Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5505
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4177
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 28303
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2011, 20:30   #761
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
Ребята не забывайте,что он бюджетный,за такие деньги может только бу в полном приводе.О дизайнерских изысках даже и думать не приходится.Логан далеко не красавец,но в России он прижился и репутация не плохоя.
вот как раз с дизайном экстерьера у него все впорядке!!!даже очень впорядке он сделан в стиле Авенсиса Витары Икстрэйла Пайфандера Навары Роверов и т.д.и слава богу не в стиле СПОРТАЖА3 Короллы камри(раскосые фары на зеркала)
Ну а экстерьер просто достался от ЛОГАНА(у румын) и опять же слова богу у нас будет другой...иначе бы он остался бы полноприводным логанам по ощущениям!!! ВСЕ ИМХО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:42   #762
palitra67
Участник клуба
 
Аватар для palitra67
Подробнее

Онлайн: palitra67 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 21:30
Имя: Владимир
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Daster 1,5 Dci
По умолчанию Re: Все остальные

Всем привет, может не в тему, но я тут перевел всеми ожидаемую цену 650 000 р. за 2,0 4х4 Prestige в $
= 21 297 $ !!!, взял каталог автомобилей мира и посмотрел что предлагается за эту цену,
Посмотрел Nissan (Япония) продает в Канаде кроссовер Rouge (MSRP,USA) -за 21 530$ , а мы тут
700 > 750>800 р., как же всетаки нас в России имеют с этими ценами.
Обидно
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:59   #763
shrek1915
Новичок
 
Аватар для shrek1915
Подробнее

Онлайн: shrek1915 вне форума
Был(а): 01 мар 2012 10:37
Адрес: москва
Автомобиль: spektra
По умолчанию Re: Все остальные

Привет одноклубникам! Прошу несчитать меня предателем, ждал дастер,а зима наступает-вообщем купил нисан хтрейл питерской сборки,если есть вопросы задавайте отвечу. С форума прошу невыгоняйте.так как расматриваю дастер,как вторую машину в семью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:12   #764
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Toyota выпустила народный Land Cruiser 200

C каждым новым поколением внедорожник Land Cruiser становится все гламурнее и комфортнее. Это нормально — такова участь подавляющего большинства современных крупных внедорожников. Но Toyota не забывает и о корнях своего легендарного «проходимца», продолжая выпускать утилитарные версии полноприводного флагмана. Самая актуальная на сегодня — Land Cruiser GX.

Увеличить

К сожалению, эта версия пока заявлена лишь для рынка Австралии (к слову, там до сих пор продается старая добрая «семидесятка»), и нам остается только позавидовать жителям Зеленого континента. Смотрите сами: обычный Land Cruiser получил заводской шноркель для преодоления водных преград, распашные задние двери (на них удобно вешать «запаску» нестандартного размера), стальные 17-дюймовые диски и дополнительный топливный бак (45 литров в дополнение к основному объемом 93 л) для поездок в глушь.

Увеличить

Снизу кузов и агрегаты надежно прикрыты дополнительной заводской защитой, а в интерьере постелены легко моющиеся виниловые коврики. Механическая часть состоит из дизельного 4,5-литрового турбомотора V8 с 265 силами мощности и 650 Н∙м крутящего момента, шестиступенчатого «автомата» с понижающим рядом в раздаточной коробке и полного привода с центральным дифференциалом повышенного трения.

Увеличить

Сама Toyota позиционирует версию GX как автомобиль для тех, кто не просто ездит, а использует его по полной программе и истязает в нестандартных условиях. При этом подготовленная для бездорожья машина обойдется австралийцам даже дешевле стандартной — 78 тыс. австралийских долларов (примерно равен американскому доллару) против 87,7 тыс. Предыдущее «сотое» поколение тойотовского внедорожника также имело спартанскую модификацию. Она называлась LandCruiser 105 и представляла собой, по сути, «восьмидесятку» с кузовом LandCruiser 100. Правда, отличий между версиями 105 и 100 было больше, чем у современной GX с базовой GXL: база «восьмидесятки» означала схему с двумя мостами вместо независимой подвески спереди и моста сзади.
оригинал с картинками - http://auto.mail.ru/article.html?id=35693
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:58   #765
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrek1915 Посмотреть сообщение
Привет одноклубникам! Прошу несчитать меня предателем, ждал дастер,а зима наступает-вообщем купил нисан хтрейл питерской сборки,если есть вопросы задавайте отвечу. С форума прошу невыгоняйте.так как расматриваю дастер,как вторую машину в семью.
Поздравляю!Хороший аппарат!
Давай делись впечатлениями!

http://media.club4x4.ru/1398-gryadus...net-samym.html

Последний раз редактировалось гусь; 14.11.2011 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 16:47   #766
DmitryDuster
Участник клуба
 
Аватар для DmitryDuster
Подробнее

Онлайн: DmitryDuster вне форума
Был(а): 05 мая 2012 20:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Kia Cerato (Forte)
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Slawaman Посмотреть сообщение
Серьезно?...с какого перепуга дастер 4х2 оттянет например Фокус3 (2 тоже) за 600???
за 800 если в топе бороться с кашкаем в минусе...тоже не вариант...Тут явно, что кому-то нужен надежный, приличный НЕ дорогой внедорожник за 600-700 оно...и на хрена он мне нужен будет 4х2 при (скорее всего) комфорте аля уаз?...будем брать флюенс например с неплохим клиренсом...или что-то еще...В обще сумбурно если будет дешево и сердито, то естественно будет спрос...
с фокусом и бороться нечего( это уже гольф класс ,а не рио,поло,солярис),это другая песня
за 800 Дастер 2,0 4x4 в топе всяко поборится с Кашкой за 800 1,6 4х2
а у флюенса между прочим клиренс такой же как и фокуса2 и чуть выше чем у 3

так что никакого сумбура ждем цен и всё увидим
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:50   #767
Slawaman
Участник клуба
 
Аватар для Slawaman
Подробнее

Онлайн: Slawaman вне форума
Был(а): 25 апр 2012 15:41
Адрес: Тамбовская область
Автомобиль: Форд Фокус 2
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от DmitryDuster
у флюенса между прочим клиренс такой же как и фокуса2
ды ну...для россии увеличин вродекак до 17 см...а ФФ2 -12...так что так...и вы его видели в живую? флю?..он как чирик поднят
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:10   #768
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 01 июн 2024 19:34
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Все остальные

Думаю, что обсуждать клиренс Фокуса дело бессмысленное т.к. клиренсом можно называть всё что выше 16 см. всё что ниже , уже без разницы. С таким же успехом можно обсуждать уровень комфорта УАЗ-469. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:01   #769
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Все конкуренты Рено Дастер

Вчера был у диллера Ссанг Ёнга "Аврора"-так вот бензинового Нью Актиона не будет!!!
Менагер так и сказал не ждите!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:05   #770
Slawaman
Участник клуба
 
Аватар для Slawaman
Подробнее

Онлайн: Slawaman вне форума
Был(а): 25 апр 2012 15:41
Адрес: Тамбовская область
Автомобиль: Форд Фокус 2
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от SHURBO
обсуждать клиренс Фокуса
а кто его обсуждает??? про флюенс разговор...
Цитата:
Сообщение от SHURBO
т.к. клиренсом можно называть всё что выше 16 см. всё что ниже , уже без разницы
ну да..ну да...сравни "опущенную" приору в 7-8 см. просвета...с даже 12-13 см.(от резины чуть зависит...) у того же (моего) Фокуса2...разницы конечно "совсем нет"
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:18   #771
Жека
Завсегдатай
 
Аватар для Жека
Подробнее

Онлайн: Жека вне форума
Был(а): 24 мар 2014 14:53
Адрес: Ярославль и Moscow
Автомобиль: Ford Focus SE
По умолчанию Re: Все остальные

Вчера только в том же Автомире вычитал, Фокус будет оснащаться Wi-Fi. Мне конечно это нафиг не надо, но у меня вопрос. В фокусе за 600-650 т.р. много чего есть: та же ESP, система помощи при парковке, теперь вот Wi-Fi.
А теперь сам вопрос: А что может предложить (по всей видимости,... ну хотя бы примерно... в тех же ценах) логан-бодибилдер? Ой, простите, Дастер? Двигатель 80-х годов? Увеличенный клиренс? 4 WD? И это все?!

Господа из Рено! А слабо хотя бы половину из обозначенного выше сделать? И не вылезть из цен фокуса? Или высокий клиренс - это ужасть как дорого?

Жду тогда адекватной цены! В аналогии Европы, США и др. Готов проявлять интерес с ESP, 2 литра, 6-ступка за 600 т.р.

Последний раз редактировалось Жека; 16.11.2011 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:21   #772
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 21 мая 2024 14:40
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Все остальные

ФокусIII конечно хороший. Понравился мне очень.И ценник тоже за все что там есть...
И очередей нет...как и клиренса .... но он не всегда в городе и нужен
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:28   #773
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вчера только в том же Автомире вычитал, Фокус будет оснащаться Wi-Fi. Мне конечно это нафиг не надо, но у меня вопрос. В фокусе за 600-650 т.р. много чего есть: та же ESP, система помощи при парковке, теперь вот Wi-Fi.
А теперь сам вопрос: А что может предложить (по всей видимости,... ну хотя бы примерно... в тех же ценах) логан-бодибилдер? Ой, простите, Дастер? Двигатель 80-х годов? Увеличенный клиренс? 4 WD? И это все?!

Господа из Рено! А слабо хотя бы половину из обозначенного выше сделать? И не вылезть из цен фокуса? Или высокий клиренс - это ужасть как дорого?

Жду тогда адекватной цены! В аналогии Европы, США и др. Готов проявлять интерес с ESP, 2 литра, 6-ступка за 600 т.р.
Как минимум, esp в базе у фокуса нет. Стоит она 20к и предлагается в качестве опции. На дастере, насколько я понимаю, такая опция тоже будет.
Зачем в машине wi-fi, я честно не очень понимаю.. Пробки в навигатор подгружать, так для этого обычного gprs достаточно.

f4r - мотор не из 80-х.. это конечно не экобуст, но и самый древний и не самый плохой мотор, довольно свежий, лучше во всяком случае корейских аналогов.
Хотите все что есть в фокусе, но с полным приводом и клиренсом - есть куга, за цену которой можно купить 2 дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:31   #774
Жека
Завсегдатай
 
Аватар для Жека
Подробнее

Онлайн: Жека вне форума
Был(а): 24 мар 2014 14:53
Адрес: Ярославль и Moscow
Автомобиль: Ford Focus SE
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Как минимум, esp в базе у фокуса нет
База фокуса 499 т.р., выше речь шла несколько о другой сумме. Поэтому данная аналогия неуместна.
Я не хочу чтоб в Дастере было все, что есть в фокусе. Попробуйте прочесть еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:33   #775
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Господа из Рено! А слабо хотя бы половину из обозначенного выше сделать? И не вылезть из цен фокуса? Или высокий клиренс - это ужасть как дорого?

Жду тогда адекватной цены! В аналогии Европы, США и др. Готов проявлять интерес с ESP, 2 литра, 6-ступка за 600 т.р.
Он на то и скандально доступный позиционируется чтобы всего было по минимуму. А если все что вы хотите добаваить + движек современный типа Ети 1.8 TSi тогда и цена будет от 1 ляма. Ну и за 600 конечно не будет то что вы хотите, так что вперед за фокусом.

По теме всех остальных у меня возник вопрос:
Продается ли еще ТАГАЗовская санта-фе классик?
Я так подумал если дастер будет дороже 700 сильно, то уж лучше за 795 тыс. (так написано на сайте ТАГАЗА) взять санту с 2 л дизелем и в комплектации которая дастеру и не снилась.
Только вот что то не могу понять есть ли она еще где то в продаже и вообще делает ли ее еще тагаз?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:38   #776
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
База фокуса 499 т.р., выше речь шла несколько о другой сумме. Поэтому данная аналогия неуместна.
Я не хочу чтоб в Дастере было все, что есть в фокусе. Попробуйте прочесть еще раз.
Вы спросили - "А что может предложить (по всей видимости,... ну хотя бы примерно... в тех же ценах) логан-бодибилдер?"

Я отвечаю, что вам ничто не мешает за те же 600к взять дастер с есп - там будет похожий 1.6, монопривод, фарш в виде попогрева, кондея и т.д.
Все то же самое, по функционалу.

А вот фокус 2.0 стоит уже далеко не 600-650.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:44   #777
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я так подумал если дастер будет дороже 700 сильно, то уж лучше за 795 тыс. (так написано на сайте ТАГАЗА) взять санту с 2 л дизелем и в комплектации которая дастеру и не снилась.
Только вот что то не могу понять есть ли она еще где то в продаже и вообще делает ли ее еще тагаз?
Так вот вроде.. http://www.avtogermes.ru/sale/hyundai/santafe/price/
Звонить надо.
http://www.santafe-classic.ru/wbuy.html
вот еще.
http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/off-roads/santafe/

Выбор есть. Естественно, дилеры хенде уже его не продают.

А по поводу самой машины, сидел я в ней, там и дерево, и какие вставки под кожу. выгляди богато, но уж извините, похоже на китайский ширпотреб, все скрипит и люфтит. Кроме того, она мне показалось жутко тесной. В степвее места больше, чем в санта фе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:49   #778
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Ekselenets
Я отвечаю, что вам ничто не мешает за те же 600к взять дастер с есп - там будет похожий 1.6
Пока ESP обещают только, как опцию на дизеле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:55   #779
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Эти ссылки все я уже смотрел, но из них не ясно есть ли они или нет в продаже сейчас. Это надо вообщем обзванивать и спрашивать, но щас пока смысла нет, жду цен дастера.

По поводу нет места в санта фе это вы конечно дали маху ))).
Про отделку согласен, как на ТАГАЗе стали делать стало попахивать китаем..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:07   #780
Johan
Участник клуба
 
Аватар для Johan
Подробнее

Онлайн: Johan вне форума
Был(а): 01 Янв 2012 21:04
Адрес: MSK
Автомобиль: Peugeot 307
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вчера только в том же Автомире вычитал, Фокус будет оснащаться Wi-Fi. Мне конечно это нафиг не надо, но у меня вопрос. В фокусе за 600-650 т.р. много чего есть: та же ESP, система помощи при парковке, теперь вот Wi-Fi.
А теперь сам вопрос: А что может предложить (по всей видимости,... ну хотя бы примерно... в тех же ценах) логан-бодибилдер? Ой, простите, Дастер? Двигатель 80-х годов? Увеличенный клиренс? 4 WD? И это все?!

Господа из Рено! А слабо хотя бы половину из обозначенного выше сделать? И не вылезть из цен фокуса? Или высокий клиренс - это ужасть как дорого?

Жду тогда адекватной цены! В аналогии Европы, США и др. Готов проявлять интерес с ESP, 2 литра, 6-ступка за 600 т.р.

А теперь давайте посмотрим что фокус 1.6 105 сил и 5-ст МКПП в комплектации Trend с автопарковщиком и есп, но без климата, без окраски металлик, без противотуманок, без попогрева и даже без бортового компьютера. По стоимости составит 633000 руб. Двигатель этот тоже далеко не нов. Плюс практически отсутствие пространства на задних местах и более чем скромный багажник...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot