Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 11.07.2012, 14:01   #861
Proger
Участник клуба
 
Аватар для Proger
Подробнее

Онлайн: Proger вне форума
Был(а): 27 мая 2013 17:01
Адрес: г. Лермонтов, Ставропольский край
Автомобиль: ВАЗ 2107, Renaul Duster Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
В качестве здоровой альтернативы могу вам посоветовать Пандора 3700, но она конечно существенно дороже.
Именно эту сигнализацию рассматриваю как основной вариант для установки. Вопрос только один, будут ли работать все заявленные функции сигнализации Пандора 3700, если ее подключать не через CAN-шину (у Дастера, как мы знаем, ее нет)?
__________________
Privilege 1.5 4x4 МКП6, дизель + легкосплавные диски + кож. оплетка руля + подушка безопасности пассажира.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.07.2012, 20:59   #862
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
Именно эту сигнализацию рассматриваю как основной вариант для установки. Вопрос только один, будут ли работать все заявленные функции сигнализации Пандора 3700, если ее подключать не через CAN-шину (у Дастера, как мы знаем, ее нет)?
Все системы Пандора универсальные, могут подключаться как по КАН шине так и по аналоговой схеме, так что все ваши пожелания можно реализовать.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:57   #863
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
Именно эту сигнализацию рассматриваю как основной вариант для установки. Вопрос только один, будут ли работать все заявленные функции сигнализации Пандора 3700, если ее подключать не через CAN-шину (у Дастера, как мы знаем, ее нет)?
Будут. Правда лучше установку доверить мастерам, которые знают эту систему и ставили ее неоднократно. Тогда вопросов точно не будет.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:31   #864
+vv+
Дастеровод
 
Аватар для +vv+
Подробнее

Онлайн: +vv+ вне форума
Был(а): 09 июл 2023 16:25
Адрес: Саратов
Автомобиль: Дастер 1.5 dci,109л.с, зеленый,2018г.
По умолчанию Re: Сигнализация

Здравствуйте.Прозвонив по салонам установщикам сигнализаций в нашем городе, прояснилась такая картина.Сигнализация стар лайн А61 стоит 3500р -установка 2000р; Агент 3+ -про него даже никто не слыхал,предлагают СтарЛайн i62( а в одном салоне мне сказали что нужно ставить или только сигнализацию или иммобилайзер, мол вместе они конфликтуют), замок капота тоже рекомендуют только Старлайновский.Подскажите пожалуйста стоит ли это все ставить или воспользовавшись вашими советами приобрести самому и поставить у них :А61, Агент3+, Дефентайм.Говорят что такое никогда не ставили, но наверное разберутся.Посоветуйте что предпринять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:51   #865
Владимир78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир78
Подробнее

Онлайн: Владимир78 вне форума
Был(а): 13 июн 2016 23:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Сигнализация

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом, вчера наконец забрал своего дусика, и как обычно поехал к знакомому мастеру, у которого ставил на все свои предыдущие авто сигналки и допы, поставила Пандору 3210+Пандект600+замок капота дефенд и ещё кой чего, но это конфиденциально. Та вот всё работает корректно конфликтов оборудования нет, всё работает отлично. Пока он ставил электронику, я внедрил сетку в бампер, чтоб время не терять, по деньгам получилось оч. приемлемо, по сравнению с дилером, да и решения нестандартные он в каждую машинку внедряет, так что если кому интересно, пишите в личку, дам контакты, может и проконсультировать, подобрать оптимальный комплекс по вашим запросам и финансам. Работает в Питере.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 23:59   #866
Скиталец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
Подробнее

Онлайн: Скиталец вне форума
Был(а): 18 июл 2023 12:08
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Duster privilege 2.0 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

А сертификаты на установку он имеет?Как потом с гарантией будет?
__________________
Даже если тебя съели,есть два выхода..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:24   #867
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от +vv+ Посмотреть сообщение
Говорят что такое никогда не ставили, но наверное разберутся.Посоветуйте что предпринять.
Если хочется предоставить свою машину для обучения нерадивых установщиков, при этом ещё заплатив им деньги, то пожалуйста. По идее, это они должны тебе деньги платить, за возможность обучиться установке сиги на реальном авто.
Цитата:
Сообщение от Владимир78 Посмотреть сообщение
Пока он ставил электронику, я внедрил сетку в бампер, чтоб время не терять, по деньгам получилось оч. приемлемо, по сравнению с дилером, да и решения нестандартные он в каждую машинку внедряет, так что если кому интересно, пишите в личку, дам контакты, может и проконсультировать, подобрать оптимальный комплекс по вашим запросам и финансам. Работает в Питере.
В Питере неинтересно, т.к. там работает сервис от Мэджик Систем (Угона.нет).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:58   #868
ugona.net spb
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net spb
Подробнее

Онлайн: ugona.net spb вне форума
Был(а): 16 авг 2017 21:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: .........
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от +vv+ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Прозвонив по салонам установщикам сигнализаций в нашем городе, прояснилась такая картина.Сигнализация стар лайн А61 стоит 3500р -установка 2000р; Агент 3+ -про него даже никто не слыхал,предлагают СтарЛайн i62( а в одном салоне мне сказали что нужно ставить или только сигнализацию или иммобилайзер, мол вместе они конфликтуют), замок капота тоже рекомендуют только Старлайновский.Подскажите пожалуйста стоит ли это все ставить или воспользовавшись вашими советами приобрести самому и поставить у них :А61, Агент3+, Дефентайм.Говорят что такое никогда не ставили, но наверное разберутся.Посоветуйте что предпринять.
Добрый день!
Цитата:
( а в одном салоне мне сказали что нужно ставить или только сигнализацию или иммобилайзер, мол вместе они конфликтуют)
Очень интересное высказывание. От этого сервиса рекомендую отказаться.
По поводу замка капота - Старлайновский замок и Дефентайм - это абсолютно одно и то-же , только с разными наклейками.Можете ставить любой из них.
По иммобилайзеру - конечно лучший вариант - это установить Агент , чего-то сложного и нестандартного в его установке нет.Думаю разберутся.Вам нужно будет только проследить за тем , чтобы цифровые реле MS-RL100 (идет в комплекте с агентом) и MS-RL 200 (нужно будет приобрести) установили обязательно в подкапотном пространстве.
Если ставить иммо СтарЛайн i62 , то боюсь , что грамотно вам его не поставят , т.к. его нужно будет целиком устанавливать в подкапотном пространстве , исходя из чего много нюансов с радиоканалом....
Также проследите за страховочным тросиком от замка капота.Чтобы как минимум не в локер и не в порог.

С уважением , Роман
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:21   #869
+vv+
Дастеровод
 
Аватар для +vv+
Подробнее

Онлайн: +vv+ вне форума
Был(а): 09 июл 2023 16:25
Адрес: Саратов
Автомобиль: Дастер 1.5 dci,109л.с, зеленый,2018г.
По умолчанию Re: Сигнализация

Роман, большое спасибо за дельные советы.Страховочный тросик как я понимаю это аварийное открывание замка капота ,когда вдруг посадишь аккумулятор?Варианты куда нужно этот тросик спрятать в личку пожалуйста поместите.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ugona.net spb
Вам нужно будет только проследить за тем , чтобы цифровые реле MS-RL100 (идет в комплекте с агентом) и MS-RL 200 (нужно будет приобрести) установили обязательно в подкапотном пространстве.
А что разве сам агент не нужно под капотом ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:47   #870
Владимир78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир78
Подробнее

Онлайн: Владимир78 вне форума
Был(а): 13 июн 2016 23:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
А сертификаты на установку он имеет?Как потом с гарантией будет?
Гарантию даёт, +постоянную тех. поддержку, сертификат я не спрашивал, т.к. страховая не требовала, на фокус когда ставил сертификат мне давал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:25   #871
ugona.net spb
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net spb
Подробнее

Онлайн: ugona.net spb вне форума
Был(а): 16 авг 2017 21:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: .........
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от +vv+ Посмотреть сообщение
Роман, большое спасибо за дельные советы.Страховочный тросик как я понимаю это аварийное открывание замка капота ,когда вдруг посадишь аккумулятор?Варианты куда нужно этот тросик спрятать в личку пожалуйста поместите.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------



А что разве сам агент не нужно под капотом ставить?
Агент 3+ ни в коем случае не надо ставить под капот.Он для этого не предназначен.Ставится в салоне - на противоугонные св-ва это никак не сказывается.Если угонщики найдут центральный блок Агента это им ничего не даст.Цифровое реле для блокировки и замка капота - обязательно под капот.
Вариант страховочного тросика отправил в Л.С.

С уважением , Роман
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:37   #872
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

А по Шерхану MC7, который мне в виде обязательного допа достался, вопрос можно задать или тут такие сигнализации не котируются?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:19   #873
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Сигнализация

ugona.net spb, можно ли на Пандоре 3700 организовать напоминание не выключенного ближнего света?
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:26   #874
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ugona.net spb
Если ставить иммо СтарЛайн i62 , то боюсь , что грамотно вам его не поставят , т.к. его нужно будет целиком устанавливать в подкапотном пространстве , исходя из чего много нюансов с радиоканалом....
А в чем может быть проблема? Я как раз его хочу поставить, купил по инету, а поставить , никак не могу доехать до сервиса. Они как раз старлайном занимаются. Думаете могут накосячить. Но у нас и выбора-то другого нет. Дефентайм тоже купил, если не трудно сбросьте в личку насчет страх. тросика.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:31   #875
ugona.net spb
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net spb
Подробнее

Онлайн: ugona.net spb вне форума
Был(а): 16 авг 2017 21:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: .........
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
А по Шерхану MC7, который мне в виде обязательного допа достался, вопрос можно задать или тут такие сигнализации не котируются?
Спрашивайте

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее написано было в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
А в чем может быть проблема? Я как раз его хочу поставить, купил по инету, а поставить , никак не могу доехать до сервиса. Они как раз старлайном занимаются. Думаете могут накосячить. Но у нас и выбора-то другого нет. Дефентайм тоже купил, если не трудно сбросьте в личку насчет страх. тросика.
Проблема может быть с не стабильной работой метки . В i62 этот вопрос решается отключением постоянного опроса если иначе не добиться стабильного приёма сигнала под крышкой капота. Кроме того сам по себе без сигнализации корректно не реализовать закрытие замка .

Страховочный тросс замка следует располагать так чтобы можно было им воспользоваться в случае необходимости. Следует располагать его вдали от сильно нагревающихся и подвижных деталей и агрегатов . В остальном всё на Ваше усмотрение . Как вариант протянуть в салон и замаскировать под родную проводку .

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от sapog Посмотреть сообщение
ugona.net spb, можно ли на Пандоре 3700 организовать напоминание не выключенного ближнего света?
Можно и без Пандоры

Чем Вас не устраивает родной зуммер? Или он отсутствует? В этом случае можно установить дополнительный и подключить как душе угодно . Чаще всего это "ключ в замке" и "концевик двери водителя" с другой стороны.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sapog Посмотреть сообщение
ugona.net spb, можно ли на Пандоре 3700 организовать напоминание не выключенного ближнего света?
Данная система как и все pandora с can имеет такую ф-ию, но будет ли она работать на данном автомобиле сказать точно не сможем, если в штатную проводку автомобиля информация выдается о не выключенном свете, то работать будет.



С уважение Егор.
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net

Последний раз редактировалось ugona.net spb; 20.07.2012 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:03   #876
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

ugona.net spb, вопрос про маджикар 7 такой. Когда машину отдали из салона, все настройки сигнализации, как я понимаю, были оставлены в "заводском" положении. Причем менеджер, объясняя, как ей пользоваться, совершенно неправильно описала алгоритм использования функции автозапуска.
Короче говоря, для того, что подготовить машину к последующему автозапуску, приходилось ставить ее на ручник, не нажимая тормоз, потом выключать зажигание (в этот момент происходит перехват), выходить из машины и захлопывать все двери. После чего двигатель глохнет. Далее нужно поставить машину на охрану первой кнопкой. Она пищит 1 раз, закрывает замки и встает на охрану.
Я решил переключить функцию 1-17 на привычное мне по Томагавку с предыдущей машины автозапирание дверей. Процедура получается такой же, только в самом конце не надо нажимать никаких кнопок - двери закрываются сами.
Теперь вопрос: почему-то эта процедура завершается не 1 писком сигнализации, как при ручном завершении. Вместо этого брелок играет довольно длинную "музыкальную фразу", состоящую из последовательно понижающихся, а затем обратно повышающихся тонов.
В мануале подобные песнопения вроде бы не описаны. Так вот - насколько это нормальное поведение? Я подумал, что, возможно, таким образом она показывает, что процедура в каком-то месте проходит некорректно (дверь не до конца закрылась, ручник забыли вытянуть и т.п, но вроде вся процедура подготовки проводится по регламенту).

UPDATE: Да, это нормальное поведение. Такая музыка играет, когда одновременно с постановкой на охрану происходит еще какое-то системное событие (в данном случае - резервирование автозапуска).

Последний раз редактировалось Серафим; 24.07.2012 в 11:44. Причина: ответа не дождался, спросил на форуме у производителя
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:14   #877
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Что-то уважаемые представители угона.нет не торопятся отвечать на мой вопрос...
Заодно задам уж и еще один. Шерханов принято ругать за "легкий перехват код-граббером, после чего машина элементарно снимается с охраны". Даже где-то в теме видел фотографию объявления на дверях "Меги" про участившиеся случаи угона автомобилей под защитой Шерхана.
Как тогда объяснить следующий абзац с сайта производителя:
Цитата:
В 2011 году появилась обновленная версия SCHER-KHAN MAGICAR 7. В частности, был внедрен новый инновационный криптостойкий алгоритм кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2. В нем применяется блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в радиоэфир пакета. При этом уникальные ключи MAGIC CODE™ PRO 2, в отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие с охраны возможно только при абсолютном совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:39   #878
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Что-то уважаемые представители угона.нет не торопятся отвечать на мой вопрос...
А вы задавайте общие вопросы, тогда и остальные смогут на них отвечать. Если вопрос задан конкретному нику, то это означает, что вы хотите узнать именно его мнение. В этом случае более эффективно использовать систему личных сообщений в качестве дублирования, поскольку напоминание о личке приходит на меил, а сообщения на форумах еще искать надо.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:20   #879
Серафим
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Онлайн: Серафим вне форума
Был(а): 02 окт 2019 09:37
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Угу. А на сообщение выше, никому лично не адресованное, вы не ответите? Про диссонанс общественного мнения насчет надежности Шерханов и заявления производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:25   #880
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
Угу. А на сообщение выше, никому лично не адресованное, вы не ответите? Про диссонанс общественного мнения насчет надежности Шерханов и заявления производителя.
Я вам в личку написал Только не делайте из партнеров клуба главных врагов Шерхана. На самом деле именно Шерхан - частность, есть еще наверное сотня брендов, которые по сути то же самое.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot