Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 27.12.2018, 08:17   #761
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А вы не знали, что выкачиваемая сибирская нефть радиактивна?
А с чего ей быть радиоактивной ? У вас что урановые рудники на каждом метре? И как её тогда "чистят" от радиации?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.12.2018, 08:20   #762
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
А с чего ей быть радиоактивной ? У вас что урановые рудники на каждом метре? И как её тогда "чистят" от радиации?
а это вопрос уже к специалистам, коим я не являюсь. Ходят слухи о глубинных ядерных взрывах проведенных еще при союзе для активации добычи - возможно в них причина. Но факт в том, что фон рядом с качалкой заметно выше, чем в стороне от нее.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.12.2018, 08:40   #763
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а это вопрос уже к специалистам, коим я не являюсь. Ходят слухи о глубинных ядерных взрывах проведенных еще при союзе для активации добычи - возможно в них причина. Но факт в том, что фон рядом с качалкой заметно выше, чем в стороне от нее.
Это естественный фон и он может меняться от места к месту, что не говорит о том что это опасно. Иначе бы мы после заправки своего авто померли все сразу))).
 
Старый 27.12.2018, 08:45   #764
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
Это естественный фон и он может меняться от места к месту, что не говорит о том что это опасно.
Так и говорят работодатели нефтяникам, работающим на месторождениях. А онкологи потом в больницах говорят - ну что же вы хотели? забыли где живете?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.12.2018, 08:55   #765
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а это вопрос уже к специалистам, коим я не являюсь. Ходят слухи о глубинных ядерных взрывах проведенных еще при союзе для активации добычи - возможно в них причина. Но факт в том, что фон рядом с качалкой заметно выше, чем в стороне от нее.
А по ядерным взрывам добавлю, мы находились от Семипалатинска в 200км, и каждый взрыв чувствовали как маленькое землятресение и практически каждые выходные дни. Так что если кто то живет давно там у вас, то надо спросить была ли землетряска ? Но думаю это больше теория про такую добычу, потому как потом эту "грязную" нефть ни чем не отмоешь ...

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Так и говорят работодатели нефтяникам, работающим на месторождениях. А онкологи потом в больницах говорят - ну что же вы хотели? забыли где живете?
Была бы лучевая болезнь....
Видимо пары нефти ....может еще чего приводит к онкологии...
 
Старый 27.12.2018, 09:15   #766
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 27.12.2018, 11:16   #767
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от уДачник Посмотреть сообщение

ЗЫ. Мой вам совет - читайте что пишут другие, не выдумывайте за них и не придётся вам тогда выворачиваться с помощью дешёвых отмазок типа "одна вода".
Так я Вас три раза спросил. Что Вас поразило во Вьетнаме до такой степени, что Вы до сей поры оправиться не можете. а Вы молчите. И что мне читать теперь?

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее написано было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А вы не знали, что выкачиваемая сибирская нефть радиактивна?
Гранит на набережных Невы фонит во всю.... В 2 раза превышает норму обычного фона...

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Цель и задача одна, если до вас так и не дошло ещё!
Ликвидация буржуазии и восстановление социалистического государства! Ещё точнее, восстановление СССР как реально существующего и ни куда не девавшегося государства! Так как мы, все, до сих пор, являемся гражданами СССР и наши дети и внуки тоже! https://www.youtube.com/watch?v=byfHwAavVRM&t=17s
Извините коллега, но это уровень гаражно-блого-детсадовской курилки.
Цитата:

А ваша позиция так то понятна, так как в нынешней ситуации все и живут, каждый сам за себя! Поэтому концепция "разделяй и властвуй" имеет, в данной структуре РФ наиглавнейшее значение.
Поэтому, моя цель, кому то это объяснить, кого то расшевелить (кто знает и понимает что происходит) и рассказать, что они не одни, есть люди, объединения, которые осуществляют борьбу с существующим режимом оккупантов.
Участвовать или нет? Ваше решение.
Читать эти темы или нет? Ваше решение.
Ни кто, ни что вам не навязывают! Ну и вы, не навязывайте своего мнение "премудрого пескаря".
Типа "Союз меча и орала?" Удачи в "борьбе".
__________________
Если все, то не я.
 
Старый 27.12.2018, 11:32   #768
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:51
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Гранит на набережных Невы фонит во всю.... В 2 раза превышает норму обычного фона...
https://shkolazhizni.ru/world/articles/65610/
 
Старый 27.12.2018, 12:26   #769
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID
Так и говорят работодатели нефтяникам, работающим на месторождениях. А онкологи потом в больницах говорят - ну что же вы хотели? забыли где живете?
Вот интересная инфа по онкологии в регионах. И давайте не будем про лукавые цифры.
http://russia.duck.consulting/maps/231/2016
А в мире другие лидеры
Цитата:
1. Дания - 338,1 на 100 тысяч человек;

2. Франция 324,6 на 100 тысяч человек;

3. Австралия 323,0 на 100 тысяч человек;

4. Бельгия 321,1 на 100 тысяч человек;

5. Норвегия 318,3 на 100 тысяч человек.

Ну, а следующие идут США, Ирландия, Корея, Нидерланды и Новая Каледония.
https://pikabu.ru/story/geografiya_raka_5164456

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:21 ----------

Да, про радиоактивную нефть. Видимо, всю нефть, добываемую в вашем регионе подвергают специальной очистке на какихнить спеццентрифугах, а потом уже смешивают с другими нефтями в трубопроводах транснефти. Иначе нашу нефть никто бы не покупал.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 27.12.2018, 12:27   #770
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Вот интересная инфа по онкологии в регионах. И давайте не будем про лукавые цифры.
http://russia.duck.consulting/maps/231/2016
статистика до 2016 года... хз чо тут сказать, раз про лукавые цифры нельзя.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.12.2018, 12:32   #771
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID
статистика до 2016 года
По ящику на днях сообщили, что лидерами в этом годе стали Тверская и Псковская области. Так что домик там покупать не буду... Кстати, про мой городок тоже шушукаются, что высокий уровень онкозаболеваний из-за разных электромагнитных излучений. Раньше говорили, что из-за частых сбросов авиатоплива. Щас летать стали гораздо меньше.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 27.12.2018, 12:59   #772
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19
Так я Вас три раза спросил. Что Вас поразило во Вьетнаме до такой степени, что Вы до сей поры оправиться не можете
А я тогда же и написал свои ощущения. Вы просто не читаете.
 
Старый 27.12.2018, 14:24   #773
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от уДачник Посмотреть сообщение
А я тогда же и написал свои ощущения. Вы просто не читаете.
Может я что то пропустил, но мне помнится Вы написали это-
..... - после полёта над Китаем и посещения Въетнама есть стойкое ощущение, что это мы сейчас на положении тех туземцев, что выползли из тайги и удивлённо смотрят на проезжающий мимо них Мир...

ЗЫ. Внутримкадье конечно не в счёт...

Вот я Вам и задаю вопрос , на чем основываются Ваши ощущения, что мы стали туземцами. а они передовой цивилизацией современности. Может Вы побывали в каком институте Ханоя, и Вам продемонстрировали замысловатый синхрофазотрон. Или Вы с юга на север промчались на скоростном поезде, за 300 донгов .Или побывали на судостроительной верфи, что делает 500 (300) метровые супер танкеры... ..Ну наконец, возможно Вы увидели электровелорикшу, способную без подзарядки 500км промчать...
Но Вы продолжаете молчать как партизан...
__________________
Если все, то не я.
 
Старый 27.12.2018, 14:43   #774
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
" Удачи в "борьбе".
Так я вас ни куда и не зову и не прошу. Сами что то вам зудит.
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 27.12.2018, 14:56   #775
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Так я вас ни куда и не зову и не прошу. Сами что то вам зудит.
Вы недопоняли. Я с Вами не пойду. Я Вам пожелал удачи в "борьбе" . Не более того.
__________________
Если все, то не я.
 
Старый 27.12.2018, 15:25   #776
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вы недопоняли. Я с Вами не пойду. Я Вам пожелал удачи в "борьбе" . Не более того.
Это одно и тоже.
__________________
Гендерный узурпатор!
 
Старый 27.12.2018, 16:48   #777
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 02 июн 2024 20:52
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Вездеход64, Были такие часики у моих родителей. Не помню по какому поводу принёс на работу,а там у нас была служба по радиобезопасности,зашёл к ним и промеряли эти часики светящиеся в ночи. Так они светились не только в ночи,но и днём. Короче домой я их больне не понёс.
 
Старый 27.12.2018, 18:10   #778
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от amd 19
Так я Вас три раза спросил. Что Вас поразило во Вьетнаме до такой степени, что Вы до сей поры оправиться не можете. а Вы молчите. И что мне читать теперь?
Вы опять не читаете того, что пишут другие.
Ничего меня там не "поразило". Страна развивается, население растёт (почти 100 млн), экономика тоже. Статистику можете найти сами.
Кстати там есть пример решения вопроса спорных островов - Фукуок остров который Камбоджа считает своим, а Въетнам не стесняясь столь прискорбного факта строит там туристический город со всей нужной инфраструктурой на весь остров. Не знаю полюбят ли туристы этот уголок, но средства туда вбухивают колоссальные. Например построили канатную дорогу над морем, да сразу такую что она попала в книгу Гинеса.
Так же рекомендую глянуть внутрь вашего UPS - вы там легко можете обнаружить аккумы въетнамского производства.
И на этом фоне стагнирующая и падающая экономика РФ, деградация науки, образования, медицины, производства, общества.
Поэтому нужно смотреть не на ВВП. Разворовывая свой дом и пуская всё на продажу можно не плохо жить, но перспективы у такой схемы существования нет.
В этом плане Въетнам не смотря на гибель СССР (видимо своего основного спонсора и защитника) не скурвился, а развивается, а значит имеет перспективу.
И развивается он в отличие допустим от Прибалтики, Польши и некоторых других "братьев" не выпрашивая подачки за антисоветские и антироссийские выпады, не онанируя в надежде поживиться за счёт возможно скорого грабежа РФ, а опираясь на собственные силы.
Если вам нужны цифры - то вы их найдёте в инете.
Мне важны не цифры, а вектор развития.
Что нужно вам - я не знаю. Да и меня это не волнует. Вас я убеждать ни в чём не собираюсь.
 
Старый 27.12.2018, 18:27   #779
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

уДачник, простите, что вмешиваюсь, но у меня вопрос. Неужто Вьетнам самостоятельно аккумуляторы для телефонов лепит? Или ему кто-то помогает?
Судя по доступной инфе https://fundamental-research.ru/ru/a.../view?id=41255
эта страна уже не социалистическая, вектор ее развития определяется международным капиталом, и это развитие может резко закончиться, как только руководство Вьетнама начнет куданить не туда рыпаться. Типа согласится реанимировать нашу базу. А так да, туристы довольны.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 27.12.2018, 18:56   #780
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
уДачник, простите, что вмешиваюсь, но у меня вопрос. Неужто Вьетнам самостоятельно аккумуляторы для телефонов лепит? Или ему кто-то помогает?
Судя по доступной инфе https://fundamental-research.ru/ru/a.../view?id=41255
эта страна уже не социалистическая, вектор ее развития определяется международным капиталом, и это развитие может резко закончиться, как только руководство Вьетнама начнет куданить не туда рыпаться. Типа согласится реанимировать нашу базу. А так да, туристы довольны.
Конечно аккумы он делает либо по лицензии, либо просто на заводах принадлежащих иностранным компаниям. Главное что делает. Мы вот не делаем, (а когда-то делали) , а они делают. Мы 100 лет назад начинали как Въетнам - не было ни авто, ни авиапрома, ни станкостроения, ни чего практически не было. То же покупали заводы и технологии - это не стыдно, когда через десяток лет всё умудрялись брать на себя и зачастую делали не хуже чем те у кого покупали. У Въетнама нет своего автопрома, но он уже начал выпускать автобусы. У нас уже нет своего автопрома, да и много-го другого что было уже нет.
Спор об всяческих измах - бесполезен и вреден. Всё это учение Маркса в нонешних условиях пустышка. Это понял ещё Ленин со Сталиным. За что и поплатились.
Критерий - если государство способно развивать страну в интересах большинства своего народа, а не в интересах кучки ворья и заграничных боссов - то это народное, социалистическое и даже можно сказать коммунистическое государство. Потому что коммунизм - это не то что в Капитале написано, это просто справедливое общество.
От нашей базы сам Путин отказался. Въетнамцы тут не при чём.
Но если у страны будет будет крепкая экономика и общество - то такой стране ни чего не страшно.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot