Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2014, 12:42   #961
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Sashok279 в теме у Скелы посмотри http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383, тут у него все расписано по темам, там как раз про доработку печки, поищи найдешь. Хотя там Скела конечно маньячит по страшному, но зато все работает
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:55   #962
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от rosich Посмотреть сообщение
Sashok279 в теме у Скелы посмотри http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383, тут у него все расписано по темам, там как раз про доработку печки, поищи найдешь. Хотя там Скела конечно маньячит по страшному, но зато все работает
Как Скала я не смогу, негде, да и аппарат ещё на гарантии. Мне больше смущает тот факт, что большинство соклубников ездит нормально. Вот к ним и был вопрос какой воздух идёт из печки, и зависит ли температура от положения рециркуляции? Атакже помог ли кому-нибудь официал.дилер?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:34   #963
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Что-то не в порядке. Я рециркуляцию включаю только при прогреве двигателя ,чтобы попутно быстрее прогреть салон. При минус 5,например,тёплый воздух идёт из дефлекторов буквально через пару минут. При прогреве до рабочей температуры (4 палочки) начинается Ташкент,и печку убавляю. Нареканий по работе отопителя не было и в минус 30-35,как в городе,так и по трассе,только для того,чтоб двигатель в движении не остывал,многие,в т.ч. и я,ставят зимнюю хитрость - рашен картонка.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:39   #964
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

немного пофлужу....


По этой ветке можно определять наступление морозов в нашей необъятной да и еще регион определять точно ...

Всё лето ветку не видно было
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:04   #965
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

А у нас сегодня минус 24 было, сейчас теплеет, но мне морозы не страшны теперь, мне у официалов поставили гидроник . Ставили по времени около 5 часов, с учетом скидки балами автомира (ОД в сургуте) все удовольствие обошлось в 45 круб. с пультом управления и подключением на сигнализацию. Антифриз штатный остался, не менял на более морозоустойчивый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:34   #966
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

а я поменял до-65 ,штатный застынет гидроник непродавит проверено.меняй
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:11   #967
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
а я поменял до-65 ,штатный застынет гидроник непродавит проверено.меняй
Видел Ваше сообщение, задавал вопрос по этому поводу, сказали, что пока не менять, типа минус 65 вредный, а у рено нет такого. Так что пока буду на заводском кататься.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:22   #968
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 05 июн 2024 13:55
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от pogoon
а я поменял до-65 ,штатный застынет гидроник непродавит проверено.меняй
зависит от региона проживания... у нас такие температуры чтобы штатный антифриз скиселился уже редкость - 1-2 раза за зиму. Тем более в такие температуры лучше на общественный транспорт пересесть - резинки в подвеске, сальники и т.п. вебастой/гидроником не прогреешь... ИМХО.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:51   #969
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Я после установки Гидроника в течения месяца еще 350 гр. подливал . Вопрос а штатный антифриз до какой температуры застывания?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:05   #970
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Как мне сказали: около 40 в минус, но если есть одеяло, рашен картонка и каждый день ездить, то типа все нормуль, установили много и еще не жаловались.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:28   #971
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

нашёл кого слушать, Антифриз CoolStream Premium концентрат тип D ,им свой надо впарить вот и всё ,сам подумай у тебя радной застынет а то ещё хуже что нибудь лопнет ,у меня со старым как мороз да он из всех шелей тёк надоело хомуты протягивать ,за зиму две литрушки концентрата потратил ,вот такие дела .
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:01   #972
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от gozha
Заметил очень неприятную вещь: в мороз при движении и повороте на перпендикулярно идущую дорогу раздаётся скрежет, причём не важно в какую сторону поворачиваешь. Может быть замёрзший шрус так себя ведёт, может рейка, что вряд ли, так как на стоящей машине поворот руля никакого скрежета не вызывал, а может наледь какая-нибудь где-нибудь образовалась. В общем в мороз лазить нигде не хотелось, решил подождать. Сейчас температура повысилась где-то до -10, никаких скрежетов при повороте уже не слышу, хотя специально не прислушивался. Самое интересное, что этот скрежет был ни у одного меня. На работе народ обзавидовавшись моей ласточке тоже прикупил себе такие же в количестве 2 штук. Так вот у одного из них тоже был этот скрежет на морозе. Может и у другого тоже он есть, но выяснить это не удалось, так как человек был в командировке, а машина стояла в гараже.
Цитата:
Сообщение от Creat0r
да, это он. у меня тоже наблюдается скрежет на холодную. пыльники целы. может когда-нибудь не поленюсь и поменяю там смазку...
Начались морозы...
У нас вчера была температура -15 -17, после продолжительной стоянки начал движение по прямой при ускорении и поворотах раздаётся хруст
Когда эксплуатировал машину 1 зиму в любой мороз ничего не было, 2 зиму появлялся хруст при морозе ниже -27, сейчас 3 зима и хруст начал появлятся при -15. После того как проеду несколько км все проходит.
Сразу скажу что пыльники целые. При обращении к ОД прошлой зимой мне сказали не парится, все нормально у всех так и шрусы ходят 100т.км.
Пробег 36т.км.
Если так дальше пойдет, то скоро при -5 будет хрустеть.
Как быть, что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:10   #973
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Начались морозы...
У нас вчера была температура -15 -17, после продолжительной стоянки начал движение по прямой при ускорении и поворотах раздаётся хруст
Когда эксплуатировал машину 1 зиму в любой мороз ничего не было, 2 зиму появлялся хруст при морозе ниже -27, сейчас 3 зима и хруст начал появлятся при -15. После того как проеду несколько км все проходит.
Сразу скажу что пыльники целые. При обращении к ОД прошлой зимой мне сказали не парится, все нормально у всех так и шрусы ходят 100т.км.
Пробег 36т.км.
Если так дальше пойдет, то скоро при -5 будет хрустеть.
Как быть, что делать???
Думаю для начала, загнать к мастерам и поменять. смазку в шрусах, так как хрустят только они! Сейчас есть хорошая смазка синяя, вот название не помню, мастера все равно знают! Я на предыдущей шевиниве, после пяти тысяч пробега заменил смазку (мастер говорил, что в одном шрусе очень мало было!), сейчас и на дастере планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:14   #974
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от pogoon Посмотреть сообщение
нашёл кого слушать, Антифриз CoolStream Premium концентрат тип D ,им свой надо впарить вот и всё ,сам подумай у тебя радной застынет а то ещё хуже что нибудь лопнет ,у меня со старым как мороз да он из всех шелей тёк надоело хомуты протягивать ,за зиму две литрушки концентрата потратил ,вот такие дела .
А этот кул стрим по цвету, запаху, еще чему нибудь отличается от заводского? Смешивать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:15   #975
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

alexander.55, только заранее спросите сколько стоит процедура замены смазки ШРУС.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:17   #976
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
alexander.55, только заранее спросите сколько стоит процедура замены смазки ШРУС.
я платил 1.5 года назад одну тысячу свободно конвертируемых рублей!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:21   #977
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Санчос
Думаю для начала, загнать к мастерам и поменять. смазку в шрусах, так как хрустят только они! Сейчас есть хорошая смазка синяя, вот название не помню, мастера все равно знают! Я на предыдущей шевиниве, после пяти тысяч пробега заменил смазку (мастер говорил, что в одном шрусе очень мало было!), сейчас и на дастере планирую.
Когда я предложил это ОД, мне сказали что там смазка хорошая и менять не стоит... и другой у них нет...
Но так как прошлая зима была не сильно морозная вопрос отпал.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
alexander.55, только заранее спросите сколько стоит процедура замены смазки ШРУС.
Может быть в чем то подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:29   #978
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

alexander.55, подвохов нет.Просто когда читаю одноклубников:мне сделали "то и то",а еще "то и то".Но никто не скажет о цене!Ориентируясь на неполные отзывы можно наивно подумать о бесплатности.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:33   #979
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Когда я предложил это ОД, мне сказали что там смазка хорошая и менять не стоит... и другой у них нет...
Но так как прошлая зима была не сильно морозная вопрос отпал.

Может быть в чем то подвох?
А я про дилера речь и не веду, ты представляешь? сколько им гемора вытащить привода, промыть шрусы и заменить смазку и все это бесплатно!!!!!!! Им проще пустить все на откуп времени-вдруг не навернуться шрусы? Ну а навернуться, они уже дальше будут смотреть как бы не делать бесплатно! Так что к знакомым мастерам или к просто порядочным, которые бы сняли привода, промыли в солярке шрусы от старой смазке и возможных металлочастиц, продули воздухом и заполнили новой смазкой, естественно купленной самим! Как то так! Думаю что за эту процедуру можно заплатить пару тысяч и не парится, но если руки не крюки и со временим нормально, то все это можно и самому сделать. Но я предпочитаю чтобы сделал тот кто этим занимается постоянно, а так времени нет и места
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:42   #980
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Санчос
А я про дилера речь и не веду, ты представляешь? сколько им гемора вытащить привода, промыть шрусы и заменить смазку и все это бесплатно!!!!!!! Им проще пустить все на откуп времени-вдруг не навернуться шрусы? Ну а навернуться, они уже дальше будут смотреть как бы не делать бесплатно! Так что к знакомым мастерам или к просто порядочным, которые бы сняли привода, промыли в солярке шрусы от старой смазке и возможных металлочастиц, продули воздухом и заполнили новой смазкой, естественно купленной самим! Как то так!
Согласен, я ОД не рассматриваю, больше времени потрачу на поездки к ним и объяснений а результата думаю что не будет.
Сейчас объщался по тел с мастером по ремонту (рено, пежо) (не ОД), так он сказал что у них смазка та же что и у ОД, но могу привезти свою, работа же по замене смазки стоит 800руб одна внешняя сторона и желательно заменить пыльник +400руб.
Теперь прошу помощи с выбором смазки...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot