Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.08.2015, 13:44   #61
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
так находят же знакомые без сватовства.
Специалисты крупным фирмам тоже нужны, не везде можно посадить "попку" -родственника, работать тоже кто то должен.
Обычно это означает что работаешь ТЫ, а деньги платят ЕМУ. Ну да. На овес отсыпать могут. А к празднику даже пятак на водку дать.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Искал 2007 и нашел.
Не путайте теплое с мягким. 2007 и 2015 - 8 лет как никак прошло. Мы тут не знаем что завтра будет.
В мегаполисе одна проблема. Жрат - только за бабло. Греться тоже и ты постоянно кому то должен и долг растет. За нет - платить. За тепло - платить. За воду - платить. Да даже за парковку у дома уже приходится платить. А есть ли у тебя работа - коммунальщикам пофиг. Наберешь пару сотен тысяч - приставы - новая москва - поздравляем вы люмпен.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.08.2015, 13:44   #62
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Работать на дядю.....у дядь тоже сейчас попандос...не хуже вашего. Хороших дядь не бывает, бывает более менее, но...
Подслушал в банке жена с мужем мазались - " Фирма купила оборудование сказали зарплату 6 месяцев не увидите , надо кредиты гасить !" А у этих людей ипотека(
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 13:50   #63
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
У Вас очень редкая специальность. не должно быть проблем с поиском работы.

На моем предприятии год слесаря-сантехника искали. Непьющего.
Оказалось, найти практически нереально. Даже пьющего.
И с заткнутыми писуарами и без душевых и раковин тоже не комфортно оказалось...
Так кого-то и подрядили из народных умельцев. На время.
А сколько платить готовы? Ато у нас и токарей не хватает высоких разрядов. На з\п 20-25 тысяч. 1,2 разряд это уже почитай что вышка. Дофига чего доучить надо было.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:41   #64
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Не путайте теплое с мягким. 2007 и 2015 - 8 лет как никак прошло. Мы тут не знаем что завтра будет.
В мегаполисе одна проблема. Жрат - только за бабло. Греться тоже и ты постоянно кому то должен и долг растет. За нет - платить. За тепло - платить. За воду - платить. Да даже за парковку у дома уже приходится платить. А есть ли у тебя работа - коммунальщикам пофиг. Наберешь пару сотен тысяч - приставы - новая москва - поздравляем вы люмпен.
Да ладно??!!! Неужели за воду и тепло платить надо? И жратву бесплатно на дом не приносят? Какой то там у вас беспредел!
Дык переезжайте срочно на периферию - в какой нибудь городишко, где из успешных предприятий райотдел милиции, администрация города, хлебзавод и пилорама - сразу разницу почуствуете!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:17   #65
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да ладно??!!! Неужели за воду и тепло платить надо? И жратву бесплатно на дом не приносят? Какой то там у вас беспредел!
Дык переезжайте срочно на периферию - в какой нибудь городишко, где из успешных предприятий райотдел милиции, администрация города, хлебзавод и пилорама - сразу разницу почуствуете!
Если есть земля можно вырастить. В этом году картофана немного подрастили родители. А если есть время и живешь рядом - можно плантацию забубенить. Бесплатно практически.
А в асфальт сажать не получится. Да и не дадут.

Как-то коллега мне описывал как бедные люди в рязанской губернии живут. Не в столице уезда. Я там чуть не ко.. Короче так выть захотелось. З\п в 2 раза выше, а половины того что у них на столе я даже в мечтах не представлял. Как пи.. губернатор собянин рынки сократил и не увижу никогда уже.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:30   #66
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Если есть земля можно вырастить. В этом году картофана немного подрастили родители. А если есть время и живешь рядом - можно плантацию забубенить. Бесплатно практически.
А в асфальт сажать не получится. Да и не дадут.
Это было раньше, буквально 1,5 года назад можно было продавать собственновыращенную продукцию, в теперь нужно иметь Ветеринарное св-во, а чтобы его получить - нужно собрать кучу справок, вплоть до содержания пестицидов в продукте и разрешения на ввоз продукции в соседнюю область, т.е. согласование Ветеринарных инстанций, которое выдаётся по истечению 30-тидневного срока по твоему заявлению, очень много нюансов!!!
Получается: "Дайте справку, что выдали справку на справку!!!"
Плюс должен иметь свидетельство о регистрации ЛПХ!!!

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Как-то коллега мне описывал как бедные люди в рязанской губернии живут. Не в столице уезда. Я там чуть не ко.. Короче так выть захотелось. З\п в 2 раза выше, а половины того что у них на столе я даже в мечтах не представлял. Как пи.. губернатор собянин рынки сократил и не увижу никогда уже.
Кость, с трудом верится - средняя з/п на перефирии 12-14тыр, всё что говорят чистой воды п...шь!!! На столе как раз собственное производство и увидишь, да и гостей, по-старинке, угощают самым-самым деликатесным продуктом....
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:31   #67
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Если есть земля можно вырастить. В этом году картофана немного подрастили родители. А если есть время и живешь рядом - можно плантацию забубенить. Бесплатно практически.
Ну да. Такую маниловщину обычно несут те, кто тяжельше члена никогда ничего в руках не держали. Еще добавляют "стока земли пропадает, никто коровок не держит" и прочую аграрную негуматину. Хорошо под водочку еще такие мысли развивать.
Только дураков по колено в навозе желающих жить все меньше и меньше. Все в офисе хотят бумашки переворачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:33   #68
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Ну да. Такую маниловщину обычно несут те, кто тяжельше члена никогда ничего в руках не держали. Еще добавляют "стока земли пропадает, никто коровок не держит" и прочую аграрную негуматину. Хорошо под водочку еще такие мысли развивать.
Только дураков по колено в навозе желающих жить все меньше и меньше. Все офисе хотят бумашки переворачивать.
Спасибо добрый человек. И тебе здоровья. И дороги в том же направлении!!!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:35   #69
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Ребят, не кривя душой раскрою коммерческую тайну... имею з/п 50 тыр, но работа не устраивает - от дома 200км, семью вижу на выходных, которых иногда и не бывает, да к тому же с 10 февраля всех посадили в Б/С, думал к новому сезону найду работу....да йух там!!! Реально с февраля ниодного отклика на резюме, просмотры имеются, а приглашений НЕТ!!!
Сейчас с больничного буду выходить назад и тупо "отрабатывать" свой 50, параллельно искать другую работу....
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:39   #70
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Это было раньше, буквально 1,5 года назад можно было продавать собственновыращенную продукцию, в теперь нужно иметь Ветеринарное св-во, а чтобы его получить - нужно собрать кучу справок, вплоть до содержания пестицидов в продукте и разрешения на ввоз продукции в соседнюю область, т.е. согласование Ветеринарных инстанций, которое выдаётся по истечению 30-тидневного срока по твоему заявлению, очень много нюансов!!!
Получается: "Дайте справку, что выдали справку на справку!!!"
Плюс должен иметь свидетельство о регистрации ЛПХ!!!

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------



Кость, с трудом верится - средняя з/п на перефирии 12-14тыр, всё что говорят чистой воды п...шь!!! На столе как раз собственное производство и увидишь, да и гостей, по-старинке, угощают самым-самым деликатесным продуктом....
Дык было то это году как раз в 2008. Сейчас все может и по другому быть. Как и в городе. Года 2-3 назад были люди которые получали 20-25 тысяч в Костроме. Не самом "жирном" регионе. Были и те кто на 5-6 тысяч жили. Я лучше застрелюсь чем в Москве так жить. Коммуналка только столько стоит. И то благодаря матери и ее льготе.

Сейчас хорошую картошку даже за деньги не найдешь. Такое дерьмо на прилавки кидают. Соленых огурцов не ел года как 2. Только маринованное д..мо. Сало правда есть.

Короче. Я к чему. К тому что в столицах ДАЛЕКО не рай. Есть свои преимущества, но и недостатки тоже есть. Зачастую невидимые извне.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее написано было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Ребят, не кривя душой раскрою коммерческую тайну... имею з/п 50 тыр, но работа не устраивает - от дома 200км, семью вижу на выходных, которых иногда и не бывает, да к тому же с 10 февраля всех посадили в Б/С, думал к новому сезону найду работу....да йух там!!! Реально с февраля ниодного отклика на резюме, просмотры имеются, а приглашений НЕТ!!!
Сейчас с больничного буду выходить назад и тупо "отрабатывать" свой 50, параллельно искать другую работу....
Самому надо стучаться. Откликов да. Нет совсем. Потому и написал что рынок ВСТАЛ. Даже кадровые агентства, прости Господи, не звонят!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:42   #71
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Спасибо добрый человек. И тебе здоровья. И дороги в том же направлении!!!
Извините, что так Вас расстроил! Но такова реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:44   #72
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Извините, что так Вас расстроил! Но такова реальность.
Уважаемый. А вы знаете как помидоры в болте растить? Или как дом на торфе строить? Всей семьей строили. Поверьте я ЗНАЮ что такое работа на земле. А так же знаю ее преимущества (земли).
А вот у ВАС какой опыт что бы так плевать на малознакомых вам людей?
Мне много где еще приходилось работать. Знаете ли.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:44   #73
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Если есть земля можно вырастить. В этом году картофана немного подрастили родители. А если есть время и живешь рядом - можно плантацию забубенить. Бесплатно практически.
А в асфальт сажать не получится. Да и не дадут.

Как-то коллега мне описывал как бедные люди в рязанской губернии живут. Не в столице уезда. Я там чуть не ко.. Короче так выть захотелось. З\п в 2 раза выше, а половины того что у них на столе я даже в мечтах не представлял. Как пи.. губернатор собянин рынки сократил и не увижу никогда уже.
Вы сами то пробовали посадками на огороде заниматься?

И где в Рязанской губернии з.п. в 2 раза выше и главное выше чего?
У меня там дом есть, может как раз рядом и я туда перееду ?

Про рынки и сетевые магазины согласен.. Но сети жмут уже и в регионах, мелкие магазины исчезают, рынки пустеют и выходит приезжаешь, а продукты те же что и в наших супермаркетах, только выбор меньше и сроки на пределе..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:44   #74
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Ребят, не кривя душой раскрою коммерческую тайну... имею з/п 50 тыр, но работа не устраивает - от дома 200км, семью вижу на выходных, которых иногда и не бывает, да к тому же с 10 февраля всех посадили в Б/С, думал к новому сезону найду работу....да йух там!!! Реально с февраля ниодного отклика на резюме, просмотры имеются, а приглашений НЕТ!!!
Сейчас с больничного буду выходить назад и тупо "отрабатывать" свой 50, параллельно искать другую работу....
Год не могу найти!!!! Просмотры есть, приглашений не более 10% от просмотров. И не подхожу...., даже с большим опытом. А ведь мне всего то 40 годков. Нужны молодые и перспективные (читай мало думающие), что бы как ослики за морковкой с утра и до...., без лишних вопросов.
Так что не стОит обольщаться на быстрый поиск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:48   #75
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

CaptZ, Кость, я уже кулаки отбил стучаться, порой даже имея связи не протолкнёшься через "сватовство"....были случаи, выше уже описывал...
Было много ситуаций, которые просто описывать устанешь!!! Но последнее время работать получается как в том анекдоте.... "год через три"

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее написано было в 16:46 ----------

aca300, я знаю....с 2012г получается что работаю по полгода и полгода в поисках!!!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:48   #76
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ
К тому что в столицах ДАЛЕКО не рай.
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Есть свои преимущества, но и недостатки тоже есть. Зачастую невидимые извне.
А какие, интересно, недостатки?
На дачу через пробки только долго добираться. Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:53   #77
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вы сами то пробовали посадками на огороде заниматься?

И где в Рязанской губернии з.п. в 2 раза выше и главное выше чего?
У меня там дом есть, может как раз рядом и я туда перееду ?

Про рынки и сетевые магазины согласен.. Но сети жмут уже и в регионах, мелкие магазины исчезают, рынки пустеют и выходит приезжаешь, а продукты те же что и в наших супермаркетах, только выбор меньше и сроки на пределе..
Уважаемый я писал про СВОЮ з\п на тот момент. 25 т.р делим пополам. И получаем губернию. Внимательно читаем, пожалуйста.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
А какие, интересно, недостатки?
На дачу через пробки только долго добираться. Всё.
Ну так приезжайте!!! Одним больше. Одним меньше.
Будете как и мы в масле кататься! Тут жеж все магнаты нефтяные.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:54   #78
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от CaptZ
А вы знаете как помидоры в болте растить? Или как дом на торфе строить? Всей семьей строили.
Наверное, это тяжело.
Помидоры в болте.
У меня знакомый ученый елочки под микроскопом вырастил - наноелочки!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:55   #79
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
CaptZ, Кость, я уже кулаки отбил стучаться, порой даже имея связи не протолкнёшься через "сватовство"....были случаи, выше уже описывал...
Было много ситуаций, которые просто описывать устанешь!!! Но последнее время работать получается как в том анекдоте.... "год через три"

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее написано было в 16:46 ----------

aca300, я знаю....с 2012г получается что работаю по полгода и полгода в поисках!!!
Ну или пока терпеть. Может и оживиться потом. А нет. Так там уже всему шарику мало не покажется. Не те заботы будут.
У меня тьфу-тьфу разрулилось ПОКА. Потому и сижу. з\п таже. Ехать часик на метро в одну сторону. Рядом считай. Но шел я сюда долго. И на немчуру неблагодарную пахал как проклятый.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:56   #80
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Есть желание сменить работу........

читать умеем.
Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Как-то коллега мне описывал как бедные люди в рязанской губернии живут. Не в столице уезда. Я там чуть не ко.. Короче так выть захотелось. З\п в 2 раза выше, а половины того что у них на столе я даже в мечтах не представлял. Как пи.. губернатор собянин рынки сократил и не увижу никогда уже.
Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Уважаемый я писал про СВОЮ з\п на тот момент. 25 т.р делим пополам. И получаем губернию. Внимательно читаем, пожалуйста.
если у вас з.п. 12500, то наверное надо было хотя бы какую-нибудь специальность освоить..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А пауэрлифтеры у нас есть? BCE6YDET Другие виды спорта 56 17.07.2017 21:04
Устройство Фул шарк облегчает работу двигателя и уменьшает расход бензина на 20% абориген Юмор 27 13.11.2014 12:55
Есть желание... Но... atom1982 ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 208 07.11.2014 00:40
Посмотреть работу АКПП в Питере Volk Санкт-Петербург 0 11.05.2014 19:32
Ищу работу Туся БЕСЕДКА 14 11.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot