Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 15.01.2012, 22:54   #81
Povar
Участник клуба
 
Аватар для Povar
Подробнее

Онлайн: Povar вне форума
Был(а): 27 авг 2013 21:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня был в Строгино АЗР.
Небольшой шоу-рум был заполнен людьми, окружающими Дастер. (меня удивило то, что для настоящего "бестселлера года" выбран практически самый дальний угол шоу-рума, а на самом видном месте проданный сценик).
Я так понял люди пришли посмотреть "диво-дивное, да чудо-чудное", но практике я услышал достаточно много негативных отзывов (что меня так же удивило).
Например, один "компактный" мужчина (172 см как он сам заявил) никак не мог удобно устроится за рулём - то руль не так ему, то кресло, то управление зеркалами неудачно, ну т.д.
Лично мне после Логана - Дастер вообщем-то понравился. Понравились регулировки (не барашками как на Логане, а рычажками) наклона передних сидений, причем наклоняются они не только назад, но если нужно вперёд. Багажник с учетом "подполья" вполне вместительный для кроссовера. На задних сиденьях, на мой взгляд, вполне просторно втроем для людей средней комплекции (у меня 172 см. 77 кг.). Задние сидения очень удобно складываются (чего мне не хватало иногда в Логане). Передняя панель вполне современна и функциональна.
Не понравилось:
- отсутствие задних подкрылков (в других даже отечественных и китайских кроссоверах есть заводские);
- кожа на руле и сиденьях прямо скажем "неахти";
Всё остальное покажет эксплуатация. Впрочем, чего ожидал - то и увидел. Вполне нормально и безболезненно с Логана пересесть на Дастер. Все "особенности" Логана перекочевали и в Дастер.

Но больше всего меня удивило, ну просто шокировало - это наценка автосалона - оказывается чтобы в этом году приобрести Дастер необходимо у них купить на 100 тыс.руб. "допов". Причем даже измученный менеджер не сразу смог подсказать что можно на эту сумму купить для предпоследней комплектации в которой всё необходимое уже идёт с завода. Т.е. за 100 тыров я должен купить у них коврики и сигналку? Мне кажется это напоминает "навязанную услугу". Я конечно понимаю автосалону нужна прибыль, но нельзя же на бюджетную машину накидывать такую наценку на этом главное достоинство Дастера исчезнет.
И ещё один неприятный момент - предоплата 30 тыс.руб и в случае отказа - "всего" 10% удерживаются автосалоном.
На обратном пути "с горя" зашёл в салон УАЗ и посмотрел Патриот на Ивековском дизеле - всего 705 000 руб. "полный фарш" даже коврики и подкрылки уже есть и никаких насильно "навязанных допов". Как-то грустно стало....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2012, 23:01   #82
maximator
Участник клуба
 
Аватар для maximator
Подробнее

Онлайн: maximator вне форума
Был(а): 13 апр 2012 21:42
Адрес: москва
Автомобиль: форд фьюжн
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Тоже не буду растягивать удовольствие,сгоняли ,посмотрели,вывод все бюджетно оочень бюджетно,пластик такой же как в логане,только торпедо выглядит по интереснее,а так таже фанера,дверки тонюсенькие хлипенькие,в салоне довольно тесно при таких габаритах ожидал большего,на максималку конечно не хватит есть смысл посмотреть на 3008 например(кому полный привод не нужен)вобщем не пожалел пока что взял 308,хотя нет равзе что вид у него все таки джипа)так что буду отдавать очередь на полный привод прайвиледж 1,6 на мешалке,мб надо кому,очередь № 60 в петровском
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:25   #83
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

да,кстати,забыл упомянуть в своём отзыве. ЛИТЬЁ! не понравилось ни мне,ни тестю. на фотках оно такое внушительное,объёмно. на деле-выглядит дёшево. спицы тоненькие.вообще эти диски ВАЗовские напоминают. такие на 2110-12 штатные были,ну навроде. УГ
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:45   #84
SergejVP
Участник клуба
 
Аватар для SergejVP
Подробнее

Онлайн: SergejVP вне форума
Был(а): 27 Янв 2013 22:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x2 АКПП
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня утром узнал, появился Дастер в салоне РТДС у нас в Тамбове. И поэтому без раздумий решили с супругой съездить и посмотреть его визуально. 24 декабря с салоне заключили предварительный договор на покупку Дастера в комплектации Привеледж 4х2 2 литра АКПП. Из допов - задние электростеклоподъёмники, кожу на руль и парктроник. Плюс окраска металик "светлый базальт" и доставка. За всё 630 тысяч рублей. По договору произвёл оплату в 50 тысяч рублей.
И вот сегодня удалось посмотреть на Дастер вживую. И не просто посмотреть, но и полазить, потрогать, посидеть в нём
Автомобиль внешне мне понравился. Т.к. я являюсь уже почти четыре года счастливым обладателем Рено Логан, то Дастер для меня - это "подросший" Логан. Большая и просторная машина, с высоким клиренсом и немаленьким багажником.
Благо большой толпы у образца не было, хотя сказали что с утра толпа была поболее. Удалось практически без очередей посидеть в машине, полазить в различные уголки автомобиля. На водительском месте я удобно разместился (мой рост 180 см), рядышком на пассажирском удобно села и супруга. Настроил под себя сиденье (в самом верхнем положении мне было некомфортно, и поэтому опустил сиденье ниже) и высоту руля. Внутри для меня всё привычно, но дизайн немного отличается от Логана. Для меня привычно расположены различные ручки управления. Появились и новые кнопочки в интерьере - управление стеклоподъёмниками, настройка зеркал и др. При выходе из машины понял, что ногой буду обтирать порожек - надо менять технологию выхода из машины Сел на задний диван за водительским местом - удобно и свободно разместился. Место также много как и в Логане. Дверь багажника массивна и надо будет приноровиться её закрывать. Сам багажник большой, задняя полка складывается без проблем, в боковинах закрываемые ниши для инвентаря.
После просмотра я не разочаровался в Дастере и только больше захотелось попробовать его в движении. Для тест-драйва обещащают что к середине февраля машины будут.
Немного фотографий, которые я отснял при осмотре автомобиля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3945.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	214.7 Кб
ID:	4588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3924.jpg
Просмотров: 1131
Размер:	182.6 Кб
ID:	4589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3925.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	221.7 Кб
ID:	4590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3928.jpg
Просмотров: 1240
Размер:	174.5 Кб
ID:	4591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3929.jpg
Просмотров: 1198
Размер:	182.4 Кб
ID:	4592  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3933.jpg
Просмотров: 1166
Размер:	211.6 Кб
ID:	4593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3934.jpg
Просмотров: 1184
Размер:	161.4 Кб
ID:	4594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3935.jpg
Просмотров: 1098
Размер:	124.7 Кб
ID:	4595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3936.jpg
Просмотров: 5794
Размер:	210.3 Кб
ID:	4596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3938.jpg
Просмотров: 1198
Размер:	162.1 Кб
ID:	4597  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3939.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	147.9 Кб
ID:	4598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3941.jpg
Просмотров: 1142
Размер:	272.6 Кб
ID:	4599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3922.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	130.8 Кб
ID:	4600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120115_Дастер_3944.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	176.4 Кб
ID:	4601  
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:49   #85
dimaz_1945
Завсегдатай
 
Аватар для dimaz_1945
Подробнее

Онлайн: dimaz_1945 вне форума
Был(а): 18 июн 2012 21:46
Адрес: Волжский
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня ездил второй раз В Волго-Раст на Мамаевом Кургане с тестем ,женой и сыном! У всех только положительные эмоции. Я уже показывал как свою машину . Это здесь нажми,это здесь потяни и тд.Жена специально шубу с собой взяла ,чтоб посмотреть как по удобству(потому что многие машины не прошли ее тест). Оценка ОТЛИЧНО !И на заднем и на переднем сиденье ей удобно(даже в шубе),сын все пролазил ,даже полежать успел:" Все говорит на рыбалке я здесь сплю".Тестю все понравилось хоть и не записался в декабре,замучил менеджера и тот записал (если кто откажется тестю сразу позвонят). При мне с разницей в 5-10 минут менеджеру предлагали сразу купить выставочный образец разные товарищи,но нет не получите пусть другие пощупают.Авто уже как родной только в орехе бы увидеть в живую.Хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:22   #86
segaf
Новичок
 
Аватар для segaf
Подробнее

Онлайн: segaf вне форума
Был(а): 26 Янв 2012 18:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Шевроле-Нива
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всем, добрый....
Уже не первую неделю слежу за обсуждением ДАСТЕРА, на этом форуме.
Был в раздумьях, хотел 100% брать по весне этот автомобиль, на замену ш. ниве.
Пока читал, смотрел на форуме, мне все нравилось.
В воскресение съездили посмотреть в автосалоне в Гольяново данное авто.
Внешне дастер, конечно лучше чем, ш. нива., но только если на него смотреть и не приглядываться.
Начал изучать авто с багажника, т.к. на водительском месте уже сидел человек, открыв багажник, я не увидел того большего объема, что тут "рекламируют", да низ зимней коляски для ребенка туда влезет без труда и еще останется немного места и только (в ш. ниве приходится его, чуть ли не впихивать).
Тут пишут про шторку, что она токая и негодуют, а зря, когда она может трансформировать по частям, это только плюс. Глубоко не лазил, дсп не нашел.
Далее открыл переднюю пассажирскую дверь, точнее дверцу, т.к. ощущение было, что ее сделали из того же материала, что и жестяные банки, внешняя дверная ручка хлипкая, если температура будет -25, -30 градусов, это чревато поломкой, как из-за хрупкости пластика при таких температурах, так и при "прилипании" двери к кузову, хотя захлопывается она лучше, чем ш. ниве.
Сев на сидение, какого либо дискомфорта не почувствовал, наоборот, лучше, чем в ш. ниве. Проверил консоль, в общем положительно, но реле в переключателях кондея показались не надежными по звуку, думаю их не надолго хватит.
После того, как освободилось водительское место, я его занял и тут же впал в ступор, т.к. не ощущал авто по габаритам, ВООБЩЕ. Хотя ранее когда я садился в первые за руль автомобилей такого не было.
По сравнению с ш. нивой у дастера задран нос, я увидел только пол капота, при этом сидение было поднято (мой рост 180), возможно со временем можно приноровиться, но если двигаться назад, то без парктроника это не реально будет сделать, где заканчивается авто неизвестно, на ш. ниве при маневре задним ходом, я ориентируюсь только на зеркала, т.к. там понятно где авто заканчивается, при том, что там еще свисает запаска.
Что касается вместительности салона, это конечно небо и земля по сравнению с ш. нивой, мне очень понравился внутренний объем салона, думаю если разместить два детских кресла на заднем сидении останется еще много простора, в ш.н. с этим ж..а.
При внешнем изучении авто заметил, что между лобовым стеклом и капотом есть ниша, где будет собираться вода, дренажа там нет, следователь это "дело" будет одним из первых гнить.

Итак, несомненные плюсы дастера перед ш. нивой это:
1. Вместительный салон, именно салон а не багажник.
2. Технические характеристики (пока на бумажке), это динамика (я про 2.0 литра), т.к. ш.нива просто "топор" при разгоне, это расход топлива.

Минусы перед ш. нивой:
1. Толщина металла (как уже говорил, если сравнивать по двери которую я открыл, это было понятно, также снаряженная масса одинакова, что ш. нивы, что дастера, только размеры дастера на порядок больше).
2. Обзорность, ощущение габаритов (выше писал), плюс боковые зеркала, можно сказать, что их нет, опять же по сравнению. с ш. нивой.
3. Послегарантийное обслуживание (да и гарантийное, у "французов" политика, гарантийный ремонт по минимуму, это всем известно), у ш. нивы это копейки, хотя за 6 лет серьезных поломок не было).
4. Цена которую пытаются навязать, больше 650 т.р. не готовы выкладывать.

Буду ждать тестдрайва, а пока дастер, это "серая лошадка".
.....Думаю дальше, что выбрать дастер или ш. ниву.

Последний раз редактировалось segaf; 16.01.2012 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:42   #87
Ворон
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
Подробнее

Онлайн: Ворон вне форума
Был(а): 19 фев 2013 19:03
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Логан. Жду Дастера.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Тезисами и эмоциями:
1) Внешность - ЗДОРОВЯК!
2) Решётку перед радиатором - ставить
3) Фаркоп - ставить
4) Плафон салона - закреплять/колхозить
5) Капот ("жизненное пространство") - я снова его вижу
5) Эргономика/салон в целом - зачёт
6) Если ставить Бокс на крышу - надо покупать мини-стремянку (ВЫСОКО ) рост 187
7) Хочу сравнительный тест-драйв 1,6 и 2,0
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:43   #88
Guard
Участник клуба
 
Аватар для Guard
Подробнее

Онлайн: Guard вне форума
Был(а): 30 июн 2015 17:04
Адрес: Россия
Автомобиль: Дастер. 4x4 Privelege 2.0 + ESP
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В воскресенье еще раз смотрел машинку, на этот раз был с женой.
Жене машинка понравилась. Высказала сожеление что по сравнению с ее представлениями выглядит меньше
Скажу, что немного подумав и перегорев, машинку воспринимал гораздо более спокойнее (т.е. косяки замеченые при первом осмотре уже не так резали глаз)
Хотя зеркала и канава все еще удручают. Специально смотрел практически на всех встреченных кроссах и других машинках эти канавы. Такой огромной ни у кого нет..... Может в качестве допа какая-нибудь пластиковая накладка будет? На Кашкае, кстати, "бугорок" закрыт пластиком и канава из-за этого небольшая...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:28   #89
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот и в нашу деревню, где я работаю, Авиньон на Тишинке, привезли серую платину. Т.к. уже года два сижу на дастер-форумах, и наших и импортных, и встречал Дастер и на Украине и в Москве, и читал впечатления наших форумчан, то ничего принципиально нового для себя не узнал.
1. Посадка на водительском месте-я ждал большего простора, при моем невысоком росте, сидя в шапке, не покидает ощущение, что потолок близко, хотя и не задевал.
2. В регулировке по высоте обнаружил еще среднее фиксированное положение между крайними.
3. Под пассажирское переднее сиденье можно убрать аптечку, а вот для огнетушителя пока определенного места не присмотрел.
4. Если сдвинуть пассажирское сиденье до упора вперед(спинку вертикально не ставил, это может еще несколько сантиметров добавить) то намерил 1,9 м. до 5-й двери при сложенной задней спинки. Насколько сдвигается вперед водительское сидение, не проверял.
5. Размеры багажного отделения: 1,0 м. -ширина между кожухами арок, глубина снизу ~ 0.9 м, сверху под полкой ~ 0.75 м. Высота до полки-44 см. , 20-ти л. канистра не встанет .
6. На заднем сидении простора вверх больше.
7. Под защитой картера на пустой машине намерил ровно 210 мм.
8. Накладки на бампер пластиковые, можно будет снять, крепятся винтами.
9. В моторном отсеке тесно, менять ремни будет затруднительно.
10. В большую щель переднего крыла со стороны стойки вставлен уплотнитель, который свободно там двигается. Вполне вероятно, что там будет скапливаться непросыхающая грязь.
11. Много места вокруг запаски, особенно ближе к спинке заднего сидения, только добираться туда не очень удобно.
12. Пол багажника, кстати, отторжения не вызвал, прочный оргалит, чтоб его продавить, нужно наступить ногой, причем точно посередине запаски. Будет нужно приколхозить петлю, чтоб фиксировать в поднятом положении.
13. Габариты машины плохо ощущаются, придется привыкать.
14. Как крепятся рейлинги, не понял, это я на предмет их снятия, при общей длине с обтекателями в 1,7 м., пользоваться реально можно только участком в 80 см., сечение труб примерно 35х45 мм.


Пока все, вспомню, добавлю.

Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Strusto; 20.01.2012 в 09:13.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:40   #90
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрели Дастер в салоне на Дмитрия Ульянова. Я в первый раз, муж повторно. Вероятно начитавшись отзывов, выслушав мужа и до этого прочно убедившись , что машина подходит - отнеслась к осмотру равнодушно. Чисто женское мнение. Цвет орех- не понравился, не понравилась выемка над лобовым стеклом, и первая мысль при взгляде на пороги- немедленно их обклеить. Салон не вызвал бурю восторга, но причина опять же в том, что села за руль и почувствовала, что езжу в этой машине уже не один год, привыкать после Логана не надо, габариты почти родные. А так чисто женское мнение, как в анекдоте...
мне огурцы потолще
мне подлиннее
а мне для еды

Так вот мне для еды, вернее для езды. И то как он выглядит снаружи и какого цвета, абсолютно пофигу. Мне в нем ездить .ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:57   #91
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Тоже отпишусь:
1.Внешне оказался как и представлял по картинкам, все устраивает.
2.На передних сидениях оказалось уже чем я думал, но посадка удобная, рука хорошо ложится на обшивку двери (на дальняк так мне удобно будет ехать).
3.Сзади все хорошо и широко и до потолка места полно.
4.Габариты чувствую нормально (есть опыт езды на разных авто так что с этим проблем нет), хорошая обзорность, стойка не мешает как в некоторых авто.
Зеркала маловаты, но терпимо если настроить.
5. Подкапотное пространство оочень плотно укомпановано, только топливный фильтр удобно менять. Масляный сверху откручивать геморой, похоже только со снятием защиты. Как меняются свечи не разобрался. Ремень навесного в дороге если порвется менять задолбаешься.
6. Багажник оказался меньше чем представлял, но пойдет, будем до крыши валить.
7. Клиренс и геометрия супер.

Не хотел из авто вылезать, тестдрайв хочу, а лучше сразу уже уехать на нем ))).

Вообщем понял, что заказал правильно, своих денег стоит.

Пока смотрел услышал много негатива от таких же смотрящих, причем негатива больше 60/40 примерно, подумал - может проредится очередь тех кто передо мной? )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:42   #92
Медведев Вадим
Участник клуба
 
Аватар для Медведев Вадим
Подробнее

Онлайн: Медведев Вадим вне форума
Был(а): 06 дек 2013 11:22
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Осмотрел и я В Петровском В Шушарах.
Выставлен серебристый.
Вполне то , что ожидал, поэтому не разочаровался
Что понравилось:
не большой, не маленький, нормальные размеры кроссовера.
Удобные передние сиденья
отличный внешний вид и приемлемый вид и качество салона.
Петровский, вроде, как не собирается навязывать допы, поэтому - цена.
Подрулевое управление магнитолой удобное
Газовый подпор капота (супер)


Не понравилось:
Регулировка сиденья по высоте ( у меня на Гольфе 93 гв. удачнее)
Не закрытый зазор между лобовым и капотом (добро пожаловать снег, листва и прочая дрянь.)
В любой щели в которую можно заглянуть, торчит пенопласт, утеплитель или просто Фанера. ( ( у меня в гольфе 93г.в таких вещей не встретишь, все убрано и закрыто).
Решетка большого и малого радиатора, крупная и хлипкая. ( в допах можно + прибл 5К, со слов менеджеров)
тесновато в моторном отсеке. (самостоятельная замена расходников)
пластик вокруг ручника(глянец, будет царапаться).
Низко весящая труба задней банки глушака

Что приемлемо (можно смериться или привыкнуть):
Зеркала заднего вида
Порожек, конечно выдается, но за час изучения привык и уже не задевал.
Шторка (есть, и то хорошо)
приборная панель. (привыкаешь к управлению на ощупь).

решение: брать буду
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:07   #93
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел в Шушарах серебристый !
Внешне на 5 ! Гораздо интереснее всяких ix35 , ASХ.
Внутри на 4. Узковат и в длинну ожидал большего, сам за собой сесть нормально не смог. Поместился в позе - лягушки. По сравнению с ИСУЗУ РОДЕО салон очень маленький. Хотя на передних креслах сидеть вполне комфортно, даю оценку 4+.
Не хватает высокой центральной консоли ! Качество пластика вполне достойное, что на дверях , что на торпедо . Дизайн отличный - лаконично и просто ! (шаг вперед по сравнению с Логаном). Что касается уплотнителя в передних крыльях, так в Исузу по моему ,было просто , ни чем не закрытая небольшая щель. Все продувалось и ничего не ржавело.
Звук магнитолы - стандартный на 4-.
Шторка , крышка, накладки к задним сидениям - бюджетное решение.
Решение - надо брать !!!

В Металлострое и на Ленинском со слов менеджера выставлены "Коричневые Орехи" !!!

Последний раз редактировалось Вит67; 16.01.2012 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:08   #94
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Тож посмотрел,правда наспех,теперь хожу в глубокой задумчивости уже четвёртый день ,внешне всё вроде бы и ничего.Не понравились маленькие боковые зеркала,яма между капотом и лобовым стеклом и особенно ржавые глушак и элементы задней подвески.Уже ржавые!!!!
Внутри вроде как бы и не плохо,я в этом отношении не превереда, у меня давно был эскейп 01-ого года(машина для аскетов),на заднем сидении удобно расположиться не получилось,но мне там и не ездить,на водительском вроде ничего...но салон то реально узкий,и багажник....вобщем возьму рулетку и жену,если жене понравится ,то покупать не буду.

Последний раз редактировалось Yuss; 16.01.2012 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:27   #95
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел тоже в Шушарах серебристый!
В целом понравился. Мой размерчик - средний. Времени на осмотр было мало и поэтому заострил для себя внимание на указанных выше замечаниях и недостатках.
Плафон освещения в салоне на этой машине был нормальный, не расхлябанный. За пороги почему-то ни разу не задел . Зная про это, сразу приноровился садиться, не касаясь порогов. Задние подкрылки нужно ставить однозначно. Иначе грязь из арки колеса будет в нише пробки бензобака. Как в Логане. Крышка лючка бензобака, конечно, огромная, но не испугала. Но не понравилось, что имеется уходящая куда-то щель справа между петлями лючка и крылом. В общем подкрылки ставить однозначно нужно. Музыка понравилась. Флешку читала без проблем. На большой громкости не хрипит и не резонирует в дверях. Меня устраивает. Не очень понравилось расположение подрулевого джойстика музыки.
При прямолинейном положении руля его вообще не видно. Только на ощупь. Придется привыкать... Логичнее было бы его расположить под левую руку и в видмой зоне. На Форде так было, было удобнее. Рычаг МКП действительно немного завален вправо. Передачи очень близко друг к другу при переключении 1-3-5. и т.п. В общем с переключением МКП пока не знаю, понравилось или нет. Нужно тест драйвить. Интуитивно насторожило.
В моторном отсеке тесновато, но бывает и теснее намного. Открытие капота без кочерги понравилось. Места в салоне мне достаточно, не тесно. Багажник тоже в целом понравился. Небольшой, но трансформируемый. Оргалит отторжения не вызвал. По-моему нормально выглядит. На переднем приводе, будет, по-моему, ступенька перед задним рядом сидений. Это потому что багажник глубже за счет отсутствия ниши для запаски. Минус - не прикрытая ничем окрашенная часть с замком для 5-ой двери. На полном приводе она почти не выпирает из-под оргалита. В общем, мне кажется, что в полном приводе багажник хоть и меньше, зато нет такой ступеньки и правильнее скроен. Полка багажника по-моему нормальная, ожидал что будет хуже. Банка глушителя и сама система глушака висит как-то "некрасиво" и низковато. Как-будто доделывали и не знали как приладить после готовой уже машины. Ниша между лобовым и капотом большая, но не пугает. Не нравится что она не прикрыта пластиком. Это да...
Обзорность вперед средняя. Капот высоковат и не под наклоном. Зеркала от Логана-Сандеро. Терпимо, но можно было и чуть больше сделать. Не стали заморачиваться. Поставили то, что уже выпускают. Кожа среднего качества. В общем без восторга от неё. Эргономика для меня привычная. Уселся сразу нормально. Бардачок глубокий для бумаг хорошо.
В общем, машинка стоит сегодняшних денег, по-моему. Ажиотаж вокруг неё категорически не нравится, что портит общее впечатление от данного предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:53   #96
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел в Петрозаводске. Ну много писать не буду ,скажу
плюсы:
1) Крышка бензобака -крепление крепкое, но в открытом положении кажется слабым. ,его размер на скорость не влияет ,а для меня это даже + ,потому что буду ставить газ и там без проблем можно расположить заправочную горловину,Сейчас стоит в бампере (зимой примерзает ,как выяснилось)
2) наличие мест под ниши сверху панели
3)Много место в салоне (спокойно сядут 5 человек)
4) Не плохой багажник по размерам,удивило только то , что на крышке присутствует защита пластиком только центральной части,можно было бы уже сделать до самого края,потому что от поклажи будет царапаться )
5) отличная штатная музыка

Минусы
1) Зеркала такие же как на логане -это минус . (осматривал дастер в финляндии там лопухи побольше)в лопухах очень хорошо видна "филейная" часть дастера и не какие парктроники не нужны. (если будет возможность заменю ,от европейского дастера)
2)Датчики штатного парктроника просто огромные и цвет черный , можно поставить более аккуратный и датчики в цвет сделать аналог.
3)Не удобная регулировка сиденья по высоте, могли бы уже от другого авто поставить (пусть дороже ,но было бы намного лучше)
4) имитация пластиковых порогов , Чистыми штаны не будут.

А в целом нормальный авто ,понравился ,будем брать)

Последний раз редактировалось NickNP; 16.01.2012 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:12   #97
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

сегодня ездил к дилеру, знакомится с Дастером.
1 внешность обрадовала, красивый, мощный, одним словом мужик.
2 салон полностью логановский, отличие приборная панель
3 регулировка сиденья водителя по высоте не очень удобная, но как я понял мне не надо, удобно в нижнем положении, регулировка спинки намного удобнее чем с крутяшками ка на логане.
4 багажник нормальный, если сложить сиденья то огромный, радует что сиденья при складывании образуют ровный пол.
5 та щель про которую все говорят, закрытую шумкой, скажу так, точно такая же как на логане просто для эстетики закрыли куском шумки, но она даже не приклеена, можно убрать и откроется постранство между крылом и лонжероном, так что ВСЕ УЖАСНО, УЖАС, и прочее это от незнания.
Общее впечатление хорошее, а если кто считает иначе не забывайте как дастер позиционируется "бюджетный кроссовер".
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:51   #98
денис
Новичок
 
Аватар для денис
Подробнее

Онлайн: денис вне форума
Был(а): 21 июн 2013 00:34
Адрес: москва
Автомобиль: хендай элантра
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня тоже не поленился,сгонял в мэйджор новая рига,посидел,залез целиком в багажник,вешу110.
кТО ТО ГОВОРИЛ ЧТО НЕ УДОБНО И РЕГУЛИРОВОК НЕ ХВАТАЕТ,МНЕ ХВАТИЛО,РОСТ 182СМ.Короче доволен,буду брать либо дизель,либо 2.0,но только4х4,на дизели очередь будет дольше т.к.дизели займут всего 10% от поставок.Короче очень доволен,буду ждать звонка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:52   #99
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрели Дастер сегодня с женой.Багажник размером оказался примерно как в Кашкае,мне правда маловато,впрочем я этого ожидал,будем бокс городить на машину.Шторка конечно неэстетичная,зато практичная,при полной загрузке не надо думать,куда ее девать.В качестве бонуса под фанеркой можно мешок картошки россыпью уложитьСзади сидеть оказалось довольно удобно,сиденье показалось помягче,чем на Логане.Пространство для ног больше,чем на Сандеро,но меньше,чем на Логане.Втроем сзади сидеть будет тесно.Меня удивила не столько наличие унитаза,сколько его глянцевая окантовка,вот на чем бы сэкономили бы.Посадка впереди для меня неплохая,не так,как в Аутлендере или Гранд Витаре,но с учетом цены автомобиля неплохо.Руки и ноги не за что не задевают,единственно,руль могли бы сантиметров на пять поближе к водителю перенести.Про плюсы и минусы органов управления много писалось,не буду в это углублятся.Кожа оказалась неожиданно неплохой,я думал будет хуже.Запаха в салоне почти нет.Посидели в Сценике,он жене очень понравился,там запах пластика сильней намного.Пластик логановский,что хорошо,он не скрипучий и не царапается.В принципе за рулем мне было уютно.Литье нормальное на вид.Датчики парковки не понравились,просто колхозно выглядят,пожалел,что заказал их.Сам автомобиль внешне понравился,по дизайну один из лучших среди кроссоверов.Сетку в бампер устанавливать однозначно,причем и вниз и в верх,щели там очень большие.Жена сказала машина нормальная,лишь бы не ломалась.Но Сценик ей понравился больше.Губа не дура.
За свои деньги отличная машина для меня.Самый большой недостаток этого автомобиля это его дилеры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:07   #100
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Скажу вкратце, что не понравилось:
1) хромированные боковые зеркала - лучше бы сделали в них повторители поворотника или подсветку передней двери (вниз светят при открывании центрального замка - как на VW Tiguan).
2) Солнцезащитные козырьки - на фоне достаточно добротного салона, этот элемент выглядит чужеродным и чересчур бюджетным.

Больше для меня минусов, нет. Остальное одни жирные плюсы. Брать однозначно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot