко и не резало уши.

Возможно как с финансами будет получше сделаю ШВИ дверей, а может и забью и так оставлю ))

ЗЫ ИНФО для народа - колонки встали без подрезок/переделок, все как у всех.
Мидбасовым динамикам серии АК от Урал нужно не много времени на разминку подвижной системы. В летнее время года это происходит достаточно быстро.
Но реально их потенциал Вы услышите ТОЛЬКО после того как проделаете работу по ШВИ металла дверей и обшивок и это даже не обсуждается, это постулат, это в априори, это 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:01   #745
Wolfart
Участник клуба
 
Аватар для Wolfart
Подробнее

Онлайн: Wolfart вне форума
Был(а): 11 мар 2020 10:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 6 МКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
Мидбасовым динамикам серии АК от Урал нужно не много времени на разминку подвижной системы. В летнее время года это происходит достаточно быстро.
Но реально их потенциал Вы услышите ТОЛЬКО после того как проделаете работу по ШВИ металла дверей и обшивок и это даже не обсуждается, это постулат, это в априори, это 100%.
Потихоньку разыгрываются, ШВИ будет как найду работу и расчитаюсь с долгами (((
__________________
Украшаем праздники воздушными шарами качественно и красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:44   #746
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
Качественное звучание системы и качественно звучащий отдельный диапазон в системе это конечно же разные понятия.
марк-из достаточно понятно определил, что именно получило положительное изменение в звучании системы от проделанной работы по ШВИ дверей.
Т.ч. в сути вопроса о звучании системы Вы правы, но абсолютно не правы в частностях, о влиянии ШВИ на качество звучания мидбасового диапазона частот. Любой, подчёркиваю ЛЮБОЙ штатный мидбасовый динамик после проделанной работы по ШВИ двери зазвучит значимо лучше.
Цитата от Марк-иза;Wolfart,если любиш качественную музыку,делай ШВИ и будет результат.Я сделал и динамы не менял,звучание супер басов море и музыка насыщеная. А шумку я делал ,купил два комплекта в ЛЕНТЕ по 1000 рэ..один комплект на две двери. Работы на пару часов, может больше.И ничего сложного.
Однополосный динамик для воспроизведения всех частот не может давать хороший звук во всех диапазонах да и назвать его мидбасом как то не совсем правильно,у мидбаса диапазон другой примерно от 40 до 250гц.
Про влияние шумки на низкие и средние я не чего не говорил,хотя про это написано не мало книг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:25   #747
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Цитата от Марк-иза;Wolfart,если любиш качественную музыку,делай ШВИ и будет результат.Я сделал и динамы не менял,звучание супер басов море и музыка насыщеная. А шумку я делал ,купил два комплекта в ЛЕНТЕ по 1000 рэ..один комплект на две двери. Работы на пару часов, может больше.И ничего сложного.
Однополосный динамик для воспроизведения всех частот не может давать хороший звук во всех диапазонах да и назвать его мидбасом как то не совсем правильно,у мидбаса диапазон другой примерно от 40 до 250гц.
Про влияние шумки на низкие и средние я не чего не говорил,хотя про это написано не мало книг.
Давайте, чтоб всё по полочкам разложить, начнём с того, что штатные динамики относятся к группе - Широкополосные динамики.
Широкополосный динамики воспроизводят с низу сколько могут и вверх так же сколько могут.
В двухполосных системах, рассматривать буду компонентную систему, чтоб было проще понять и очевиднее, Мидбас отвечает за диапазон снизу и как правило до 4-6кГц по уровню/крутизне спада фильтра 12дБ/октава, далее зона ответственности твитера. Т.ч. с обозначенным Вами диапазоном мидбаса Вы абсолютно не правы. Помимо этого редкие автомобильные динамики способны работать с частотами ниже 60гц, поэтому в нормальных системах зона мидбаса начинается как правило с 60-80гц, а всё что ниже это зона сабвуфера, причём и тут крутизна фильтров как правило не ниже чем 12дб/октава.
Теперь вернёмся к штатке .
Нагрузочными по механическим вопросам на объём в котором работает динамик это всё, что снизу и где то до 250-300гц. Т.к. штатное исполнение ШВИ практически на уроне около нуля, поэтому от работы штатного динамика весь конструктив объёма в котором он работает, т.е. дверь начинают играть. КАЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДВЕРИ ИГРАЕТ, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОИ РЕЗОНАНСНЫЕ ЧАСТОТЫ И В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ ПРИВНОСИТ В ОБЩЕЕ ЗВУЧАНИЕ СВОЮ ЛЕПТУ, И ВОТ ЭТО И ПРИВОДИТ И К КАКОФОНИИ В ЗВУЧАНИИ ВО ВСЁМ ДИАПАЗОНЕ , И К ПОТЕРЕ НИЗКИХ ЧАСТОТ ОТ СЛОЖЕНИЯ ПРОТИВОФАЗНЫХ ЗВУКОВЫХ ВОЛН ВОЗНИКАЮЩИХ ВНУТРИ ОБЪЁМА ДВЕРИ В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ до 300гц.

Поэтому, сделав нормальную ШВИ, локализовав/максимально снизив тем самым реакцию объёма двери на частоты до 300гц и происходит очистка звучания во всём диапазоне, который способен дать широкополосный динамик с одновременным подъёмом отдачи штатного динамика по низким частотам.
Да безусловно ШВИ не способна выдать на гору халву из штатных динамиков, но из редиски по вопросу степени сладости она уж точно делает как минимум морковку .
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:12   #748
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
Давайте, чтоб всё по полочкам разложить, начнём с того, что штатные динамики относятся к группе - Широкополосные динамики.
Широкополосный динамики воспроизводят с низу сколько могут и вверх так же сколько могут.
В двухполосных системах, рассматривать буду компонентную систему, чтоб было проще понять и очевиднее, Мидбас отвечает за диапазон снизу и как правило до 4-6кГц по уровню/крутизне спада фильтра 12дБ/октава, далее зона ответственности твитера. Т.ч. с обозначенным Вами диапазоном мидбаса Вы абсолютно не правы. Помимо этого редкие автомобильные динамики способны работать с частотами ниже 60гц, поэтому в нормальных системах зона мидбаса начинается как правило с 60-80гц, а всё что ниже это зона сабвуфера, причём и тут крутизна фильтров как правило не ниже чем 12дб/октава.
Теперь вернёмся к штатке .
Извиняюсь за опечатку (от 40 до 2500Гц).
Но здесь все зависит от конструкции и назначения головки НЧ/ВЧ,понятно и что от цены то же.В наших штатках диапазон примерно от150 до 10000Гц и максимум что можно сделать,здесь вы правы,шумкой выделить нижний диапазон,создать объем, и погасить не нужные шумы.
Качественным звуком это все равно не назовешь и как минимум придется менять фронт на компонентные,хотя бы на 13,то есть без замены акустики не обойтись.
При определенных настройках головы и таком построении получается интересный звук,фронт дает СЧ/ВЧ а тыл низкие.Собственно я не кого не агитирую на замену акустики,у каждого свое понимание качественного звука.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:49   #749
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за опечатку (от 40 до 2500Гц).
Но здесь все зависит от конструкции и назначения головки НЧ/ВЧ,понятно и что от цены то же.В наших штатках диапазон примерно от150 до 10000Гц и максимум что можно сделать,здесь вы правы,шумкой выделить нижний диапазон,создать объем, и погасить не нужные шумы.
Качественным звуком это все равно не назовешь и как минимум придется менять фронт на компонентные,хотя бы на 13,то есть без замены акустики не обойтись.
При определенных настройках головы и таком построении получается интересный звук,фронт дает СЧ/ВЧ а тыл низкие.Собственно я не кого не агитирую на замену акустики,у каждого свое понимание качественного звука.
Компонентная акустика с разделом в 2.5кГц это из категории - очень хорошая, ну это так просто комментарий .
Cо штатными в Дастер 150-10000гц почти верно, но не совсем.
До 10кГц штатные кое как они, но дотягивают, а вот с нижним диапазоном у них интереснее. Штатные динамики низкодобротные от этого и собственный резонанс у них применительно к калибру низкий. Поэтому от ШГУ Media-Nav, которое не имеет подрезки снизу играют они очень низко, по крайней мере 80гц берут очень не плохо, т.ч. дав им условия, то низ начинают отыгрывать для штатки очень не плохо.
В целом в сути Ваших утверждений Вы конечно же правы, к категории -качественный звук, штатка Дастер на одних широкополосных 5.25" ни как не тянет, но ведь и требования и понятия у всех разные. Поэтому не стоит так уж сильно упрекать марк-из в его использованной формулировке.

Ну и так сказать, подводя итог, ещё раз повторю для всех читающих тему то, что я писал в теме уже не раз, но сформулирую несколько иначе, прямолинейнее - Делайте ШВИ и дополняйте штатные динамики на фронте твитерами и только потом, по результату, если будет недостаточно в качественных критериях звучания, переходите на следующий уровнь, т.е. меняйте фронтальную штатную акустику на хорошие компонентные комплекты калибра 5.25" или 6.5".
Такой путь это и минимизация расходов, и что более важно, приобретение личного опыта в области Car-Audio.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:52   #750
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

instal01,однополоски однополосками но.... мне иной раз кажется что у меня пищалки работают...а они не подключены!!! А Вы говорите однополоски не смогут выдавать так..
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:36   #751
revenger
Участник клуба
 
Аватар для revenger
Подробнее

Онлайн: revenger вне форума
Был(а): 26 дек 2017 11:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2 Luxe Privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от YuranNikolav Посмотреть сообщение
многие пишут, что без ШВИ, на штатной магнитоле, без усилителя вы не почувствуете разницу от замены акустики. сейчас играет только перед у меня, задние я уже вынул, и уже ощущаю что нехватает музыки во всей машине. Так что думаю почувствовать разницу.
Бабки тоже говорят. Разница огромная, просто небо и земля. Во всяком случае если заменить на morel. А то что ставится в стоке -мусор, место на помойке. Ставиться исключительно для того чтобы машина была со звуком.
__________________
-=D U S T E R=-
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:12   #752
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
Компонентная акустика с разделом в 2.5кГц это из категории - очень хорошая, ну это так просто комментарий .
Cо штатными в Дастер 150-10000гц почти верно, но не совсем.
До 10кГц штатные кое как они, но дотягивают, а вот с нижним диапазоном у них интереснее. Штатные динамики низкодобротные от этого и собственный резонанс у них применительно к калибру низкий. Поэтому от ШГУ Media-Nav, которое не имеет подрезки снизу играют они очень низко, по крайней мере 80гц берут очень не плохо, т.ч. дав им условия, то низ начинают отыгрывать для штатки очень не плохо.
В целом в сути Ваших утверждений Вы конечно же правы, к категории -качественный звук, штатка Дастер на одних широкополосных 5.25" ни как не тянет, но ведь и требования и понятия у всех разные. Поэтому не стоит так уж сильно упрекать марк-из в его использованной формулировке.

Ну и так сказать, подводя итог, ещё раз повторю для всех читающих тему то, что я писал в теме уже не раз, но сформулирую несколько иначе, прямолинейнее - Делайте ШВИ и дополняйте штатные динамики на фронте твитерами и только потом, по результату, если будет недостаточно в качественных критериях звучания, переходите на следующий уровнь, т.е. меняйте фронтальную штатную акустику на хорошие компонентные комплекты калибра 5.25" или 6.5".
Такой путь это и минимизация расходов, и что более важно, приобретение личного опыта в области Car-Audio.

FFZ добрый вечер!!! Хотел Вас, поблагодарить за отличные советы, по поводу авто звука. Сделал, как Вы и советовали, машинку дошумил( крышу), теперь полностью зашумлена. Также установил твитера с кросоверами, и о "ЧУДО" машинка зазвучала полноценно. Конечно это все индивидуально, но для меня в самый раз, и низа, и середина, и высокие. Еще раз спасибо большое,, Вам удачи, и всех благ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:55   #753
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44 Посмотреть сообщение
FFZ добрый вечер!!! Хотел Вас, поблагодарить за отличные советы, по поводу авто звука. Сделал, как Вы и советовали, машинку дошумил( крышу), теперь полностью зашумлена. Также установил твитера с кросоверами, и о "ЧУДО" машинка зазвучала полноценно. Конечно это все индивидуально, но для меня в самый раз, и низа, и середина, и высокие. Еще раз спасибо большое,, Вам удачи, и всех благ!!!!
Очень рад, когда получается помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 00:41   #754
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Поставил недавно на перед пионер 13 см. нормально вошел, а назад 13 см. Урал ак-47, сделаны достойно, но пришлось подрезать пластик, магнит не входил в отверстие. Интересно, а как вошли 16.5 у автора ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:00   #755
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Поставил недавно на перед пионер 13 см. нормально вошел, а назад 13 см. Урал ак-47, сделаны достойно, но пришлось подрезать пластик, магнит не входил в отверстие. Интересно, а как вошли 16.5 у автора ?
АК-47 и мидвуфер комплекта АК-47с на фронт в штатное место встают без подрезки штатного пластика места установки, это 100%.
Всё что нужно для этого сделать, так это снять резино-пластиковый защитный чехол с магнита мидвуфера.
Для того, чтоб поставить эти динамики на тыл, да, нужно подрезать влагозащитный козырёк, т.е. по сути его удалить. Но такое решение нельзя признать правильным, т.к. появляется риск попадания воды на динамик, правильным решением является полное удаление штатного влагозащитного козырька и изготовление нового, немного другой геометрии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:19   #756
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
АК-47 и мидвуфер комплекта АК-47с на фронт в штатное место встают без подрезки штатного пластика места установки, это 100%.
Всё что нужно для этого сделать, так это снять резино-пластиковый защитный чехол с магнита мидвуфера.
Для того, чтоб поставить эти динамики на тыл, да, нужно подрезать влагозащитный козырёк, т.е. по сути его удалить. Но такое решение нельзя признать правильным, т.к. появляется риск попадания воды на динамик, правильным решением является полное удаление штатного влагозащитного козырька и изготовление нового, немного другой геометрии.
Временно можно что-нибудь натянуть, либо резиновые перчатки, либо изделие №2
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:31   #757
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Временно можно что-нибудь натянуть, либо резиновые перчатки, либо изделие №2
Чуть позже в моей теме, ссылку на которую я уже приводил, будет описание решения этого вопроса с объяснениями и фото.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 23:30   #758
грег
Участник клуба
 
Аватар для грег
Подробнее

Онлайн: грег вне форума
Был(а): 27 апр 2023 18:53
Имя: Грег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

В выходные буду шумить машину, хотелось бы сразу поставить новые акустику. Голова будет родная штатная, без навигации. Как я понял, компоненты лучше звучат чем коаксил ? На перед лучше ставить 16 ? Какие технические характеристики выбрать колонок, чтобы родная магнитола могла вытягивать звук ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 06:46   #759
FFZ
Участник клуба
 
Аватар для FFZ
Подробнее

Онлайн: FFZ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 18:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0, 4х4, АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от грег Посмотреть сообщение
В выходные буду шумить машину, хотелось бы сразу поставить новые акустику. Голова будет родная штатная, без навигации. Как я понял, компоненты лучше звучат чем коаксил ? На перед лучше ставить 16 ? Какие технические характеристики выбрать колонок, чтобы родная магнитола могла вытягивать звук ?
В теме как мне видится всё уже разжёвано до состояния манной каши....
Да, 6.5" на фронт. В Рязани к примеру производятся динамики "Аркан", можно их поставить......
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:55   #760
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

FFZ,все же я не выдержал...купил УРАЛЫ,поставлю на задние,а передние штатные оставлю...Уж очень хвалят Уралы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 404839.jpg
Просмотров: 734
Размер:	59.1 Кб
ID:	83300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 404835.jpg
Просмотров: 689
Размер:	187.8 Кб
ID:	83301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 404842.jpg
Просмотров: 619
Размер:	62.1 Кб
ID:	83302  
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разьем в штатной магнитоле gagarin74 Мультимедиа 40 13.01.2022 09:02
Короткая алюминиевая антенна взамен штатной zhiv Мультимедиа 64 06.11.2020 06:56
Покупка с рук штатной навигации MediaNav Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 0 20.11.2013 12:52
Куплю штатную рамку для штатной магнитолы bezr Аксессуары, предметы тюнинга 5 10.08.2013 20:54

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot