Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 27.07.2011, 19:07   #81
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Попытался вытащить сенсор парктроника - не получается, надо очень большую силу приложить чтобы его вытащить, боюсь что можно оборвать провод или что-то сломать... Подковырнуть его получается, а вот полностью вытащить - нет. По периметру там есть металлические части которые не дают легко вытащить сенсор, пробовал прикладывать немалое усилие руками - не вытаскивается
Наверное стоит поехать на СТО там где устанавливали и решать этот вопрос с ними. Не хочется пробовать дальше делать самостоятельно, т.к. есть риск что-то повредить и тогда родная гарантия парктроника не будет действовать да и установщикам уже претензий не предъявишь...
В любом случае спасибо за советы
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.07.2011, 21:48   #82
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Уже отменили. Теперь это включено в акциз на бензин.
А с меня взяли при постановке на учет транспортный налог 111.86гр
Ставил на учет 20.07.11
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:44   #83
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Берётся один раз при постановке на учёт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:15   #84
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
А с меня взяли при постановке на учет транспортный налог 111.86гр
Ставил на учет 20.07.11
Отмена транспортного сбора была с 2011 года, а с тебя, скорее всего, взяли за 2010, и может быть еще за 2009 год. За 2011 уже платеж делать не нужно будет.
Я когда ставил на учет тоже оплатил транспортный сбор, платеж был за 2010 год.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:10   #85
Максимум
Новичок
 
Аватар для Максимум
Подробнее

Онлайн: Максимум вне форума
Был(а): 08 Янв 2013 20:39
Адрес: Самара
Автомобиль: Сандеро
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Забыл дописать. По идее чтобы избавится от проблем с набиванием травы нужно ставить очень мелкую металлическую сетку сразу за пластиковой решеткой. Она также будет защищать от мошки и не будет давать ей набиваться в радиатор, мне знакомый рассказывал что сейчас есть в продаже сеточки специально для дополнительной защиты радиатора...
Способ установки защитной сетки на Сандеро (http://www.clubsandero.ru/forum/show...ll=1#post61476) post #128. Сам себе устанавливал этим же способом. Отлично всё получилось. Думаю сам способ не подойдет, т.к. бампера и радиаторные решетки разные, но для начала хватит (для раздумий с чего начать). Сеточка там не металлическая, а пластмассовая, такими сеточками в своё время закрывали номера от радаров и камер.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:59   #86
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Прикупил себе ветровики, планирую сегодня установить. Пришлось заказывать из Одессы, т.к. в Киеве их нет. Ветровики производства EGR, продавец сказал что это якобы немецкая контора, на ветровиках есть наклейки о том что они сделаны в Австралии. По внешнему виду вроде очень неплохие. Цена вопроса 75 уе, если кому надо - могу поделится в личку ссылкой на контору, наверное если постить в открытую будет считаться рекламой

Сетку для защиты радиатора от мошки и травы планирую поставить металлическую, так чтобы и от мошки защищала и от всего остального, металлическая должна быть по-крепче пластика. Хотя сейчас есть такой пластик, который еще посоревнуется с металлом в прочности... Все же думаю металлическая сетка будет практичнее какой бы крепкий пластик не был.

Моя эпопея с датчиком парктроника не закончилась. Поехал я на сервис чтобы решить этот вопрос. 4 часа там прождал, а машину всего 1,5 часа смотрели, хотя я приехал вовремя.... видать у них так всегда... В общем посмотрел электрик мою машинку, и сделал вывод что это проблема датчика. При этом мастер не вытаскивал датчик и не снимал бампер, а значит не проверил полностью впорядке ли монтаж, но ответ что это проблема датчика мне был четко озвучен. Теперь чтобы залезть под бампер надо рискнуть деньгами, т.к. съемка и установка бампера назад стоит около 35 уе... Если таки подтверждается что это датчик - я попадаю на эту сумму, если находят проблему монтажа - работы делаются бесплатно. Рисковать я не стал, да и времени уже не было ждать и машина была нужна. Решил немного позже сделать проверку под бампером, у меня есть вариант как это сделать так чтобы не рисковать деньгами. Кстати за ответ что это проблема датчика я отдал 25 уе. Будет очень весело, если выяснится что это проблема установки.
А кстати еще не пойму где правда. Продавцы и люди на форуме говорят что если датчик правильно установлен, то их можно спокойно вытащить без демонтажа бампера. На сервисе же говорят что они спецом крепят датчики максимально надежно, чтобы за весь период эксплуатации с датчиком ничего не случилось. Мол провода они скрепляют в один жгут и еще к чему-то его прикрепляют чтобы это все не болталось. Есть смысл в словах сервиса, но я не поверю что производители парктроников не придумали надежный способ крепления который позволяет свободно вытащить датчик... Кому верить - х.з....
Мой случай очередной пример того что не стоит покупать и устанавливать допоборудование на авто в разных местах. При возникновении гарантийных случаев веселье обеспечено. Тут еще портит все гарантия, очень часто встречал в инете случаи что люди выбивали гарантию, т.к. у них некоторое оборудование было установление не на официальном сервисе и это было причиной отказа в предоставлении гарантии. Вопросы решались через представительство Рено, и все это тянулось очень долго... В общем нет оптимального пути, везде какие-то грабли!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 13:51   #87
VERB
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VERB
Подробнее

Онлайн: VERB вне форума
Был(а): 17 окт 2021 07:16
Адрес: Таки да, Одесса!
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Прикупил себе ветровики...
Недавно общался с одесским дастероводом - дедушка, который врядли на форумах региться, он сказал, что покупал ветровики от Икс-Трайла. Нормально сели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 18:38   #88
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Свеженькое фото, на нем можно разглядеть ветровички, но они не самое главное
Сделано возле реки Рось, сегодня в 05:40 утра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DUSTER.jpg
Просмотров: 1384
Размер:	216.8 Кб
ID:	2477  
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:05   #89
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
..............
Сделано возле реки Рось, сегодня в 05:40 утра.
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:04   #90
yrij
Завсегдатай
 
Аватар для yrij
Подробнее

Онлайн: yrij вне форума
Был(а): 22 Янв 2012 19:10
Адрес: Череповец
Автомобиль: рено-логан - уже нет.Есть Х-трейл 2,0 МКПП 141 л.с. цвет-серосиреневый
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Да..... , Есть что посмотреть, а главное есть на чём заехать до этого места
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:48   #91
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Andron, место супер! Спасибо, настроение поднял))))
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:55   #92
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
Радость Re: Серебристый Duster 4x4 dci

С Дастером разведывать красивые и интересные места одно удовольствие
Буду стараться с каждой поездки привозить интересное фото с участием Дастера.
Только вот мне кажется что все самое интересное в радиусе 200 км от Киева уже разведано и в некоторых местах я был уже не один раз, так что с каждым разом все сложнее найти новое место чтобы было интересно. Скорее всего, придется увеличить дальность поездок
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:08   #93
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Разведывать места, это конечно здорово! Но за год владения Дастером в лицо знаю только одного владельца. На улицах каждый день встречаю 3-4 , на стоянке ещё два есть кроме моего. Но факт остается фактом- встречу дастероводов Киева провести не получается!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:17   #94
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Разведывать места, это конечно здорово! Но за год владения Дастером в лицо знаю только одного владельца. На улицах каждый день встречаю 3-4 , на стоянке ещё два есть кроме моего. Но факт остается фактом- встречу дастероводов Киева провести не получается!
Я пока только 2,5 месяца владею Дастером За это время успел увидится только с espace, и то это встреча была больше "деловая", чем дружеская, покупал у него брызговики

Я не против поучаствовать во встрече, если будут желающие Можем даже организовать совместный выезд куда-нить, на разведку чего-нить интересного отправится
У меня еще были идеи попробовать снять небольшой фильмец про то как Дастер помогает разведывать интересные места, если будет несколько машин, то можно придмать и снять что-то особо интересное
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:00   #95
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

instruktor, кооперируйся с Андроном, и автопробегом по... и т.д. Ладно у нас машин нет, а вам сам Бог велел.))))
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:26   #96
Владимир
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир
Подробнее

Онлайн: Владимир вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 18:47
Адрес: С-пб
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 Dci 4Х4 Privilege
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Andron,спасибо! Прочитал твою тему - как медку хлебнул. Повеяло чем - то старым,"совковым",временем , когда мы жили в одной стране.Фотки очень классные,и располагают к воспоминаниям.
Пиши побольше о своей ласточке.Как ведет себя на асфальте на проселке,в говнах,какой расход,есть ли какие проблеммы?...в общем пиши все.Раньше был большим почитателем бензиновых движков,а теперь закрадывается червячок сомнения,но об этом в другой теме.Спасибо еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:14   #97
Алексий
Участник клуба
 
Аватар для Алексий
Подробнее

Онлайн: Алексий вне форума
Был(а): 05 мар 2012 12:57
Адрес: Липецк
Автомобиль: Калина универсал
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Андрон, фотка здоровская спасибо порадовал!
Стянул себе на раб стол если не против)
Жду свою Дуську

Последний раз редактировалось Алексий; 03.10.2011 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:34   #98
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Серебристый Renault Duster 4x4 dci

Andron;,
что нового ждем отчет и фотки
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:54   #99
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Андрон, фотка здоровская спасибо порадовал!
Стянул себе на раб стол если не против)
Жду свою Дуську
Аналогично на рабочий стол стянул
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 04:57   #100
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Серебристый Renault Duster 4x4 dci

Прочитал все 5 страниц на одном дыханииНемножко хотел дополнить недавние дебаты по поводу бензина и дизеля(совсем чуть-чуть оффтопа)Все говорят,что авто с дизелем дороже при покупке и долго будет окупаться.А вы не задумывались,что купив дизельную машину дороже бензинового,вы и при продаже(как никак,когда-то же захочется чего-то нового) его продадите дороже.Разница конечно не такая будет как у нового,но факт остается фактом.Так что 3-4 года отката,можно смело свести к 1-2.Фактически остается только учащенное ТО.И на этом минус закончился,а дальше идут только явные плюсы,которые уже описаны выше владельцем.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Udav1 / Laureate 1.5 dci 4x4 / Udav1 1,5 dci диз.2011-/2015- 193 26.11.2011 20:33

Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot