Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 31.08.2010, 10:05   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 14 июн 2024 15:30
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию ESP+ASR


Duster, опасен ли он?
Источник: Automobile-Magazine.fr

Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.

Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESP.jpg
Просмотров: 6478
Размер:	154.7 Кб
ID:	7192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASR.jpg
Просмотров: 5643
Размер:	124.8 Кб
ID:	7193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDS.jpg
Просмотров: 5581
Размер:	416.1 Кб
ID:	7194  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.06.2012, 09:26   #801
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pentagon128 Посмотреть сообщение
Не факт. Отзывы и бортовые журналы почитайте, не поленитесь. На заснеженном дворе тронуться не могут, кто взял по весне Дастера без ASR. Два колеса по диагонали вращаются, два колом стоят.
Речь шла о
Цитата:
В местах, где хоть как-то проезжает переднеприводное авто
т.е переднеприводные выезжают, а полноприводный дастер стоит?
Вывод - пора переобуваться на зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от pentagon128 Посмотреть сообщение
Именно поэтому сейчас вовсю пихают лохам Дастеры без ASR и ESP...
Ну уж куда нам, лохам, до Вас, крутых и умных...
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:06   #802
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Речь шла о
т.е переднеприводные выезжают, а полноприводный дастер стоит?
Вывод - пора переобуваться на зимнюю резину.



Ну уж куда нам, лохам, до Вас, крутых и умных...
Забавно вас читать, соклубники. Те, кто уже взял авто без ESP (ну понятно, невтерпеж было -мне, кстати, тоже), доказывают, что оно не очень то и нужно. Те кто ждет (как и я) - доказывают, что без него не обойтись.
Но согласитесь - кто не дождался - взяли бы еслиб оно тогда было? Те кто ждет - уже не раз терзались мыслью - а может и обошелся бы? Так что каждый выбирает по себе. Меня терзает одна мысль - когда уже? Договора уже заключают на сентябрь - это ОСЕНЬ. Меня пока на заключение преддоговора не зовут. Абыдно, да?
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:15   #803
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: ESP+ASR

valese, правильно говорите! ESP нужная вещь) глупо спорить,но без неё можно обойтись! а вот перспектива ходить пешком в ожидании ESP не греет душу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:53   #804
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 04 мар 2019 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: ESP+ASR

Те, кто взял без ЕСП опровергают то, что "Дастер без есп со двора не выйдет и застрянет быстрее, чем монопривод".
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:12   #805
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Dicson Посмотреть сообщение
Те, кто взял без ЕСП опровергают то, что "Дастер без есп со двора не выйдет и застрянет быстрее, чем монопривод".
всё это не больше чем просто разговоры! Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного водителя!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:22   #806
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от valese Посмотреть сообщение
Забавно вас читать, соклубники. Те, кто уже взял авто без ESP (ну понятно, невтерпеж было -мне, кстати, тоже), доказывают, что оно не очень то и нужно. Те кто ждет (как и я) - доказывают, что без него не обойтись.
Но согласитесь - кто не дождался - взяли бы еслиб оно тогда было? Те кто ждет - уже не раз терзались мыслью - а может и обошелся бы? Так что каждый выбирает по себе. Меня терзает одна мысль - когда уже? Договора уже заключают на сентябрь - это ОСЕНЬ. Меня пока на заключение преддоговора не зовут. Абыдно, да?
ESP - вещь полезная. С этим мало кто спорит. Была бы возможность ее поставить - заказал бы обязательно. Просто существуют факторы (особенно в нашей стране) из-за которых нет желания ждать, особенно когда деньги на авто в наличии, а перспективы ESP - туманные.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:06   #807
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 12 апр 2019 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Кстати - ты (ничего, что на ты?) же сам на заднеприводном чайзере ездишь, и ничего ведь?
Ну у тебя самоблок возможен в заднем мосту, но все же?
Нет самоблока. Буксует и не едет нихрена. Несколько мест таких есть где я езжу. Где например бетонная площадка, снизу обрыв (подъезд к коттеджу знакомого, правда перед обрывом есть перила). Чуть снежок мокрый - и повторяется ситуация что я описывал ранее + плавное сползание в сторону обрыва (выручали дергая верёвкой джипом стоящим повыше где уклон меньше). Всё что написали выше - всё верно. Решает каждый сам для себя. Я уже решил для себя, какой полный привод мне нужен. А если такого не будет, то возьму пузотёрку, тот-же Ларгус, и сотни три тыров, а то и четыре сыкономлю. Или за лям что нибудь выберу..., или БУ.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от valese Посмотреть сообщение
Забавно вас читать, соклубники. Те, кто уже взял авто без ESP (ну понятно, невтерпеж было -мне, кстати, тоже), доказывают, что оно не очень то и нужно. Те кто ждет (как и я) - доказывают, что без него не обойтись.
Но согласитесь - кто не дождался - взяли бы еслиб оно тогда было? Те кто ждет - уже не раз терзались мыслью - а может и обошелся бы? Так что каждый выбирает по себе. Меня терзает одна мысль - когда уже? Договора уже заключают на сентябрь - это ОСЕНЬ. Меня пока на заключение преддоговора не зовут. Абыдно, да?
Полностью согласен. Но мы, как и многие на данном форуме, время не теряем даром, обмусоливаем, раскладываем по полочкам, позиционируем для себя, прицениваемся, присматриваемся..... Вопросик то этот (см. название темы) в общем-то не только к Дастеру относиться...

Подождать невредно. Ещё раз повторюсь, не ленитесь - читайте бортовые журналы. Завод должен устранить косяки с течью конденсата кондиционера в салон, с течью дождевой воды в двери (см. здесь http://www.drive2.ru/cars/renault/du...53066285/#post)
__________________
Критикуешь-предлагай! Предлагаешь-делай! Делаешь-отвечай!
Privilege 4x4 2.0 ASR+ESP.

Последний раз редактировалось pentagon128; 27.06.2012 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:10   #808
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pentagon128 Посмотреть сообщение
Нет самоблока. Буксует и не едет нихрена. Несколько мест таких есть где я езжу. Где например бетонная площадка, снизу обрыв (подъезд к коттеджу знакомого, правда перед обрывом есть перила). Чуть снежок мокрый - и повторяется ситуация что я описывал ранее + плавное сползание в сторону обрыва (выручали дергая верёвкой джипом стоящим повыше где уклон меньше).
Нормальная резина с шипами тебе поможет. Правда недостатки легкой задницы одними шипами не исправишь, но ездить будет вполне терпимо
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:44   #809
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 14 июн 2024 08:02
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pentagon128
ASR подожмёт тормозом свободно вращающиеся колёса
Не забывайте, что подтормаживание ASR/EDS - прерывистое, в отличие от честной
блокировки дифференциала, что еще сгодится на скользском гладком покрытии (гололед) и на сухой грунтовке при диагоналке, однако в глубокой снежной колее или вязком грунте пользы будет близко к нулю. Не в последнюю очередь из-за существенного снижения этой имитацией тягового усилия, передающегося от оси к грунту из-за подтормаживания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:26   #810
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 12 апр 2019 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Не забывайте, что подтормаживание ASR/EDS - прерывистое, в отличие от честной
блокировки дифференциала, что еще сгодится на скользском гладком покрытии (гололед) и на сухой грунтовке при диагоналке, однако в глубокой снежной колее или вязком грунте пользы будет близко к нулю. Не в последнюю очередь из-за существенного снижения этой имитацией тягового усилия, передающегося от оси к грунту из-за подтормаживания.
Знаю...Поэтому нелишне лебёдку в багажник кинуть с якорем и стропами, если за город едешь. Можно тихо неспеша машину вытянуть чтобы убрать диагоналку. Я тут прикупил тайваньского производства 4-х тонку портативную Jun Kaung (http://www.off-road-drive.ru/archive...stye_dvijeniya). По осени кину в багажник чтобы спокойно на дачу ездить .
__________________
Критикуешь-предлагай! Предлагаешь-делай! Делаешь-отвечай!
Privilege 4x4 2.0 ASR+ESP.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:28   #811
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 12 апр 2019 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Drom.ru: Когда появится ESP на Дастере?
Автофрамос: При разработки и планировании проекта Duster несколько лет назад, был проведен анализ рынка, который показал, что в ценовой категории, где будет выступать кроссовер, система стабилизации не особо востребована клиентами. Поэтому изначально ее не было. Сейчас разработка ведется и в скоро времени появится как опция. Примерно с осени. Равно как и заявленный ранее, но пока не появившийся цвет «синий морской».

Читать полностью: http://info.drom.ru/surveys/20059/

Drom.ru: А нормальный автомат, а не архаичный 4-ступенчатый, как сейчас? И обязательно для полноприводной версии.
Автофрамос: Придется подождать в лучшем случае до лета следующего года. В паре с 2-литровым мотором будет работать именно новый «автомат». А вот 5-тупенчатый или 6-ступенчатый — сказать затруднились. Что ж, поживем-увидим.

Что касается повышения цен на Duster, то, как заверили нас представители компании, пока они их повышать не будут, но тем не менее, производитель зависит от поставщиков, а те — от инфляции. Стало быть, все возможно. Однако резкого скачка точно не будет, что можно было предполагать, учитывая ажиотажный спрос на этот автомобиль.
__________________
Критикуешь-предлагай! Предлагаешь-делай! Делаешь-отвечай!
Privilege 4x4 2.0 ASR+ESP.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:01   #812
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: ESP+ASR

Судя по сложившейся ситуации к названным срокам можно смело прибавлять по полгода...
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:59   #813
KlimovMY
Участник клуба
 
Аватар для KlimovMY
Подробнее

Онлайн: KlimovMY вне форума
Был(а): 04 окт 2013 11:38
Адрес: Мурманск
Автомобиль: рено сценик
По умолчанию Re: ESP+ASR

Дык когда енту шайтан -ESP выпустят? Назовите сроки НАРОД!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:02   #814
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от KlimovMY Посмотреть сообщение
Дык когда енту шайтан -ESP выпустят? Назовите сроки НАРОД!
Не ужели не понятно,что вся тема про сроки выхода дастера с ЕСП это всего лишь гадание на кофейной гущще!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:06   #815
KlimovMY
Участник клуба
 
Аватар для KlimovMY
Подробнее

Онлайн: KlimovMY вне форума
Был(а): 04 окт 2013 11:38
Адрес: Мурманск
Автомобиль: рено сценик
По умолчанию Re: ESP+ASR

Ну если обещали к марту завод запустить и запустили производство,может кто звонил на завод что там говорят?/о есп/
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 15:54   #816
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
valese, правильно говорите! ESP нужная вещь) глупо спорить,но без неё можно обойтись! а вот перспектива ходить пешком в ожидании ESP не греет душу...
Кому не греет, кому пофиг. Я вот подумал, может Х-Трейл взять, пока Дастер не выйдет с АКПП и антибуксом?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:06   #817
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я вот подумал, может Х-Трейл взять
почему бы и нет, я бы и не раздумывал даже, было бы у меня лишних 500 т., точно не хуже.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:06   #818
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от pentagon128
Сейчас разработка ведется и в скоро времени появится как опция. Примерно с осени.
Club4x4 пугает годовым ожиданием:
Цитата:
Renault Duster еще целый год будут поставлять на наш рынок без системы стабилизации и противобуксовочной электроники, так что на бездорожье надеяться можно только на геометрические параметры кузова. Без электронного ошейника и имитации межосевых блокировок брать препятствия приходится только ходом. Однако загибаю пятый палец – геометрическая проходимость новинки потрясающая: угол въезда – 30 градусов, съезда – 36, перелома – 23. Не похоже на «паркетник», ближе к универсальному внедорожнику.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:08   #819
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
почему бы и нет, я бы и не раздумывал даже, было бы у меня лишних 500 т., точно не хуже.
Переплачивать за ненужные рюшечки не хочется. И заведомо худшую проходимость.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:01   #820
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Club4x4 пугает годовым ожиданием:
Не обратил внимания, что статья трехмесячной давности? Там даже дизель и автомат не поминается.
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot