Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2012, 00:46   #901
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Эд-68 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же,расмотрев дустер внимательнее,я понял,что его цена основана на тотальной экономии.Когда пришла мысль брать дустер,то мечта была именно о полном приводе,спокойствие за жену зимой и вдруг сам куда залезу,но обдумав все увиденное и перечитав форум понял,что клиренса в 180мм с хорошим пакетом активной безопасности нам достаточно +ещё масса приятных примочек +приятный салон и вполне стильный дизайн.Очень понравилась етти,жаль тему прикрыли на форуме,там жарко стало,так в неё я сел и вышел как так и надо,то есть не чего не задел,очень удобная посадка и тоже масса полезных вещей.Повторюсь разница между тем, что я собирался брать и етти-мока макс 50т.р. и передний привод,а компенсация за потерю этих вещей больше и лучше.
В йети пороги очень сильно пачкаются и при посадке нужно следить за штанами ... в принципе не напрягает, но с дастером почти паритет ну может у дастера чуть сильней торчат ....

З.Ы. Если интересна йети приходите на http://www.club-yeti.ru/forum/ спрашивайте народ в основной массе доброжелательный ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:42   #902
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
В йети пороги очень сильно пачкаются и при посадке нужно следить за штанами ... в принципе не напрягает, но с дастером почти паритет ну может у дастера чуть сильней торчат ....

З.Ы. Если интересна йети приходите на http://www.club-yeti.ru/forum/ спрашивайте народ в основной массе доброжелательный ...
В йети пороги сильно пачкаются? в йети при посадке нужно следить за штанами...?
всех йетиводов в дастер для острастки, на тестсит пороговой грязи! Срочно!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 02:19   #903
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

вообщем я долго думал и понял что и мокка не совсем то авто ,которое нужно
как я к этому пришел,да очень просто,последняя неделя в твери экстремальные снегопады и внедорожьем становится даже центр города,до кучи в такую хреновую погоду получил заказ под эмаусом ( 10 км в лес с м10) и вот наконец понял,что мокка,Какая бы крутая не была,сколько бы в ней не было инваций,села бы сразу же после сьзда с асфальта.
почему села бы ?потому что сел дастер в режиме авто,тобишь в том режиме как и на опель мокка,но у дастера есть режим 4вд лок,который рещает неимоверно,включил и выехал,на опель мокка пришлось бы плясать с лопатой каждые 10 метров
прикинув что комфортней сидеть в убогом но теплом салоне утилитарной дешевки или откапывать иновационное чудо ,которое может даже считать дорожные знаки,правда увы в лесу их нет,так же как и разметки,не помог бы и адаптивный биксенон
я наконец то осознал ,что живу в россии,что дороги у нас есть только в питере и москве в пределах окружных,что есть зима и после нее весна
покупать авто только на лето ,после которого осень весьма сомнительное удовольствие
как оказалось в мск также отсутствуют дороги по всем направлениям как только ты отьезжаешь от мкада и сходишь с центральных магистралей
вообщем заказ на мокку снял,менеджер долго уговаривал одуматься ,но увы и ах,как бы не хотело мое тело инваций ,оно же тело еще больше не хочет работать лрпатой.
посему будем смотреть скорей всего хитрилу,там и комфорт и проходимость дастера
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 02:26   #904
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
вообщем я долго думал и понял что и мокка не совсем то авто ,которое нужно
как я к этому пришел,да очень просто,последняя неделя в твери экстремальные снегопады и внедорожьем становится даже центр города,до кучи в такую хреновую погоду получил заказ под эмаусом ( 10 км в лес с м10) и вот наконец понял,что мокка,Какая бы крутая не была,сколько бы в ней не было инваций,села бы сразу же после сьзда с асфальта.
почему села бы ?потому что сел дастер в режиме авто,тобишь в том режиме как и на опель мокка,но у дастера есть режим 4вд лок,который рещает неимоверно,включил и выехал,на опель мокка пришлось бы плясать с лопатой каждые 10 метров
прикинув что комфортней сидеть в убогом но теплом салоне утилитарной дешевки или откапывать иновационное чудо ,которое может даже считать дорожные знаки,правда увы в лесу их нет,так же как и разметки,не помог бы и адаптивный биксенон
я наконец то осознал ,что живу в россии,что дороги у нас есть только в питере и москве в пределах окружных,что есть зима и после нее весна
покупать авто только на лето ,после которого осень весьма сомнительное удовольствие
как оказалось в мск также отсутствуют дороги по всем направлениям как только ты отьезжаешь от мкада и сходишь с центральных магистралей
вообщем заказ на мокку снял,менеджер долго уговаривал одуматься ,но увы и ах,как бы не хотело мое тело инваций ,оно же тело еще больше не хочет работать лрпатой.
посему будем смотреть скорей всего хитрилу,там и комфорт и проходимость дастера
Злорадствовать не собираюсь, просто хочу внести ясность, В питере, НЕТ ДОРОГ ЗИМОЙ! Точнее они есть но их не чистят, точнее чистят но редко и когда никто не видит. По этому ваши рассуждения не совсем верны, они скорее основаны на заблуждениях и разыгравшейся фантазии о великом, светлом и хорошем. Но мы живем в РОССИИ и питер в ней же!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:32   #905
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от стаскайф
вообщем я долго думал и понял что и мокка не совсем то авто ,которое нужно
Почитал вчера бортовики первых владельцев http://mokka-club.com/forum/index.php?board=53.0 Про спектакль устроеный одной владелицей: "Ой! Оно не едет. Ща поеду обратно сдам его!!! ОЙ Нет! Оно едет, оказывается нужно там какую то педальку нажимать", Разговора нет.
Вот то, что из кучи инноваций половина либо не работает, либо работает не так как положено, это повод задуматься. Видимо немец нынче не тот пошёл. Может это сподвигло Вас отказаться от Мокки?
Про то, что Мокка не внедорожник ни разу, было и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:42   #906
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Я извеняюсь тоже в России живу ... и у нас тоже дороги не все чистят тем более город весь на холмах и вот что самое интересное процентов 80 а то и больше ездят на пузатерках и некоторые с клиренсом 100мм и вообщем не особо жалуются и проезжают куда хотят а мокка со своими 180/200 вдруг сядет пузом почему не понятно ....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:19   #907
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
Я извеняюсь тоже в России живу ... и у нас тоже дороги не все чистят тем более город весь на холмах и вот что самое интересное процентов 80 а то и больше ездят на пузатерках и некоторые с клиренсом 100мм и вообщем не особо жалуются и проезжают куда хотят а мокка со своими 180/200 вдруг сядет пузом почему не понятно ....
ну приезжайте ко мне в тверь,сьездим по нашему славному городу,только тросс захватите с собой)))
вы же не знаете как они ездят,у нас пузотерочники ездят с лопатами и тросами,как с утра едешь,прям всесоюзная зарядка на дорогах,стоят копают,так что езда езде рознь,кто то из них вообще кроме городских джунглей никакого леса и природы не видел,зачем им полный привод и клиренс,я мотаюсь по областям и весям,думал хватит на это и мокки,но понял ,что глубоко заблуждался
а очень не хочется застрять где нить в лесу,в дали от цивилизации и думать ,что делать,куда бежать и кого просить
как бы образней высказаться,полный привод + клиренс дают большую свободу перемешения в пространстве и с этим глупо спорить
кто то и на феррари ездит ,но это не значит,что он не испытает проблем на бездорожье верно))просто он туда не поедет даже если очень нужно будет,а я поеду
тут в профильной теме выложено видео тверских дорог ,с пометкой какой кошмар совсем не чистят,так посмотрите и самое главное ,это вычещеные дороги,а не вычещеные я сам выложу как нибудь
даже по таким дорогам из видео мокка оторвет себе клюв в момент ,а это центр города)
так что россия россии рознь.
ну и на счет клиренса мокки,нет там ни 180 ни 200 тем более,15 см под юбкой и теже сантиметры под защитой бака и картера,защита не цельнометалическая ,а состоит из листа в огромных дырках,не дай бог за эту дырку арматуриной зацепиться,пол моки на дороге останется ,посрывает все к едрене фене
так это клиренс еще без нагрузки,а что буде если туда загрузить шмурдяка кг 200 и посадить 4 человека ,К примеру едущих на пикник,см 10 в лучшем случае будет
а ведь мокка позиционируется как авто для активного отдыха,а какой может быть активный отдых в городе?в пробке стоять или со светофора пытаться обогнать жигули шестой модели ,приче не всегда удачно )
мокка это провал опеля ,что бы тут кто не говорил,о чем и продажи говорят
машина только вышла ,а у нас салон забит ими под завязку и никому сие не нать

Последний раз редактировалось стаскайф; 09.12.2012 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:26   #908
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

SHURBO, а тебе не кажется, что ты переврал мои слова??? Цитату с форума, где я написала, что сдам его!!! Пидальку нажимать??? У меня просто слов нет, как мужики все перевирают. Противно даже....
Чтож никто не приехал-то письками по бездорожью на АД меряться? Вот и посмотрели бы на целине из снега, Мокка или Дастер выехали бы первым.... А то только пальцами по клаве стучать, да все авто обгаживать. Что-то ваш дасте в такую погоду по Московскому сегодня 40 ехал... когда Мокка 80 как вкопанная шла. Сперва попробуй авто, потом порочь его. А мои высказывания перевирать не надо. Не нравится - не читай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:34   #909
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

kiratym, Я Вас не цитировал, а показал общую направленность Ваших постов. Уж очень постановочно всё выглядело. Разве не так?
Впрочем, если обидел - приношу свои извинения.
P.S. ...а мысль о возврате авто Вы всёже высказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:38   #910
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

постановочно то, что для меня машина - член семьи, а не просто средство передвижения? Смысл мне там театр разыгрывать. От моих "хороших" отзывов народ даже отказываться начал, но кто реально ее поюзал - тот при ней и остался. Сейчас я довольна машиной, дальше будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:45   #911
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym
Чтож никто не приехал-то письками по бездорожью на АД меряться?
В свою очередь, приглашаю Вас в Тверь (у нас сейчас с дорогами ситуация как раз подходящая). Обещаю выйти на честной бой. Только думаю, что это вряд ли случится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:59   #912
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

SHURBO, да почему же? В Москву вот планирую на Мокке ехать, после окончания обкатки - загляну на бой честный
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:14   #913
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
SHURBO, да почему же? В Москву вот планирую на Мокке ехать, после окончания обкатки - загляну на бой честный
Прекрасно! Перед отъездом, отпишитесь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:24   #914
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от SHURBO
Перед отъездом, отпишитесь в личку.
ОК, договорились
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:33   #915
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
SHURBO, да почему же? В Москву вот планирую на Мокке ехать, после окончания обкатки - загляну на бой честный
Я тут недавно на подъемнике заглядывал под днище Мокки и мое мнение с честными боями на Мокке надо быть очень аккуратными. Мозги управления муфтой висят прямо на муфте, и сами мозги, и разъемы очень хлипкие. так что с честными боями аккуратнее, можно в лёгкую их выдрать при движении назад. Посему советую поднять машину и подумать как это аккуратно закрыть.
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:35   #916
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

2 kiratym, вы так и не уточнили где это мероприятие будет, может и смог вырваться если поблизости, ну а скорость движения зависит не от авто чаще всего а от водятла. На московском сегодня не был, но думаю там хорошо убрано по сравнению с приморским р-м, по которому вполне спокойно ездил сегодня и с озвученной скоростью, по снегу не чищенному. Хотя и местами ездил медленнее , причем гораздо, инстинкт самосохранения еще никто не отменял и законов физики так же. )
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:01   #917
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от стаскайф
ну приезжайте ко мне в тверь,сьездим по нашему славному городу,только тросс захватите с собой)))
Был я в ваших краях ... не заметил, что все на трактарах перемещаются ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:04   #918
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

юрас, смотри на предыдущей странице Лично для вас сообщение было. Все действо происходило на Автодроме СПб, п. Шушары, Московское ш., 16.12.12. пройдут соревнования по фигурке

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее написано было в 20:03 ----------

Griff, да я тоже как купила ее, сразу к друзьям в сервис на подъемник изучать, что за зверь ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:07   #919
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от kiratym
да я тоже как купила ее, сразу к друзьям в сервис на подъемник изучать, что за зверь
Если будут технические вопросы - обращайся. Хотя я у вас уже зарегился.
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:12   #920
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
Злорадствовать не собираюсь, просто хочу внести ясность, В питере, НЕТ ДОРОГ ЗИМОЙ! Точнее они есть но их не чистят, точнее чистят но редко и когда никто не видит.
Юрас,

да хватит тут фуйню-то "перетирать"!
Снегопады и "недостаточная" уборка были в Питере ВСЕГДА. Были и 5, и 10, и 20, и 30 лет назад!
Забыли или родились позже?
А КОГДА в Питере дороги были иными? Ну если только прошлой зимой, когда и снега-то почти не было. Зато что творилось позапрошлой зимой (2010/2011 г.)!

Чистят их. Чистят. Пусть и не так, как нам всем хотелось бы и можно бы было. Но всёравно В РАЗЫ лучше, чем на бОльшей части территории России!
А уж про Европу и Америку и говорить нечего! Я был в Голландии, Англии и США в конце декабря 2010 г. - в Питере такого ступора вообще никогда не было!

Последний раз редактировалось Sam; 09.12.2012 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot