Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 03.06.2013, 15:33   #781
karigor
Дастеровод - в душЕ....
 
Аватар для karigor
Подробнее

Онлайн: karigor вне форума
Был(а): 11 дек 2020 17:04
Имя: Игорь
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: Шевик Трейлблейзер 2,8ТД
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Letun79 Посмотреть сообщение
Попробуйте повключать и выключать кондей и прислушаться к тональности шума! Если компрессор то тональность шума явно будет меняться! По крайней мере у меня было слышно!!
При включении кондея обороты хх слегка повышаются и шум пропадает
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.06.2013, 16:23   #782
kpot2006
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kpot2006
Подробнее

Онлайн: kpot2006 вне форума
Был(а): 27 апр 2019 04:15
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2.0, АКПП, 2WD, коричневый
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Тоже 500 км назад поменяли ролик и ремень ГРМ, пока вроде тихо (относительно). Шум небольшой есть, но не такой, как был раньше!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:50   #783
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от karigor Посмотреть сообщение
При включении кондея обороты хх слегка повышаются и шум пропадает
А если обороты слегка повысить педалью то шум тоже пропадает?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:42   #784
karigor
Дастеровод - в душЕ....
 
Аватар для karigor
Подробнее

Онлайн: karigor вне форума
Был(а): 11 дек 2020 17:04
Имя: Игорь
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: Шевик Трейлблейзер 2,8ТД
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Letun79 Посмотреть сообщение
А если обороты слегка повысить педалью то шум тоже пропадает?
Да

У знакомого но опеле был подобный звук-звук издавала помпа , шум ушел через 1000 км...

Последний раз редактировалось karigor; 05.06.2013 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:32   #785
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Letun79 Посмотреть сообщение
Как притопил дастера в ручье шум тоже появился!! Придется ехать к ОД!
Когда катать поедем???

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

По теме - уже меняли компрессор кондея, шум пропадал. Теперь шумят ролики, думаю поменять или нет??

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Похоже всему причина посредственная защиа двигателя от грязи и пыли, в подшипникки быстро всякая бяка забивается
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:46   #786
коммандор
Участник клуба
 
Аватар для коммандор
Подробнее

Онлайн: коммандор вне форума
Был(а): 15 фев 2014 19:12
Адрес: г.Бор Нижегородской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2013г. Luxe Privilege 4х4 МКП6 Черная жемчужина
Печаль Re: Шум под капотом в районе генератора

Добрый день, вчера приобрел Renault Duster 4*4 2,0 Люкс, при проверке двигателя ничего подозрительного не обнаружил. По приезду домой из салона примерно 40 км столкнулся с такой же ситуацией, в районе навесного оборудования как будто что-то трет или задевает. Почитав и послушав работу двигателей в данной теме пришел к выводу что у меня тоже самое. На непрогретом двигателе все нормально - тихо, после начинается шум как у старого дизеля. Шум слышен и в салоне и с закрытым капотом. До этого у меня была шевроле нива и то тише работала хотя ей было 9 лет. Неужеле ничего нельзя сделать? Очень обидно расчитывал на отличный автомобиль, а тут такая засада. Пробег всего 70 км.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:31   #787
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 14 июн 2024 14:43
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от коммандор Посмотреть сообщение
///в районе навесного оборудования как будто что-то трет или задевает. Почитав и послушав работу двигателей в данной теме пришел к выводу что у меня тоже самое. На непрогретом двигателе все нормально - тихо, после начинается шум как у старого дизеля.
Может просто ремень перетянут?
У меня этот рокот слышен в салоне, но зная о массовости и нерешаемости данной проблемы, просто не обращаю внимания.
Не знаю на сколько сильный у вас звук, я у себя его отчётливо слышу только внутри салона, снаружи вроде как его не слышно. Хотя, я не сильно прислушивался.
В начале августа на Горьковском море планируется встреча дастероводов. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...801#post383801 Есть смысл съездить туда не только ради встречи, но и пообщаться по поводу этого шума, ну и сравнить громкость и качество этого звука. Тем более вы живёте рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:05   #788
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от коммандор Посмотреть сообщение
Добрый день, вчера приобрел Renault Duster 4*4 2,0 Люкс, при проверке двигателя ничего подозрительного не обнаружил. По приезду домой из салона примерно 40 км столкнулся с такой же ситуацией, в районе навесного оборудования как будто что-то трет или задевает. Почитав и послушав работу двигателей в данной теме пришел к выводу что у меня тоже самое. На непрогретом двигателе все нормально - тихо, после начинается шум как у старого дизеля. Шум слышен и в салоне и с закрытым капотом. До этого у меня была шевроле нива и то тише работала хотя ей было 9 лет. Неужеле ничего нельзя сделать? Очень обидно расчитывал на отличный автомобиль, а тут такая засада. Пробег всего 70 км.
Добрый день! Лично мой совет езжайте к ОД! Пускай по гарантии меняют всё пока не пропадет шум! Лично я ездил ЧЕТЫРЕ раза (не считая просто осмотров) !!!! Поменяли ролики, ремень, компрессор кондея, стартер(заодно)! Только сейчас стало тихо(относительно) под капотом! Рекомендации от ОД не ездить по грязи и глубоким лужам! Но ведь я и взял дуста только для этого(чтобы проехать к себе на дачу)! По моему о защите от летящей грязи под капот никто не думал! По ходу надо колхозить один сплошной бронелист на всё днище а то гарантия скоро кончится и придётся уже все менять за свой счет!!! И немного не по теме: Звонят мне тут от ОД и говорят что на машину пришла какаето новая прошивка подключения заднего моста! Испавляет глюки старой прошивки в морозы! Сегодня опять к ОД еду!! Я уже скоро к ним как на работу ездить буду!!!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:14   #789
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

во, ещё разик придется приехать, генератор поменять. Беда у реношек с защитой роликов, от первой грязи разбиваются подшипики.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:24   #790
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
во, ещё разик придется приехать, генератор поменять. Беда у реношек с защитой роликов, от первой грязи разбиваются подшипики.
У меня еще 4 месяца значит осталось на замену генератора по гарантии
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:39   #791
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 21 июн 2024 10:52
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET
Беда у реношек с защитой роликов
И не только с защитой. Но и с наличием. Скоро месяц исполнится, как жду комплект. Типа на АФ нет, идут из Франции, будут в конце июня. Надоело зудеть
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:49   #792
коммандор
Участник клуба
 
Аватар для коммандор
Подробнее

Онлайн: коммандор вне форума
Был(а): 15 фев 2014 19:12
Адрес: г.Бор Нижегородской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2013г. Luxe Privilege 4х4 МКП6 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Завтра еду к ОД на прослушку движка. Предварительно созвонившись, сказали что была такая проблема с шумом двигателя но весной 2012 года. Что-то не верю я из словам, судя по форуму у многих такая ерунда. По результату отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:00   #793
txen2007
Участник клуба
 
Аватар для txen2007
Подробнее

Онлайн: txen2007 вне форума
Был(а): 03 мая 2019 19:58
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 2,0 л 4*4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от BLADE063 Посмотреть сообщение
Позавчера был в ООО Автоповолжье г.Самара, в 3й раз меняли ремень, грм, теперь уже проверяли помпу и концетрацию антифриза, все в норме. Все проверили, собрали, вывесили движек, завели, сняли впускной колектор с движка, и говорят якобы шум исчез, одевают, появляется. Якобы говорят этот шум возникает из за особенности строения впускного колектора, и электронной заслонки дроселя.
Попросил написать их официальное письмо об этом, отказали, Автофрамос тоже отказал, типа говорят мы не ручаемся что дилер сделал правильные выводы. Вот так, просто времени жалко убитого, а очень хочется довести все это до конца.
Мне бы пару машин с 2.0л движками в Самаре с шумом и без него, можно было бы дилера заставить докапатся до правды, если найдутся добровольцы пишите в личку. Или если кто нибудь у себя попробовал послушать мотор со снятым впускником и отписатся по результату...
А пока ответ один все хорошо, шум ни на что не влияет, ездите дальше. И пока не добится от завода официального разьяснения (а сделать это можно только с помощью дилера) можно писать об этой проблеме бесконечно, но это ничего не даст.
После приобретения, если таково состоится, обязуюсь стать добровольцем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:02   #794
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Letun79 Посмотреть сообщение
У меня еще 4 месяца значит осталось на замену генератора по гарантии
а чего за расчет?? Может и у меня так?

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
И не только с защитой. Но и с наличием. Скоро месяц исполнится, как жду комплект. Типа на АФ нет, идут из Франции, будут в конце июня. Надоело зудеть
Надо попробовать разобрать, и смазкой забить
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:02   #795
коммандор
Участник клуба
 
Аватар для коммандор
Подробнее

Онлайн: коммандор вне форума
Был(а): 15 фев 2014 19:12
Адрес: г.Бор Нижегородской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2013г. Luxe Privilege 4х4 МКП6 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Сегодня ездил к ОД по поводу шума, посмотрели и послушали, при пуске двигателя попросили выключить кондей, а он у меня и был выключен, видать шум довольно таки сильный. Ортачится, и рассказывать сказки о том что это нормальная работа двигла не стали. 5.07. на замену ремня и роликов ГРМ. Вроде как перетянут натяжной ролик. На вопрос о том, что там стоит автоматический натязитель ремня, ответили, что ролик скорй всего затянули неправильным моментом. Будем надеется, что это так. Сказали, что на первых Дастерах была такая проблема, но уже давно не встречались с этим. Жду замены, по результату отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 17:41   #796
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 21 июн 2024 10:52
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Сегодня поменяли ролики с приводным ремнем - все ОК! Как вариант - топить дастер при пробеге тыс. 50, менять по гарантии - тогда на ТО -4 менять только ремень ГРМ
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:05   #797
Hedlay
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hedlay
Подробнее

Онлайн: Hedlay вне форума
Был(а): 25 сен 2015 12:51
Адрес: Улан-Удэ
Автомобиль: RD Privilege 2л 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

На днях покатался по глубоким грязным лужам - появился свист и на холодном и на горячем движке. Подумал прокатиться по ручью - типа грязь может попала, смыть. А выходит я попадаю на прием дилеру, да?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:52   #798
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 21 июн 2024 10:52
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Hedlay
А выходит я попадаю на прием дилеру, да?
см. сообщение выше
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:32   #799
vilven
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vilven
Подробнее

Онлайн: vilven вне форума
Был(а): 15 мая 2024 08:11
Адрес: г. Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0 143 лс, 4х4 Драйв серая платина 2020 г. (был 2.0 4х4, Привиледж, 2012 г.)
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Может быть "беспричинное" появление в двигателе шумов то там, то тут (ремень ГРМ, ролики, крышка и т.д.) вызвано жестким режимом работы двигателя на хх. Я померил прибором ОВД II угол опережения зажигания на прогретом двигателе без движения.
Получилась интересная картина. Начальный УОЗ немалый и равен 27 градусам. Для разрешенного бензина АИ-91 (не самого лучшего) и большой степени сжатия 11 (двигатель F4R) это как раз может служить причиной жесткой работы двигателя. При этих условиях начинает греметь даже то, что при нормальных условиях молчало бы, имхо.
Другие данные измерения. С ростом оборотов УОЗ падает: ~900об/мин -15 гр; ~1000 об/мин -12 гр;~1300об/мин -3 гр; ~1500 об/мин -0 гр (дальше не смотрел). При этом дизельный звук с ростом оборотов плавно переходит на ровный тихий шум.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:41   #800
коммандор
Участник клуба
 
Аватар для коммандор
Подробнее

Онлайн: коммандор вне форума
Был(а): 15 фев 2014 19:12
Адрес: г.Бор Нижегородской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2013г. Luxe Privilege 4х4 МКП6 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Извиняюсь, что во время не отписался о поездке к ОД. Вообщем поменяли ремень ГРМ в комплекте, но толку не какого. Как был шум так и остался. Буду ездить так, а там видно будет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot