Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 15.12.2012, 14:49   #921
Strogiy
Дастеровод
 
Аватар для Strogiy
Подробнее

Онлайн: Strogiy вне форума
Был(а): 22 мая 2013 22:16
Адрес: Россия. Курск
Автомобиль: Дастер,ЕХР,2.0,4х4,светл.базальт.
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Здравствуйте, уважаемые владельцы Дастера и их "ждуны"(это,как я)
Скажите пожалуйста, что будет с двигателем 1,8л степень сжатия 9.0 бензин только 98. Я заправлял только 92 т.к. ничего не знал об этом двигателе . Год выпуска 1984 по сей день все ОК!
P.S. Извините, что обращаюсь к нику Админа, т.к. Вы сейчас в сети.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2012, 15:27   #922
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Strogiy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые владельцы Дастера и их "ждуны"(это,как я)
Скажите пожалуйста, что будет с двигателем 1,8л степень сжатия 9.0 бензин только 98. Я заправлял только 92 т.к. ничего не знал об этом двигателе . Год выпуска 1984 по сей день все ОК!
P.S. Извините, что обращаюсь к нику Админа, т.к. Вы сейчас в сети.
Объём тут совершенно не причём - можно его и не указывать. При степени сжатия 9,0 нужно заправляться 92 бензином, что Вы успешно и делали в течении длительного времени. 98 бензин применяется в двигателях со степенью сжатия от 12 и выше.

Бензин с более высоким октановым числом горит медленнее и если его применять в двигателях с низкой степенью сжатия, могут прогореть клапана и выпускной коллектор, усиленно образуется нагар на свечах. Этого можно избежать если в двигателе используется автоматическая регулировка фаз газораспределения, но только если увеличение октанового числа производится до разумных приделов. При степени сжатия 9 куда ж 98 бензин то использовать?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:42   #923
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Малехо не в тему но ГАЗ 3110 в мороз на АИ-80 заводится лучше чем 92 это проверенный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:47   #924
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Для себя я вывод сделал такой - пока производитель не представит чётко аргументированного и технически грамотного обоснования о способах достижения такой всеядности двигателя, заправляться 92 и 98 бензинами Дастеру, с его степенью сжатия 11,05, нельзя. Это и из теории совершенно очевидно и практикой доказано - читайте тему выше - люди явно слышат детонацию на 92 бензине.
так 1,6 можно заправлять 92-м? это ж логановский движок. там всю жись 92 льют и не жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:19   #925
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
люди явно слышат детонацию на 92 бензине.
Да не слышат люди никакой детонации,скажу больше ,на 92-ом Лукойл,едет динамичнее чем на 95-ом Газпром,а на 92-ых одинаково.Так что если у кого то детонация,то это наверное вопрос к качеству бензина,а не к октановому числу,ну или неисправности конкретного автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:41   #926
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
Да не слышат люди никакой детонации,скажу больше ,на 92-ом Лукойл,едет динамичнее чем на 95-ом Газпром,а на 92-ых одинаково.Так что если у кого то детонация,то это наверное вопрос к качеству бензина,а не к октановому числу,ну или неисправности конкретного автомобиля.
Не слышат? Тему почитайте, сообщения № 857, 868, 872, 878. Вы знаете, что такое детонация и как она возникает? При чём тут качество бензина? А октановое число это именно и есть показатель противостойкости бензина детонации. Некоторые даже полагают, что детонирует сам двигатель по причине не качественного бензина, а не бензин в двигателе...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:53   #927
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Не слышат? Тему почитайте, сообщения № 857, 868, 872, 878. Вы знаете, что такое детонация и как она возникает? При чём тут качество бензина? А октановое число это именно и есть показатель противостойкости бензина детонации. Некоторые даже полагают, что детонирует сам двигатель по причине не качественного бензина, а не бензин в двигателе...
Это как лечение по фотографии-обсуждать наличие детонации по прочитанному, непоездивши на Дастере
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:56   #928
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Это как лечение по фотографии-обсуждать наличие детонации по прочитанному, непоездивши на Дастере
Я ездил на Дастере и не один раз.

У Вас сравнение какое то мягко говоря не корректное и не понятно к чему. По Вашему, что не может быть хорошего нарколога, который сам никогда не кололся, или хорошего автомеханика, который сам не имел все автомобили, которые ремонтирует? Иметь машину и разбираться в ней это совершенно разные вещи. Когда я работал инженером в автосервисе к нам притянули одного гражданина с запоротым двигателем, он сделал круглые глаза когда узнал, что масло в двигателе нужно периодически менять. У нас был дизелист, даже фамилию его помню - Брылёв, отличный специалист, светлая голова и золотые руки, чудеса просто творил, за ним клиенты в полном смысле слова вереницей бегали по пятам, он вообще ни когда не имел своей машины. Его слова были примерно такими - "Я что мазохист, что бы за не малые деньги себе головную боль приобретать? Без машины морда краснее и здоровья больше, а если мне куда нужно на машине, так меня и так бесплатно отвезут..."

Последний раз редактировалось Ермыч; 16.12.2012 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:53   #929
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Вчера залил 40 литров 95 бензина и хочу вам сказать что разница есть и даже очень ощутимая. Трогается со второй уверенней, с низов идет получше, даже показалась что двигатель работает мягче. Так что хотелось бы услышать ваше "ощущения" при смене топлива.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:10   #930
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Denis9263 Посмотреть сообщение
Вчера залил 40 литров 95 бензина и хочу вам сказать что разница есть и даже очень ощутимая. Трогается со второй уверенней, с низов идет получше, даже показалась что двигатель работает мягче. Так что хотелось бы услышать ваше "ощущения" при смене топлива.
Это совершенно естественное явление на любой машине, иначе и быть не может. Только не все способны это ощутить. Это явление прибавления мощности, приёмистости не ощутимы если идёт постепенное замещение 92 бензина 95. Например если Вы в 40 литров 92 бензина заливаете 10 литров 95 и так постепенно замещаете девяносто второй девяносто пятым. По этому то многие и заявляют, что разницы ни какой не видят, а только затрат больше. Вот попробуйте наоборот - откатать на 92 бак до резервного остатка и залить туда сразу литров 40 девяносто пятого - с заправки несколько километров проедите пока остаток 92 бензина из рампы, бензпровода, насоса и фильтра выйдет и когда в камеру сгорания пойдёт смесь уже на 95 бензине, то ощутите как будто Вам под зад кто то поддал и машину толкать начал. Первая мысль сразу - "Вот это да! Теперь всегда буду лить 95."

Причём расходы на бензин при переходе с 92 на 95 как правило не увеличиваются. Да стоимость 95 выше, чем 92, но динамика автомобиля улучшается и расход падает, на разных машинах по разному, но усреднённо замечено, что примерно на 10%.

Любой технически грамотный человек, который "слышит и чувствует" работу своей машины, сразу ощутит, что бензин, с высшим допустимым октановым числом для его двигателя, "переваривается" автомобилем значительно лучше - двигатель работает ровнее, увереннее, стабильнее, чище, мощнее... Это передать словами сложно - нужно прочувствовать. Знаете, возникает какое то чувство уверенности в несомненном превосходстве и правильности выбора более высокооктанового бензина.

В общем нужно самому попробовать, прочувствовать и просчитать - как на душу ляжет, так и поступите.

Для LEMAR ещё хочу сказать, что самая подлая сторона губительной детонации горючего в двигателе, это её плохая распознаваемость. Очень часто водитель, находясь за рулём, не ощущает её в малом проявлении, а слышит явно только при самовоспламенении большого количества смеси - при форсаже на малых оборотах без запаса мощности. Вот люди, которые находятся вне автомобиля - рядом, явно слышат этот цокот поршней, а водитель не слышит. Я уже писал, что для более менее полной уверенности в отсутствии детонации, нужно медленно с полностью открытым окном водителя проехать вдоль высокой стены слева от машины и прислушавшись, надавить на газ - детонация может услышаться в отражённом от стены звуком. То же самое можно проделать проезжая в длинной арке между домами - очень хорошо звук двигателя под нагрузкой прослушивается. При выключенном сцеплении - стоя на месте на нейтрали, Вы ничего не услышите как бы не давили на газ - нагрузки на двигатель нет и детонации не будет. Вот какой ни будь "Фома не верующий" с переизбытком самомнения, может ездить на машине с постоянной детонацией и не знать, что его двигатель ускоренно разрушается.

Последний раз редактировалось Ермыч; 16.12.2012 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:44   #931
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Ермыч, Полностью согласен с Вами по поводу 95-го, для меня остается только загадкой, почему даже на версиях с 2.0л двигателем (со степенью сжатия 11.05 (какая точность, блин )) на лючке указан в т.ч. 92 бенз... Надеются на связку фазорегулятор/датчик детонации что ли...

Цитата:
Я что мазохист, что бы за не малые деньги себе головную боль приобретать? Без машины морда краснее и здоровья больше, а если мне куда нужно на машине, так меня и так бесплатно отвезут.
Ну, у него наверное семьи не было... та же дача без машины - это что то... В тот же Ашан скататься привезти полную тележку... "что я мазохист, что ли?"
PS А деньги солить и мариновать в трехлитровых банках

Последний раз редактировалось u313; 16.12.2012 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:50   #932
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Ермыч, ты уже всех запугал этой детонацией. Во первых даже если она и есть то кратковременная, а именно при высшей передаче на недостаточной скорости при полностью нажатом акселераторе, то есть на тех режимах на каких нормальный водитель не ездит. В мануале для проверки правильной установки зажигания на грузовых ГАЗах сказано - На высшей передаче на скорости 40км.час при полностью нажатом акселераторе должна появится детонация и при достяжении 60км она должна исчезнуть.( в цифрах могу немного ошибится, говорю на память). Такой же мануал помоему есть и на карбюраторные ВАЗы.
Могу совершенно достоверно заявить что на моём Дастере на 92 бензине детонации НЕТ.Что такое детонационная волна знаю не по наслышке. Говорю как бывший моторист.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:07   #933
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 23 июн 2024 21:39
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
... то ощутите как будто Вам под зад кто то поддал и машину толкать начал. Первая мысль сразу - "Вот это да! Теперь всегда буду лить 95."
Ой, еще всегда бы знать, что нам заливают, независимо от вывески
Сам пока заправляюсь только 95-м, но и с ним бывает, то машинка едет, то не едет, в зависимости от качества залитого топлива, поэтому тупо верить табличке 95 считаю неправильным. Но, даже при плохом бензине, и при загруженной машинке(в отпуске) детонации еще не слышал ни разу. Ужасы от применения 92-го бензина считаю сильно преувеличенными при грамотной эксплуатации, и не исключаю переход на него, если пойму экономическую выгоду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:42   #934
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ермыч, ты уже всех запугал этой детонацией. Во первых даже если она и есть то кратковременная, а именно при высшей передаче на недостаточной скорости при полностью нажатом акселераторе, то есть на тех режимах на каких нормальный водитель не ездит. В мануале для проверки правильной установки зажигания на грузовых ГАЗах сказано - На высшей передаче на скорости 40км.час при полностью нажатом акселераторе должна появится детонация и при достяжении 60км она должна исчезнуть.( в цифрах могу немного ошибится, говорю на память). Такой же мануал помоему есть и на карбюраторные ВАЗы.
Могу совершенно достоверно заявить что на моём Дастере на 92 бензине детонации НЕТ.Что такое детонационная волна знаю не по наслышке. Говорю как бывший моторист.
Вы палку возьмите - помогает, с ней меньше боишься. Разве не правильно людей предупреждать и советовать? Я же не ставлю самоцелью именно запугать. Мнения своего ни кому не навязываю - хотите принимайте, хотите нет - воля Ваша.

А Вы пробовали определить имеется она у Вас или нет или Вы просто так самоуверенны?

Ваш пример с грузовым ГАЗом "не прокатывает". Поймите Вы, как бывший моторист, что если лить в двигатель бензин с заниженным октановым числом, то детонация при ускорении с малых оборотов будет всегда, только она может быть малоразличима из салона, а такой режим ускорения с малых оборотов - обычное и постоянное дело при движении по городу.

Ну и в конце концов - нет именно у Вас детонации и хорошо, ездите себе с миром на 92. Кто ж против то? Вот у savinchanin, и у starco, и у сергей владимирович, и у Rif она есть. Правда Вы пытаетесь savinchanin втолковать, что у него двигатель не исправен... Но Вас почему то совершенно не вводит в сомнение такой очень подозрительный факт, что в двигатель рекомендуется заливать бензины с любым октановым числом из имеющихся на заправках.

Вспомнился момент из фильма "Подземелье ведьм". Там герою, попавшему в неизвестную обстановку, оголодавшему, местная "аборигенша" даёт срывает с дерева и даёт съесть какой то плод. Он жадно его кусает, сильно морщится и выплёвывает. А она на это хохочет и говорит мудрую мысль - "Нельзя есть всё, что дают."

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ой, еще всегда бы знать, что нам заливают, независимо от вывески
Сам пока заправляюсь только 95-м, но и с ним бывает, то машинка едет, то не едет, в зависимости от качества залитого топлива, поэтому тупо верить табличке 95 считаю неправильным. Но, даже при плохом бензине, и при загруженной машинке(в отпуске) детонации еще не слышал ни разу. Ужасы от применения 92-го бензина считаю сильно преувеличенными при грамотной эксплуатации, и не исключаю переход на него, если пойму экономическую выгоду.
Заправляйтесь на "хороших" заправках. Многие травятся, когда заправляются где придётся.

Ну может хватит то бочку катить и напраслину наводить? Вы уж тут выставляете всё в таком цвете, как будто я утверждаю, что если в Дастер залить 92 бензин, то настанет ужас всенеприменно. Не утрируйте, пожалуйста. Я только обращаю внимание на явное не соответствие заявленного производителем допустимого октанового числа со степенью сжатия двигателя, и говорю, что по всем правилам физики на 92 бензине детонация должна быть. Некоторые владельцы Дастеров подтверждают, что она есть. И всё. Каждому решать лично что ему в бак лить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:49   #935
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Не понимаю, о чем спор? Надо выполнять рекомендации производителя, он не глупее нас. Написал, что можно лить от 92 до 98 -лейте и не занимайтесь самоедством.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:54   #936
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Не понимаю, о чем спор? Надо выполнять рекомендации производителя, он не глупее нас. Написал, что можно лить от 92 до 98 -лейте и не занимайтесь самоедством.
судя по степени сжатия лить только можно 95. а вот 92 и 98 нельзя.
так что каждый делает вывод сам чем ему движок кормить
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:28   #937
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

На блоке стоит датчик детонации который передаёт данные на мозги, а уж те корректируют параметры чтобы не было детонации. Поэтому если производитель написал 92,95,98. так значит этот бензин можно заливать безбоязнено. Главное чтобы 92 не оказался 80ым.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:08   #938
savinchanin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для savinchanin
Подробнее

Онлайн: savinchanin вне форума
Был(а): 23 дек 2015 11:33
Адрес: Сочи
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Ездил летом в Германию на дасторе , заправлял super . Расход при 120 км/ч по автобамам 7,5 литра и никакой детонации. Вернулся домой машину как подменили расход увеличился примерно на 2-3 литра на 100 км 92 бензина и появилась детонация. Факт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:27   #939
Denis9263
Завсегдатай
 
Аватар для Denis9263
Подробнее

Онлайн: Denis9263 вне форума
Был(а): 25 дек 2014 15:10
Адрес: Казань
Автомобиль: Дождался Дастер Люкс 4х4 2.0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Мысли в слух может быть и не потеме. Читаю эту ветку и замечаю что практически каждый из нас занимается тем что бы найти в городе нормальную заправку где нам не забьют ослиной мочи в бак. Этот факт напрягает очень сильно везде пытаются на-бать. Так и с рено (в большей или в меньшей степени ) заливайте друзья и 92,95,98 типа на всем работает всетаки так наверно не бывает наверное.
__________________
Мой путь: москвич 2140, волга 31029, форд скорпио 2,8 V6, БМВ 5 2,4TDS., Гольф 3., Форд эскорт 1,6., Рено Логан 1,6., Шнива - продолжение следует :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:56   #940
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Не понимаю, о чем спор? Надо выполнять рекомендации производителя, он не глупее нас. Написал, что можно лить от 92 до 98 -лейте и не занимайтесь самоедством.
Не ужели всё так просто? Производитель Дастера конечно не глупый - во на каку машину сбацал за пол лимона! Правда этот не глупый производитель совершенно умно заявил, что она полностью адаптированна для России. И так же по-умному залил в трансмиссию масло, которое в прямом смысле слова напрочь замерзает на морозе, а отопитель салона в дизеле совершенно умно включается только при температуре ниже - 10 градусов... Смею предположить, что если бы отравление плохим бензином каким либо чудом подпадало под гарантийный случай, то этот самый производитель написал на лючке бензобака - "только 95 экстра!" и ещё целую брошюру бы к машине давал с предписаниями о правильной подборке бензина. Будьте Вы реалистами. Знаете, что такое маркетинг? Это же как и дипломатия - враньё и сокрытие правды ради выгоды. Лихо так, с молодцой - наша машина ездит на любом бензине, только если через пару лет у Вас прогорят клапана - мы не отвечаем потому, что нам не ведомо какую Вы там бодягу в наши замечательные двигатели лили.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07

Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot