Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.09.2015, 22:04   #901
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
По-вашему нештатные БК - это бестолковая игрушка с набором никчемных функций относительно расхода топлива???
Тогда напрашивается резонный вопрос: а Вы для чего ставили БК или у Вас его нет?
мужчина, ну что вы сразу же начинаете осуждать Пастернака?
не дай бог попасть в ваши руки...
Хоть форум почитайте, чтобы мне такое писать. И свои глупости мне приписывать.
 
Старый 30.09.2015, 01:51   #902
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Ну в общем сегодня откалибровал бак на БК Мультитроникс (далее по тексту - мультик).
Приготовил 60 литров бензина. По моим расчетам бензина оказалось примерно 57,5 литров. Либо на заправке обманывают, либо моя мерная емкость врет... Надо было конечно перед началом сей процедуры проверит показания мерной емкости контрольным мерником....
Перед началом калибровки нужно было выбрать отправную точку. Очень хотелось бы опустошить бак и начать с нулевого уровня, но как это сделать я не решил...
Остановился на том варианте, что начало загорания значка заправки на приборке и будет моей отправной точкой. Этому событию я и присвою нулевой объем бака.
Поездил весь день по рабочим вопросам и к концу дня как раз осталось последнее деление на шкале. Загнал машину в гараж. Там пол ровный. Поработал движок минут 15 и загорелся значок колонки.
Калибровал следующими порциями:
Показания по напряжению - Объем заправки - Объем в баке - Показания штатного БК
----------- 1,65 ------------------ 0 -------------- 0 --------------- 7
----------- 1,47 ------------------ 3 ------------- 3 ----------- не замерил
----------- 1,06 ------------------ 11 ------------- 14 -------------- 19
----------- 0,52 ------------------ 16 ------------- 30 -------------- 37
----------- 0,29 ------------------ 6 ------------- 36 -------------- 46
----------- 0,13 ------------------ 6 ------------- 42 -------------- 50
----------- 0,13 ------------------ 14 ------------- 56 -------------- 50

Т.о. в моем случае, если принять за нулевую точку уровень, соответствующий загоранию индикатора, то максимальное напряжение при этом 1,65 В., а при полном баке 0,13 В. При чем видно, что уровня "полного бака" я достиг заправив 42 литра. Дальнейшая заправка не имела особого смысла. Но по правилам калибровки нужно зацепить показания крайней точки, т.е. с заполненным под горло баком. Даже если в реальности такая ситуация никогда не воспроизведется...
Самого верхнего предела пришлось достигнуть залив 56 литров. Прошу заметить, что это без учета резервного остатка. Если верить штатнику, то еще плюс 7 литров.
И тут произошел казус... Мультик не смог построить крайнюю точку калибровки, т.к. значение не изменилось по сравнению с предыдущей точкой. Мультик тупо подвис... Перезагрузка отключением обд разъема :-) Больше никак... В результате у меня получилась калибровочная характеристика по 6-и точкам. По уму - нужно переделать крайнюю точку. Нужно, чтобы она соответствовала отсечке заправочного пистолета. Все равно дальше толку нет калибровать... И заливать больше этого уровня особого смысла нет... Попробую как нибудь переделать крайнюю точку калибровки.
Сейчас у меня полный бак, т.е. полный бак с отсчетом от резервного уровня - 56 литров. В калибровочной характеристике это соответствует 42 литрам. Мультик так и показывает. Иногда показывает 41. Один раз показал 40 литров. Трудно сейчас судить о качестве показаний ДУТ, т.к. сейчас показания находятся в верхней мертвой зоне... Посмотрим как будет, когда показания выйдут на рабочий участок диапазона калибровочной характеристики...
 
Старый 30.09.2015, 06:09   #903
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Естественно нет.

Теория:
любой современный автомобиль должен отвечать требованиями EOBD (европа), либо OBD2 (америка). Требования подразумевают обязательное использование (для не родных сканеров) одного или нескольких стандартных протоколов, по которым можно будет считать информацию (параметры) о работе тех систем (датчиков, ипольнительных механизмов, компонентов), неисправность которых прямо или косвенно влияет на уровень выбросов. Под такими параметрами очевидно подразумеваются сигналы датчиков температуры ОЖ, датчиков кислорода, датчиков нагрузки, обороты коленвала, время впрыска, параметры клапана ЕГР и т.п.
Должен ли в таком перечне быть сигнал расхода топлива? Думаю, нет. Потому что расход топлива сам по себе, как параметр, особого смысла не имеет. Слишком от многих факторов он зависит, и что-то конкретное сказать об исправности системы по нему сложно.
Самое поганое, что на 2л бензиновом Дастере - время впрыска - по ОБД не отдается
 
Старый 30.09.2015, 09:35   #904
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Разговаривал вчера со знакомым диагностом. Он сказал, что на большинстве машин основным параметром для расчета мгновенного расхода топлива является мгновенный расход воздуха!!! Есть еще несколько корректирующих показателей... Говорит, что время вспрыска в чистом виде не лучший показатель расхода топлива...
Т.о. для штатного и нештатного БК для расчета расхода топлива используются одни и те же входные величины и они присутствуют, как в диагностическом интерфейсе, так и в интерфейсе взаимодействия блока управления с щитком приборов!
Так же предположил, что данные между блоком управления и щитком приборов скорее всего ходят в одном из стандартных протоколов, например L-Line или K-Line. Но не это суть...
 
Старый 30.09.2015, 10:41   #905
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Так же предположил, что данные между блоком управления и щитком приборов скорее всего ходят в одном из стандартных протоколов, например L-Line или K-Line.
Мы сейчас про дастер говорим, или вообще? На дастере щиток вообще не подсоединен к линии обмена данных. Он не диагностируется, и не общается с другими ЭБУ.
 
Старый 30.09.2015, 10:46   #906
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701
Ладно, специально для Вас, завтра схожу на шевроле, возьму ДСТ-14 и цепану дустер. ДСТшка позволяет подцепиться через стандартные протоколы и сама позволяет выбрать нужный.
Глянул. Выбрать вручную не получилось. Но протокол ДСТшка обозначила.
Цитата:
Самое поганое, что на 2л бензиновом Дастере - время впрыска - по ОБД не отдается
Да, действительно, времени впрыска я там не увидел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-30 10-24-38.jpg
Просмотров: 585
Размер:	717.2 Кб
ID:	84094  
 
Старый 30.09.2015, 10:56   #907
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Мы сейчас про дастер говорим, или вообще? На дастере щиток вообще не подсоединен к линии обмена данных. Он не диагностируется, и не общается с другими ЭБУ.
Мы говорим про Дастер!
Я не утверждал, что щиток подключен к линии обмена! Я сказал, что предположительно щиток обменивается с блоком управления не каким то хитрым протоколом, а одним из стандартных... Но это так, лирическое отступление... Можно даже не развивать эту мысль!
 
Старый 30.09.2015, 10:57   #908
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Он сказал, что на большинстве машин основным параметром для расчета мгновенного расхода топлива является мгновенный расход воздуха!!!
Задайте вопрос вашему знакомому диагносту (он наверно протоколы-то знает):
какой мгновенный расход топлива будет на принудительном холостом ходу, и какой при этом будет расход воздуха.
 
Старый 30.09.2015, 11:02   #909
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701
Да, действительно, времени впрыска я там не увидел.
Насколько я помню, Вы и без этого сканера знали, что вспраска там нет.... Или кто то другой писал...

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Задайте вопрос вашему знакомому диагносту (он наверно протоколы-то знает):
какой мгновенный расход топлива будет на принудительном холостом ходу, и какой при этом будет расход воздуха.
Даже не буду поддаваться на провокацию втянуть моего знакомого и тем более меня в обсуждение темы, теорию и практику которой я не знаю...
 
Старый 30.09.2015, 11:10   #910
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Насколько я помню, Вы и без этого сканера знали, что вспраска там нет.... Или кто то другой писал...
Написал не я. Просто перепроверил в силу возможности.
Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Даже не буду поддаваться на провокацию втянуть моего знакомого и тем более меня в обсуждение темы, теорию и практику которой я не знаю...
Ну рассуждать-то Вы любите. А ваш знакомый, видимо, не очень. Но это со многими диагностами так.
 
Старый 30.09.2015, 11:13   #911
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Morze701
Ну рассуждать-то Вы любите. А ваш знакомый, видимо, не очень. Но это со многими диагностами так.
Я бы с удовольствием поучаствовал в этом рассуждении, но не представляю как...
Сам предмет мне не настолько знаком, чтобы быть посредником между вашими высказываниями... Получится "испорченный телефон"! втянуть его лично в этот обсуждение не предоставляется возможным, т.к. это ему вообще не интересно...
Именно поэтому предлагаю завершить данное обсуждение на счет чего то там у кого то спросить... Если уж совсем приспичит, то можно при личной встрече все обсудить... Живем то в одном городе...
 
Старый 30.09.2015, 12:06   #912
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Ну в общем сегодня откалибровал бак на БК Мультитроникс (далее по тексту - мультик). При чем видно, что уровня "полного бака" я достиг заправив 42 литра. Дальнейшая заправка не имела особого смысла.
Есть один нюанс,если все ваши замеры точны то мой мульт подключенный к ДУТ и откалиброванный по двум точкам при заправке до полного по идее должен показывать нулевой расход пока в баке не останется 42 литра?
 
Старый 30.09.2015, 12:23   #913
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Есть один нюанс,если все ваши замеры точны то мой мульт подключенный к ДУТ и откалиброванный по двум точкам при заправке до полного по идее должен показывать нулевой расход пока в баке не останется 42 литра?
Давайте отделим мух от котлет!!!
Не путайте расход и уровень топлива. Расход считается по расходу воздуха (я буду это утверждать пока кто нибудь не докажет обратное), а калибровка нам нужна для отображения текущего уровня и прогнозируемого расстояния до следующей заправки!
 
Старый 30.09.2015, 12:30   #914
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Давайте отделим мух от котлет!!!
Не путайте расход и уровень топлива. Расход считается по расходу воздуха (я буду это утверждать пока кто нибудь не докажет обратное), а калибровка нам нужна для отображения текущего уровня и прогнозируемого расстояния до следующей заправки!
Тебе уже привели пример по режиму ПХХ.
Расход воздуха есть, а расхода бензина нет.
Как то так!
 
Старый 30.09.2015, 12:35   #915
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Расход считается по расходу воздуха

Расход воздуха, тот который в килограмм/час - базовый параметр для расчета циклового наполнения воздухом одного цилиндра (мг/цикл). Тот, в свою очередь, базовый (но не единственный) для вычисления времени впрыска. Конечно можно сказать, опираясь на это, что вычисленный мгновенный расход топлива (литр/час), зависит напрямую от расхода воздуха. Но, в таком случае, он зависит в равной степени от оборотов двигателя, от положения дросселя, от напряжения бортсети, от температуры ОЖ, от ... и так далее.

С другой стороны. Для вычисления расхода топлива, по сути, ничего кроме времени впрыска (с некоторыми поправочными коэфециентами) не нужно, ибо производительность форсунки (мм3/минуту) заложена в прошивке как константа.
 
Старый 30.09.2015, 12:37   #916
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Тебе уже привели пример по режиму ПХХ.
Расход воздуха есть, а расхода бензина нет.
Как то так!
Это Вы сейчас к моему заявлению "я буду это утверждать пока кто нибудь не докажет обратное"?
Так этот человек до сих пор не смог объяснить каким образом бортовики нештаные высчитывают расход по данным диагностического разъема...
Получается, что он отвергает одну версию. а свою предложить не может...

Я готов признаться в своем заблуждении после появления рабочей версии о расчете расхода нештатных БК по данным диагностического разъема!!!
Morze701, предложите свою версию на этот счет! Ваших знаний в этом вопросе должно быть больше, чем наших...
 
Старый 30.09.2015, 12:44   #917
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Это Вы сейчас к моему заявлению "я буду это утверждать пока кто нибудь не докажет обратное"?
Так этот человек до сих пор не смог объяснить каким образом бортовики нештаные высчитывают расход по данным диагностического разъема...
Получается, что он отвергает одну версию. а свою предложить не может...

Я готов признаться в своем заблуждении после появления рабочей версии о расчете расхода нештатных БК по данным диагностического разъема!!!
Morze701, предложите свою версию на этот счет! Ваших знаний в этом вопросе должно быть больше, чем наших...
Чего вы к Морзе пристали? Он не разрабатывает и не использует и не продает не штатные БК.

Спроси об этом у разработчиков не штатные БК.

А то Вы становитесь похожи на того персонажа который хотел купить копченую колбасу в аптеке.
 
Старый 30.09.2015, 12:56   #918
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от zhiv
Чего вы к Морзе пристали? Он не разрабатывает и не использует и не продает не штатные БК.
Но это не мешает ему опровергать версию об использовании расхода воздуха при расчете расхода топлива на нештатных БК, подключенных к диагностическому разъему!!!
Ничего личного, просто хочется разобраться и понять... Вот у него должны быть и знания в этом вопросе и возможности получить инфу из закрытых источников, так пусть поможет нам все раз и навсегда разобраться в этом вопросе!!! В опровержении текущей версии то он участвует...

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
Спроси об этом у разработчиков не штатные БК.
Я спрашивал в техподдержке Мультитроникса и писал уже об этом!
Они сказали, что существует сложный алгоритм с поправочным коэффициентом.Поправка делается согласно мануалу. пользователи нештатных БК, которые используют расчетный бак подтверждают, что уровень остатка практически совпадает с реальность. Это не доказательство, что расход считается правильно!!!
Просто мы полезли в кухню этого процесса и пытаемся понять по каким именно параметрам это считается... Может просто нужно остановиться и принять, что показания расхода топлива по нештаному БК могут быть очень близкими к реальности!? А то некоторые утверждают, что эти показания полная ерунда...
 
Старый 30.09.2015, 12:59   #919
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Я готов признаться в своем заблуждении после появления рабочей версии о расчете расхода нештатных БК по данным диагностического разъема!!!
Morze701, предложите свою версию на этот счет!
Ну вот вы позвонили в техподдержку вашего мультитроникса. И что Вам там сказали? Сослались на "сложные алгоритмы" ? Ну пусть принципиальную блок-схему алгоритма вам сбросят на мыло. Если захотят конечно. Но скорее всего сошлются на "интеллектуальную собственность".
Типа версия по нештатному БК у меня одна: считывается время открытия форс, переводиться в фактический расход через заложенные в память БК таблицы (разные для каждого авто), и по вычисленным цифрам корректируется показания уровня. Все.
Мы выяснили, что в потоке данных по стандартному протоколу, который предоставляет ЭБУ дастера (iso 15765) время впрыска отсутствует. Что это подразумевает:
1) данные из протокола не используются вообще
2) данные из протокола используются, но т.к. нет времени впрыска, используются косвенные параметры (о точности можно только догадываться, т.к. алгоритмы вам никто не расскажет)
3) данные берутся не по стандартному протоколу, а по фирменному (как это делают хорошие мультимарочники), что не совсем правдоподобно, ибо цена на такой прибор, в силу потраченных серых клеток на разработку, будет сравнима с самими мультимарочниками.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN
Вот у него должны быть и знания в этом вопросе и возможности получить инфу из закрытых источников
Закрытый источник, это отдел разработки таких приборов. У меня к нему доступа нет, и не будет. Все мои источники, это базы с мануалами, типа "ткните мультиметром сюда, сравните с этим, позвоните в техподдержку". Остальное из неофициальной учебной литературы.
 
Старый 30.09.2015, 13:01   #920
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Morze701, тогда прокомментируйте сообщения пользователей, которые используют Расчетный бак и получают реальные показания остатка в баке!!!
Они все заблуждаются или им просто повезло???
У них работает - это железный аргумент!!!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot