Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 21.08.2013, 18:24   #821
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

коммандор,Автосалон Модус. У меня сложилось точно такое же мнение.Более того, скажу что они прекрасно знают причину.Просто они должны менять на запчасти, которые им указаны. Поэтому они и убеждали меня что это ни к чему не приведет. А когда я им предложил самому купить качественный ролик, они слегка призадумались а потом объяснили что у них предписано какие ставить запчасти, а если поставить другие , то автоматом машина слетает с гарантии. Вот так, это какой-то замкнутый круг.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2013, 21:55   #822
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Я уже писал про подобный шум на Логане 1,4 (первая фаза), и что он появлялся после резкой нагрузки на двигатель - резкое ускорение, трогание в горку и т.п. Так вот, сейчас уже месяц катаюсь на Дусе и где то на третий день эксплуатации начал появляться этот звук. К стати, на этой машине так же заметил, если ехать аккуратно - плавно нажимать на газ, не делать резких стартов и ускорений, шум не появляется. Но стоит чуть резко топнуть, и шум тут как тут, видимо при нагрузке в двигателе что то встает на перекос и начинается трение. Одно успокаивает, на Логане, где то после сорока тысяч пробега я про этот шум забыл, он просто исчез, надеюсь с Дусей будет так же. Так, что господа предлагаю забить, хотя узнать истинную причину этого явления было бы очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:07   #823
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

DSJ, У вас видимо природа звука другая,на дасте гул появляется только на холостом ходу и только на прогретом двигателе 2,0л. На звуковых роликах он хорошо прослушивается, у меня точно такой. При повышении оборотов хотя-бы на немного,он пропадает. Конечно это не нормально, но с бюджетным авто никто возится не будет. Сейчас производители делают бабло на этом поприще,удовлетворяя спрос. О растратах на недоработках заморачиваться никто не будет. Ставят дешевые комплектующие,а жаль. Отличный был-бы автомобиль если-бы не все это. Именно вот так отличную идею можно превратить в испражнения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:43   #824
4 wd
Участник клуба
 
Аватар для 4 wd
Подробнее

Онлайн: 4 wd вне форума
Был(а): 03 фев 2014 14:59
Адрес: Украина Днепропетровск
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 4х4 КПМ 6
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

полностью согласен с UFO1961. на мой взгляд в прошивке заявлены занижены холостые обороты двигателя , не то для экономии не то еще что то.малейшая не сбалансированность детали создает биение.на таких малых оборотах карбюраторный мотор работал бы неустойчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:32   #825
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
DSJ, У вас видимо природа звука другая,на дасте гул появляется только на холостом ходу и только на прогретом двигателе 2,0л. На звуковых роликах он хорошо прослушивается, у меня точно такой. При повышении оборотов хотя-бы на немного,он пропадает. Конечно это не нормально, но с бюджетным авто никто возится не будет. Сейчас производители делают бабло на этом поприще,удовлетворяя спрос. О растратах на недоработках заморачиваться никто не будет. Ставят дешевые комплектующие,а жаль. Отличный был-бы автомобиль если-бы не все это. Именно вот так отличную идею можно превратить в испражнения.
Да, всё правильно, на холостом ходу. Но, бывают случаи когда после очередной поездки шум не появляется. Мне кажется что, это связано с манерой езды, потому что, в ста процентах случаев появления шума на холостом ходу, имело место опаздывание на работу, резкие манёвры, ускорения, хотя не спорю, может быть и просто длительная работа двигателя. А вот, к примеру, не давно ездил на вокзал, встречать родственников, в выходной спокойно съездил, поколесил ещё не много по городу, поставил на стоянку, выхожу послушать и ... о чудо, двигатель приятно шелестит, ни какого жевания резины. Короче НЕ ПОНЯТНО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:31   #826
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

DSJ, Я пробовал ездить по разному, результат один. Единственно заметил что в последнее время гулок стал какой-то прерывистй, не ровный, то громче-то тише. Хотя сегодня мне показалось Дастик стал какой-то более шустрый. Не знаю, может ветер был попутный, может еще что, но разгонялся он явно динамичнее. Если-бы еще и гул пропал, я просто был-бы счастлив. К стати гул появляется не обязательно прям на горячем двигателе, достаточно погреть просто на холостом и гул тут как тут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:41   #827
4 wd
Участник клуба
 
Аватар для 4 wd
Подробнее

Онлайн: 4 wd вне форума
Был(а): 03 фев 2014 14:59
Адрес: Украина Днепропетровск
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 4х4 КПМ 6
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

DSJ,включи кондей и шум уходит,потому что на 75 -100 возрастают обороты .это задается прошивкой что бы движок не заглох.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:03   #828
serg74
Участник клуба
 
Аватар для serg74
Подробнее

Онлайн: serg74 вне форума
Был(а): 06 мая 2020 06:56
Адрес: г. Астрахань
Автомобиль: Новый рено дастер 2.0 4х4 люкс
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

При повышении оборотов звук становится монотонным и сливается со звуком мотора, и только кажется что он пропал. У меня так. Один слушает стетоскопом другой играется газом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:35   #829
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

serg74, На самом деле именно так, но на холостом он выделяется так, что на светофорах все поворачиваются. Гудит явно под крышкой грм, я слышу пока хорошо, для этого и приборов не надо,когда-то был музыкантом. Только ведь как застовить ОД поменять все на качественное. Они-же опять поставят дешёвые комплектующие,которые им предписано ставить на бюджетное авто, и песня с гулом будет продолжаться. К сожалению эта наша действительность. Прийдется наверное ездить так всю гарантию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:42   #830
4 wd
Участник клуба
 
Аватар для 4 wd
Подробнее

Онлайн: 4 wd вне форума
Был(а): 03 фев 2014 14:59
Адрес: Украина Днепропетровск
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 4х4 КПМ 6
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

кто то уже писал, строение впускного коллектора,как вариант.такой своеобразный свист.Ну потому что, до сих пор по моему, причина не найдена.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:58   #831
serg74
Участник клуба
 
Аватар для serg74
Подробнее

Онлайн: serg74 вне форума
Был(а): 06 мая 2020 06:56
Адрес: г. Астрахань
Автомобиль: Новый рено дастер 2.0 4х4 люкс
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Вот и я думаю ездить так или попробывать поменять комплект ГРМ т. к. некоторых вылечили, но однозначно благодаря этому форуму накапливать информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:59   #832
DSJ
Участник клуба
 
Аватар для DSJ
Подробнее

Онлайн: DSJ вне форума
Был(а): 08 мая 2022 20:48
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault-Duster lux 2.0 4х4 ESP.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

На вряд ли свист коллектора, звук точно резиновый, как будто ролик перекашивает и он начинает жевать ремень.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:08   #833
serg74
Участник клуба
 
Аватар для serg74
Подробнее

Онлайн: serg74 вне форума
Был(а): 06 мая 2020 06:56
Адрес: г. Астрахань
Автомобиль: Новый рено дастер 2.0 4х4 люкс
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

4 wd причина найдена вращающиеся детали приводимые ремнем ГРМ: два ролика, помпа и маловероятный дефект распредвалов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:29   #834
коммандор
Участник клуба
 
Аватар для коммандор
Подробнее

Онлайн: коммандор вне форума
Был(а): 15 фев 2014 19:12
Адрес: г.Бор Нижегородской обл.
Автомобиль: Рено Дастер 2013г. Luxe Privilege 4х4 МКП6 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
4 wd причина найдена вращающиеся детали приводимые ремнем ГРМ: два ролика, помпа и маловероятный дефект распредвалов.
Как определили причину, и где у частника или нет? Что конкретно заменили, на какие запчасти, ели можно название и номера. Просьба рассказать по конкретней.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:55   #835
serg74
Участник клуба
 
Аватар для serg74
Подробнее

Онлайн: serg74 вне форума
Был(а): 06 мая 2020 06:56
Адрес: г. Астрахань
Автомобиль: Новый рено дастер 2.0 4х4 люкс
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Ничего не менял в отпуске в ноябре займусь. Если не получится продам. Этот "вой" с балкона третьего этажа слышно. Машина нравится возьму 1.6 или дизель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:19   #836
mikael-33
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mikael-33
Подробнее

Онлайн: mikael-33 вне форума
Был(а): 08 апр 2020 21:03
Адрес: ВЛАДИМИР
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от serg74 Посмотреть сообщение
Ничего не менял в отпуске в ноябре займусь. Если не получится продам. Этот "вой" с балкона третьего этажа слышно. Машина нравится возьму 1.6 или дизель.
Ну это уж точно будет кардинальное решение.В отличие от всего что написано в этой теме.
__________________
4х4 серебро
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:17   #837
4 wd
Участник клуба
 
Аватар для 4 wd
Подробнее

Онлайн: 4 wd вне форума
Был(а): 03 фев 2014 14:59
Адрес: Украина Днепропетровск
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 4х4 КПМ 6
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

SERG74 Я с тобой согласен.До сих пор жалею , что не взял 1.6 .Переплатил на 10 косарей гривен больше. Теперь слушаю этот вой. Мужики неужеле мы не имеем право на нормальную работу двигателя!Таврия и то работает тише!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:41   #838
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Ни где,ни когда,ни на какой машине,тем более на новой, такой вой не считался нормой. Просто ОД не хочет этим заниматься, тем более по гарантии. Причину они скорее всего знают. Видимо это связано с лишними растратами. Если признать это деффектом, то прийдется отзывать, это тем более дорого. По этому поводу похоже ничего и не предпринимают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:58   #839
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Если признать это деффектом, то прийдется отзывать, это тем более дорого. По этому поводу похоже ничего и не предпринимают.
Еще более странно то, что на вновь выпускаемых Дастерах проблема сохраняется...
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:22   #840
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

С АФС все понятно, но производители двигателей все пооглохли что-ли? Ни чего не слышат? Что-то здесь не то, явно. Интересно, а 2х литровые кроме как в Россию куда-нибудь поставляются?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot