Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 15.01.2012, 00:03   #61
o166em
Новичок
 
Аватар для o166em
Подробнее

Онлайн: o166em вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:53
Адрес: Москва
Автомобиль: ниссан
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера был АЗР смотрел авто честно не впечатлил внешний вид нормально но салон не айс, багажник тоже не велик, пробка бензобака с ключём будет попадать вода на рабочей машине зимой езжу с пакетом на пробке чтобы не замерзал замок, а зачем тогда на лючке есть отверстие под центральный замок. Будем ждать тест драйв и потом думать!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2012, 00:18   #62
sm_alien
Завсегдатай
 
Аватар для sm_alien
Подробнее

Онлайн: sm_alien вне форума
Был(а): 29 апр 2012 16:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Шнива
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Как владельцу ШНГ мне многое не понравилось - ожидал больше:

- во первых для машины стоимостью под 700 ре (а может еще и дороже будет - уверен на все сто что цены вырастут к моменту реальных продаж) - слишком бюджетно и экономия на таких мелочах стоимостью 5 рублей мне кажется не позволительной.
- могли бы сделать сзади накладку в багажнике на железо (торчит прилично) - при погрузке выгрузке точно исцарапается.
- замки дверей - как у шнивы - то что они еще не щелкают и не стучат, это только потому, что там вагон смазки (специально заглянул) + торчащий ничем не прикрытый штырь замка из крыла потенциальное место чем-нибудь зацепится (у шнивы там хоть скоба).
- Пластик в место хрома внутри и хром на зеркалах, крутая магнитола с блютуз и юсб (на хрен она в комплектации в бюджетной машине?!), наклейки и хромированная решетка (украинская намного лучше на мой взгляд) - да простят меня цыгане - просто какая-то цыганщина... Да и качество самого пластика показалось что хуже шнивовского...
- Щели между элементами как на шниве, а между передней дверью и крылом вообще жуть...
- реально ржавые детали с низу - простите, но это машина приехала даже не своим ходом - откуда такая злая ржавчина и что за не стойкий метал?
- дыра между стеклом и капотом не прилично огромная.
- шумоизоляция в минусе это как то совсем странно...
- выемка для пальца на лючке бензобака - сделать на люке ответную часть для защёлки и не вставить копеечную деталь защелку с тросиком и кнопкой в салоне - считаю 100% свинством...

Легкие сомнения:
- сочетание 2.0 и задних барабанных тормозов - как владелец шнивы могу сказать что барабаны не фонтан при торможении.
- отсутствие ESP с *присутствующим* ABS вызывает сомнения...
- общая полезная масса маленькая у дастера 425кг (у нивы 450).

При больших размерах такая же масса что и у шнивы - при открытии дверей, капота и задней двери не оставляет ощущение бумажности машины...

Про плюсы все те же что и у других - большой багажник, нормальный двигатель с подключаемым полным приводом - внешность из далека смотрится очень прилично.
Естественно цена.

Взял бы может быть если бы не надо было ждать хрен знает сколько и по заявленной цене с нормальной предоплатой...
__________________
Не дождался, заказал японца... :(

Последний раз редактировалось sm_alien; 15.01.2012 в 00:31. Причина: *присутствующим*
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:58   #63
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера в трех салонах знакомился с Dusterom . Приходилось стоять в очереди чтобы попасть в салон машинки.Никогда не видел такого ажиотажа.Назовите еще какую то модельку авто когда бы люди так активно интересовались.Мне почему-то думается , что с приходом дарьи нивам и шевинивам станет как-то тяжелее житься. Для некоторых уаз - патриот не только лучше Dustera ,но даже лучше любого японского внедорожника. Лично я не мазохист, поэтому выбираю Duster. Машинка для нашей семьи неподъемной цены , но я думаю если очень хочется - непременно получится.Какую только хрень в свое время не говорили про логан , однако сейчас он весьма популярен.Duster я увидел именно таким как мне и представлялось по информации из интернета , ничего меня особенно не удивило . Мне нравится эта машинка , будем брать.
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:04   #64
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Потратил сегодня 2 часа времени для того чтобы посмотреть Дастер (вместе с дорогой).
Итак - Москва, Строгино, АЗР-Моторс:
Захожу, напротив дверей толпа, за толпой он. Внешний вид по сравнению с соплатформенными Логаном и Сандеро на 4+. Более брутальный и цельный образ, массивный капот, раздутые крылья... Почему не 5 баллов? Немного недоработан зад - показался скучным.
Сначала посмотрел багажник. В целом добротный, прямоугольный и вместительный отсек не порадовал только сопливой шторкой. В подполье влезет всякая нужная мелочевка.
Далее переместился на задний диван, кожа сидений порадовала (не Премиум конечно, но добротно), но все же немного уперся головой в потолок (рост 195 см.).
Далее спереди - пассажиром. Все отлично, нареканий нет, удобно и комфортно, по высоте все ОК. Пластик конечно жесткий, но с целом передняя панель выглятит гораздо презентабельнее, чем в том же логане. Только плассмассовая кулиса дверных ручек немного расстоила.
А теперь самое интересное - рабочее место водителя:
По настояшему удобно устроиться за рулем не удалось - сказалось отсутствие регулировки руля по вылету - хотелось бы приблизить баранку к себе. Руль на коленях не лежит, ногам работать мешать не будет, но в дальней дороге, скорее всего, мне будет не комфортно (кстати, сейчас у меня в Джазе тоже нет регулировки по вылету, но руль располагается ближе к водителю, правда при выходе я его все же задеваю коленом, но сидеть удобно и на "дальняках" (450-600 км за день) все ОК).
Но уверен, что со временем удобную посадку найти можно. А вот блок управления кондиционером, который перекрыт рычагом КПП - это серьезный недостаток, также центральная крутилка магнитоллы им частично перекрыта. После этого такие мелочи, как неудобный пульт управления музыкой (у меня клавиши на руле) и отсутствие подлокотника востринимаешь как должное. Зато крутилка выбора режимов трансмисии порадовала - все максимально понятно.
Педальный узел удобен для моего 44 размера, сцепление выжимается "правильно", передачи переключаются, как надо.
Еще раз повторюсь - очень добротный цельный автомобиль получился у Рено, гораздо симпатичнее того же Логана или Сандеро. Но меня он не "зацепил". Мне некомфортно за рулем. Для меня покупка Дастера - это если не шаг назад, то топтание на месте. А отсутствие АКПП для 2,0 4*4 только усугубляет это ощущение. Можете после этого считать меня снобом, но я сказал правду.
Мою Хонду разработали и нарисовали лет 10 назад, но лично для меня по сравнению с Дастером, рабочее место водителя более удобное, продуманное и красивое. Но мой Джазик - всего лишь пузатерка с клиренсом 140 мм, а мне нужен кроссовер. Кому интересно, что я выбрал вместо Дастера, могут найти это в соответствующей теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1100
А я хочу подвести резюме:
Дастер - автомобиль достойный, он безусловно стоит тех денег, что за него просят, если Вам не принципиально внутренне оснащение, а важен лишь функционал, то бегите скорее в салон и заказывайте Дастер!
Удачи Вам на дорогах и руководствуйтесь прежде всего своей головой.
__________________
Включай мозг, а не рефлексы!!!

Последний раз редактировалось cheshir; 15.01.2012 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:13   #65
Святозавр
Участник клуба
 
Аватар для Святозавр
Подробнее

Онлайн: Святозавр вне форума
Был(а): 16 апр 2021 09:13
Адрес: СПб
Автомобиль: была ШНива, думал о Дастере...Купил Ховер Н5
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Да простят меня те, кто в восторге...
Посмотрел. #Призадумался#. Поехал и заказал Ховер.
Внешность - твердая 5. Геометрия - 5 с минусом (выхлопная низко и ЦЕЛЬНАЯ). Характеристики - 5 с минусом (некоторые сомнения по муфте). ЭРГОНОМИКА и КАКЧЕСТВО исполнения 3 с длинным минусом.
Шнива в этом плане - реально на голову выше. Удобней и аккуратнее собрана. Маленькая и двигло дохлое - да.
Надеялся на чудо. Не случилось.
.
Удачи тем, кому машина понравилась.
.
Р.S. Оргалит в машине под 700 рублей реально сразил!

Комментарий модератора
maslovyu:
без ругани пожалуйста
__________________
--------------------------------------------------
F3R -» ШН 4x4 -» Duster 4х4 2.0 6МT

Последний раз редактировалось maslovyu; 15.01.2012 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:43   #66
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Мне понравился и внешний и внутренний вид. Смотрется лучшее Колеоса. Музыка нормальная, места достаточно. Посадка хорошая. Человек 185 см устроился хорошо. Кожа не очень. Задним пассажирам будет мешаться пресловутый унитаз. Огромный лючок бензобака. Кое-где сквозит бюджет, но это ничего! Порожки-зло. Внешние дверные ручки субъективно в руках кажутся хлипковатыми, но на деле нормальные. Буду брать, никаких Ховеров! Позже попробую фото выложить. Пока все, т.к. пишу сей текст на телефоне))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:42   #67
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Почему удаляются отзывы, в которых есть критика Дастера?! Народ который не видел в живую Дастера должен знать всю правду о машине!

Комментарий модератора
maslovyu:
не удаляются, а переносят в обсуждение. причем ЛЮБЫЕ НЕ ОТЗЫВЫ.
да еще и для того, чтобы нарушения не добавлять вам за нарушение правил форума

Последний раз редактировалось maslovyu; 15.01.2012 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:42   #68
Vladislav Georgievich
Новичок
 
Аватар для Vladislav Georgievich
Подробнее

Онлайн: Vladislav Georgievich вне форума
Был(а): 23 мар 2012 19:07
Адрес: Липецк
Автомобиль: Ниссан Кашкай
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера посмотрел авто в Липецке. Внешне понравилась, до официальной презентации внутрь не пускают. НО ЦЕНА - 811500 !!! - меня просто добила. Максималка 708000(уже больше на 27кр рекомендованных цен) + допы. Нет, я пока не готов за такую цену и такие же сроки ожидания купить, вообщем-то как мне кажется, неплохой аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:43   #69
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Итак, посмотрел и я сегодня этот скандально дешёвый кроссовер).
Если честно, разочарован. Теперь по пунктам.
Минусы
1) Бюджетность выпирает очень сильно. Пластик панели дубовый, дверная карта проминается ногой, центральный тоннель с унитазом держится на честном слове, пол багажника подшитый степлером это жесть, голое железо в багажнике опять жесть и т.д. и т.п.
2) Теперь по эргономике. Зеркала абсолютно несерьёзно маленькие, порог добавит работы стиральной машине, блок стеклоподьёмников упирается в ногу, механизм лифта сидений это что-то, такого ужаса я ещё не встречал. Но самое главное - он тесный и впереди и взади, чего я не ожидал. Моё авто значительно просторнее. Багажник опять же не впечатляет, на уровне Гетца.
3) Ещё по памяти. Музыка не выше троечки, убил бардачок без микролифта, который к тому же не закрывается просто от руки обратно, нужно помогать ручкой открывания, козырьки как на классике), лампа освещения салона крайне хлипкая.

Из плюсов.
Понравился экстерьер, довольно неплохо смотрится. Внедорожный потенциал впечатляет. На этом всё)

Как многие уже заметили, при выборе Дастера большое значение имеет опыт эксплуатации других авто. Если после жигуаров и приоро-четырок Дастер покажется просто бизнес-классом, то после эксплуатации чего-то посерьёзней Дастер кажется шагом назад. Слишком много компромиссов(. Я пока мириться с ними не готов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:57   #70
Yakim
Новичок
 
Аватар для Yakim
Подробнее

Онлайн: Yakim вне форума
Был(а): 15 Янв 2012 15:01
Адрес: Москва, Зеленоград
Автомобиль: Хендай акцент
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем привет.
Сегодня съездили с женой посмотрели Дастер.
Автосалон "Аванта" Зеленоград.
Осмотр был быстрый, но его хватило, чтобы понять, что это авто "не наше"
- Оказался меньше, чем ожидали(
- Слова менеджера "А хотите посмотреть 6-ую дверь?" Конечно хотим, люк бензобака убил... Уж могли бы сделать поменьше.
- Откинули задние сиденья, и там торчащий кусок дсп.
- Слишком бюджетная торпеда.

После хендай акцент мы не готовы пересесть на дастер.
В "голой" комплектации для рыбалки/охоты наверно самое то.



За 750 000 с допами это слишком дорого для такого авто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:15   #71
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Человек, для негатива об авто салонах есть отдельная тема, Кто виноват, что вы не можете купить по той цене ? Вы сами! Тут не однократно описывались способы. Если вам лень читать форум..., вам на блюде выжатую информацию не преподнесут, читайте, изучайте.
Ну а теперь об осмотре авто.

Тут много что писалось, по делу и без дела. Мои выжимки:
-Антена: складывается до самого потолка, при заезде в гараж мешать не будет.
-Размеры авто: вот тут негатива оооочень много, я бы лично плюнул в лицо тому человеку который разрешил распространение вот такой вот информации

Я этого человека ни уважаю.
Все автомобили которые я видил, читал о них, у всех размеры ширины учитывают крайние точки, то есть зеркала. А у Дастера? Кукишь с маслом, у Дастера 2000м по зеркалам, я реально зол, мего зол.
-Автомагнитола, я тут не один раз и не одного человека просил проверить как работает магнитола, ни кто не откликнулся, проверил сам. Звук, понравился, громко, нормально и удобно управлять под рулевым переключателем, но... и тут 2 огромных минуса.
1. 16Gb флешку она читать не стала, на пару секунд написала производистся сканирование USB и всё, тишина. В медиа устройствах пусто.
2. Громкая связь, нет её, насторил, добавил телефон. Звоню. Первые две секунды слышу собеседника, потом в динамиках тишина, я продолжаю говорить. перезвонил с телефона, оказывается меня слышали, а я человека не слышал. Манагер сказал типа не сделана пред продажная подготовка не установлены все предохранители... сомневаюсь.
Как листать папки не понял, установил диск с кучей папок, в одной только была музыка, он в неё зашёл, как выйти в корень, там тоже была песенка я не понял.

Конечно реальный размер автомобиля меня очень огорчил, придётся переваривать ворота в гараже. Это конечно же не минус, это чей то огромный косяк, за который надо ответственное лицо выпороть.
Сиденье удобное, положение в верх либо в низ, лично я думал что их несколько, но нет промежуточного, либо то либо то. Они вполне удобны, при положении в верх видно морду, положение в них комфортная езда.
Двери, закрываются не сказать что отлично, но очень даже солидно и мягко, в тысячу раз лучше китайцев и русского автопрома.
Брызговики нормальные, те что предлагались мною от сюда, не нужны даром. Единственное что задние брызговики маловаты, можно установить какие нибудь

но поверх имеющихся.
Про отодвигании сиденья: на мой рост(плюс сломанная нога не разгибалась) человеку сзади сидеть было удобно.
Кожа, сидений и руля, конечно бэээээээ.
Ручка коробки передач, порадовала, тем что есть кольцо для задней скорости, когда у меня была ВАЗ2112, мне очень нравилось что задняя скорость включается как первая, но и путался по началу часто.
Если ещё что вспомню допишу.

Последний раз редактировалось snakes; 15.01.2012 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:36   #72
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Только что приехал с осмотра Дастера в Автоклассе (Тула). Народу оказалось немного, человек 5, персанол салона практически полностью отсутствовал. Народ почему-то ходил вокруг закрытого Дастера и посматривал внутрь. Я ноначалу подумал, что машина закрыта. Но авто оказалось полностью доступным для осмотра. Итак перейду к впечатлениям.
Цвет - орех, внешность не произвела практически никаких впечатлений. Ни отрицательных, ни особо положительных. Обычное авто, все ровненько и без выпендрёжа.
Поразил размер лючка крышки бензобака??? Криминала нет, но при открывании испытываешь удивление.
Просто убила шторка багажника, но думаю что в скором времени появятся варианты с заменой её на полку, думаю это вполне возможно.
По решётке радиатора - ИМХО всё норм, шероховатость задумана изначально.
Пол багажника из ДВП - совсем бюджетное решение. Предполагаю, что он будет проломлен в первые месяцы эксплуатации. Думаю что можно будет поставить либо фанеру, либо толстенький оргалит.
Сиденья складываются быстро и удобно, пол практически ровный.
На передних сиденьях довольно просторно. Панель конечно бюджетная, но смотрится хорошо, ни стыков, ни перекосов нет. Двери закрываются мягко, с приятным звуком. Ручки совсем не хлипкие, как пугали выше, по мне вполне надёжные.
Регулировка по высоте странная, но я спокойно поднял и опустил сидушку не выходя из-за руля. Меня устраивает. Понравилась регулировка наклона спинки рычажком - очень удобно. Люфтов сиденья на салазках не заметил. Вылезая из машины действительно цепляешься за порог. Надо будет привыкать.
Сзади посадка - высадка удобная. Да и места вполне. Если бы не знал о наличии "унитаза", то его присутствие наверное не заметил бы.
На качество кожи внимания не обращал, т.к. не планирую.
В общем автомобиль вполне стоит стоит своих денег, ИМХО. Недостатки есть, но они не критичны и не повлияли на мой выбор.
Чуть не забыл - запах в салоне!!! Вернее его отсутствие. После дастера облазили с женой все авто в салоне - во всех, даже простоявших больше месяца Сценике, Мегане, Колеосе запах пластика намного сильнее. А в Логане и Сандеро находиться больше 2 минут просто невозможно - ощущение что глаза режет.
Кстати, из всех выставленных авто кардинально лучше дастера мне понравился только Канго. Простор и удобство - обалденно. Жена тоже была в восторге. Но для дороги в мою деревню ну никак не подойдёт! Как и съездить за грибами и на рыбалку.
Так что мой обдуманный выбор - это Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:42   #73
turund
Дастеровод - в почете
 
Аватар для turund
Подробнее

Онлайн: turund вне форума
Был(а): 22 мая 2024 18:16
Адрес: SPb Белевское поле
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрели с супругой на Дуську.Целых два раза.Вчера,с толкотнёй,в Лахте и сегодня
в Шушарах более обстоятельно.Ну что сказать?Укрепился во мнении-надо брать.
Авто нацелено,конечно,на владельцев бюджетных машин.Из хозяев более пафосных автомобилей и из джиперов-покупателей будет не очень много.Но для этой категории,манагерам дано указание(со слов менеджера)пытаться заинтересовать другими небюджетными моделями Рено.
А для меня,как логановода,покупка Дастера будет трезвым правильным шагом. Подождём,конечно,тест-драйвовских машин(но я не думаю,что там будут какие-то неприятные открытия,способные меня переубедить.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:37   #74
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем привет.
Вчера осматривал Дастер. Не буду описывать плюсы, опишу что явно не понравилось:
1. В моторном отсеке толстый жгут из мелких проводов, идущий со стороны АКБ (под расширительным бачком) в сторону салона , просто скручен местами изолентой и уложен на кузов. Никакой пластиковой защитной оплётки, в которую обычно укладывают провода нет. Те же тонкие провода торчали у левой фары (если стоять лицом к машине). Будет попадать влага, грязь, оседать на проводах - рано или поздно начнутся проблемы с электрикой.
2. В арке заднего правого колеса из пластикового чехла выходит провод, который крепится на массу прямо в арке колеса. Вывод - без подкрылка он долго не проживет.
3. Масляный фильтр стоит очень неудобно. Если в будущем менять с самому, то дотянуться до него будет проблематично.
4. Вот что убило, так это торчащий толстый слой синтетического уплотнителя, установленный между крылом и кузовом (видно когда открыты передние двери).
Посмотрел в салоне - даже в Логане такого нет! Сэкономили лист стали 3*40 см? Если этот уплотнитель начнет собирать грязь и влагу - так и до ржавчины недалеко будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:45   #75
RenDus
Участник клуба
 
Аватар для RenDus
Подробнее

Онлайн: RenDus вне форума
Был(а): 16 июн 2021 19:06
Адрес: планета "Желесяка"
Автомобиль: 4х4 "Чумазый" 1.6
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Здравствуйте. Был сегодня в автосалоне "Северный" г. Вологда.
Стоит там коричневый Duster в мах комплектации. Вот фото:
http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=62
(Много не фоткал. У других фотографий достаточно)
Предоплата 100 + доп. опций на 50 тысяч рублей. Опции выбираешь сам.
Впечатления (сравниваю с niva chevrolet т.к. езжу на ней):
Мой рост 191см, вес 80кг.
Сам автомобиль ниже нивы( я залезал в него изгибаясь) При посадке мне пришлось пропихивать правую ногу под руль, (ноги задевают за руль как не регулируй)
Обзору мешает потолок, хотя головой его не задеваю (получается как опущенный солнцезащитный козырёк)Чтобы всё увидеть мне приходится сильно сутулиться.
Отделка салона(пластик) ОЧЕНЬ дешёвая.
В ширину duster ГОРАЗДО уже нивы,а вот в длину в нем пространства больше.(на пассажирских местах ноги меньше упираются в спинки передних сидений чем в ниве) Сзади с трудом комфортно усядутся трое, хотя в ниве таких проблем нет.
Багажник... Да он больше чем у нивы, НО не огромный(и эта шторка..., нуу как тряпочка).
Дорожный просвет меньше чем у нивы.
Выводы: В целом автомобиль не большой, абсолютно бюджетный и ,как мне показалось, должен стоить в любой из комплектаций как минимум на 30 тысяч рублей дешевле. Полноценным вне дорожником он не является. Сравнивать его по проходимости с нивой не корректно (всё это имхо). Вот если бы у Шнивы была более качественная сборка и движок под 100 лошадей за ту цену которую требуют сейчас (я понимаю что это фантастика))), то я безусловно взял бы её. А сейчас я в глубоком размышлении, что же брать?

Последний раз редактировалось RenDus; 15.01.2012 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:00   #76
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Осмотр №2, на этот раз с женой.

Сам смотрел то что недосмотрел в первый раз. Т.к. народу сегодня практически небыло, простору побольше, шарканье за порог не так сильно напрягало. Посидел на всех пассажирских местах, мне удобно. Послушал музыку, только радио, бубнит неплохо, но вперед однозначно ставить двухкомпонентники. В дверях определенно чтото есть, не бренчат как консервная банка, приятно удивило, но шумку я буду делать в любом случае. Желоб под лобовым, на логане и сандере такойже, не знаю что так к этому прицепились. А вот реально что убило, так это блок климата, при чем не столько неудобством пользования, сколько качеством изготовления, и наверно это единственная вещь про которую я могу сказать что даже на вазиках лучше.
Жене тоже понравилось, но отметила что салон по сравнению с маздой выглядит дешеватым, но терпимо (ктож спорит ). Уселась нормально, при росте около 160, седло в самый верх, руль вниз, но таже проблема что и у меня, не хватает вылета руля. Отправил ее в сандеро, посадка по идее такаяже, но сказала не удобно и вообще машина отвратная, дастер лучше.

Посидели для сравнения в колеосе, жена была в восторге и посадка для нее супер(возможно сыграла возможность руль поближе вытянуть). Я же еще раз убедился что это не моя машина, сидушки дубовые, боковой поддержки не ощущается, в поворотах вытряхивать будет, салон несуразный, посадка неудобная, габариты машины совершенно не чувствуются. Уж если и покушатся на такую цену, то лучше грандвитару взять 2.4 на механике(а тут опять всплывает вопрос комфортности подвески ).

Вобщем сошлись на том, что при адекватной цене и сроках, берем дастер.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 15.01.2012 в 20:00.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:11   #77
Studebaker
Участник клуба
 
Аватар для Studebaker
Подробнее

Онлайн: Studebaker вне форума
Был(а): 19 дек 2012 09:30
Адрес: Moscow
Автомобиль: Honda Accord
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Добавлю свои пять копеек.
На Дастере прокатился в октябре в Турции и сразу решил возьму сыну (третья машина
у меня Хонда-Аккорд у жены Йети), сегодня посмотрел в Строгине.
Впечатления от просмотра:
Российская комплектация лучше ( салон)
Спорна замена черной пластмассы на хром в частности зеркала и задняя накладка: по мне строже смотрится пластмасса да и не понятно как поведет себя хром зимой по нашим реагентам. Сосед по гаражу третий раз меняет "бриллиант" на Паджере, у меня на хонде тоже хром поплыл, но я тупо забил - не наменяешься.
Обзорность - плохо: зеркала маленькие (у Йети гораздо лучше) вперед также взгляд
на 2\3 капота остается.
Салон очень бюджетен даже по сравнению с Йети.
По ощущениям от руления:очень бюджетный автомобиль:
- шумка - 0
- управляемость - 3-
- проходимость 5 по песку у моря прошел там, рав-4 застрял
По ценам: французы установили адекватную цену поскольку хотят продавать по 80 шт в год. Если дилеры будут с ценами химичить то продадут он в год 10-20 шт думаю автофрамосу это оч не понравится.
А в целом машина стоит своих денег (официального прайса) но не выше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:50   #78
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

Буду краток. По пути с дачи заехали в Петровский в Королёве, только теперь с семьёй. Уселись мы в машину и мои сказали, берём. Особенно удивила супруга. Уж очень притязательная дама, даже ей всё (или почти всё) понравилось.

Ромик;, VIC_DUSTER;, Флуд прекращаем. Ответы в личке.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)

Последний раз редактировалось maslovyu; 15.01.2012 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:30   #79
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

2-е суток собирался с мыслями о первой встречи с Дусей (мини сватовство). Сопли-слезы оставлю особо влюбленным и ненавистникам, и так начну:
1. Орех - никак не впечатлил, сделаем поправку на освещенность шоу-рума.
2. Рост (высота посадки и соотношение длины и высоты кузова) мягко говоря, разочаровали, ожидал минимум соотношения кашкая, т.к. по габаритным размерам схожи, стоял рядом колеус, который явно выигрывает с высокой посадкой (мне нужно "высоко сижу, далеко гляжу), Дуся по своим габаритам напомнила мне, аутбэк в сравнении с форестером.
3. Стекла, дворники, ручки дверей, сиденья - логан(сандеро)фэмэли, никаких эмоций не вызвали т.к. уже опробованы и предсказуемы.
4. Торпедо, щиток приборов смотрится по-лучше(богаче), чем в сандеро-логан.
5. Плафон, оббивка, козырьки потолка такие же.
6. Руль (кожа, ход) одинаков со стэпом.
7. Двери не ощущаются легкими, на стэпе легче или просто привык.
8. Дверь багажника тяжеловата(массивна), что придает ей определенный шарм, вешать на неё запаску, никакого желания не вызвала.
9. Блевотину вызвала проставка между передним крылом и стойкой(ни на одной из встречавшийся мне машин, такого дивайся не было), так и не понял смысл сего действа и неужели нет другого выхода из положения, вечный грязи и влага сборник.
10. Шторка багажника, явно получше и практичней в съеме и установке, чем у других маститых брэндов, буквально часа за 3 до этого смотрел саренту, спортягу и асх и у кого-то их них шторка вызвала куда более негативные впечатления.
11. Пространство внутри, ширина сидений и расстояние до дверей(капсула) просторней, чем у паджеро спорт(продавец сказал, что это так задумано, чтобы водитель мог легко, открыв окно, заглянуть под колеса, т.к. это внедорожник), нью актион.

12. (По просьбам трудящихся, исправляюсь.) Крутилки "климата" действительно задачка "найди 10 отличий на ощупь", а может, в свете езды с включенным ближним, так и задумано?! ))

13.Кожаный салон не рассматривал т.к. чехлы из экокожи (купленные для степа, но не установлены) лежат в упаковке, надеюсь сиденья (подголовники отличаются) такие же.
14.Лючок бензобака, даже не знаю, что сказать, специально проверил на хлипкость, ужаса не произошло, размерность не вызвала никаких отрицательных эмоций, т.к. "на скорость это не влияет".
15. Настройка сидения по высоте - "танцы с будном", привстань, присядь, привстань, присядь, секс без удовольствия.
Могу, продолжать, но это не имеет смысла, т.к. каждому нужно пощупать самому. Выбор, как всегда,остается только за тобой!!!

Последний раз редактировалось Атрай; 16.01.2012 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:01   #80
bonch
аквариумист
 
Аватар для bonch
Подробнее

Онлайн: bonch вне форума
Был(а): 17 дек 2018 21:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Logan и Дуся 2.0 4WD Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем большой привет ! Возникло желание один раз увидеть чем 100 раз услышать. Мог конечно и до среды подождать пока в Петровском сей агрегат выставят, но сегодня по пути (поездка за город) заехал на Савушкина 103. Народу вокруг машины было достаточно много Осмотр начал сзади, обошел вокруг машины оценка 4+ . Внутри авто посмотрел более досконально (по сравнению с Логаном) оценка 4- хотя ближе к 4. Водительское место (при росте 165 см) все удобно и привычно, все отличия это только + . Качество материалов стало хуже чем у четырех леток, Вокруг плафона народ просто до жутких вмятин продавил обшивку потолка, ковролин скатался под ногами при такой интенсивности посещения салона авто, но в этом во всем есть свои плюсы (дней через 5 можно будет реально оценить надежность отделки и механизмов дверей) представьте сколько раз они были закрыты, открыты, хлопнуты. В IKEA стоял или до сих пор стоит макет стула на который постоянно давит пресс , пита сел встал и так пока не сломается (так вот и на этом авто можно будет оценить качество кожи сидений, сколько поседушек, поёрзываний оно бедное уже испытало. Господа все это конечно мелочи, по сравнению с революцией от Renault. ИМХО авто стоит своих денег, а ходовые качества шумку и д.р. можно будет оценить лишь прокатившись на этом авто. пока мое мнение буду ждать тест драйва. Записался 10.12.11 на 2л 4WD максималка с ESP.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot