Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2013, 09:32   #801
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

электрик, если есть возможность выложите сюда номер тех решения по этой прошивке, хочу что бы мне тоже её исправили. В понедельник записан на ТО2, нужно приехать туда подготовленным)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:00   #802
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я уже писал что на ТО2 мне менеджер сказал что на мой автомобиль есть отзывная компания и мне программно исправили впрыск. Он это выяснил, когда подключился к авто по онлайн. Никаких решений он мне не дал, только в акте проделанных работ, которые остаются у них была написана эта работа. В моем акте ее нет. На мой вопрос почему так он ответил что это внутренние дела ОД и АВТОФРАМОСА, а акт выполненных работ это документ тех работ за которые я плачу деньги. Эту историю я описывал на форуме где-то в конце весны или в начале лета, я уж и не помню. Но после этого у меня движок заработал совсем по другому, мягче что ли. Ну вот как то так. Сейчас -10, кручу всяко, - пока провалов нет.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------

При ТО2 я жаловался на провалы и еще как.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:33   #803
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74
выложите сюда номер тех решения по этой прошивке
поищите в темах, связанных с дизельным Дастером. Кто-то выкладывал номера этих технических решений.
А так действительно в январе 2013 я прибежал в ПА и они без слов прошили обновления без указания в наряд-заказе номера тех.решения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:16   #804
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодня -11 по цельсию. После прогрева в интервале 2000-2800 оборотов при среднем газе ощутимо дергается и позвякивает. На не прогретом двигателе такого нет. Машина октябрь 2013 года. пробег 2200 км.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:22   #805
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

машина куплена в октябре 2013г, уже -29 было, провалов нет, всё ок. морда утеплена.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:38   #806
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
машина куплена в октябре 2013г, уже -29 было, провалов нет, всё ок. морда утеплена.
До четырех палок прогревается?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:44   #807
evs034
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для evs034
Подробнее

Онлайн: evs034 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 00:05
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Был Рено Дастер 4x4 dci, теперь Каптива 2,4, уже Rexton W 2.7Xdi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от masterbaks
Сегодня -11 по цельсию. После прогрева в интервале 2000-2800 оборотов при среднем газе ощутимо дергается и позвякивает. На не прогретом двигателе такого нет. Машина октябрь 2013 года. пробег 2200 км.
значит проблема не решена и на новых
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:03   #808
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
значит проблема не решена и на новых
Видимо да, напрягает очень сильно такая езда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 06:24   #809
Валерий77
Участник клуба
 
Аватар для Валерий77
Подробнее

Онлайн: Валерий77 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 03:28
Адрес: Губкин
Автомобиль: duster 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

А что, у тех,кто прошивался есть провалы?Мне летом на втором ТО прошивали,сказали залили все прошивки,а сегодня при -13,опять задергалась,как параличная.Есть смысл ехать опять к диллеру,или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 06:43   #810
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

морозы были до -23, пока провалов не наблюдал... машинка май-июнь вроде бы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 06:54   #811
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от masterbaks
До четырех палок прогревается?
да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:56   #812
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Валерий77 Посмотреть сообщение
А что, у тех,кто прошивался есть провалы?Мне летом на втором ТО прошивали,сказали залили все прошивки,а сегодня при -13,опять задергалась,как параличная.Есть смысл ехать опять к диллеру,или нет?
У меня машина новая, а значит скорее всего последняя прошивка, но она дергается. Мне кажется дилер никак это не решит. Сегодня утром у нас -16. Завелась отлично, правда работала как ведро с болтами, но это нормально. Минут 5 погрел и потихоньку поехал. Минут через 15 появились 4 палки (машина сток- не утеплена), фен отключился, начались сразу после 2100 оборотов дерганья сильные. Постоял в пробке небольшой, машина остыла, на приборке по-прежнему 4 палки, но фен опять включился, пробка рассосалась и машина полетела на любой передачи на любых оборотах. Как ОЖ опять прогрелась до температуры когда отключается фен опять начались рывки и тупления. Получается вся эта бодяга начинается при температуре ОЖ когда отключается фен. Меня удивляет еще то, что 4 палки появляются довольно быстро, хотя у некоторых при -5 градусах только две максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:03   #813
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 17 июн 2024 14:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодня такая же ситуация, как и у предыдущего оратора. Только я в пробках не стоял, и провалы не исчезали. Дерганья начинаются при приближении оборотов к 2500.
Хотя я склоняюсь к версии, что загустело топливо при таком морозе, последний раз я заправлялся недели 2 назад, возможно еще летнее было на Лукойле. Сегодня пора на заправку ехать, попробую свеженькой залить, посмотрю на провалы завтра, правда уже потепление обещают. Присадки никакие не лью пока.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:13   #814
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Сегодня такая же ситуация, как и у предыдущего оратора. Только я в пробках не стоял, и провалы не исчезали. Дерганья начинаются при приближении оборотов к 2500.
Хотя я склоняюсь к версии, что загустело топливо при таком морозе, последний раз я заправлялся недели 2 назад, возможно еще летнее было на Лукойле. Сегодня пора на заправку ехать, попробую свеженькой залить, посмотрю на провалы завтра, правда уже потепление обещают. Присадки никакие не лью пока.
Это не из-за топлива 100 процентов - тогда бы и на холодную и после 3000 оборотов дергалась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:24   #815
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 17 июн 2024 14:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от masterbaks
тогда бы и на холодную и после 3000 оборотов дергалась.
Ну на холодном и "рвать" не хотелось, поэтому возможно и не заметно было, да и пока обкатка больше 2700 не даю жару.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:50   #816
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

всем доброго времени суток. Я уже во вторую зиму захожу на дизеле. Дергался и дергается. Уверен что не стот ждать решения этой проблемы от завода. Была проблема с тенами - решили за два месяца, были проблемы с протечкой кондиционера- решили за два месяца. А проблема дерганья решаеться уже год. Я уверен что еслиб было желание ее решить решили бы давно. И никто нам не поможет. Я писал в За рулем, просил содействия и афиширования проблемы. Не будут ее журналисты афишировать Реношная контора важна нашему правительству, и ее критиковать нельзя. Вот как то так.
А если по теме. То есть большое убеждение и я его уже озвучивал что провалы из-за хлолодного топлива.н Именно холодного а не загустевшего. Доводы: после стоянки на холостом ходу минут 10, потом небольшое время нет провалов, топливо прогревается обраткой в зоне забора, прогреваются магистриали, поехал все остыло начало дергаться. Самый простой вариант в полупустой бак налить литров 20 очень горячей солярки и поехать, это самый недорогой вариант ну либо поставить мощный подогреватель топлива чтоб оно в аппаратуру поступало минимум +10 градусов. Все лето хотел проточный подогреватель поставить да времени не было. Сейчас время есть но погода на улице отрицательная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:58   #817
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Labus74
провалы из-за хлолодного топлива
тогда и на непрогретом движке бы провалы были, а тут только после прогрева...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:13   #818
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Вообще то я думал что на новых авто все решили и проблем нет. Прошлую зиму у меня дергалась вообще капец как. Сейчас, после ТО2 у меня пока все хорошо, но выше 2 палок не поднимается температура ОЖ. Морда не утеплена, хотя автоодеяло присутствует.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:09 ----------

Попробую на трассу выехать, потом отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:44   #819
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от masterbaks
Сегодня утром у нас -16. Завелась отлично, правда работала как ведро с болтами, но это нормально. Минут 5 погрел и потихоньку поехал. Минут через 15 появились 4 палки (машина сток- не утеплена)
На моей машине 4 риски при температуре около нуля, не говоря о -16, появляются при движении на больших оборотах, т.е. выехал из города на трассу (2 риски уже есть), врубил 6 передачу, дал 2500 оборотов и вот они долгожданные 4 риски. И радиаторная решетка закрыта. А у Вас при -16 и "потихоньку поехал". Странно.
Цитата:
Сообщение от Labus74
есть большое убеждение и я его уже озвучивал что провалы из-за холодного топлива.
Не правильны Ваши убеждения. Вы эти убеждения уже высказывали в посте 412 и Вам ответил Бертони. Вот если бы провалы были у всех, то да, но они не у всех и даже не у большинства. Мой дизель вышел с конвейера в конце января этого года, катался практически с февраля при любой погоде, да и стоял на улице, и ни каких подергиваний (провалов) в работе движка при любых температурах ОЖ и оборотах не было. Вообще никаких провалов нет. Работает как и положено дизелю - тарахтит и тянет, тянет, ... Какой можно сделать вывод? Дизеля вышедшие с конвейера, как братья близнецы, начинают вести себя по разному при отрицательной температуре воздуха. Что может быть разным у этих братьев? Только топливо и комплектующие разной серии (и может быть разных производителей). Что то одно из двух ИМХО. Эти перебои по описанию очень похожи на краткосрочное не до дачи топлива в цилиндры. Вот и искать нужно рядом с топливом и не лезть в дебри (температура топлива здесь не причем).
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 11.12.2013 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:53   #820
masterbaks
Участник клуба
 
Аватар для masterbaks
Подробнее

Онлайн: masterbaks вне форума
Был(а): 10 апр 2016 22:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster dci Privilege ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel
А у Вас при -16 и "потихоньку поехал"
Потихоньку имел ввиду, что не рвать сразу с места на холодной машине. Минут через 5 уже еду на оборотах около 2000, через 10 минут как правило выезжаю на трассу, там уже разгоняешься до 2500-2700 пока ускоряешься, вот она и прогревается.
Цитата:
Сообщение от электрик
но выше 2 палок не поднимается температура ОЖ
при двух палок у меня провалов нет и двигатель не звенит при нагрузке
Цитата:
Сообщение от Labus74
что провалы из-за хлолодного топлива
100% топливо не причем.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot