Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.09.2015, 07:31   #881
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701
А нештатный берет откуда сможет. Если сможет, конечно)
Ну показывает же!!! Значит откуда то берет... Теоретически Вы можете предположить откуда именно он берет эти данные? Это же Ваше направление знаний...

Цитата:
Сообщение от Morze701
А черт его знает какой там именно.
Да, такой ответ "Диагноста ОД Renault" мягко говоря настораживает...
 
Старый 29.09.2015, 08:02   #882
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

[/COLOR]

А зачем Вам приспособляться с первой осечке? Чем Вам грозит "цежение"? Вы же все равно после заправки задаете сколько литров залили, т.е. берете с колонки то количество, которое получилось!
Вы же сами говорили, что глюки показания ДУТ Вам не страшны при Расчетном баке... Или я чего то недопонимаю...[/QUOTE]

Отвечу за себя: довелось мне не так давно поверить раздаточную колонку дизтоплива с составлением акта, мерник естественно. Так вот если курок пистолета включен до конца (3 положения) то всё окей, если же на промежуточное (среднее) то недолив с 10 литров - стакан. На самом малом не мерял, думаю будет ещё хуже. Поэтому если цедите, то намеренно недоливаете. Во всяком случае я сделал для себя такой вывод.
 
Старый 29.09.2015, 08:07   #883
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Да, такой ответ "Диагноста ОД Renault" мягко говоря настораживает...
ни фига не настораживает - диагност должен диагностировать, а не отвечать на вопросы не по теме - у него есть дилерский диагностический сканер, который на 100% работает и ему незачем знать какой там протокол в ОBDII - потому как дилерский сканер работает по своему фирменному протоколу.

тоже самое, что спросить у сантехника из какого точно сплава выплавлен какой-нибудь кран/смеситель...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 29.09.2015, 08:08   #884
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Ну показывает же!!! Значит откуда то берет...
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

У нештатных БК (к примеру - HobDrive) при разговоре о расходе предлагается самому решить по каким данным и с какими поправочными коэффициентами (поправочными кривыми) хочется повычислять расход.
 
Старый 29.09.2015, 09:44   #885
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Отвечу за себя: довелось мне не так давно поверить раздаточную колонку дизтоплива с составлением акта, мерник естественно. Так вот если курок пистолета включен до конца (3 положения) то всё окей, если же на промежуточное (среднее) то недолив с 10 литров - стакан. На самом малом не мерял, думаю будет ещё хуже. Поэтому если цедите, то намеренно недоливаете. Во всяком случае я сделал для себя такой вывод.
Кстати, да!!! Вспомнил, у нас в работе тоже встречается такое...
Счетчик топлива рассчитан на работу при номинальном давлении. При выходе давления за границы номинального точность не гарантирована...


Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ни фига не настораживает - диагност должен диагностировать, а не отвечать на вопросы не по теме - у него есть дилерский диагностический сканер, который на 100% работает и ему незачем знать какой там протокол в ОBDII - потому как дилерский сканер работает по своему фирменному протоколу.

тоже самое, что спросить у сантехника из какого точно сплава выплавлен какой-нибудь кран/смеситель...
Прошу прощения за флуд, но вы блин даете...
Диагност должен не только тупо знать на какие кнопки сканера нажмать, но и понимать что он смотрит и по какому протоколу это работает!!!
Другими словами, должен знать ТЕОРИЮ тех процессов, результат которых он видит на экране!!! А иначе это даже ПРАКТИКОЙ невозможно назвать... Это все равно, как медведь катается в цирке на велосипеде... Его тоже можно назвать велосипедистом, хотя к человеку на велосипеде они не имеет никакого отношения...
Кстати, нормальный сантехник как раз и знает из какого сплава сделано тот или иной смеситель!!!
Хотя таких уже мало... Посмотрите каких "специалистов" выпускают современные учебные заведения... Вот отсюда и получаются "специалисты", не знающие ТЕОРИЮ... Страшно становится за будущее страны...
Вспоминается крылатая фраза из фильма "Курьер":
"Я, мы, наше поколение, хочет знать, для кого мы жили и боролись, в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание".


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

У нештатных БК (к примеру - HobDrive) при разговоре о расходе предлагается самому решить по каким данным и с какими поправочными коэффициентами (поправочными кривыми) хочется повычислять расход.
По-вашему нештатные БК - это бестолковая игрушка с набором никчемных функций относительно расхода топлива???
Тогда напрашивается резонный вопрос: а Вы для чего ставили БК или у Вас его нет?
 
Старый 29.09.2015, 09:48   #886
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Диагност должен не только тупо знать на какие кнопки сканера нажмать, но и понимать что он смотрит и по какому протоколу это работает!!!
дык он знает, что реновский клип работает по собственному протоколу RENAULT и с какого перепуга он должен знать протоколы недилерских недосканеров, нештатных БК или блютуз-обд2 свистков?
Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Кстати, нормальный сантехник как раз и знает из какого сплава сделано тот или иной смеситель!!!
знает приблизительно, но не хим. состав сплава - потому как он не металлург.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 29.09.2015, 09:56   #887
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
дык он знает, что реновский клип работает по собственному протоколу RENAULT и с какого перепуга он должен знать протоколы недилерских недосканеров, нештатных БК или блютуз-обд2 свистков?
знает приблизительно, но не хим. состав сплава - потому как он не металлург.
Мы не говорим о протоколах стороннего оборудования!!! Нас интересует четкий вопрос: какой протокол поддерживается в интерфейсе обд2 автомобиля Рено Дастер??? Это непосредственно ТЕОРИЯ по конкретному автомобилю и ничего стороннего!!!

Сантехник не знает химический состав, но он знает, что такое силумин и знает, чем он отличается от латуни!!! Я тоже знаю чем, хотя по образованию электронщик...
 
Старый 29.09.2015, 09:58   #888
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Нас интересует четкий вопрос: какой протокол поддерживается в интерфейсе обд2 автомобиля Рено Дастер???
а нафига диагносту, работающему с диллерским сканером знать конкретный протокол ОБД2?
Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Сантехник не знает химический состав, но он знает, что такое силумин и знает, чем он отличается от латуни!!!
ну дык и диагност знает, что протокол ОБД2 поддерживается, а какой конкретный - это уже хим.состав сплава
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 29.09.2015, 10:32   #889
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а нафига диагносту, работающему с диллерским сканером знать конкретный протокол ОБД2?

ну дык и диагност знает, что протокол ОБД2 поддерживается, а какой конкретный - это уже хим.состав сплава
Что же так сложно то...
В машине Рено Дастер есть разъем ОБД2. Диагност - это человек, имеющий непосредственное отношение к электронике автомобиля! ОБД2 является частью электронной системы автомобиля! Диагност ДОЛЖЕН знать ТЕОРИЮ своей работы, а значит должен без заминки ответить на поставленный вопрос относительно поддержки протоколов!
Или Вы считаете, что в моих рассуждениях отсутствует логика и я не прав???

А уж если сравнивать с химическим составом, то относительно нашего вопроса химическим составом для протокола будет знание адресов, масок, смещений, идентификаторов, тегов и т.д.!!!

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------

А теперь давайте вернемся к "нашим баранам" и попробуем порассуждать каким образом, в принципе, штатный и нештатный БК может получать данные о мгновенном расходе... Я так понимаю, что кроме длительности вспрыска другие данные не могут быть входными для штатного и нештатного БК... Просто у каждого из них свой собственный алгоритм обработки входной величины...
 
Старый 29.09.2015, 10:35   #890
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Я так понимаю, что кроме длительности вспрыска другие данные не могут быть входными для штатного и нештатного БК... Просто у каждого из них свой собственный алгоритм обработки входной величины...
если у нештатного БК нет подключения к форсунке (у штатного - нет), то длительность впрыска он по ОБД-2 не получит (по крайней мере у дорестайлингового дастера).
Программулины работающие с ОБД-2 свистком используют расчетные методы по расходу воздуха (бензин) или по мощности (дизель). И ни один из этих методов особой точности не гарантирует.
ИМХО.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 29.09.2015, 11:13   #891
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Позвонил в техподдержку Мультитроникса. И вот что выяснилось:
В разъеме OBD2 нет никаких данных, явно указывающих на расход топлива!!!
Их бортовик содержит в себе несколько сложных алгоритмов расчета расхода по косвенным параметрам... В зависимости от протокола взаимодействия с авто выбирается один из них...
Но такой подход к расчету расхода не должен пугать, т.к. алгоритмы сами по себе рабочие и нужно только подобрать правильные попровочные коэффициенты. По этому поводу в инструкции есть описание процесса калибровки показаний расхода. После проведения этой процедуры бортовик сам все пересчитает и внесет в свои алгоритмы соответствующие поправки!!! После этого отображение расхода топлива станет максимально приближенным к реальности...
Останется только проблема текущего уровня и остаток в баке, но это уже другая история... Многие решают эту проблему через Расчетный бак, я же хочу попробовать откалибровать бак по 7-и точкам...
 
Старый 29.09.2015, 11:31   #892
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Позвонил в техподдержку Мультитроникса. И вот что выяснилось:
В разъеме OBD2 нет никаких данных, явно указывающих на расход топлива!!!
Их бортовик содержит в себе несколько сложных алгоритмов расчета расхода по косвенным параметрам... В зависимости от протокола взаимодействия с авто выбирается один из них...
Но такой подход к расчету расхода не должен пугать, т.к. алгоритмы сами по себе рабочие и нужно только подобрать правильные попровочные коэффициенты. По этому поводу в инструкции есть описание процесса калибровки показаний расхода. После проведения этой процедуры бортовик сам все пересчитает и внесет в свои алгоритмы соответствующие поправки!!! После этого отображение расхода топлива станет максимально приближенным к реальности...
Останется только проблема текущего уровня и остаток в баке, но это уже другая история... Многие решают эту проблему через Расчетный бак, я же хочу попробовать откалибровать бак по 7-и точкам...
Вроде давным давно известно, что на Дастере по ОБД не отдается время открытия форсунок, а без него напрямую расход топлива не посчитать!
 
Старый 29.09.2015, 11:46   #893
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Ну если с нештатным БК все так плохо, то вопрос по штатному БК:
В специальном режиме БК показывает объем в литрах и этот объем не зависит от зависания шкалы,так?
Тогда достаточно поставить хороший ДУТ и получим отличные данные о расходе и уровнях на экране штатного БК, а так же прогнозируемое расстояние до следующей заправки?
 
Старый 29.09.2015, 17:09   #894
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
В разъеме OBD2 нет никаких данных, явно указывающих на расход топлива!!!
Естественно нет.

Теория:
любой современный автомобиль должен отвечать требованиями EOBD (европа), либо OBD2 (америка). Требования подразумевают обязательное использование (для не родных сканеров) одного или нескольких стандартных протоколов, по которым можно будет считать информацию (параметры) о работе тех систем (датчиков, ипольнительных механизмов, компонентов), неисправность которых прямо или косвенно влияет на уровень выбросов. Под такими параметрами очевидно подразумеваются сигналы датчиков температуры ОЖ, датчиков кислорода, датчиков нагрузки, обороты коленвала, время впрыска, параметры клапана ЕГР и т.п.
Должен ли в таком перечне быть сигнал расхода топлива? Думаю, нет. Потому что расход топлива сам по себе, как параметр, особого смысла не имеет. Слишком от многих факторов он зависит, и что-то конкретное сказать об исправности системы по нему сложно.
На практике:
какой именно протокол (обязательный стандартный) будет выбран для связи со сторонними "свистками" сказать сложно. Такие вещи в дилерской документации не описываются, и они, по сути, и не нужны, т.к. мало мальски толковый сканер должен поддерживать все возможные стандартные протоколы и автоматом их выбирать при подсоединении. Некоторые сканеры пишут какой протокол они используют. Некоторые позволяют выбрать в ручную. Некоторые дилерские тоже сообщают что они используют для обмена. Но не дилерский сканер клип. Этот, по всему, общается с ЭБУ по своим протоколам фирменным, и никакой информации по типу соединения не дает. А она и не нужна. Мне лично гораздо важнее скорость и стабильность работы, а не тип соединения. Ломать голову о "засекреченный" язык обмена удел разработчиков оборудования.
Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
А теперь давайте вернемся к "нашим баранам" и попробуем порассуждать каким образом, в принципе, штатный и нештатный БК может получать данные о мгновенном расходе...
Я уже писал. Не читали?
Есть сигнал расхода топлива: прямоугольные импульсы между ЭБУ двигателя и щитком, пропорциональные расходу топлива высчитанные для ЭБУ двигателя для щитка. Это один единственный проводок между этими двумя блоками. Эта информация нигде не отображается: ни в сканере, ни на щитке. Но она используется для высчитывания среднего расхода (сигнал скорости-то есть у щитка), и, ВОЗМОЖНО, для коррекции показаний палок уровня топлива.
Почему я так думаю. У нашего сотрудника есть меган2. Воткнули туда газ. При езде по трассе на газу, индикатор уровня топлива уменьшается (!), т.е. топливо фактически не расходуется, но т.к. ЭБУ двигателя не знает что бенз из форсунок не поступает, то продолжает сообщать щитку о потраченном горючем. Т.е. сигнал расхода топлива там используется и при индикации уровня. Такая вот хитрая математика у щитка. Используется ли такой метод на дастере? Не знаю. Такие вещи не описываются в подробностях в ремонтных мануалах, о них знаю только разработчики конкретных узлов.

Имеет ли доступ к такому сигналу не штатный БК? Конечно нет.
Как он высчитывает топлива уровень? Очевидно, что только по далеко не идеальному датчику уровня, который на этапе проектирования еще получил погрешности: по нелинейности самого датчика, по сложной форме бака, по очень узкому диапазону работы (20-320 Ом, всего-то). В лучшем случае там еще идет косвенный расчет потраченного топлива по времени впрыска например, но получает ли он его, это еще вопрос.
Alex_SSN, вы не думали, что у вас просто датчик грязный и врет? А то рассуждений...
 
Старый 29.09.2015, 17:18   #895
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701
Alex_SSN, вы не думали, что у вас просто датчик грязный и врет? А то рассуждений...
У меня пока ничо не врет!!! На сегодняшний день я не испытываю никаких проблем по этому поводу... Просто я поставил БК мультитроникс и хочу откалибровать бак по 7-и точкам. И надеюсь получить хорошие показатели по уровням топлива... Что из этого получится - я обязательно тут расскажу...

Кстати, мы так и не услышали какие именно протоколы присутствуют в интерфейсе OBD2 Рено Дастер???
Не какие там могут быть протоколы, а какие именно есть, потому, что в некоторых авто в интерфейсе OBD2 есть только K-line
 
Старый 29.09.2015, 17:29   #896
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Кстати, мы так и не услышали какие именно протоколы присутствуют в интерфейсе OBD2 Рено Дастер???
Цитата:
Сообщение от Morze701
Некоторые сканеры пишут какой протокол они используют. Некоторые позволяют выбрать в ручную.
Такой вариант вообще ни как?

Ладно, специально для Вас, завтра схожу на шевроле, возьму ДСТ-14 и цепану дустер. ДСТшка позволяет подцепиться через стандартные протоколы и сама позволяет выбрать нужный.
 
Старый 29.09.2015, 17:54   #897
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Morze701, Т.е. ДСТ покажет все возможные протоколы?
Вот эта информация и будет ответом на вопрос!
Заранее спасибо!
 
Старый 29.09.2015, 18:10   #898
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

ДСТ - мультимарочник (так се). У него есть марочные модули (которые так себе), а есть возможность подцепиться по стандартным обд, в ручную или автоматом выбрать. Надо смотреть.
Завтра видно будет, а сегодня у меня вых
 
Старый 29.09.2015, 19:25   #899
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Мужики, честное слово, сколько написано не по теме... Все прекрасно считается компьютером, показывает и расход л/100км и мгновенный расход, все прекрасно калибруется, методика описана в инструкции, для Дастера работает по универсальному протоколу CAN, есть возможность подключения непосредственно к форсунке для большей точности, но и этой достаточно. Про отсечки и цежение я писал для того, что-бы можно было проверить верность показаний расхода по факту - сколько израсходовал, столько и залил, получился полный бак. Я проверяю от полного бака, так понятней, просто нужно научиться "поймать" этот уровень "полный бак" а он расплывчат у Дастера, что тут не ясного? Бак расчетный - потому, что штатный ДУТ вообще ни о чем и в расчете вообще не учавствует. Сравнивать его показания с показаниями нештатного БК ? Не смешите... Я пользуюсь сей приблудой уже давно и очень доволен, так я решил для себя проблему глюков ДУТа, о чем и писал. А мы уже переключились на тему "Нештатный БК".
 
Старый 29.09.2015, 20:37   #900
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

ребята может кто подскажет дельное диллеры говорят .что не знают,что делать. при моем двадцатом обращении на горячую линию и написания претензии в салоне мне поменяли(как говорят безонасос с датчиком). вначсале вроде ничего а вот через месяц стал тупо глючить. горит датчик(заправка значок бензоколонка) поскольку точно не знаю сколько км можно проехать заезжаю на заправку заливаю 20 литров и чудо показывает.что в баке 40 литров бензина. ну думаю ты меня хрен обманешь жму кнопку под рулем при заглишонном двигателе и включаю зажигание и колчество бензина в баке становитсчя больше показывает под 50 литров. ну думаю случайно получилось. проехав 200 км снова горит лампочка на панели приборов снова заливаю 20 литров и снова такая же ситу4ация. еду к диллерам(мол вы меня тупо равзели,сказав ,что поменял мне бензонасос с датчиком) они в шоке. говорят ,что не занют .что делать. может кто посоветует.что дельное, может и правда надо ему мозги на приборной панели менять-?
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot