Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 20.09.2013, 00:18   #81
marchhar
Дастеровод
 
Аватар для marchhar
Подробнее

Онлайн: marchhar вне форума
Был(а): 22 окт 2017 01:01
Адрес: МО
Автомобиль: Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от itor Посмотреть сообщение
Никто не знает, где в Москве её можно купить?
Хочу тоже попробовать.
Вам наверное уже не актуально, но для других может пригодиться. В Мск приобрел линзу в логан-шопе за 350 р. ("Линза панорамного обзора прямоугольная"). Парктроник не хочу, а оптимальный вариант камеры заднего вида (хочу совместить с регистратором) пока не нашел по адекватной цене. Линзу не резал, загнал ее вниз заднего стекла с той стороны где нет дворника. Меня в таком положении она вполне устраивает. Пока линзы не было больше всего боялся задавить маленького ребенка, когда сдаю назад. Подсмотрел ситуацию у дома, когда дети играют в прятки, они иногда за машины прячутся. Ну и при парковке помогает, жаль, что с ее помощью нельзя впритирку парковаться, небольшая мертвая зона у нее все же есть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.09.2013, 10:18   #82
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Парктроник не хочу
А почему, если не секрет? Бампер жалко дырявить? Просто парктроник - это все же самый разумный и не дорогой выбор ассистента для парковки. Вот ночью что Вы увидите в свою линзу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:26   #83
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: линза френеля

При хорошем освещении видно довольно хорошо, даже в тонированные зеркала заднего вида. Тем более что целевое пространство как раз возле бампера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:23   #84
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: линза френеля

Парктроник удобнее. У меня и линза и мульт с парктроником. В 80% парктроник удобнее линзы. Она неплоха как дополнение к парку.
Кстати ставится очень легко. гораздо легче, чем даже в логане. Главное датчики ставить ближе к нижней черной полоске бампера. Тогда они помещаются ниже усилителя бампера, т.е. просто и легко встают. И провода протягиваются элементарно.Снять придется только левую фару, что бы завести провода внутрь и подключить парк к лампе заднего хода. Делов то даже с протяжкой до передней панели и крепежом экранчика - на час с перекурами, раздумьями, примерками и прочими сомненьями. И цена вопроса от тысячи рублей.
В линзу же запросто можно не увидеть проволоку или столбик-трубу, особенно если они в темноте грязного цвета на грязной земле. Еще хуже на ярком солнце, после дождя. Проверено. Она все таки сильно искажает реальность. Да и бликует не хило.
А психологически кажется - видишь то своими глазами, а не какими-то якобы датчиками. которые непонятно работают или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:18   #85
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: линза френеля

Внесу свои пять копеек. Только что поставил, да отсвечивает сильно к низу в районе препятствия НО машину в него видно а это главное!! сейчас протестировал притеревшись к соседскому авто, без него так прижаться МНЕ страшно, на счёт столбиков вполне возможно что не увижу но если поврежу то только свой бампер. По поводу грязного стекла у меня вопрос почистить его дворником религия не позволяет? Да и когда смотришь назад оно не мешает и не отвлекает потому что внимание на нём не фокусируешь как на телевизоре картинка в картинке. Вывод буду использовать как копеечное и мгновенное решение пока не привыкну к габаритам или не поставлю камеру заднего вида ну или парктроник но больше хочется камеру.

Последний раз редактировалось dr.spuntik; 04.10.2013 в 10:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:01   #86
saratov_1980
Дастеровод
 
Аватар для saratov_1980
Подробнее

Онлайн: saratov_1980 вне форума
Был(а): 01 ноя 2016 10:47
Адрес: Саратов
Автомобиль: Привеледж 4*4 1.6МТ
По умолчанию Re: линза френеля

а клеить ее снаружи или изнутри надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:28   #87
Sapsan-999
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sapsan-999
Подробнее

Онлайн: Sapsan-999 вне форума
Был(а): 09 июл 2019 18:36
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege Black Pearl
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от saratov_1980 Посмотреть сообщение
а клеить ее снаружи или изнутри надо?
Внутри.

Вещь удобная, когда нет солнышка. Привык быстро. НО!!! Лучше поставить камеру. Или при движении назад ВЫЙТИ И ПОСМОТРЕТЬ, НЕТ ЛИ КОГО С ЗАДИ АВТО (не дай бог ребенок).
__________________
Одна голова хорошо!!! А много еще лучше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:43   #88
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: линза френеля

Ну да наверное потому что сегодня пасмурно а засветка присутствует но я так понял она из за наклона стекла в большей степени потому что чем более сверху смотришь тем лучьше ( не знаю как понятнее описать). Фото завтра выложу сегодня лень идти да и темно уже. А насчёт камеры косяк в том что передумал менять штатную магнитолу а планшеты видеовход не имеют, пока вижу выход в виде экрана в козырёк но это надо поискать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:23   #89
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik
А насчёт камеры косяк в том что передумал менять штатную магнитолу а планшеты видеовход не имеют
ОД Петровский автоцентр с сегодня предлагает всем комплект камеры и зеркала с экраном, включающимся при включении заднего хода. Говорят, сделано для Дастера.
Завтра поеду в Шушуары смотреть живьем. а то даже менеджеры говорят, что кому-то нравится, а кому-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:36   #90
Andy_Ju
Завсегдатай
 
Аватар для Andy_Ju
Подробнее

Онлайн: Andy_Ju вне форума
Был(а): 10 окт 2013 00:46
Адрес: Пенза
Автомобиль: сейчас пешеход
По умолчанию Re: линза френеля

Камера стоит давно, но она работает только при включении заднего хода. Стоит и линза, мне очень нравится, увеличивается обзор как при движении назад, так и в потоке расширяя угол обзора. Работает по типу "картинка в картинке", не отвлекает, не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:22   #91
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: линза френеля

Вот все пишут что она расширяет угол обзора но у меня он расширяется примерно метров с двух - трёх от машины а это уже встречная полоса которая по сути уже не нужна. Или у вас линзы другие? Смотрю в неё только когда паркуюсь(никаких столбиков кочек или ямок не рассматриваю только капот или бампер), при движении вообще не воспринимаю так как сильно удаляет предметы, да и смотрю в него редко у меня водительское ЭРГОН асферика прекрасный обзор даёт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:20   #92
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: линза френеля

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik
Или у вас линзы другие?
Все правильно - линза та же. В движении от нее проку нет, наоборот, загораживает часть обзора назад, когда отслеживаешь периферийным зрением происходящее в зеркале.
А вот при парковке оказывается полезно отследить приближение контрастной детали расположенного сзади объекта. Например, номерного знака. Деталей в таком изображении все равно не разобрать.

Кстати, отчитываюсь о посещении Петровского автоцентра на предмет изучения предлагаемой там видеокамеры и зеркала с ее дисплеем.
Как говорится, кому - как нравится. Мне не очень. в особенности за более чем 13000 р.
угол обзора камеры гораздо меньше, чем у линзы. Во всяком случае ступней человека, стоящего в 1-1.5 метрах от бампера не видно (у линзы угол обзора что вниз, что в стороны существенно больше).
Качество изображения такое же как в линзе - деталей не разобрать, а вот то, что оно блеклое и просвечивает через изображение, отразившееся в зеркале, - дополнительный минус.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:29   #93
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: линза френеля

или ставят дешёвое китайское барахло или ставят как в увиденном мною ролике когда камера устанавливалась в плафон была направлена вверх.При цене 2500 камера + 5000 экран = 13000 руки у них золотые.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 21:54   #94
PodVoh_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PodVoh_74
Подробнее

Онлайн: PodVoh_74 вне форума
Был(а): 12 июн 2024 10:10
Адрес: Озерск, Челябинская обл.
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Парковочная линза

Третьего дня друган подогнал мне купленную на aliexpress линзу Френеля. Я закрепил ее на заднее стекло. Мертвых зон при парковке стало много меньше, за два дня эксплуатации только один недостаток - из-за наклона заднего стекла в нижней части линзы днем отражается светлое небо, что обзор в самом низу закрывает. а в остальном очень хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140022.JPG
Просмотров: 1430
Размер:	122.7 Кб
ID:	48331  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:36   #95
Tonio
Старожил
 
Аватар для Tonio
Подробнее

Онлайн: Tonio вне форума
Был(а): 03 дек 2021 21:36
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster II Edition One 1.5
По умолчанию Re: Линза френеля

PodVoh_74, нужно попробовать перевернуть ее, мне помогло.

со временем я разрезал ее пополам, чтобы меньше закрывала обзор в окне. обзор линзы не уменьшился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:24   #96
PodVoh_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для PodVoh_74
Подробнее

Онлайн: PodVoh_74 вне форума
Был(а): 12 июн 2024 10:10
Адрес: Озерск, Челябинская обл.
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Линза френеля

Tonio, если ее перевернуть, то угол обзора вниз изменится в меньшую сторону, а нужно именно вниз смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:43   #97
Tonio
Старожил
 
Аватар для Tonio
Подробнее

Онлайн: Tonio вне форума
Был(а): 03 дек 2021 21:36
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster II Edition One 1.5
По умолчанию Re: Линза френеля

PodVoh_74, этого я не заметил, нужно приклеить рядом вторую часть для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:15   #98
Ol2003
Новичок
 
Аватар для Ol2003
Подробнее

Онлайн: Ol2003 вне форума
Был(а): 21 мая 2014 21:21
Адрес: МО
Автомобиль: 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Линза френеля

У братьев-китайцев http://www.aliexpress.com/item/New-A...986638505.html
Посмотрим, что доедет раньше, линза или камера от DaveMF
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:29   #99
Spartak
Дастеровод
 
Аватар для Spartak
Подробнее

Онлайн: Spartak вне форума
Был(а): 09 апр 2024 16:11
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 1,6 4*4
По умолчанию Re: Линза френеля

Мне линза очень помогает!
Смотришь в зеркало заднего вида - ощущение что автомобиль, стоящий сзади, уже упёрся тебе в бампер, посмотришь в линзу - там ещё 1,5 метра расстояние.
Единственный минус - это бликует нижняя часть линзы (изображение видеться как в тумане), но к этому быстро привыкаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:03   #100
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Линза френеля

я приклеил линзу справа, чтобы не мешала основному обзору назад. Она при этом находится над щеткой стеклоочистителя.
При движении назад при приближении к бамперу стоящей сзади машины ее госномер показывается в просвете щетки стеклоочистителя. Так "заворачивается вниз" угол обзора этой линзой!
Это признак, что нужно остановиться - расстояние до бампера сзади ~20-30см.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot