Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.07.2014, 16:51   #941
steel
Участник клуба
 
Аватар для steel
Подробнее

Онлайн: steel вне форума
Был(а): 23 мая 2021 18:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Абсолютно незаконно. Думаю, что тут речь идет не об отказе МВД в возбуждении уголовного дела, а о Вашем отказе от требований по этому происшествию в связи с незначительным (для Вас лично) размером ущерба.
5.8.1. Если иное не оговорено договором страхования, безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы ТС, устанавливается в случаях:

5.8.1.11. Ущерба в результате Противоправных действий третьих лиц, по которым
органами внутренних дел отказано в возбуждении уголовного дела либо возбужденное
уголовное дело прекращено по нижеуказанным основаниям/причинам (в любой
совокупности):
- отсутствия события преступления (п.1 части 1 статьи 24 УПК РФ);
- отсутствие в деянии состава преступления (п.2 части 1 статьи 24 УПК РФ);
- действие (бездействие) не признано преступлением (п. 2 статьи 14 УК РФ).

машина поцарапана на стоянке, отказ на основании п2.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:59   #942
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от steel Посмотреть сообщение
5.8.1. Если иное не оговорено договором страхования, безусловная франшиза в размере 98% от страховой суммы ТС, устанавливается в случаях:

5.8.1.11. Ущерба в результате Противоправных действий третьих лиц, по которым
органами внутренних дел отказано в возбуждении уголовного дела либо возбужденное
уголовное дело прекращено по нижеуказанным основаниям/причинам (в любой
совокупности):
- отсутствия события преступления (п.1 части 1 статьи 24 УПК РФ);
- отсутствие в деянии состава преступления (п.2 части 1 статьи 24 УПК РФ);
- действие (бездействие) не признано преступлением (п. 2 статьи 14 УК РФ).

машина поцарапана на стоянке, отказ на основании п2.
Отличный пункт правил! МВД заинтересовано не возбуждать дело, а СК заинтересовано в отказе в выплате.
Рекомендация одна: если только это возможно - обращаться в ГИБДД, а не в МВД.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:55   #943
steel
Участник клуба
 
Аватар для steel
Подробнее

Онлайн: steel вне форума
Был(а): 23 мая 2021 18:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Отличный пункт правил! МВД заинтересовано не возбуждать дело, а СК заинтересовано в отказе в выплате.
Рекомендация одна: если только это возможно - обращаться в ГИБДД, а не в МВД.
выше вы писали "Абсолютно незаконно. Думаю, что тут речь идет не об отказе МВД в возбуждении уголовного дела, а о Вашем отказе от требований по этому происшествию в связи с незначительным (для Вас лично) размером ущерба."

В чем незаконность и как можно наказать страховую?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:50   #944
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от steel Посмотреть сообщение
выше вы писали "Абсолютно незаконно. Думаю, что тут речь идет не об отказе МВД в возбуждении уголовного дела, а о Вашем отказе от требований по этому происшествию в связи с незначительным (для Вас лично) размером ущерба."

В чем незаконность и как можно наказать страховую?
Извините, я поспешил с ответом и ввел Вас в заблуждение. "Не законно" относится к действиям МВД. Они не верно понимают формулировку "отсутствие события преступления" и не правильно её применяют. Жаловаться, поэтому, необходимо не на СК, а на органы МВД. В прокуратуру. Тогда они изменят формулировку на "не установленное лицо в не установленное время совершило..." и у СК не будет причины для отказа.
Вот здесь интересное обсуждение этой темы, рекомендую его почитать - советы дельные вполне: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=320398
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:49   #945
steel
Участник клуба
 
Аватар для steel
Подробнее

Онлайн: steel вне форума
Был(а): 23 мая 2021 18:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Извините, я поспешил с ответом и ввел Вас в заблуждение. "Не законно" относится к действиям МВД. Они не верно понимают формулировку "отсутствие события преступления" и не правильно её применяют. Жаловаться, поэтому, необходимо не на СК, а на органы МВД. В прокуратуру. Тогда они изменят формулировку на "не установленное лицо в не установленное время совершило..." и у СК не будет причины для отказа.
Вот здесь интересное обсуждение этой темы, рекомендую его почитать - советы дельные вполне: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=320398
Извините уважаемый schans, но вы опять спешите писать. Отказ не на основании "отсутствие события преступления", а на основании "отсутствие в деянии состава преступления (п.2 части 1 статьи 24 УПК РФ)" оно как раз включает в себя формулировку "не установленное лицо в не установленное время совершило...". Но т.к. нет доказательств злонамеренности (может не заметил) деяние не содержит состава уголовного преступления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:34   #946
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от steel Посмотреть сообщение
т.к. нет доказательств злонамеренности (может не заметил) деяние не содержит состава уголовного преступления.
Но остается административным правонарушением? Ведь имущество повреждено, права его владельца нарушены.
Надо смотреть на формулировку ПДТЛ в правилах конкретной страховой компании, конечно. "Альфа" этим своим условием ущемляет право добросовестного страхователя на получение возмещения.
А что до суда, то он безусловно встанет на сторону страхователя: имущество повреждено третьим лицом, скрывшимся с места происшествия. Отказ в возбуждении уголовного дела суд не примет в качестве оснований для отказа в выплате. Франшиза 98% - тот же отказ.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:54   #947
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 28 мая 2024 10:09
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Заканчивается первый год владения и предстоит продлевать КАСКО. Сначала позвонила СК Реннесанс (где застраховался с салона), озвучила сумму и т.д.
Затем (через неделю) звонит неизвестная мне компания, представляется посредником многих известных СК, озвучивает мне предложение Реннесанса с точностью до копеек и предлагает продлить каско в Реннесансе за меньшую сумму (на 5%). Заодно привели довод, что и при покупке в салоне страховал меня также посредник.

Вопрос: стоит ли связываться с посредником и какие подводные камни могут быть?
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 13:24   #948
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Demidka Посмотреть сообщение
Заканчивается первый год владения и предстоит продлевать КАСКО. Сначала позвонила СК Реннесанс (где застраховался с салона), озвучила сумму и т.д.
Затем (через неделю) звонит неизвестная мне компания, представляется посредником многих известных СК, озвучивает мне предложение Реннесанса с точностью до копеек и предлагает продлить каско в Реннесансе за меньшую сумму (на 5%). Заодно привели довод, что и при покупке в салоне страховал меня также посредник.

Вопрос: стоит ли связываться с посредником и какие подводные камни могут быть?
Все зависит от посредника: недобросовестный может не сдать полис в компанию и пропасть с деньгами. А добросовестный не только выпишет "бумажки", но и постарается помочь при страховом случае, не оставит один на один со страховой компанией.
Я рекомендую обращаться к услугам посредника, но только если Вам его рекомендуют его клиенты.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 13:24   #949
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Demidka, скорей всего это был Страховой брокер.Предлагают условия чуть выгоднее чем страховые компании и обещают юридическую поддержку в течении всего срока страхования.Они зарабатывают на том,что страховая компания премирует их за продажу своего продукта.
Однажды именно представитель страхового брокера "открыл мне глаза" по вопросу страхования КАСКО на "дуреж"(по стоимости полиса) со стороны страховой компании.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:27   #950
ДальВО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДальВО
Подробнее

Онлайн: ДальВО вне форума
Был(а): 08 апр 2023 20:54
Адрес: Вологодская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Только что приехал из РГС. Возмущению нет предела. В начале месяца какая-то б...ь на правом переднем крыле оставила царапину 35 см длиной. Обратился в страховую, потом в полицию за нужными бумагами. За это время; зарегистрировали факт; произвел осмотр оценщик РГС: вердикт- покраска крыла и бампера; восстановлено крыло на авто за наличные 5 т.р. Все это время начальница местной страховой была в отпуске (без нее никто не уполномочен такие материалы рассматривать). И вот с ее выходом выясняется, что они дают только направление на ремонт в мастерскую, расположенную в соседнем городе. А это пару месяцев очередь и пару недель без машины пока будут делать ремонт. Деньги на восстановление повреждения по КАСКО страховая не выплатит. Говорили мне НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С РОСГОССТРАХОМ, не верил!!!

Последний раз редактировалось ДальВО; 22.08.2014 в 15:29. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:56   #951
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

В договоре КАСКО оговаривается : направление на ремонт у ОД, у не офицалов , или выплата после ЭКСПЕРТИЗЫ.
Подписал не читая, сам виноват. У других компаний также...
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:31   #952
Rector
Завсегдатай
 
Аватар для Rector
Подробнее

Онлайн: Rector вне форума
Был(а): 01 апр 2024 16:09
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Шанс?
Такие вопросы.
1. Заканчивается КАСКО в СК "Цюрих". Машина в кредите у Сбербанка. Обязательно делать вновь КАСКО? Как "Сбер" узнает, что КАСКО не оформлено на 2-й год?
2. Если КАСКО обязательно, то можно ли делать не на 1 год сразу, а на полгода?
3. Какова будет стоимость КАСКО у Вас, по таким условиям: Дастер, 2013 г.в., 135 л.с., Люкс Привележ. КАСКО оформлено на жену, прав у нее нет, вожу я (стаж 15 лет), ДТП не было
Спасибо за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:40   #953
magololobov
Дастеровод
 
Аватар для magololobov
Подробнее

Онлайн: magololobov вне форума
Был(а): 12 Янв 2015 12:04
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 Black Pearl
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Комрады, приветствую! Вот и мне пришлось вступить в понурые ряды воспользовавшихся своим КАСКО: недавно милая дама на милом MiniCooperS, разговаривающая по телефону вместо слежения за дорогой, влупилась мне в зад на скорости ок. 80 км/ч. Я отделался испугом (не скажу, что легким), а вот машинка моя, конечно, пострадала конкретно. Застрахован в Ренессансе, вчера одобрили мой случай, выбрал СТОА Авиньон на 78-м км МКАД. Это присказка, сказка впереди.

Уважаемый schans, прошу ответить:
1) есть ли какие-то максимальные сроки, в течение которых машина будет находиться на ремонте? как быть в случае нарушения этих сроков и, главное, какие законодательные аргументы могу привести в свою защиту в случае препирания по этому поводу с СТОА?
2) при оценке повреждение представитель страховой указал только наружные повреждения, заверив, что внутренние или скрытые определяются на СТОА и входят в стоимость ремонта, оплачиваемого их конторой - это так?

Опыта в этом деле нет никакого, серьезная авария первая, потому немного неврвнврвничаю...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:51   #954
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от magololobov Посмотреть сообщение

Уважаемый schans, прошу ответить:
1) есть ли какие-то максимальные сроки, в течение которых машина будет находиться на ремонте? как быть в случае нарушения этих сроков и, главное, какие законодательные аргументы могу привести в свою защиту в случае препирания по этому поводу с СТОА?
2) при оценке повреждение представитель страховой указал только наружные повреждения, заверив, что внутренние или скрытые определяются на СТОА и входят в стоимость ремонта, оплачиваемого их конторой - это так?

Опыта в этом деле нет никакого, серьезная авария первая, потому немного неврвнврвничаю...
Пока schans отсутствует поделюсь личным опытом.

1. Про законные аргументы не знаю, но СТОА заинтересована в сотрудничестве со страховой, а страховая заинтересована в удовлетворённости клиента. Т.е. если будут тянуть - стучите на них в страховую.
2. В моём случае было именно так. В справке из ГИБДД нужна фраза "возможны скрытые повреждения".
Причём страховая тоже Ренессанс (но в Питере). Срытые повреждения СТОА согласовала сама и затем уже устраняла. Всё это происходит не быстро, плохо у нас с логистикой.

Последний раз редактировалось gen; 29.08.2014 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 23:49   #955
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Rector Посмотреть сообщение
Шанс?
Такие вопросы.
1. Заканчивается КАСКО в СК "Цюрих". Машина в кредите у Сбербанка. Обязательно делать вновь КАСКО? Как "Сбер" узнает, что КАСКО не оформлено на 2-й год?
2. Если КАСКО обязательно, то можно ли делать не на 1 год сразу, а на полгода?
3. Какова будет стоимость КАСКО у Вас, по таким условиям: Дастер, 2013 г.в., 135 л.с., Люкс Привележ. КАСКО оформлено на жену, прав у нее нет, вожу я (стаж 15 лет), ДТП не было
Спасибо за ответы)
Добрый день!
1. Если у Вас есть на руках кредитный договор, то в нем оговорена Ваша обязанность страховать залоговое имущество и ответственность за пренебрежение этой обязанностью. Как узнает СК? Вам позвонят (напишут) и попросят предъявить полис КАСКО. Поскольку срок уже пройдет, а задним числом КАСКО никто не сделает, то на лицо нарушение условий договора со всеми вытекающими последствиями. Самое распространенное последствие - требование о немедленном погашении всей оставшейся суммы задолженности по кредиту.
2. Это зависит от Банка, если он согласует - то да. Однако следует учесть, что КАСКО на 6 мес. стоит не 50% от годового, а приблизительно 75-80%.
3. К сожалению не все данные Вы предоставили для расчета (возраст, цена и т.д.). Если Вас не затруднит прислать мне ответы на мой "опросник", то я быстро посчитаю.

ПыСы: прошу прощения за молчание, был в отъезде. Теперь в строю и все время на связи!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:34   #956
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

schans, Во влип... Не знаю, что делать? Застраховал авто в "Росгосстрахе". Прошел год (почти). Пришла SMS, что необходимо продлить полис, но у ОД, где оформлял страховку вместе с покупкой стаховой агент сказал, что мне в продлении отказано, скорее ввиду того, что было в течении года обращение по поводу возмещения. Да, было незначительное повреждение в ввиде маленькой царапины длиной 2см и толщиной не больше комаринной струи. Это разве повод для отказа? Ищи, говорят сам страховую. А где и какую??? Иначе будет штраф! Я, говорю. вообще не буду страховать! На каком основании? На том, говорят, что машина в кредите. Ну ладно, думаю, но за год ведь часть кредита я погасил!!! Какого тогда на всю сумму страховаться? Да, говорят, правильно, в "Юникредитбанке" можно страховаться не на всю сумму, а на сумму, оставшуюся по кредиту! Но.. надо уточнять. А что нет таких законов? Почему всё надо уточнять? Если, к примеру у меня остаток ссудной задолженности 380тыр, то почему это надо обсуждать? Естественно я должен иметь право страховаться не менее этой суммы. Логично ведь? Неужели это нигде не прописано законодательно???
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:20   #957
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

classik5000, добрый вечер!Можно "встряну"? Вы авто по КАСКО для кого страхуете?Для себя или "для банка"?

P.S И о штрафе?Какой такой "штраф"?Это прописано в договоре?И большой он? Если в договоре не прописан,то слова горе агентов всего лишь "сотрясание воздуха".Максимум,что банк может потребовать при нарушении договора кредитования(а отказ от КАСКО это и есть нарушение) это немедленная выплата остатка по кредиту.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:14   #958
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

У меня был прописан штраф в кредитном договоре,- при отказе от страхования по КАСКО на второй и последующие года- 3 тыс. руб и про досрочное расторжение или полную оплату- ни слова. Так-как кредит был на год, специально просил вычеркнуть этот пункт- а вот фига, типа Вас это не касается- не обращайте внимание, это типовой договор и ниче мы вычеркивать не будем.
Так что все прописано в договоре- и если там нет досрочного погашения суммы из-за КАСКО- то можно слать их лесом (но тут может появиться плохая кредитная история)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:18   #959
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

SergeyPershin, Привет, Серёж! Авто страхую исключительно для банка, чтобы не было с его стороны штрафа в виде требования о возврате полного остатка ссудной задолженности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:31   #960
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Ну, пожалуй, что всё решил. Целый день сегодня этому посвятил... Звонки и беготня. Вот результаты:
СК Согласие 31000р.
АЛЬФА страхование 33700р.
СОГАЗ 28270р, но с франшизой не работают.
РЕСО 46118р.(явно уху ели).
МСК 36570р.
ВСК (Военно-страховая компания) 28350р, а с франшизой 15000р со второго случая - 24360р.
Может кому пригодится, чтобы зря не бегать...
P.S. Да, не знаю, как в остальных СК, но в РОСГОССТРАХЕ ужас просто! Было при покупке авто 25400р. А на второй год вместо скидки 20%(как мне сладко вешали лапшу в автосалоне), объявили 37500р!!! За то, говорят, что Вы в течении года обращялись за возмещением. О как! Страховаться - страхуйся, но за возмещением не приходи! Вот и считайте сами, что если царапинка там или скольчик, то выгоднее самому сделать. То биш за свой счёт. До 10000р. это точно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot